езда на частной лошади до 18 лет. нужен ли тренер?

нам бы лошадков покруче, тренеров «позаинтересованней», но и грунт самопрыгаюший и самопиаффирующий - и все.

Это прекрасно :) Я теперь тоже хочу самопрыгающий и сампиаффирующий грунт.

Если по теме, то, как мне кажется, налицо конфликт между тренером (она же хозяйка конюшни) и ТС. И нет там никакого страха перед ответственностью за несовершеннолетних у клуба. Вот стукнет ТС 18 лет - и у ХК появится другой аргумент, почему ТС нельзя ездить на частных конях.

Не хочу ни в коем случае обидеть ТС, но было мне тоже 17 лет... и я тоже считала себя "сильным спортсменом" и вообще. И запросто могла бы "работать" частную лошадь.
ТС - выложите видео Вашей езды, уже даже интересно стало.

PS. Одна из самых результативных тренеров в моей конной жизни тоже появлялась на манеже на 15 минут за тренировку. Но за эти 15 минут могла дать (и давала!) намного больше, чем другие за годы, не отходя от своих всадников вообще.
 
Если по теме, то, как мне кажется, налицо конфликт между тренером (она же хозяйка конюшни) и ТС.
лично у нас с ней проблем не было, но я не знаю, что там тренера рассказывают и показывают, так что не берусь судить. может и так, поскольку она очень интересная личность))
А это не ваше дело, кто и как обязанности исполняет. Ваше мнение будет иметь значение тогда, когда вы будете социально значимее и выше этих людей.
о, это моё дело до тех пор, пока я плачу деньги, окей? и если я плачу за 45 минут, то меня должны тренировать 45 минут, плевать я хотела на тараканов в голове у тренера/хозяйки.
ТС - выложите видео Вашей езды, уже даже интересно стало.
думаю, что это немного не в тему данного обсуждения...

увы, но в мои 15-20 минут не входит столько пользы.((
 
Последнее редактирование:
думаю, что это немного не в тему данного обсуждения...

ну, по теме все давно уже высказались с точки зрения закона. Осталась только Ваша конкретная ситуация, а в ней, если уж Вы ее подняли, имеет значение всё, в том числе Ваш уровень езды.

Немного в сторону от темы: когда я сдавала коня в аренду (если что - совершеннолетнему человеку сдавала, ездящему) - у меня тоже было условием, что езда только с тренером и под присмотром тренера. Без вариантов. Меня тогда, правда, правовые вопросы, кто отвечает в случае чего, не волновали (молодая была и глупая), но меня волновало, что человек банально может в какой-то ситуации не справиться с лошадью. И только когда тренер мне (спустя несколько месяцев занятий) сказала, что всё хорошо, мой арендатор с головой дружит и с конем справляется, арендатор стала ездить сама.
И после у меня были арендаторы - и если я знала уровень ВЕ человека (и он меня устраивал - мы не говорим о работе лошади, мы говорим о банальном "не убиться" и "не свалиться") - то человек ездил сам. Если же нет - пожалуйста, только тренер.

Так что я все равно ставлю на один из двух вариантов: либо личный конфликт с ХК, либо уровень езды.
 
ну, по теме все давно уже высказались с точки зрения закона. Осталась только Ваша конкретная ситуация, а в ней, если уж Вы ее подняли, имеет значение всё, в том числе Ваш уровень езды.

Немного в сторону от темы: когда я сдавала коня в аренду (если что - совершеннолетнему человеку сдавала, ездящему) - у меня тоже было условием, что езда только с тренером и под присмотром тренера. Без вариантов. Меня тогда, правда, правовые вопросы, кто отвечает в случае чего, не волновали (молодая была и глупая), но меня волновало, что человек банально может в какой-то ситуации не справиться с лошадью. И только когда тренер мне (спустя несколько месяцев занятий) сказала, что всё хорошо, мой арендатор с головой дружит и с конем справляется, арендатор стала ездить сама.
И после у меня были арендаторы - и если я знала уровень ВЕ человека (и он меня устраивал - мы не говорим о работе лошади, мы говорим о банальном "не убиться" и "не свалиться") - то человек ездил сам. Если же нет - пожалуйста, только тренер.

Так что я все равно ставлю на один из двух вариантов: либо личный конфликт с ХК, либо уровень езды.

я просто не хочу афишировать здесь видео с ездой, потому что представляю, сколько непрошенной критики может политься.

на коне я ездила в присутствии своего тренера, к слову. во время других его тренировок, он иногда давал подсказки и всё. ничего похожего на убиться и свалиться у нас не было, не смотря на то, что коняка долго толком не работался.

скорее всего хозяйка делала выводы на основе незнаючего, либо классического для нашей кн поливания г учеников за спиной.
 
Последнее редактирование:
ничего похожего на убиться и свалиться у нас не было,

я про "убиться и свалиться" про своего на тот момент коня писала :)
а так факторов не устраивающей езды может быть очень много: тянуть за повод, пинать ногой, поворачивать, сворачивая плечи, плюхаться на спину, загибать в баранку и т.д. Не держать дистанцию, лезть под барьеры, когда люди прыгают, вклиниваться в смену... Что там еще?

Понимаете, факторов, кроме юридических, может быть великое множество. Самый просто способ, узнать, в чем дело, это напрямую спросить у хозяйки конюшни.
 
я про "убиться и свалиться" про своего на тот момент коня писала :)
а так факторов не устраивающей езды может быть очень много: тянуть за повод, пинать ногой, поворачивать, сворачивая плечи, плюхаться на спину, загибать в баранку и т.д. Не держать дистанцию, лезть под барьеры, когда люди прыгают, вклиниваться в смену... Что там еще?

Понимаете, факторов, кроме юридических, может быть великое множество. Самый просто способ, узнать, в чем дело, это напрямую спросить у хозяйки конюшни.
ахах, ну, я могу скинуть в личку видео именно на этом коне, если вам интересно. вещей по типу тянуть, пинать и так далее я за собой давно не замечаю. а под барьеры даже в самом страшном сне не лезу, поскольку саму меня это убивает.

я хотела поговорить с ней, либо чтобы родители поговорили, но мне частники сказали, что она может взорваться и напридумывать чего-то, что отразится на всех. так что сейчас думаю.
 
когда я сдавала коня в аренду (если что - совершеннолетнему человеку сдавала, ездящему) - у меня тоже было условием, что езда только с тренером
Справедливости ради это немного разные ситуации. Здесь условия Вы, как ЧВ, выдвинули. У ТС же условия к арендатору и, соответственно, к ЧВ выдвигает ХК. И вот ТС хочет понять - правомерно это или нет.
Надо знать на каких условиях стоит ЧВ (в том числе и про условия - допуск посторонних к лошади). Всё.
либо личный конфликт с ХК
и что-то мне кажется не только с ТС
 
о, это моё дело до тех пор, пока я плачу деньги, окей? и если я плачу за 45 минут, то меня должны тренировать 45 минут, плевать я хотела на тараканов в голове у тренера/хозяйки.
Да всем плевать. Это вы считаете, что кто-то что-то вам должен. Не нравится - уходите. И нет, не ваше это дело. Ваше дело - пользование или непользование услугами и всё. Остальное держите при себе.
 
Да всем плевать. Это вы считаете, что кто-то что-то вам должен. Не нравится - уходите. И нет, не ваше это дело. Ваше дело - пользование или непользование услугами и всё. Остальное держите при себе.
не моё дело то, какие условия выдвигают хозяева на пользование услуг.) а то, как они их выполняют – целиком и полностью моё дело, как потребителя и клиента.
 
Справедливости ради это немного разные ситуации.
так я и написала сразу:
Немного в сторону от темы: когда я сдавала коня в аренду

Просто привела в качестве одного из примеров, почему ТС не хотят допускать к коню.

И вот ТС хочет понять - правомерно это или нет.
Вполне правомерно, если ХК не выдвигает требования, противоречащие законодательству РФ.

Но вообще у нас мало информации. Может, там конюшня-сарай, занятая самозахватом, а может, там все по закону, юр. лицо, все договор подписывают, расписываются под внутренними правилами и т.д.
 
меня уливляет то, что все поголовно здесь, видимо, представляют меня как гламурную девочку, недовольную всем вокруг и плевавшей на все правила, с огромным желанием 'покатацца на бааашом частном коняке'
Вас не знают и просто пытаются исходя из имеющегося опыта предположить в чем может быть проблема. К сожалению, многие тут видели достаточно подростков с которыми не сильно комфортно на одной территории, когда они без присмотра. Это отлично, что вы не такая, но в теории все имеют право на перестраховку.
 
не моё дело то, какие условия выдвигают хозяева на пользование услуг.) а то, как они их выполняют – целиком и полностью моё дело, как потребителя и клиента.
Потребитель и клиент имеет право услугу использовать и требовать качества исполнения. Нет качества - идет дальше, пока не выгнали. Я уверена, что вы сидите тише мыши и даже не пытаетесь высказываться. Почему? Потому-что вас выгонят. А выгонят почему? Потому-что это хозяйка и тренер будут решать, что им делать, как, с кем и где. Да поймите уже, что вы там никто и никто вас слушать не станет, а тем более учитывать ваши желания. Ваше единственное право - уйти. Или попытаться сказать, но тогда вы даете право хк вас выгнать и прекратить предоставлять услуги. Ваше мнение никому в этой конюшне не интересно, поэтому с вас требовать будут, а вы с них - нет.
 
Потребитель и клиент имеет право услугу использовать и требовать качества исполнения. Нет качества - идет дальше, пока не выгнали. Я уверена, что вы сидите тише мыши и даже не пытаетесь высказываться. Почему? Потому-что вас выгонят. А выгонят почему? Потому-что это хозяйка и тренер будут решать, что им делать, как, с кем и где. Да поймите уже, что вы там никто и никто вас слушать не станет, а тем более учитывать ваши желания. Ваше единственное право - уйти. Или попытаться сказать, но тогда вы даете право хк вас выгнать и прекратить предоставлять услуги. Ваше мнение никому в этой конюшне не интересно, поэтому с вас требовать будут, а вы с них - нет.
с чего вы взяли, что я молчу?( я говорю, вот только это решает проблему на определённый период, пока не приходится говорить снова, увы.
 
с чего вы взяли, что я молчу?( я говорю, вот только это решает проблему на определённый период, пока не приходится говорить снова, увы.
Значит, меняете конюшню. Всё! Остальное вас не касается. Как они себя ведут, чего хотят и т д.
 
Девушка. Вам пишут видение ситуации с точки зрения ХК, законодательства и гражданско-правовых норм.
В данном случае вы имеете ровно никакой статус на этой конюшне. Максимум, потребитель услуг.
Вам 17. Подождите ещё годок и можете смело кидаться на амбразуры конного дела. До тех пор ваши права ограничены. Просто смиритесь.
По-человечески это может быть обидно. Всем нам было 17. И у всех глаза горели.
Но по факту есть правила игры, которые вы либо принимаете, либо не играете в эту игру.
Всё.
 
@fsrrr_
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Изменить, чтобы дописать сообщение. Редактируйте все посты, идущие подряд. Соберите в один, идущий следом удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда цитируете несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху