Влюбленная в жизнь)

В Колбасофф на Электрозаводской. Туда купили купоны на КупиКупон и у нас была скидочка 50% на еду и 30% на пивко. В итоге мы в 8ром посидели на 13 тысяч всего!! Это ппц мало. С учетом того, что все без подарков, за свой счет, то вышло всем очень бюджетно :D:D:D Мы так часто делаем:)
Чего и вам советую)

Март начал радовать меня солнцем:)Вставать под него явно лучше, хотя бы глаза открываются. А еще радует тепло. Говорят, что будет еще теплее. Я начинаю ходить по улицам, а то в этот дубак вообще перестала вылезать из машины.
Еще записалась к реабилитологу - начинаю подготовку меня к лету. Есть задачи: 1) укрепить колени-ноги, заодно и сосуды (меньше ноги отекать будут), 2) спина, так как есть протрузии и остеохондроз, то нужна мышцастая спина, 3) а еще хочу поработать на выносливость, 4) приобрести к лету презентабельный вид :rolleyes: На самом деле, очень чувствуются все эти проблемы при нагрузках, да и вообще и тянуть более не охота.
 
А что такое поработать на выносливость?
Спина это плаванье, упражнения?
 
Спина, да, но! Пока я дойду до бассейна...найду на это время и деньги... а тут в бесплатном зале качай хоть каждый день;) Ну и к бассейнам я отношусь очень выборочно. Пока единственный, куда я бы ходила - это тут у работы:) Потому что там очень сложно проникнуть с левыми справками.
На выносливость - это значит, нести нагрузки хорошие. Ну это все может быть постепенно, сначала закачаться мышцы, потом тренировать выносливость. Посмотрим что скажет реабилитолог. Как хорошо, что есть такая возможность - сходить к специалисту крутому.
 
Выносливость интересна и вот как закачивать спину - пиши о результатах!
 
Наташ, мне кажется, что прокачать спину лучше, чем в.е.(и приятней) мало что может!:D
 
А это ты зря и даже странно такое слышать) ВЕ далеко не в списке первых. Например, самые толстые мышцы спины часто обнаруживаются у сноубордистов, так как там спина - эти мышцы прям круто там работают. Плавание прокачивает все и спину тоже и тоже круче ВЕ, хотя бы даже тем, что не убивает ее при этом. Вообще вы видели спины пловцов?
Протрузии и остеохондроз - это травмы и заболевание, состояние которых ухудшается при воздействии на них ударов даже при ходьбе! Т.е. чтоб ездить верхом с такими "болячками" лучше прокачать сначала спину и продолжать ее качать, чтоб снять вот это самое на них воздействие. Лично у меня часто после ВЕ может болеть спина именно в тех местах, где эти протрузии и остео.
 
Лучше всего закачивает спину плаванье. Но только правильное!
Благодаря ве спина у меня стала очень даже прокачанный, но проблемы с поясницей не решатся, а скорее усугубляются.
 
Если есть проблемы со спиной, сначала лучше ее полечить и прокачать на гиперэкстензии, а потом подкреплять ве, а так можно и без спины остаться...
 
Тренажер это. Юльк, ты зачем людей пугаешь такими словами?!
Рит, шаг твою спину не сильно прокачает:) По крайне мере это сколько же ее качать и уровень там будет не больше, чем просто от каких-то других упражнений.
 
Тренажер это. Юльк, ты зачем людей пугаешь такими словами?!
Рит, шаг твою спину не сильно прокачает:) По крайне мере это сколько же ее качать и уровень там будет не больше, чем просто от каких-то других упражнений.
А я всегда думала что гиперэкстензия это упражнение.
 
Марин, а как ты будешь укреплять колени-ноги, заодно и сосуды (меньше ноги отекать будут)?

Это у меня прям бич)
 
Гиперэкстензия - это упражнение. А тренажер, на котором она делается называется римский стул. Очень классное упражнение, на самом деле. Но главное, делать его под надзором тренера, много вариантов сделать неправильно.

giperjekstenzija_3.jpg
 
Марин, а как ты будешь укреплять колени-ноги, заодно и сосуды (меньше ноги отекать будут)?

Это у меня прям бич)
Когда ты двигаешься - это уже даёт работу сосудам. Велик - хорошая тренировка и профилактика для ног. У меня вот отекали коленки и я летом их подтянула хорошо. Сейчас опять от сидячего образа жизни и малого движения начали наливаться.
Кстати, у меня перестали уставать ноги и отекать, когда я стельки ортопедические купила. Правильный постав ноги даёт правильную работу сосудам и мышцам :) Еще ноги сильно устают при излишней потливости в ногах, но тут сложнее... надо обувь натуральную и удобную. И то может не помочь...
Блин, все конечно индивидуально. У каждого свои особенности же. Часто методом проб находим нужное для нас))
Гиперэкстензия - это упражнение. А тренажер, на котором она делается называется римский стул. Очень классное упражнение, на самом деле. Но главное, делать его под надзором тренера, много вариантов сделать неправильно.

giperjekstenzija_3.jpg
Все верно. Я не так написала :)) И согласна, что надо уметь делать. Вот к примеру мне нужно руки разводить и не до конца подниматься, иначе защемляет нерв вдоль спины :))) А ещё я утяжелители беру, чтоб вытягиваться.

Надо попробовать контрастный душ. А аскарутин вроде хорошо, но надо следить за тем как со свертываемостью крови, как я поняла. Типа он разжижает её.
 
Ну да,как правильно написала,контрастный душ не сильно поможет,если не двигаться и пр.
И при болезненных менструациях контрастный душ внизу живота ,но я стала его постоянно делать и очень контрастный,раз по 7-10,эффект есть.
 
Контрастный душ - это супер вещь! Спасалась от отеков в беременность. Врач каждый раз искала отеки (вес большой, срок не малый - типа должны быть) и никак найти не могла... А я тихо хихикала. И потом делала, когда усталость в ногах появлялась.
 
Сверху