Фитнес для конников-любителей

Все не осилил, много текста... Автор, конечно, молодец, что занялся таким делом, за это респект огромный! НО!!! Я сам из начинающих, и сейчас только осваиваю галоп, но могу смело заявить, что лучше конной гимнастики ничего нет)) имею ввиду гимнастику именно верхом, хлопки ногами над шеей и над попой(крупом?) у лошади, повороты в седле, из серии руки в стороны и повороты корпусом, причем попу от седла не отрываем, наклоны вперед и назад, вправо и влево, достать левой рукой до правого мыска, и наоборот, все упражнения без стремян, сначала на стоячей лошади, а потом на шагу. Сам бываю на конюшне раз в неделю, но прогресс есть и неплохой))
 
Кать, отвечу на все чуть позже. Есть не почувствовали нагрузки - то действительно, что-то делали не так. Рисунки - проблема... Хотя, попробую найти в интере что-то похожее. Упражнения то все достаточно банальные.

По части упражнений на икроножную мышцу - их мало и очень мало вариантов, когда она работает. Самые простые - приседания на мысочках и гантельки в руки и вставать на мысочки-пяточки попеременно.

Hamster написал(а):
НО!!! Я сам из начинающих, и сейчас только осваиваю галоп, но могу смело заявить, что лучше конной гимнастики ничего нет

Это должно быть каждодневным, а ездить каждый день верхом возможность есть не у всех. Единственный плюс конной гимнастики в том, что при ней иногда еще и задействуются мышцы-стабилизаторы, которые в обычной жизни у нас работают редко. Ито, задействуются так... не очень то хотя при правильной посадке.
 
1. Огромная благодарность Chernous M. D. от возрастного чайника за базовый комплекс упражнений! Он реально помог подтянуть форму (особенно в период простоя по состоянию грунта)

2. Прошу помощи по такому вопросу
Выяснилось, что у меня не идут развороты корпусом на рыси (на шагу повороты/наклоны делаю). Какие упражнения можно поделать дома для гибкости (или подвижности)?
 
Подниму темку. Образовался огромный перерыв в верховой езде. Планирую немного позаниматься дома, чтобы вернуться в седло не совсем овощем. Есть те, кому скинули схемы упражнений? Поделитесь плиз, если конечно они сохранились.
@Катерина75
@bikoz
 
Последнее редактирование:
И мне тоже интересно. Теме много лет, было так много желающих провести эксперимент, в результате так никто и не отписался что получилось.....
 
в соседней теме накиданы упражнения с видео.
Любителям тоже подходит. А на лошади - езда без стремян.
 
Сверху