ФКСР наказывает спортсменов за подачу обращений

День добрый. Есть ли у кого-то подробности, каких официальных лиц касались жуткие обвинения, порочащие честь и достоинство официальных лиц, что сразу двух спортсменов решили отстранить от соревнований на 3 месяца за то, что они написали в ФКСР свои жалобы https://fksr.org/files/uploads/Prot...aEccsAUfuJv40Wvi5V4Gc7XmKQo8q3pvvu9Ux6Fp8-CJg
 
Бог знает, о чем там речь, но дисквалифицированные имеют полное право обжаловать решение в суде.
Поскольку подача жалобы в ФКСР никоим образом не является "распространием сведений, порочащих честь и достоинство". Дикая безграмотность Федерации.
 
Насколько я понял наказали не за подачу жалоб, а за то что оные лица попросту говоря варли и клеветали на официальных лиц. На мой взгляд абсолютно правильно сделали. следующие кляузники будут думать когда будут жаловаться необоснованно и обвинять официальных лиц заведомо лживо.
 
Насколько я понял наказали не за подачу жалоб, а за то что оные лица попросту говоря варли и клеветали на официальных лиц.
Возможно. Но тогда как-то невнятно изложено.
Хотя тоже уже любопытно стало - это чего же такого жалобщики сотворили.)))
 
Читайте официальные документы и внимательно, надеюсь вопросов будет меньше...
 
Из документа по ссылке не слишком понятно, на что именно и каким образом надо пожаловаться, чтобы получить дисквал за совершение деяния, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ. )))
 
Последнее редактирование:
Из документа по ссылке не слишком понятно, на что именно и каким образом надо пожаловаться, чтобы получить дисквал за совершение деяния, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ. )))
А вот интересно, а как ФКСР определил что было деяние, предусмотренное статьёй 128.1?
Насколько я понимаю, лица, которые понесли репутационных потери от указанных в документе, должны в суд подавать, а не в ФКСР.
Общественная организация с какого перепугу берет на себя такие полномочия, чтобы аж по статье пройтись?? Что, есть решение суда?
 
Насколько я понял наказали не за подачу жалоб, а за то что оные лица попросту говоря варли и клеветали на официальных лиц. На мой взгляд абсолютно правильно сделали. следующие кляузники будут думать когда будут жаловаться необоснованно и обвинять официальных лиц заведомо лживо.
Не доказано, официальные лица должны были идти в суд, а не использовать служебное положение.
 
Насколько я понял наказали не за подачу жалоб, а за то что оные лица попросту говоря варли и клеветали на официальных лиц. На мой взгляд абсолютно правильно сделали. следующие кляузники будут думать когда будут жаловаться необоснованно и обвинять официальных лиц заведомо лживо.
Ну я могу только фантазировать, что могло быть причиной инцидента, но в документе написано:
"Разбор инцидента, произошедшего во время проведения межрегиональных соревнований ЮФО и СКФО по дистанционным конным пробегам «Звезда Крыма» (9-10.04.2021, Крым, г. Бахчисарай) по поступившей жалобе от Чернышовой И.В....
1. Решение: 1.1. Разобрать ситуацию в отсутствие Чернышовой И.В. 1.2. Направить запрос в Бюро ФКСР с просьбой об отстранении спортсменки Чернышовой И.В. от соревнований сроком на 3 месяца с момента вынесения решения за распространение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство официальных лиц."

Как это можно внимательно прочитать, чтобы понять, что она распространяла клевету? Она сама написала на себя жалобу что ли?
 
А мне понравился второй вопрос - г-н Елизаров подал жалобу в том числе на Печинкину, и комиссия под председательством Печинкиной её и рассмотрела.
Возможно, г-н Елизаров в корне неправ, не знаю. Суть инцидента покрыта тайной. Но как-то рассматривать жалобу на самого себя, не логично как-то.
 
По правилам, если в ходе соревнований кого-то что-то не устраивает, подается апелляция в ГСК в письменном виде , типа мне не правильно посчитали ш.о. или ещё что-то. (она сопровождается внесением залогового взноса в размере стартового и рассматривается, собственно ГСК. На апелляцию должен быть дан ответ, тмпа, ой, простите, неправильно посчитали и скорректировали результат, тогда залоговый взнос возвращается с извинениями. Или "идите нах, ой, учите правила, тут было так и так в соответствии со такими-то статьями правил, и вообще протест на это не принимается)) тогда залоговый взнос не возвращается.
Если вопрос не удалось решить на месте, то логично обратиться в высшую инстанцию, наверное, это ФКСР.. за разъяснениями.
Но присудить дисквал на три месяца за обращение, это не очень корректно и не регламентируется никакими правилами или законами.
Но из документа не очень понятно, какова суть обращений.
Может быть они обращались по поводу того, что ГС на турнире был голым и смущал своим непотребным видом участников (травмировал чувства), но это было злобной клеветой, потому что все члены ГСК были одеты в соответствии с общепринятыми нормами, что они подтвердили фото и видео материалами и свидетельскими показаниями..
Тогда это действительно дело не ФКСР, а правоохранительных органов и тема защиты чести и достоинства..
Опять же наказание за клевету идет по УК, а не по правилам по КС.
 
Опять же наказание за клевету идет по УК, а не по правилам по КС.
Интересно получается - на клевету, в обход УК, Федерация реагирует и отстраняет, а если спортмен нанëс травмы спортсменке по неосторожности, и есть решение суда - Федерация не реагирует.
 
Интересно получается - на клевету, в обход УК, Федерация реагирует и отстраняет, а если спортмен нанëс травмы спортсменке по неосторожности, и есть решение суда - Федерация не реагирует.
Так есть же решение суда. Суд среагировал соответственно ситуации. С чего ещё и федерации реагировать? Уголовные вопросы не есть компетенция ФКСР и не должны ей быть.
 
Может быть они обращались по поводу того, что ГС на турнире был голым и смущал своим непотребным видом участников (травмировал чувства), но это было злобной клеветой, потому что все члены ГСК были одеты в соответствии с общепринятыми нормами, что они подтвердили фото и видео материалами и свидетельскими показаниями..
Даже если это так, причем здесь отстранение от соревнований? Подавай в суд иск о защите чести и достоинства. Действительно, когда один спортсмен проламливает голову другому - это не касается ФКСР и соревнований, а когда кто-то пишет жалобу (и это не публичное действие вообще-то), то сразу это касается их права выступать на соревнованиях? Я взносы плачу на то, чтобы влиятельные лица ФКСР защищали свою честь и достоинство таким странным образом?
 
Согласно принятому Дисциплинарному кодексу ФКСР, точнее, пункту 4.3, любые высказывания в интернете, порочащие репутацию ОСФ, относятся к грубым нарушениям Кодекса. Может ли возникнуть ситуация, что Федерация, к примеру, тщательно мониторит комментарии здесь, в Судейском клубе, на популярных обсуждениях ВКонтакте, а затем, на очередном заседании Бюро, выкатит авторам отстранение от соревнований на год и штраф в размере двух размеров МРОТ?

Дополнительно беспокоит, что лица, выносящие решения о наказаниях, не обязаны иметь подготовки и образование, которое имеют судьи в гражданском и уголовном праве. Эти лица не несут ответственности за принятые решения, не имеют подготовки, элементарно не способны исследовать доказательства как судьи в государственных судебных органах.

При этом некоторые пункты кодекса относятся к административному или уголовному производству. Таким образом, Федерация, на мой взгляд, подменяет собой государственную систему реагирования на правонарушения. Не лучше ли было, к примеру, подавать заявление в гос органы и отстранять провинившегося на время рассмотрения административного или уголовного дела?
 
А ведь есть и местные Федерации, которые могут мониторить соцсети и штрафовать неугодных на любые суммы, законом не урегулировано.
 
Кодекс еще не принят, на самом деле. Ирина Макнами открыта достаточно к его обсуждению. Любые корректировки можно присылать до конца ноября, в декабре все будут перетрясать и учитывать. Все можно отправлять на [email protected]. Я свои отправила :).
 
Сверху