Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Круто, обязательно попробую. А какая продолжительность должна быть?
 
Я из серии делаю,чтобы стало очень холодно и секунд 3-5,потом очень горячо также.
 
Вот он - мой солнечный и теплый март. Дождалась :)
Чет морально пока тяжело. Все как то навалилось на меня. Я конечно не пишу многое и даже не говорю никому, но скажем так настроение осень, хотя на улице весна. А еще очень много дыр надо закрыть - очень хочется, но нечем. Это приносит свою долю печали, хотя и заставляет активизировать мозг, чтоб что-то делать и придумывать. Впереди Пашины поездки Турция, Крымск и Италия. Пока не знаю, что у меня за отношения с заграницей...выпустят ли, чтоб слетать с ним в Италию и вообще поехать в отпуск. Но хочу попробовать съездить с ним в Крымск. Там будет турнир, а это Халява и вообще не далеко и должно быть нормально. Надо тока понять, что там посмотреть и куда съездить может от туда :)) Планы..планы...

Все не клеилось, но я все склеила и в итоге добралась до коня. :)
Погода была уже супер. Тепло и солнечно, уже почувствовала в себе прилив интереса что-то делать на улице. Потому что до этого дня я просто заставляла себя выходить и выезжать.:confused:
Мне нравится какой стал Рыжий. :) Он прижился, сгулялся с Капиком, успокоился и от гуляния начал опять приобретать свои нормальные формы. Появилась шейка, хотя плечики наверху сдулись, нормальная попка и брюшко.
Мне очень нравится как я ему свистну (вроде слабо) у ворот как приеду, а он сразу отрывает резко голову и смотрит на меня:D:D так смешно. Вообще, конь скучает.
Ну собственно сами видите))
0MNUR11U0K0.jpg

webvXlIYL6k.jpg

такая боооольшааая лошадь красивая:)
WePRjvkbs4w.jpg


Чистила я его целую вечность!:confused::confused: Давно я так не чистила коня. До этого была куча проката и берейтор я линьку не замечала. Его чистили и счищали шерсть как-то без меня:D А тут:eek::eek: Она вся мояяяя:eek::eek::eek:
Короче...судя по тому, сколько с него шерсти летит - попона ему явно не нужна!
Отчистила этого балбеса, поседлала и пошли с ним на разведку.
Ну во-первых, ко мне вернулась адекватная лошадь. На нем хоть стало нормально ездить. Как хорошо... Надеюсь, все так и останется и он не поедет крышей снова. Все такие дружный выгул творит чудеса. Скоро еще и Дусь присоединится :rolleyes:
Так вот съездили мы в поле, там смогли побегать только по дорожке до оврага и обратно. По полю идти очень тяжело и глубоко. Лошадь пыхтит с 3 шаговo_O Так что поехала снова топтать дороги поселка. Пробжались рысью, пошагали, попугались крыши взлетающей, я даже прошла рядом для спокойствия. Вообщем, нагулялись.
Рыж был отпущен на свободу, а я пошла чуть погонять их в леваду. Капрал был в восторге и носился как электровеник:D За ним же зажигал и Рыжий. Притом эта туша еще и свалилась на скользком повороте. :eek: Подъехал ногами как-будто под сетку. Я аж испугалась. И лежит. Потом встали и пошел. Вроде цел и конь и сетка. Фух. Еще побегали в расыпную, в панике :D
r0YbFKQF_bM.jpg

Bs6FFGnaDco.jpg

Снег подо мной в леваде не проваливается, но под конями конечно проваливается. Короче, они тока по стенке бегают.
tGWF6eWEaXk.jpg


Капрал. Очень милый товарищ. Вот прям милый конь. Но такой не приученный к людям. В плане того, что он даже не привык, что его могут угостить чем то:D Поэтому он всегда с недоверием смотрит на меня. А тут я его угощала баранками и он понял, что я не просто безумная женщина гоняющаяся за ними по леваде, но еще и полезная бываю. И если раньше он просто улепетывал, то в этот раз он присматривается "а надо ли?! Может она чет вкусно даст?!" Забавный. А еще мне нравятся его глаза:rolleyes: Большие для маленького коня:) У меня все руки чешутся его чему-то поучить или почистить, но все время было так холодно, что бееееее:confused: Короче, я нашла себе еще полезно занятие на досуге:D
hmXWXa62es4.jpg

wDfcZR3tj00.jpg

JjlZMbrRzL0.jpg


Все это веселье в конной леваде очень раззадорило всех гуляющих вокруг. В соседней леваде отжигали телята, прям с козлами и в прыпрыжку бегали:D Коровы и козы мычали:D Ира вышла спросить, что за кипешь:D:D:D
Привнесла веселье в тишину:D
Ну а дальше нехотя я поехала домой... Так хорошо там..так мне не хочется уезжать все время...:( А надо.

А сегодня я познакомилась с очень милой девушкой Лерой @lera.kid :rolleyes: А какой она мне хороший подарок подарила на др! Так приятно, так приятно:oops: И неожиданно:D
Такие странные чувства)) Ты первый раз видишь человека, а он тебя, но при этом вы все уже друг про друга вроде знаетеo_O:D:)
 
А сегодня я познакомилась с очень милой девушкой Лерой @lera.kid :rolleyes: А какой она мне хороший подарок подарила на др! Так приятно, так приятно:oops: И неожиданно:D
Такие странные чувства)) Ты первый раз видишь человека, а он тебя, но при этом вы все уже друг про друга вроде знаетеo_O:D:)
Очень рада, что понравилось и рада знакомству)) :) Я себе такой же взяла, только про мифических существ. Правда, рисовать я не умею, только по цифрам картины)) Возможно по этой штуке можно научиться.
 
Возможно по этой штуке можно научиться.
Ну в ней много полезной информации! Я ее подробнее изучила и прям прикольно)) Спасибо - прям что надо))

Кто вчера высадил первые семена в рассаду - тот я. :) Хочу еще найти семена на помидорчики вкусные и огурчики и еще хочу морковку купить посадить (но ее в грунт же сажать, так что рано еще). Касет для рассады оказалось намного больше, чем места в квартире и ставить все это некуда. Тем более надо на окно, к свету... жаль балкон холодный, там места много.
Хочется ехать к коням, а понимаю, что позаниматься смогу тока с мелким, так как на Рыжем пока ездить некуда особо. Так вчера встала рано, но решила дела все сделать дома- накопилось. Думаю..ну завтра если что поеду. А сегодня встала поздно и Пашка мою машинку прибрал:oops: Ну ладно. Буду дальше чет полезное делать. Хочу уже растаявшие поля:) Надо запастись средствами от клещей, их тут море. Надо попасть на Эквирос. Мне нужен кондиционер мой любимый - FoxFire. Он при переезде куда-то потерялся:( Еще думаю насчет облепихового хмыха...просто думаю.. не взлетит ли конь. Стоит ли)) По хорошему надо весной подкормить витаминками. Вольтрапов не надо мне:D Надо недоуздок, а то у нас один чет.
Вчера шла по улице, дышала газами машин и думала... покупаю я себе крема для тела дорогие, выискивая нормальные по составу. Покупаю овоща дорогие и пополезнее, мясо понатуральнее. Готовлю придирчиво. Стараюсь не травить себя хренью всякой. А смысл какой? Ощущение, что ты в горящем доме обливаешь водой! В такой экологии пытаться все это делать как то глупо. Но не делать и этого - это просто превратить свой организм в мусор за 5 лет. Все больше мыслей о побеге за город. Зрею...
Пашку в Турцию не отправили и "моя прелесть" (голосом тоби) остается со мной. :rolleyes: А все почему? Потому что кто-то не сделал паспорт во время:p
 
Поехали вместе на эквирос, если еще не нашла с кем))

Я себя утешаю, что хотя бы не как в Китае - смог и сплошные каменные джунгли... Хотя мне легче - я за городом живу.
 
@lera.kid , а Вы были в Китае?
По работе постоянно общаюсь с бывшей нашей соотечественницей, которая сейчас живёт и работает на нашу компанию в Иу ( именно там находится Футьен) красивый и интересный мегаполис.
Девушка крестника уже 5 месяцев живёт в Китае в Сямене (стажировка от ВУЗа) общие впечатления супер плюс, а уж природа, море...
 
Ну меня пугает только увеличение затрат на содержание дома. Пробки до работы не так страшны... Я хотела бы попробовать пожить для начала. Я конечно пробовала, но тогда я была помоложе, пошустрее, меня так не бесил общ.транспорт и люди, да и место было супер удобное, а ещё я не платила за содержание дома.
Мне интересно, на сколько финансово я потяну. График у меня не очень плохой для жизни за городом, вон моя напарница из Химок ездит - отлично. Тут главное приноровится. А вот финансовая сторона - это у нас проблема даже в квартире, а тут дом! Другой вопрос, что кто и чем готов поступится в этой ситуации. Я вот готова где-то терпеть неудобства и пробки ради чистого воздуха и тишины. А вот насколько готов мой мужчина, не знаю. Скажем так... если мы переедем туда, куда я хотела бы, то путь домой увеличится минут на 30. Это хрень. Летом на час - что тоже хрень. Тут есть другие проблемки - удаленность от друзей (хрен кто поедет к тебе и ты иной раз не попрешься), но я считаю это все второстепенно. Это просто чуть больше времени. Зато увеличение пространства и друзья смогут приезжать к тебе и оставаться.
Но если оставаться жить в Москве, то уж точно дальше от трасс. Это невыносимо.
На самом деле имея возможность вернуться, переезжать не так страшно. Главное, все правильно перенастроить и дальше все ок.

Дедушке сегодня сделали операцию. Вроде все хорошо. Впереди долгий процесс реабилитации. Будем прорываться!
 
@lera.kid , а Вы были в Китае?
По работе постоянно общаюсь с бывшей нашей соотечественницей, которая сейчас живёт и работает на нашу компанию в Иу ( именно там находится Футьен) красивый и интересный мегаполис.
Девушка крестника уже 5 месяцев живёт в Китае в Сямене (стажировка от ВУЗа) общие впечатления супер плюс, а уж природа, море...
К сожалению, не была, могу судить только по статьям и фото в соц сетях.
SGrwXYebI40.jpg

4Kts8g6P59I.jpg

Наверное, все действительно не так плохо, раз у вас есть достоверный источник :) Просто как сравнение с крупными мегаполисами. Была в Калифорнии, там действительно труднее дышать, чем в Москве, а жара добавляет душности.

Тут есть другие проблемки - удаленность от друзей (хрен кто поедет к тебе и ты иной раз не попрешься), но я считаю это все второстепенно. Это просто чуть больше времени. Зато увеличение пространства и друзья смогут приезжать к тебе и оставаться.
Неправда)) Мы с друзьями никогда ни у кого не собираемся на квартире, все наоборот едут только ко мне :D Типа есть где разгуляться.
Насчет финансов - согласна, в доме постоянно что-то ломается... У нас например собственная канализация, отопление, вода. И все нет-нет да сломается, засорится. У нас стабильно раз в полгода поломки) Зато ни от кого не зависим опять же таки - захотел летом включил отопление или воду никогда не отключают как в квартирах.
А вот для меня главное неудобство жизни в доме то, что очень много уборки и грязи. В квартире вроде вся грязь в подъезде, в лифте успевает отклеится, а тут постоянно какая-то трава, опилки, камушки, песок :D Ну и плюс я стабильно один выходной трачу на уборку всего дома. Пропылесосить уже час, а то и больше))
Но плюсов однозначно больше!
 
Марин, попробуй пожить за городом, раз хочется. Опять-таки у вас есть квартира, которую можно сдать пока вы живёте за городом. Вот тебе деньги дополнительные.

При твоём графике работы, приноровиться не сложно, но да... Денег нужно больше начиная с осени). Летом всегда все оптимистично и тепло.

А про уборку тоже соглашусь. Я полы за городом, каждый день мою. А в квартире 2 р в месяц
 
А про уборку тоже соглашусь. Я полы за городом, каждый день мою. А в квартире 2 р в месяц
О Боги мои! вы в квартире только ночуете?) Я в своей мою и пылесошу каждый божий день и все равно что-то да липнет к ногам!(((((Запарилась уже! Но у меня три мужика в доме, двое - дети, вот они-то мне грязь и носят, гады!))))
 
Держим кулачки за дедушку! :)
Спасибо ;)

Лер, если я соберутся - напишу тебе. Можно и вместе на Эквипос. У меня получится или в чт или в вск уже.

Я не была в Китае, но обладаю такой же информацией как и Лера. Притом на смог жаловались и те, кто там был. Уж не знаю... возможно и правда все зависит от времени посещения и ветров. Когда хуже, когда лучше.
Москва конечно не самый худший город по воздуху. Летом у меня вообще вопросов нет. А вот зимой ужас ужас, хотя если живешь в 3х домах хотя бы от дороги - уже норм. А у дорог нереально шумно, вонюче и грязно.
Про грязь... ну тут смотря какой участок по чистоте и ходите ли вы в обуви в доме. Есть ли дети и насколько они бардачные. Животные! Они вообще самые бордачные.
Пол может и грязный, зато пыль не надо каждый второй или первый день протирать! И окна чистые. Так сказать в Москве чаще убираешь верха, а в доме низа :cool:
Хотя я не согласна с простиранием пола дома раз в 2 недели. Мы не ходим в ботинках, нас двое, но пол постоянно грязный. Он в волосах кота, пыли, наших волосах, наполнителе кота, к ещё этот пушистый хомяк с коврика в коридоре носит грязюку в квартиру. Я мою 2 раза в неделю. Подметаю постоянно. Думаю, будь у меня ребёнок или собака я б купила робота и он бы мыл каждый день ибо нереально.

Про сдачу квартиры — это было бы вообще идеально, но хз пока.
 
А про уборку тоже соглашусь. Я полы за городом, каждый день мою. А в квартире 2 р в месяц
Боги мои! Если я выходная, то мою пол утром и к вечеру опять под ногами грязь((( Мою и вечером. Пока работаю 2 дня- зарастаем:(
Но у нас народу дофига и собака.
 
Про полы.
Во-первых я правда много времени провожу вне дома;
Во-вторых у меня нет кошек, собак и прочей живности в этой квартире;
Живём мы вдвоём и только 3-4 дня в этой квартире;
Иногда мне проще и быстрее пропылесосить, чем мыть. И да ходим босиком.

А вот за городом это «ад» перфекциониста - светло серый линолеум и мужчина, который что-то строит на улице..
 
Я мою полы каждый день, кроме понедельника и пятницы. Пылесошу каждый день, либо через день. Также и на даче. Но у меня все звери лохматые. Да, дома чаще окна мою и пыль вытирают, на даче такого нет.
Но я устала ездить на работу по пробкам, поэтому сейчас я работаю рядом с домом и далеко ездить не хочу. Содержание дачи выходит сильно дороже, чем квартиры. У нас она теплая и круглогодичная. Но во многом на даче лучше, чем в городе. Вопрос только, что вся инфраструктура для ребенка в городе, рядом и в школе. Т.е. для нас вариант с дачей пока не очень проходит.

Дедушке сил!
 
Ну я конечно понимаю, что сад - это социалка, но если судить по тому сколько из-за него дети болеют, то я бы туда не водила. Скажем так, там ничего интересного. Все, что делают в саду, можно делать с ребенком дома. Тут уже зависит насколько мама устает и насколько она хочет этим заниматься. За городом, кстати, если частные детские сады, их там много и может там даже получше. Меньше народу, меньше соплей, зато больше внимания. А еще если не ходить в сад, то сразу отпадают траты на него, на праздники, все эти дебильные поделки делать не надо, окна мыть и прочая лишняя лабуда. Если придумать как твой ребенок будет тусить с другими детьми, то нах он нужен это сад.
Единственная польза сад - это переболеть в детстве краснухой, ветрянкой и прочей лабудой, чтоб не болеть взрослой.
А ко времени школы можно переехать в Москву. Самое главное время для ребенка - это беременность и до школы в плане здоровья и развития. Особенно беременность, именно тогда могут происходить мутации под действием плохой экологии и продуктов и первые года. Дальше уже проще в этом плане.
Ну это чистое ИМХО.
Скажем так...моя мама с нами занималась так хорошо, что мы прекрасно развились к школе. Главное уметь это делать. У меня не очень с выдержкой и терпением в этом плане,я может и не смогу)))

Если снабдить себя удобными гаджитами и хорошо гонять домочадцев - то думаю уборка будет не такой частой и тяжелой. Дом за городом требует постоянного внимания к себе, движения и участок тоже. Там главное не останавливаться и тогда все будет чисто и красиво. Хотя если жить вдвоем, то будет и так чисто и красиво)

Насколько же важно окружать себя любимыми вещами, местами, работами, людьми и все всем. Все это приносит тебе позитив и поднимает настроение. Когда существуешь в своей среде и все тебе гармонирует - это и есть кайф от жизни.
1Cbiq994hKQ.jpg
 
Последнее редактирование:
из-за него дети болеют, то я бы туда не водила.
Очень не соглашусь. Если ребенок не адаптирует иммунитет к заразе в саду, то весь букет ты встретишь в школе!

Я со всей своей оравой пылесошу каждый день свой маленький домишко. Мою... ну раз в неделю. Иногда чаще, если что случается. В Москве пыли всегда больше было. За городом до=ругая грязь, которую с улицы приносишь. Но теперь загородную жизнь на город не променяю.
По вопросу социалки для детей. Вожу старшую на танцы в город (не Москва) за 20км 2 раза в неделю. Ничего страшного не вижу в этом. Малая с нами катается. Это для нее развлекалово определенное. Школа у нас в соседней деревне. Автобус школьный увозит и привозит. Проблем нет. Да и еще куча кружков всяких в каждой деревне есть. А затаскивать ребенка по занятиям не вижу смысла.
 
Ир, бациллу он сможет подхватить еще в куче мест кроме сада:) ТЦ, кружки, гости, поликлиника, вообще везде. Но болеть 1-2 раза в год, а не каждые 2 недели.
Наверное, возить по кружкам, школам и садам проблема работающих мам в плане по графику... хотя если ты работаешь, то уже пофигу где сад - все равно ехать/идти и все такое. Проблемы проехать за городом пару км до сада - не вижу проблемы. Она надуманная. И очень согласна про кружки. Я уже писала когда-то, что родители сейчас просто как оголтелые пытаются запихнуть свое чадо просто везде. Ну как бэ...можно одно место выбрать... или он сам выберет.
Ну ладно. Дети это уже очень далеко вы заглянули.
Пока их нет и че о них воздух сотрясать. Вдвоем мы вполне комфортно могли бы жить на даче.
 
Моей дочке 2г2м и мы начали ходить в мини-сад на 4 часа в день 3 раза в неделю. И я в диком восторге от того как она БЕЖИТ туда сломя голову, забыв про маму-бабушку и вообще не хочет оттуда выходить. Так что тема сада спорная очень, на мой взгляд надо по конкретному ребенку смотреть - что нравится а что нет. Я вот не готова лишить Арину садика, хоть и да, 2 недели ходим, 2 недели болеем.
 
Сверху