Человеческая аппаратная терапия для лошадей

Ультратон есть по виду точь в точь как дарсонваль ация на сам принцип действия другой.
 
Ультратон есть по виду точь в точь как дарсонваль ация на сам принцип действия другой.
ну вот я такой ультратон и увидела через поисковик. Просто полезла смотреть дарсонваль, а поиск выдал кучу очень разных дарсонвалей )
По описанию мне, пожалуй, ультратон больше нравится )
 
Ультратон ещё и сильно тише. Дарсонваль треск издаёт, а ультратон шипит. Кони к ультратону спокойнее относятся.
 
Добрый день, кто сталкивался с физиотерапией лошадей: как часто применяют? Вызывают ли врача или сами покупают оборудование? У кошек/собак это сейчас активно развивающееся направление, а как дела у лошадей? Интересна ли сама возможность вызова специалиста с оборудованием?
У мелких животных применяют:
Лазер
Ультразвук
Элетромагнит
Электромиостимуляцию
Ударно-волновую терапию
Акупунктуру
 
УВТ очень популярна, аппарат есть у многих ветеринаров. В Питере нет проблем сделать курс, проблема в том, что курс выйдет в копеечку.
Про самостоятельное использование аппаратов много есть в этой теме
 
В копеечку курс физиотерапии вылетает даже собакам/кошкам. Аренда магнита/миостимулятора точно возможна, а вот лазер, боюсь, никто не даст. Те, что используются у мелких животных слишком дорогие сами по себе, да и использовать их правильно надо учить.
Интересен ли вообще конникам лазер, обе фирмы, используемые у мелких, пиарят себя и у лошадей, но что-то пока я их не вижу.
 
Лазер есть у многих частников. У меня Мустанг 2000. Эффективен при травмах мягких тканей, сухожилий и связок. Отеки неплохо снимает. Пользуемся регулярно при необходимости.
 
Ветеринары рекомендуют, особенно спортивным лошадям, хорошо на связках, суставах, при отеках. И последствия травм, растяжений.
У меня есть дарсонваль и вибро плюс инфракрасный, ещё магнит хочу купить. Лазер - тоже хорошо но он дороже.
Акупунктура своему не делала, иголки делали на поясницу после растяжения, в леваде, видимо, подыграл.
Очень понравился конь после сеанса у конного остеопата.
 
Тань, мама онлайн обучение тоже проводит. Бывают группы, бывает индивидуально, Зависит от запроса по дальнейшему использованию.
В Питере она планирует быть в конце октября. Можно собрать группу в живую.
Но это лучше с ней консультироваться напрямую. Дать контакт?
Добрый день, можно мне контакт?
 
Сверху