Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечно...

Любова Елена

Новичок
Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечно благодарна. После всей этой глупости которую пишут в нете на разных сайтах про нее, ринулась толпа огалделых людей, который по свойе натуре, видимо люди не сведущие в конном спорте. Люди, хотите помочь? Так зачем колечить лошадей. Прошу вас не кормите лошадей чем попало. Вы хотябы посоветуйтесь с кем нибудь, кто занимаеться лошадьми, чем можно кормить лошадь. После вашей сердобольности у двух лошадей начались колики. В этом числе была и моя лошадь, которой всего три года. Это очень ласковое животное и доброе, а вы мне ее из работы мне вывели практически. Так вот на зло всем, кто пишет про Татьяну всякую гадость, типа, она бросила конюшню, лошадей и бросит и ребенка, этот человек - Татьяна - до трех часов ночи прокалывала и промывала желудки лошадям. И после этого вы еще смеете это утверждать. Извените за выражение, но вы последняя сволочь в этом мире, у которой нет ни стыда, ни совести, хотябы по той причине, что вы боитесь даже имя свое назвать. И кстати, лошадь мне Татьяна выличила обсалютно бесплатно. Да, кстати, вы даже до телевидения дошли, так вот смотрите передачу после нового года, вам всем покажут, какие там "ХУДЫЕ", "ГОЛОДНЫЕ" и "УМИРАЮЩИЕ" лошади. А если вы считаете, что старую лошадь лучьше сдать на колбасу, то приятного вам апетита после этого. Татьяне памятник надо ставить, кто из вас подпишеться на то, что бы просто содержать старую лошадь. Да я уверена, что никто не согласиться, для вас же лошадь являеться лошадью, только до того момента пока она может вас возить, а потом она для вас становиться куском мяса. Я не знаю что вам еще сказать, хочу лишь посоветовать, если хотите помочь, то приходите, ни к то еще в этой жизни от помощи не отказывался. А помощь нужна такая, за которую вы потом денег не попросите, как некоторые. А так, не вопрос, приходите, берите лопаты и вперед.
Если кого-то интересуют достоверные факты, то приезжайте в среду или четверг и спросите Елену, я там буду заниматься, своими лошадьми.
 
Любова Елена, только не понятно, зачем вы завели две практически одинаковые темы про КСК Чемпион? И потом, сомневаюсь, что кто-то из форумчан пришел и накормил вашу лошадь до колик. Колики, скорее всего от плохого питания, которое лошадям обеспечивает Татьяна, которой вы "бесконечно благодарны". Ну а сентенции про старых лошадей вообще нельзя воспринимать серьезно. Почем вы знаете, у кого какие лошади и кто как к ним относится? Странная вы девушка.
 
Fedya28 написал(а):
Любова Елена, только не понятно, зачем вы завели две практически одинаковые темы про КСК Чемпион? И потом, сомневаюсь, что кто-то из форумчан пришел и накормил вашу лошадь до колик. Колики, скорее всего от плохого питания, которое лошадям обеспечивает Татьяна, которой вы "бесконечно благодарны". Ну а сентенции про старых лошадей вообще нельзя воспринимать серьезно. Почем вы знаете, у кого какие лошади и кто как к ним относится? Странная вы девушка.

Я вот склонен верить в версию Елены. Потому как форумчане, конечно, не могли. Но вот, к примеру, если кто-то из форумчан взял с собой на экскурсию корешей? Где-то там писали, что лошадей гранатом накормили ... Колики это такая вещь, которая прогнозированию не поддается. Так что Ваши "скорее всего" абсолютно ни о чем. А сентенции про старых лошадей воспринимать серьезно не только можно, но и нужно. Тема, простите, актуальна до неприличия (не только в рамках Абрамцева).
 
Актуальна своим существованием. Если бы она была не актуальна, не появлялись бы организации типа эквихелпа и люди, которые содержат старых больных лошадей ради того, чтобы те просто жили, не попадали бы в разряд героев.
 
Про "разряд героев" не слишком ли высокопарно? 8) А про КСК Чемпион и Татьяну Евтушенко уже слишком много сказано на многих конных сайтах, какие они "герои". Вы, kumir, просто почитайте соседние темы: "Возьмите лошадок, Гибель лошадей в Абрамцево и т.д.
 
Я бы посоветовала вообще не ввязываться в эти грязные перемывания. Просто кого-то (в данном случае Чемпион) решили полить помоями, а устроить в и-нете публичную казнь до смешного просто: два-три человека начинают, остальные включаются, желая чем-то помочь, дальше-больше. На самом деле ведь не было не страшных фото с этой конюшни, ни видео, только трёп. Я бы не стала верить тому, что говорят. При желании из любой (почти) конюшни можно сделать "козла отпущения", большинство конюшен не сверкают, имеют на территории посторонние предметы и т.п. ИМХО.
 
Re: Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечн

Любова Елена написал(а):
кто из вас подпишеться на то, что бы просто содержать старую лошадь.

Ну не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в России таких все же немало. :wink: Я Вам больше скажу - есть люди, которые СТЕСНЯЮТСЯ того, что держат старых кАлечей, боятся быть осмеянными "супер спортсменами".
А если уж занимаешься старыми лошадьми - может стоит себе имидж соответствующий создать - чтобы тебя адекватно воспринимали, потому что старые лошади могут безобразно выглядеть, несмотря на хороший уход...
 
Fedya28 написал(а):
Про "разряд героев" не слишком ли высокопарно? 8) А про КСК Чемпион и Татьяну Евтушенко уже слишком много сказано на многих конных сайтах, какие они "герои". Вы, kumir, просто почитайте соседние темы: "Возьмите лошадок, Гибель лошадей в Абрамцево и т.д.

Да читал я соседние темы. Ну и чо? Нашу конюшню тоже периодически поливают грязью - это не мешает нам развиваться. Неприятно, конечно, но не смертельно. Недавно чмо какое-то про нас на еквестиане писало, что у нас лошади дохнут чуть ли не постоянно. Ничего, что у нас один из лучших в Питере ветеринаров работает? Такими методами я на спор так могу любую конюшню опустить ниже плинтуса, хоть абрамцево, хоть прадар, и написать и фотографии выложить (ибо фотошопом пока владеть не разучился). А потом обязательно найдутся сочувствующие "бедным лошадкам", и пошло поехало.
Про героев - нерой, не герой, а взять старую лошадь и тратить на нее бешеные бабки, чтобы просто смотреть как она живет и радуется - поступок неоднозначный, согласитесь. Особенно для тех, кто сам не шибко зарабатывает.
Впрочем, Вам наверное, Бостон с Эгоисткой лучше меня расскажут ...
 
"этот человек - Татьяна - до трех часов ночи прокалывала и промывала желудки лошадям."
Как это? Передовые методы лечения колики!?Сильно...
 
Действительно супер технологии у вас. Поделитесь, как вы промываете желудки лошадям? Т. к. нам очень интересно, все в жизни бывает, глядишь, пригодятся передовые методы лечения от коликов.
 
Лена напиши мне, пожалуйста, на мыло. Это Юля, которая купила у Татьяны "Орнету". Я надеюсь, ты меня вспомнишь? [email protected]
 
По поводу

Лена, напиши мне на мыло, пожалуйста. Это Юля которая купила у Татьяны кобылу "Орнету". Я думаю ты вспомниш меня. [email protected]
 
Как раз подруга Феди 28 содержит старого коня, выкупленного из проката. Содержит в очень хорошем КСК, и тратит на это немалые деньги. Так что не надо о героизме. Сами с усами.
 
Re: Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечн

Любова Елена написал(а):
Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечно благодарна. После всей этой глупости которую пишут в нете на разных сайтах про нее, ринулась толпа огалделых людей, который по свойе натуре, видимо люди не сведущие в конном спорте. Люди, хотите помочь? Так зачем колечить лошадей. Прошу вас не кормите лошадей чем попало. Вы хотябы посоветуйтесь с кем нибудь, кто занимаеться лошадьми, чем можно кормить лошадь. После вашей сердобольности у двух лошадей начались колики. В этом числе была и моя лошадь, которой всего три года. Это очень ласковое животное и доброе, а вы мне ее из работы мне вывели практически. Так вот на зло всем, кто пишет про Татьяну всякую гадость, типа, она бросила конюшню, лошадей и бросит и ребенка, этот человек - Татьяна - до трех часов ночи прокалывала и промывала желудки лошадям. И после этого вы еще смеете это утверждать. Извените за выражение, но вы последняя сволочь в этом мире, у которой нет ни стыда, ни совести, хотябы по той причине, что вы боитесь даже имя свое назвать. И кстати, лошадь мне Татьяна выличила обсалютно бесплатно. Да, кстати, вы даже до телевидения дошли, так вот смотрите передачу после нового года, вам всем покажут, какие там "ХУДЫЕ", "ГОЛОДНЫЕ" и "УМИРАЮЩИЕ" лошади. А если вы считаете, что старую лошадь лучьше сдать на колбасу, то приятного вам апетита после этого. Татьяне памятник надо ставить, кто из вас подпишеться на то, что бы просто содержать старую лошадь. Да я уверена, что никто не согласиться, для вас же лошадь являеться лошадью, только до того момента пока она может вас возить, а потом она для вас становиться куском мяса. Я не знаю что вам еще сказать, хочу лишь посоветовать, если хотите помочь, то приходите, ни к то еще в этой жизни от помощи не отказывался. А помощь нужна такая, за которую вы потом денег не попросите, как некоторые. А так, не вопрос, приходите, берите лопаты и вперед.
Если кого-то интересуют достоверные факты, то приезжайте в среду или четверг и спросите Елену, я там буду заниматься, своими лошадьми.

уважаемая елена, для каждого человека есть свои "нормы" содержания. это зависит от его уровня и кругозора.
я знаю очень старых маток которые вынашивают жеребят (старее чем эти(некоторые ), но они толстые , ухоженные и блестящии и врач к ним приезжает)

для меня то что мы там увидели -дикость.
Ваша маточная конюшня -внушила ужас..
мы долго присматривались почему так сильно лезут ребра и хребты и какие то круглые животы, а потом дошло -они беременны..:(
зачем крыть животных которых нечем кормить ?
стоят по уши внавозе-металические кровати..а кормушки -раковины от которых у лошадей разбиты ноги ..так как они валяются в проходах..
а некоторые висят на недоуздках..переодически падают ..потом карабкаются потом опять встают... а потом уже не трепыхаются)
(кстате если войти в конюшню с кобылами- та которая висела на недоуздке жива еще?????????????????
..мы ей протягивали морковь но она безвучно пошевелила губами ииии упала :(..повисла на недоуздке..)

еще впечатлил жеребец который был похож на анатомический скелет (на входе)
только не будем о старости..
не кормленная лошадь почти всегда тихая..-сил то нет..тем более гановеры тракены и голштинцы они обычно доброжелюбны..порода такая.
поэтому хозяива никого в конюшни не пускают ?


речь вот о чем:
давайте соотносить между тем что нам говорят и тем что реально думаем о том как должна содержаться лошадь..
лошадь должна есть 3 раза в день
отбиваться и показываться врачу -хотя бы !

не подумайте зло..желаю всем только самых пребольших благ...
и
ни кто ничего не поливает..,
навестите сами ..пройдитесь по конюшням..(если вас пустят)

очень хорошо если "скандал"капельку пошевелил хозяив..и они приняли меры..
всех с новым годом..и замечательно если люди перестанут наживаться на издевательствах над животинках...

Елена если вам это покажется очередным "поливанием"-это не так
татьяне не под силу одной в хороших условиях содержать столько лошадков...
с самыми лучшими пожеланиями и пусть все изменится вновом году.!!
удачи!!
 
..

мы там были..
ужасное содержание..

вопрос та лошадь еще жива..которая висела на недоуздке и падала ?
трепыхалась карабкалась пытаясь встать и опять падала? так и осталась лежать ?

зачем крыть если кормит нечем -одни ребра ?
 
Мдя, читаю и ничего не понимаю. У всех конечно разное представление о хорошем уходе, но за что благодарить тут? За то, что лошадь еще имеет силы карабкаться, держась за недоуздок? По-моему гуманнее в данном случае усыпить несчастных животных.

Если честно, то я в шоке!!!!
 
Сверху