Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Петропавловск не Астана, все гораздо легче. Удачи! :D
П.С. Хочу постой с кормами по 4 тыс. :|
 
если лошадь "съедает" 50% вашей з\п то какая бы не была хорошая\добрая\умная\ласковая и тп.то зачем она нужна?
а если цены еще вырастут,то самим голодать,а лошадь пусть в шоколаде будет?всякие времена бывают,но если у вас постоянная з\п такая или есть шанс что и такой не будет,то продавать такую лошадь.
своя жизнь дороже.
даже если рассуждать с точки зрения "пуЩай лоФадке будет луПФе",тогда подумайте о том,что за такие деньги достойного ухода ей никто не обеспечит.Если продадите хорошему,добросовестному человеку,то лошади будет житься хорошо.можно еще договориться на условиях,что вы будете приезжать навещать.и вам нормально,и покупателю,и лошади
а вообще напрашивается вопрос,чем думали, когда покупали...
 
mysti написал(а):
Сходили мы в другую конюшню, там содержатся частники, стоят за 3-4 тысячи рублей в месяц, их выгуливают ежедневно, уборка регулярная, но поставив в известность владельца нашей конюшни, он сразу сказал, что не даст хозяину той конюшне нас взять. Сказал, что у них свои дела (ну не сволочь ли?).
А как, пардон, он может запретить?
попробуйте все-таки переставиться. инафига ставить в известность? просто договорились и уехали. и выгул как вы хотите.
Бред российской действительности :(
 
Ну, там, на местах-то, вообще "советской" власти нет, так что все может быть. И та дикая, нецивилизованная конкуренция, с которой мы познакомились в 90-х, там вполне может процветать по сей день.
Хотя вы, mysti, вообще зря ставили нынешнего арендодателя о своих планах. Съехали быстро и по-тихому и не его это вообще дело.
 
Да такая же ситуация и по Подмосковью наблюдается: когда хозяева "дружественных" конюшен не принимают на постой неугодных постояльцев соседей. Арендаторы приходят и уходят, а зачем соседям-конюшенновладельцам отношения между собой портить? Вот так и живем...
 
Лазурный написал(а):
Ну, там, на местах-то, вообще "советской" власти нет, так что все может быть. И та дикая, нецивилизованная конкуренция, с которой мы познакомились в 90-х, там вполне может процветать по сей день.
Хотя вы, mysti, вообще зря ставили нынешнего арендодателя о своих планах. Съехали быстро и по-тихому и не его это вообще дело.
Так я и не хотела особо его ставить в известность, просто владелец другой конюшни сказал, что спросит у того (Господи, ну я и объясняю!), т.к. они работают вместе и не могут друг друга "кинуть", вот мы сами и позвонили...
А если б не позвонили, то еще хуже бы было, т.к. он подумал бы, что мы крутим-вертим за его спиной и лошади было бы хуже.
 
leonchik написал(а):
А как, пардон, он может запретить?

а в питере в далекие 90-е при желании переехать на другую конюшню, лошадку могли потравить или покалечить...


но хозяина этой я хотя бы более-менее знаю,
лошади было бы хуже
хороши знакомые !"№;%: ...
 
Если даже постой так бьет по карману, то будет, если, не дай Бог, лошадь заболеет? Я уже не говорю о подкормках, которые постоянно необходимы растущему организму.
ИМХО, в вашем случае, коневладение того не стоит.
 
mysti написал(а):
А если б не позвонили, то еще хуже бы было, т.к. он подумал бы, что мы крутим-вертим за его спиной и лошади было бы хуже.
чем вертите? Собственными деньгами и собственной лошадью? Там точно еще каменный век! Все от того, что конюшен нет, нет здоровой конкуренции.
У меня были времена, студенческие. Жила в общаге, работала и училась. Конь съедал даже более 70% от всех моих финансов. Но это студенчество, не семья и не дети с мужем. Затем з\п росла. Скоро будет почти 10 лет как я содержу эту же лошадь и расходы на нее составляют максимум 30%. И я считаю, что увеличивать процент не стоит.
 
Итак, давно задумываюсь об этой теме, сколько искала - актуального не нашла, а старые темы - удалили)

Суть вопроса: кем же нужно работать и какую сумму зарабатывать, что бы содержать в хороших условиях своего любимого копытного зверя? :)

Если брать среднее за постой 15.000 р./месяц, плюс 2.000 на сопутствующие вещи (подкормки, мази, гели, кондиционеры), ну и в среднем возьмем 2.000 на непредвиденные расходы, коваль\ветеринар, сбор конюшни на прививки\морковь и т.д. и т.п.

Итого, лошадка обходится около 20.000 р.\месяц, вопрос, сколько нужно же получать и кем работать, что бы спокойно, без напряга для кошелька содержать лошадку?
Интересуют именно профессии, т.к. сейчас выбираю ее..)
Всем спасибо за ответы!
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

В Москве - от 50000. По большому счету подойдет почти любая офисная должность рангом повыше секретаря (если, конечно, не рассчитывать получить такой оклад непосредственно в день трудоустройства). Но для полноценного коневладения я бы повыбирала среди специальностей с возможностью работать удаленно, в идеале, в свободном графике (правда свободный график нередко превращается в 24 часовой рабочий день :mrgreen: ).
Я в свое время занималась переводами. К коневладению тогда не стремилась, но тех денег могло бы хватить.

ЗЫ: а тема похожая тут точно есть
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Профессий, чтобы хватало денег, достаточно - юрист (особенно если международник), финансовый аналитик, сотрудник консалтинговой фирмы (юридической, аудиторской, инвестиционной), особенно международной, разработчик программ, специалист по хедхантингу и др. Только надо понимать, что получая серьезные деньги, вы рискуете отказаться от свободного времени. Гибкий график, в понимании таких компаний, это с 11 до 23 :) Бывают исключения, я в таком долго работала с 10 до 18 и ездила каждый день, но там платили ощутимо меньше "гибких" :lol: аналогов.
Офисная работа, где прилично платят, очень-очень редко предполагает гибкий график. Мне неплохо платят, но времени на лошадей - 2 раза в неделю. Поэтому я уже не ЧВ.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Грамотно надо выйти замуж пока молода.

а так см. пост Cathie :)
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Полиция, график сутки\трое, зп 50 000р., но все зависит от стажа работы и подразделения.
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Чтобы много зарабатывать, нужно быть высококвалифицированным специалистом с хорошим опытом работы. Преуспеть можно в разных профессиях, главное - ваши склонности и желание работать.
На форуме спрашивать бессмысленно - вам посоветуют, например, стать переводчиком - а у вас способностей к изучению языков нет :) И, конечно, надо понимать, что никто вам не предложить высокую зп сразу же после окончания ВУЗа (разве что "по блату").
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Вариант найти хорошего мужа уже предлагали, так что предложу еще такой - сдавать квартиру и иметь работу с посменным графиком например 2\2. квартиру сдавать чтобы хватало на содержание лошади а работа чтобы хватало денег на себя...
 
Re: Кем нужно работать ЧВ, чтобы содержание не "кусало" коше

Dreamgather написал(а):
Вариант найти хорошего мужа уже предлагали, так что предложу еще такой - сдавать квартиру и иметь работу с посменным графиком например 2\2. квартиру сдавать чтобы хватало на содержание лошади а работа чтобы хватало денег на себя...

Да, сдача квартиры, наверное, самое оптимальное, главное только иметь, эту самую квартиру :)

с мужем тоже все хорошо, только надо найти такого, которому лошади так же доставляют удовольствие - иначе, на мой взгляд, это просто война миров будет)
 
Сверху