Финадин при застойном явлении в легкий

Kopernik

Новичок
Всем привет! Прошу откликнуться тех людей чьим лошадям при респираторных заболеваниях лёгких назначали препарат «финадин»
Моему коню 15 лет, пол года тяжело дышит, но не животом, когда перенервничает задыхается, начинает хрюкать. Сегодня был врач, поставили диагноз « застойное явление в бронхах». Немного сомневаюсь прочитав показания к применению... видимо в лёгких на самом деле, что-то есть, он мало двигается... если даже и колоть финадин, не помешает ли ему ацц? И плюс постепенно начинать его двигать... насчёт финадина переживаю, что это сильное обезболивающее, тем более в дозировке 10кубов 4 дня... микстуры давать не могу, начинается жуткая аллергия
 
Финадин - противовоспалительное и обезболивающее...
в чем причина застоя? воспаление?
 
А почему конь мало двигается? Травма, хромает?
Вообще финадин в случае хобла - очень странное назначение
 
Финадин - противовоспалительное и обезболивающее...
в чем причина застоя? воспаление?
Было воспаление, сегодня начала давать ацц. Плюс из-за малоподвижного образа жизни так. Не знаю, что делать, сегодня препарат пришёл
 
Травма ноги сильная, нельзя нагрузки нести
Так может финадин был назначен не для дыхалки, а для ноги?
Если что я без сарказма, просто рассуждением! Потому как хобликов имею уже лет 15 как, видела много схем лечения и ни в одной из них этого препарата не было. Антибиотики, кленбутерол, гомеопатия, просто травки и сиропы, но не финадин.

Ацц, который мокроту разжижает, лучше давать после бронхо-расширяющих препаратов. Иначе может получиться так, что мокрота у вас "застрянет". В лучшем случае усилится кашель, в худшем можно спровоцировать бронхо-спазм.

А на сколько у вас дстарая проблема с дыхалкой?
Возможно ситуацию можно облегчить банально изменением условий содержания?
 
АЦЦ как раз дают сначала, для разжижения макроты, а потом уже всякие Клинбутеролы, Вентипульмины, для облегчения выведения.
Тоже есть дыхлики , никогда не назначали Финадин.
 
Сверху