Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо. Заснеженные будни.

Вот так прошло наше 9мая, после парада приехали к Фасяне, посмотрели джигитовку, попаслись и погрелись на солнышке.




мой красно-гнедой конЭ:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
У нас ещё вот такая подкормка в режиме он-лайн.)) Не знаю, насколько в Созидателе реально побаловать лошадку травой, хоть я сама живу неподалёку, ни разу у вас не была! Вот хочу приехать, тем более к вам на днях встала девушка с РВП, моя давняя-давняя знакомая.


у нас тоже есть на территории выпас и левада травяная
 
11го мая, в мое День Рождения у Фаси были колики :( переели мы молодой травы..
Была негативно поражена качеством ветеринарии у нас в Москве и МО, но слава Богам теперь у нас все хорошо (т.т.т.)



12го мая, по моему приезду заметила что у коня сопли, повышено слюноотделение и высокая температура 39,7



пока бегала и рвала на себе волосы, тк не было никого, кто бы смог приехать к нам на помощь (опять же- спасибо моим друзьям, что вырвались со всеми медикаментами ко мне!) , у Фаси спала температура сама собой, в итоге только промыли физ раствором + орнипурал.
Одному из врачей удалось до нас доехать все же, но это было 4дня спустя после коликов =(
так и не поняли что это было 12го, но главное что все сейчас в норме, самочувствие стабильное.
Советуют нам переходить на мюсли без овса и/или для возрастных лошадок, а первое время покушать мэш, ибо сейчас у нас только сено в рационе.
Есть ли не дорогие хорошие мюсли? marstall на примете, но боюсь что сейчас не потяну его, а потому ищу альтернативу.. советуют еще и фирмы "Благо"..
 
Это сколько вы паслись, что Фась так "передознулся"? :( А кому звонили из ветеринаров? Отрада действительно сейчас не тянет срочные вызовы, а ведущие специалисты расписаны на недели вперёд. Насколько знаю, Ольга Курилова редко отказывается приехать, тем более по юго-востоку, но и она на одном вызове уже планирует несколько других. Хорошо, что всё обошлось!

Если есть желание попробовать российскую продукцию, посмотри мэш у Вознесеновских, называется "Наша каша" - он для профилактики колик, ориентирован на возрастных лошадок. В нём нет овса, ингредиенты все очень меленькие, удобно кушать даже беззубым. Цена 1400 за мешок 20 кг. В принципе, у нас пытливые частники за 1600 покупают Cavalor, тренер перехватывает голландские мюсли в порвавшихся пакетах по смешной цене около тысячи. Так что вариантов много. О "Благе" тоже слышала много положительных отзывов.
 
Это сколько вы паслись, что Фась так "передознулся"? :( А кому звонили из ветеринаров? Отрада действительно сейчас не тянет срочные вызовы, а ведущие специалисты расписаны на недели вперёд. Насколько знаю, Ольга Курилова редко отказывается приехать, тем более по юго-востоку, но и она на одном вызове уже планирует несколько других. Хорошо, что всё обошлось!

Если есть желание попробовать российскую продукцию, посмотри мэш у Вознесеновских, называется "Наша каша" - он для профилактики колик, ориентирован на возрастных лошадок. В нём нет овса, ингредиенты все очень меленькие, удобно кушать даже беззубым. Цена 1400 за мешок 20 кг. В принципе, у нас пытливые частники за 1600 покупают Cavalor, тренер перехватывает голландские мюсли в порвавшихся пакетах по смешной цене около тысячи. Так что вариантов много. О "Благе" тоже слышала много положительных отзывов.

паслись минут 40, а на следующий день минут 10 (сооовсем забыла что это опасно:() на след день и были колики...
нас курирует Ольга Титова, потом дозвонилась Уездной Наталье, но она очень поздно освободилась (вызовов много и все в разных сторонах Москвы), остальных либо не было в Москве, либо очередь.. вот приезжал из Нового Века Руслан, очень довольна - хороший специалист, во многом разбирается. Куриловой звонила моя подруга, что приехала с лекарствами к нам на помощь из ближайшего КСК и она нас по телефону отслеживала (видимо тоже приехать не могла).
Праздники.. многие уехали отдыхать наверное.

С зубками у нас все т.т.т., у Блага" 1500 за мешок 30кг; сейчас посмотрю что фирмы, что Вы мне посоветовали предлагают- спасибо!:)
А голландские забракованные мюсли это где и как урывает Ваш тренер? :rolleyes:
 
Да, у Блага ещё и доставка бесплатная, я б там взяла в следующий раз, но я очень ведусь на все корма, где написано "для пожилых лошадей", поэтому заказала у Вознесеновских. Про мюсли - разузнаю, но это ж ещё так подфартить должно, чтобы кто-то безовсовый мешок порвал. :D Он своим берет скорее всего спортивные для нагрузок, в общем-то, самые популярные.
 
Доброго дня. Прочитала Вас. Интересно. Возник вопрос, во сколько лет кастрировали Фасю?
 
Добрый день! Помню Фасика по старку, а потом и в загорново, когда он у Саши был)) Лично правда с ним не общалась, но его эпичные выходы на плац забыть трудно) Никогда не знала сколько ему лет, и была очень удивлена! У меня тоже возрастной конечек, 21-летний битцевский мерин. Будет очень интересно следить за жизнью Фарсала)
 
Добрый день! Помню Фасика по старку, а потом и в загорново, когда он у Саши был)) Лично правда с ним не общалась, но его эпичные выходы на плац забыть трудно) Никогда не знала сколько ему лет, и была очень удивлена! У меня тоже возрастной конечек, 21-летний битцевский мерин. Будет очень интересно следить за жизнью Фарсала)

С Сашей мы до сих пор тесно общаемся)
на плац он выходит пуще петуха, это да) да, я уже подписалась на вас)
 
вот и собралась такая длинная история и накопилось не мало фотографий. Сейчас Фась очень похудел, причин для этого я не вижу, кроме как стресс из-за смены места жительства.
Думаю покупать гранулированную траву, посоветовали начать с нее. На край уже подыскиваю мюсли.. мб посоветуете что? Только не забудьте, что нам уже 19 лет.
и да, обещаю добраться до его гривы и заплести все это месиво в косички. Хвостики на нас не держаться- грива очень густая, а продергивать его боюсь- волоски крепко сидят на своем месте и если и вылезают, то оставляя кровавые следы- потому больше я таким не занимаюсь, только стричь и заплетаться.
Когда мы смотрели созидатель на предмет постоя, одной из основных причин не переезжать туда были ужасные корма (и овес, и сено), так что худоба вполне может быть связана с этим, если он привык питаться качественными кормами.
 
Когда мы смотрели созидатель на предмет постоя, одной из основных причин не переезжать туда были ужасные корма (и овес, и сено), так что худоба вполне может быть связана с этим, если он привык питаться качественными кормами.

Фасянь очень нервничал после переезда, думаю все же по этой причине схуднул. За кормами я слежу лично, тк тоже слышала не очень хорошие недавние события , но у меня пока никаких нареканий по этому поводу.
На днях должны приехать мюсли и подкормки, посмотрим как они на нас повлияют)
 
Вот у моего резкая худоба была связана с проблемами с печенью... Не отъедался никак. Концентратов много нельзя, сено ел много но бесполезно, хоть и своего урожая. Только месяца 2 назад стала ячмень потихоньку давать, и уже результат заметен) Но это я так сказать свои 5 копеет вставила.
А у вас возможно и правда стресс, тем более я представляю как импульсивный Фась среагировал на смену обстановки)
 
Вот у моего резкая худоба была связана с проблемами с печенью... Не отъедался никак. Концентратов много нельзя, сено ел много но бесполезно, хоть и своего урожая. Только месяца 2 назад стала ячмень потихоньку давать, и уже результат заметен) Но это я так сказать свои 5 копеет вставила.
А у вас возможно и правда стресс, тем более я представляю как импульсивный Фась среагировал на смену обстановки)
вот -вот приедут мюсли, с концетратов с возрастом лучше вообще слезть, как вет грит, да и полноценный рацион еще никому не помешал)
 
Лена, рассказывай, где в итоге заказала мюсли? ;)
Стихи понравились, а мне никогда не хватало смелости выложить что-то такое личное от своего лица...
 
Лена, рассказывай, где в итоге заказала мюсли? ;)
Стихи понравились, а мне никогда не хватало смелости выложить что-то такое личное от своего лица...

спасибо, очень приятно!:) просто не где было записать, а печатать еще и удобнее- быстро шурую пальцами по клавиатуре и успеваю за мыслями)) как правило когда копошусь с карандашом- половину забываю)
Заказала у фирмы "Блага", самый адекватный бюджетный вариант. Много шуршила просторы интернета и своих знакомых- вроде хорошо все отзываются о них, посмотрим. Да и мешки весом в 30кг радуют глаз:rolleyes:
 
спасибо, очень приятно!:) просто не где было записать, а печатать еще и удобнее- быстро шурую пальцами по клавиатуре и успеваю за мыслями)) как правило когда копошусь с карандашом- половину забываю)
Заказала у фирмы "Блага" мюсли и МЭШ, самый адекватный бюджетный вариант, как мне показалось, на рынке. Много шуршила просторы интернета и своих знакомых- вроде хорошо все отзываются о них, посмотрим. Да и мешки весом в 30кг радуют глаз:rolleyes:
 
О, Ленок, начала читать. Знакомые все рожи, ностальгия... Арка-Сарка- первое место, первый приз на междусобойчике с Опытным полем, Рыжий-мечта, помню Ира дала мне на нем сфоткаться( о щастье!), Саиб-какая гордость была когда меня посадили на тренерского коня, бессменная Маня и мучительная вольтижировкаИзотоп и жаркое лето, когда мы учили его не разгоняться с рыси, а подниматься в галоп. Вообще, я очень любила эту троицу старых ментов. А БОбруська была за мной закреплена еще в Петровском жеребенком, учила ее бегать на корде.
 
Сверху