Фибра СПб

Драгон

Активист
Ищу рыжию кобылу Фибру. Год рождения точно не помню, но вроде 2000. Тракен.От Флоренции и Бобруйска. Пару лет назад стояла в КСК «Идель» Была частная. Летом или весной 2006 года ее увезли. Дальше ее судьбу толком не знаю. Слышала, что она под Псковом, ее покрыли. Но в этом я не уверенна. Хотелось бы просто узнать о ее судьбе, как она. Вот несколько ее фотографий еще из Иделя:
bfafc2c81e7f.jpg


x_3c0270f3c5.jpg


x_2e8de87700.jpg


Буду рада любовь информации о ней и любым ее фотографиям.
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте! Фибра стоит у нас во Пскове в КСК "Родина". Я являюсь ее берейтором. Была покрыта англо-тракеном по кличке Тай-Бей. 16 декабря родила жеребчика, назвали Фортунат. Живется ей очень прекрасно.
Меня тоже интересует информация о ее спортивном прошлом. Где выступала, какие технические результаты и пр.
Фотки могу выслать на почту, т.к. не соображу как их тут вставить.
 
Большое Вам спасибо за информацию! На душе сразу светло, тепло, когда знаешь, что с любимой лошадью все замечательно. Очень рада за нее. Все таки ей удалось соблазнить Тайсона. :lol: Как я понимаю, то у него тоже все хорошо.
Мой мейл [email protected] C нетерпением буду ждать фоток. Очень хочется на нее посмотреть.
 
Обажала эту кобылу.......Просто чудо!!!!!Тоже было интересно про нее, что-то даже недавно ее вспоминала
 
Драгон, фотки вам отправила на почту. Напишите, сильно ли она изменилась? И все-таки еще раз поинтересуюсь, выступала ли она когда-нибудь? Если да, то в соревнованиях какого уровня, какие результаты? Интересуюсь просто из любопытства, т.к. у нас она спортом заниматься не будет.
Еще интересует: были ли у нее какие-нибудь проблемы по здоровью?
Ответьте пожалуйста, можно в личку. :)
 
Вот, Фибра с жеребенком 16 января 2008 года
i-192.jpg


Большой привет всем из КСК "Родина" :wink:

Тяжика своего мы перевезли без проблем.
Теперь он вовсю радуется жизни и движению.
 
Фибра приехала в Питер в 2001 году и было ей не то 3, не то 4 года, т.е. она, скорее всего, 1998 гр. Тогда целую партию лошадей привез и поставил в Славянку Ким. Никаких особых результатов не показала, была довольно сильная по прыжку, но вешала плечи и рыла на барьер в состоянии безумия. Говорят, пока ее работал берейтор Кима там с ездой все было ОК, но я этот период не застала. Постоянного всадника у нее не было, какой-то период ее работал конюх Бурлачки, ехал на ней, насколько я помню до 110. В тот момент от Бурлачки партию лошадй забирали в Финляндию, но Фибра туда не попала, тк, если не ошибаюсь, на снимках шипы в суставах вылезли (при этом на здоровье кобыла никогда не жаловалась). После этого ее продали в Мендсары, куда она ушла оттуда - не знаю.
 
Talechka, так это Фибра была?
Так её из Мендсар как незаезженую (и года на 3 помолодевшую) и продали вроде как раз в Идель :lol:
 
Возражаю! Из Мендсар её продали как 6-летнюю, с тем паспортом, с каким она приехала в Питер. Сама её показывала под седлом на прыжке и движениях. Кобыла хорошая, но ВНИИКовские документы на неё не выдали, и в разведенте Фибру не оставили. БУДЕМ КОРРЕКТНЕЕ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ!
 
Это математика по-русски:
Дано:
Условие 1 - из Мендсар была продана Фибра
Условие 2 - из Мендсар была продана незаезженная трехлетка (и, полагаю, далеко не одна)
Вывод - Фибра была продана как незаезженная трехлетка :lol: (хорошо за отъем не приняли)

Кстати товарищи, опыт показывает, что продать незаезженную трехлетку горааааздо труднее, чем адекватную шестилетнюю лошадь, так что странно было бы... Да и не понять, что тебе под видом трехлетки отдают лошадь в два раза старше - это свидетельствовало бы о глобальном понимании темы покупателем :)

Лен, а почему ей ВНИИК не дали? На Бригаду, по-моему, делали документы, а она тоже от Бобруйска.
 
Полагаю, дело в маме. Хотя эта самая мама от Фокуса. Во ВНИИКе нет сведений из хозяйства, где родилась Фибра. Насколько я помню, бутлеровские тоже пытались оформить паспорт, но им также выдали паспорт спортивной лошади. Собственно, по-этому я отказалась от Фибры второй раз (кроме всего прочего). А так, повторюсь, кобыла славная.
 
Большое спасибо за информацию! Действительно было интересно узнать о ее прошлом. :D Жаль что такие заморочки с ее документами...
 
Фибра с малышом.
 

Вложения

  • PC180011.JPG
    PC180011.JPG
    137,4 KB · Просмотры: 1.282
  • PC180011.JPG
    PC180011.JPG
    137,4 KB · Просмотры: 1.286
Talechka_ написал(а):
Это математика по-русски:
................................
Это не математика, а инфа+логика :wink: (автор поста из Идели пишет 2001 г.р., вы же говорите, что в 2001 лошади было 3-4 года. Где-то ведь она должна помолодеть: либо в Мендсарах, либо в Идели. Но в Идели её уже считают 2001 г.р.Какой отсюда вывод?)

Кстати товарищи, опыт показывает, что продать незаезженную трехлетку горааааздо труднее, чем адекватную шестилетнюю лошадь, так что странно было бы...
Труднее при отсутствии у шестилетней лошади шипов на снимках :lol:
 
Веселая написал(а):
автор поста из Идели пишет 2001 г.р.

Нет, Веселая, автор поста пишет "вроде, 2000".

Веселая написал(а):
Кстати товарищи, опыт показывает, что продать незаезженную трехлетку горааааздо труднее, чем адекватную шестилетнюю лошадь, так что странно было бы...
Труднее при отсутствии у шестилетней лошади шипов на снимках :lol:

А что, если возраст списать - шипы продадут?

Шипы в суставах есть у огромного количества лошадей, в том числе и спортивных. Я знаю некоторых серьезных спортсменов, которые лошадь с шипами при тсутствии других проблем купят не сомневаясь.

Я вообще шипы упомянула исключительно для информации сегодняшних хозяев, которые здоровьем кобылы интересовались. А что касается Мендсар - что-то я сильно сомневаюсь, что продавая туда кобылу предыдущие хозяева снимочки к ней приложили. И не далал ей там повторных снимков никто, я полагаю, т.к. кобыла в матки покупалась. И странное дело теперь к Мендсарам претензии иметь; если кому состояние ног при покупке интересно - надо этим вопросом озадачиваться, а не наезжать потом на продавца. Тем более странный какой-то наезд получается - от третьего лица, которое, как я понимаю, вообще ни при чем, но почему-то сильно печется об интересах бывших хозяев :twisted:
 
Народ, а какие вообще у вас могут быть претензии друг к другу??? Кобыла сейчас в частных руках, радуется жизни... За инфу про шипы отдельное спасибо, примем к сведению :wink: . Не горячитесь товарищи...
 
О чем и речь. Тем более, что никто из нас к кобыле отншения и не имел вовсе :wink: Просто непонятно, зачем, ничего не смысля в ситуации, наезжать на человека, имеющего определенную репутацию в своей области.

PS Фибре привет :)
 
PSX_20190410_214928.jpg
Привет форумчане.
Это фото Фибры (2018г.)
Увезли в Москву. Стояла в кск "Руно", Псков
 
Сверху