езда на частной лошади до 18 лет. нужен ли тренер?

А ДКП можно оформить на человека до 18 лет?
Дарение, как вариант, родители подарили ребенку лошадку.

никто не имеет право запретить или указывать как владельцу использовать свое имущество. Или я опять ошибаюсь?
Другой разговор - устав клуба конкретного
А никто и не указывает.
Просто все озвучивается на стадии просмотра постоя и прописывается в приложении.
Бумаготворчество, конечно, заматывает страшно, но настали такие времена и накопился негативный опыт.
В том числе по детям/подросткам, по «арендаторам=скрытый прокат»
Да и дети сейчас часто своеобразные, даже в этой теме подход выражен: тренеры не так тренируют, хозяйка конюшни неадекватная и т.п.
Мне в детстве привили дисциплинированность: тренер не должен развлекаться с моими капризами, желаниями и нежеланиями, пришла заниматься - смотришь в рот, волосы подбраны, шлем надет и застегнут, одежда по правилам, а не шорты с топиком, и исполняешь, что велено.
А сейчас то «шлем мне трет», чистить на развязках неудобно, хочу то, желаю это, эту лошадь (чужую частную и веселую) я хорошо знаю, поэтому прусь к ней в денник и изображаю «как мне не страшно» и т.п.
А еще, уж не сочтите за старческое ворчанье - отлавливать юных половозрелых дев с коленей конюхов, тоже не входит в мои планы
 
Просто все озвучивается на стадии просмотра постоя и прописывается в приложении.
Вот об этом я и говорю. Все на частном уровне.
Бумаготворчество, конечно, заматывает страшно, но настали такие времена и накопился негативный опыт.
В том числе по детям/подросткам, по «арендаторам=скрытый прокат»
Да и дети сейчас часто своеобразные, даже в этой теме подход выражен: тренеры не так тренируют, хозяйка конюшни неадекватная и т.п.
Мне в детстве привили дисциплинированность: тренер не должен развлекаться с моими капризами, желаниями и нежеланиями, пришла заниматься - смотришь в рот, волосы подбраны, шлем надет и застегнут, одежда по правилам, а не шорты с топиком, и исполняешь, что велено.
А сейчас то «шлем мне трет», чистить на развязках неудобно, хочу то, желаю это, эту лошадь (чужую частную и веселую) я хорошо знаю, поэтому прусь к ней в денник и изображаю «как мне не страшно» и т.п.
А еще, уж не сочтите за старческое ворчанье - отлавливать юных половозрелых дев с коленей конюхов, тоже не входит в мои планы
Это да )) Мы тоже жестко были в отношении детей до 18. А с некоторыми и после 18 ;)
 
Вполне может быть, что кто-то из частникоа на вашей конюшне попросил оградить их от несовершенолетних без присмотра и вы, не будучи ЧВ первой попали под раздачу. Или что-то не понравилось именно в вашем поведении.
была б вполне согласна, если бы у нас было больше трёх частников. со всеми тремя я в очень близких и дружеских отношениях, так что тут вряд ли.
 
тренеры не так тренируют, хозяйка конюшни неадекватная

говорила и буду это говорить до тех пор, пока люди, требующие исполения обязанностей с моей стороны не начнут исполнять их со своей соответственно. как можно назвать хорошим тот тренинг, в котором тренер из заявленных 45 минут присутствует только 15?) или адекватной в плане ведения конюшни ту хозяйку, которая исходя из своих капризов и настроений меняет правила, заставляет всех страдать, но в то же время элементарно не может проследить за качественной работой конюхов, зачастую находясь целый день на конюшне? со своей стороны я выполняю все правила тб, включая волосы, шлем, одежду, правила поведения непосредственно рядом с лошадью и на ней, так что считаю вполне вправе требовать от людей, которым платятся немалые суммы, ждать ответственного подхода к своей работе.
 
о, понятно... значит сидит, а не стоит, хорошо...
Не передергивайте, ronul Вам объясняет ситуацию с точки зрения владельца конюшни

и сейчас тоже есть одна несовершеннолетняя, к слову. тоже ездит периодически одна.
Не понятно, куда смотрит руководство Вашего клуба. В предыдущем клубе, где я стояла, были 2е несовершеннолетние "владелицы". Кто то из родителей обязательно присутствовал с ними во время верховой езды, хотя одна из девочек имела очень хорошие навыки, берейторствовала даже одного частного коня - но тоже под присмотром мамы.
 
говорила и буду это говорить до тех пор, пока люди, требующие исполения обязанностей с моей стороны не начнут исполнять их со своей соответственно

Ни в коем случае не воспринимайте это как упрек или еще что, но если у Вас столько претензий к конюшне - проще сменить конюшню :)

Кстати, а на этой конюшне Вы кто? Я так поняла, не ЧВ, не арендатор. Если берейтор / коновод, то есть ли у Вас еще лошади в работе на этой конюшне? Или Вы занимаетесь здесь в прокате / по разовым? Какой у Вас опыт, уровень езды? Возраст (может, писали, я могла упустить)? Возраст и уровень коня, на которого Вас не пускают?
Просто ситуация выглядит очень неоднозначной )
 
Владелец лошади сливается, вы - несовершеннолетняя без дохода, кто платит? Клуб…
никуда владелец не сольется. Слиться может арендатор(( клуб вообще никаким боком (он 100% выиграет дело)
платить будет владелец
 
говорила и буду это говорить до тех пор, пока люди, требующие исполения обязанностей с моей стороны не начнут исполнять их со своей соответственно. как можно назвать хорошим тот тренинг, в котором тренер из заявленных 45 минут присутствует только 15?) или адекватной в плане ведения конюшни ту хозяйку, которая исходя из своих капризов и настроений меняет правила,
А вы на этой конюшне кто по статусу?
чтобы определять степень адекватности владельца и «хорошесть» тренинга?


никуда владелец не сольется. Слиться может арендатор(( клуб вообще никаким боком (он 100% выиграет дело)
платить будет владелец
Вариант: владелец говорит, что знать не знал и ничего не поручал, в договоре постоя клуб не допускает посторонних, а «посторонняя девочка села и поехала».
Даже если клуб все выиграет, то нервов и времени отнимет все это.
 
Последнее редактирование:
Вариант: владелец говорит, что знать не знал и ничего не поручал, в договоре постоя клуб не допускает посторонних, а «посторонняя девочка села и поехала».
максимально маловероятный сценарий.
Вряд ли у машины не будет видеорегистратора, а вокруг ни одного свидетеля того, что девочка регулярно ездит (ни одного перевода денег на карту владельцу, ни одного предупреждения начкона об арендаторе, ни одного упоминания в соцсетях). Клуб тоже будет доказывать свою позицию.
//обычно, если есть договор, то в нем присутствует список людей, которым разрешен доступ к лошади в отсутствии владельца. И его заполняют.
А врать в суде - так себе идея. Можно отхватить и за это
 
меня уливляет то, что все поголовно здесь, видимо, представляют меня как гламурную девочку, недовольную всем вокруг и плевавшей на все правила, с огромным желанием 'покатацца на бааашом частном коняке', а не человека с головой на плечах, который просто хочет разобраться в ситуации и помочь чв, ибо на коне ездить больше некому.
При всем уважении, не пишите подряд посты, а то сейчас придут модераторы и расскажут о правилах форума)
 
Ни в коем случае не воспринимайте это как упрек или еще что, но если у Вас столько претензий к конюшне - проще сменить конюшню :)

Кстати, а на этой конюшне Вы кто? Я так поняла, не ЧВ, не арендатор. Если берейтор / коновод, то есть ли у Вас еще лошади в работе на этой конюшне? Или Вы занимаетесь здесь в прокате / по разовым? Какой у Вас опыт, уровень езды? Возраст (может, писали, я могла упустить)? Возраст и уровень коня, на которого Вас не пускают?
Просто ситуация выглядит очень неоднозначной )

вопрос смены конюшни – больное место, ибо у меня только два варианта. в первом я занимаюсь сейчас, во второй планирую переезжать только зимой.
в данном кск я только тренируюсь, никакой должности не занимаю, иначе данной ситуации вообще не возникло бы. 17 лет. думаю, уровень езды объективно оценить можно только со стороны, но я одна из лучших здесь занимающихся спортсменов, скажем. коню 9 лет, большой, но со спокойным темпераментом и не тяжёлый в работе.
 
в первом я занимаюсь сейчас, во второй планирую переезжать только зимой.
Переезжать?
Вы содержите собственную лошадь на конюшне о которой пишете или тренируетесь у тренеров клуба на лошадях, вам не принадлежащих?
данном кск я только тренируюсь,
На ком - на собственной лошади или на чужих?
одна из лучших здесь занимающихся спортсменов,
говорила и буду это говорить … как можно назвать хорошим тот тренинг, в котором тренер из заявленных 45 минут присутствует только 15?)
Тренер, благодаря которому вы «одна из лучших спортсменок» и тот, которому вы «говорили и будете говорить « - это один и тот де человек, интересно?

Вот еще одна прекрасная сторона юных талантов.
 
Переезжать?
Вы содержите собственную лошадь на конюшне о которой пишете или тренируетесь у тренеров клуба на лошадях, вам не принадлежащих?

На ком - на собственной лошади или на чужих?


Тренер, благодаря которому вы «одна из лучших спортсменок» и тот, которому вы «говорили и будете говорить « - это один и тот де человек, интересно?

Вот еще одна прекрасная сторона юных талантов.
нет, собственных лошадей я там не содержу, переезжать мне одной.)
увы, заслуги в спорте – саморазвитие и помощь опытных спортсменов, которые меня окружают. если бы тренер был заинтересован в моём спортивном развитии, то сейчас бы я была на несколько ступеней выше.)) так что одна из лучших я благодаря голове на плечах и правильным людям вокруг.
 
если бы тренер был заинтересован в моём спортивном развитии, то сейчас бы я была на несколько ступеней выше.
Понятно.


собственных лошадей я там не содержу,
Частные тренировки с тренером на его лошади, лошадях других частников, арендованной лошади?
или тренировки на клубных лошадях с клубным тренером?
Непонятен ваш статус, чтобы обсуждать хоть что-то.
 
Непонятен ваш статус, чтобы обсуждать хоть что-то.
а, тренировки на клубных лошадях, оставляющих желать лучшего, с клубным тренером. частных тренеров с их лошадьми у нас, к сожалению, прикрыли.
 
Последнее редактирование:
тренировки на клубных лошадях, оставляющих желать лучшего, с клубным тренером.
Смотрите, что по факту.
Вы тренируетесь в клубе, на клубных лошадях с клубным тренером.
По вашим словам:
Хозяйка клуба - неадекват,
Клубные лошади - оставляют желать лучшего
Тренер - тоже не вариант.
Н
О чем вы «говорила и говорить буду, до тех пор, пока…»
И даже на форуме)))
По смыслу - не станет так, как вам видится.
Но тренируетесь и еще хотите САМОСТОЯТЕЛЬНО ездить на чужом коне.

Вы уж не обижайтесь, но исход-то очевиден.
 
я понимаю, что не будет так, как мне видится.) но приходится вариться в том, что есть.
Ну так нужно по одёжке протягивать ножки.

PS. А так-то все мы Изабели Верт и Бизи Мэдден, нам бы лошадков покруче, тренеров «позаинтересованней», но и грунт самопрыгаюший и самопиаффирующий - и все. Личного таланта и саморазвития у нас выше крыши.
 
Последнее редактирование:
Все рассуждения здесь замечательный и имеют право быть. Да, действительно, нельзя ограничивать право собственности и запрещать владельцу садить кого-либо на свою лошадь. Действительно, желательно требовать присутствие тренера или родителей при действиях несовершеннолетнего. Так как несовершеннолетний не в полной мере несёт ответственность за свои действия. Я скажу только одно: на моей памяти лет этак 10 назад, за такого ребёнка, переломавшегося вдоль и поперёк, посадили руководителя клуба. Меня на суде не было, и нюансов я не знаю, но точно знаю, что именно руководителю было предъявлена обязанность отслеживать поведение несовершеннолетних на своей территории. Поэтому лично я на своей территории тоже не разрешаю ездить несовершеннолетним.
 
пока люди, требующие исполения обязанностей с моей стороны не начнут исполнять их со своей соответственно.
А это не ваше дело, кто и как обязанности исполняет. Ваше мнение будет иметь значение тогда, когда вы будете социально значимее и выше этих людей. А до этого улыбаемся и машем. И свое мнение держим при себе.

как можно назвать хорошим тот тренинг, в котором тренер из заявленных 45 минут присутствует только 15?) или адекватной в плане ведения конюшни ту хозяйку, которая исходя из своих капризов и настроений меняет правила, заставляет всех страдать, но в то же время элементарно не может проследить за качественной работой конюхов, зачастую находясь целый день на конюшне?
Не ваше дело. Хоть голой ходит и того же требует от постояльцев. Ее территория - ее правила. Не нравится - не задерживайтесь.
 
Сверху