Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Так тем более, тогда чего страшилки рассказывать, раз все так продумано и хорошо живут даже в дали от МКАД))

Я не пойму, чего вы привязались ко второй половине? Руки у него откуда надо, голова тоже светлая. Он прекрасно все умеет делать, видела сама. Мы когда приезжаем на дачу, он и крышу перекладывает и копает и красит и чинит все. Не вижу проблем, зачем об этом говорить? Его дед научил всему, что надо.
А даже если он не захочет что либо делать, то уж поверьте я к этому тоже готова, так сказать беру в расчёт что такое может быть и готова. Но опять же! Я не говорю, что он не захочет чистить дорогу или чинить вырубившийся свет, это конечно все сделает. Скорее по мелочи.
Я в любом случае сбегу за город, одна, с ним, с папой, через год или в 50 лет. Я родилась с мечтой жить в своём доме и я её вряд ли оставлю. По крайне мере мне придётся переехать и хотя бы разочароваться. Но пока не попробуешь не узнаешь))
 
Мариночка, я не привязывалась ко второй половине твоей. Больше того, в принципе тут всем все равно кто где живет. Народ опытом просто делится и очень удивляется некоторым суждениям. Вот и все.
А с половиной у меня, если ты внимание обратила, только один вопрос.
Переезд за город, это ответственный момент.
Сожитель, это тоже прекрасно.
Но готова ли ты, хорошо подумав, в омут с головой с мужчиной, который не готов взять на себя пока ответственность, даже назвать тебя женой по всем формальностям?
Я не предлагаю тебе рычать на меня.
Просто судя по дневнику, ну там маловато ответственности.

Ты, несомненно, барышня симпатичная, ответственная, хозяйственная.
Это очевидно.
А что взамен?
Удобство проживания с такой замечательной девушкой без обязательств.
Мариночка, научись себя ценить и не давай пользоваться.
Пока, к сожалению, это именно так выглядит.
 
А я чуть вернусь к вопросу детей и садиков. Мало того, что для ребенка это возможность социализироваться и развиваться в коллективе, это ещё и отдых для мамы. Поверьте, находится 24/7 один на один очень сложно. Даже если папа после работы, а он по определению работает, старается проводить время с ребенком.
 
Savala, жирный плюс!!! Марин, с ребенком реально ОЧЕНЬ тяжело 24/7!!! Поверь!!! Какой бы он ни был обожаемый, но взрослому человеку трудно быть ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
ПыСы: ты свои посты про детей сохрани куда-нить, родишь перечитаешь посмеешься)))) это я по-доброму, правда!!! ))) после рождения ребенка картина мира несколько меняется))))

Ну и ты неправильно акценты сейчас делаешь) никто тебя трудностями сломить не хочет) никто не пугает) я например с ребенком и печку топлю, и огород 30 соток, и лошадь, и работа))) Но тут вопрос то в другом! Стрела тебе правильно на вторую половину нажимает) Ведь у тебя сейчас в голове цель- свой дом!!! Это реально круто идти к своей вожделенной цели!!! Но просто сядь и подумай, а Паша твой хочет этого? Действительно? Или ты сильно хочешь чтоб ему хотелось? В этом ничего ужасного нет))) мы все ищем свою половину и немножко ее идеализируем, прощаем что-то, где-то помогаем. Это жизнь двух людей, а потом и семьи.
Но вот и правда судя по твоим постам, Паша любит комфорт, полениться, поспать))) а там у тебя вдруг появится пространство, ты будешь занята землей, рисованием, прям душа развернется))) а для него времени намного меньше будет.
Плюс у тебя вопрос денег не последний, но ведь удаленность это не только больше времени на дорогу, это больше денег на бензин. Плюс как ты пишешь комфортный дом денег тоже требует...
Всякие описанные выше трудности мне вообще удивительными показались, чтоб на них внимание обращать) Мы элементарно закупаем продукты в городе, лекарства запас лежит, сугробы по метру не наметает, да и в городе может машину замести еще и хрен проедешь, электричество пару раз в год в ураганы отключается, на то генератор стоит, и т.п.
Не эти сложности и трудности роляют))))
Человек твой готов или нет?
А если ты за двоих готова, тогда переезжать и не думать) расхлебаете по факту)))
 
О май гад.
Вы себя слышите?
Я пишу о том, что с детства мечтаю переехать за город и с каждым годом это все актуальнее.
А вы в ответ меня уже выдали замуж, притом за другого мужика, потому что этот ВАМ не подходит, родили детей, сдали их в сад, прорвали мне трубы в доме, засыпали снегом и окунули еще в кучу всего того, что я даже не собиралась обсуждать с вами и что вообще может не произойдет никогда в моей жизни.o_O
Я еще в январе закрыла вопрос обсуждения моей личной жизни в каких-либо соц.сетях и как мне казалось, ничего об это я не пишу. Или хорошо или никак или даже хорошо не пишу. Сложно совсем не писать о 2ой половине, так как это 90% моей жизни, пытаюсь использовать тока вскользь. Я не хочу получать ответы и советы на этот счет и на счет того когда мне надо замуж и надо ли мне вообще, надо ли мне рожать и когда я буду это делать. Поверьте, я б столько у вас могла бы накопать дыр, но я тактично молчу:rolleyes: Мы уже поняли давно, что у нас разные взгляды на обращения с мужчинами, разные жизненные цели, разные характеры, разные приоритеты, отношения в целом. Я не буду на кого-то ровняться, если захочу - спрошу в личке или с глазу на глаз. Не надо приплетать вот это все в тему, которая вообще не относится сюда. :oops:
Давайте закончим с вопросами в моем дневнике "почему я еще не родила" и "за кого и когда мне выходить замуж" и обсуждения насколько ответственный и надежный у меня мужик. Это просто не ваше дело.

:confused:
@Savala согласна.

@Ахалтекинка Ага. Да просто глупо обсуждать быт. Отношение к быту и к поведению мужика разные. Смысл доказывать свое, если может мне ваще другое надо. Кому-то надо дом огромный и комфортный, а кто-то живет в 2х комнатах и рад. У кого-то все удобство, а кто-то воду носит из колодца и ему пофиг. Кому то надо чтоб любой гвоздь мужик их вбил, а иная женщина сама рада это сделать и даже не задумается попросить помощи. А зачем, сама может. Кто-то банально любит грядки, а кто-то все газоном засеет...нет просто травой и раз за лето покосит. У нас у всех разные потребности, зачем равнять по себе - я этого не пойму.
Кажись я поняла из этого всего тока одно:) Люди берут и делают, пробуют и потом может пишут об опыте. А я зачем-то должна все время писать, а люди зачем-то меня вечно тычут, что все будет плохо и не так.
Ну не все. Тут есть кто пишет, что все ок. Видимо, оптимисты как я.

На самом деле печально. Мне вроде надо выражать свои идеи и мысли, а выражая их получаешь кучу негатива. Это очень как то мало того что не приятно, еще и сбивает с жизненных целей. Видимо, надо переходить на написание тока поездок к коню и работы с ним, а остальное тока при встрече обсуждать с единомышленниками.
Когда Коля и Ира (те, не приспособленные) сказали, что хотят переехать в дом свой мы конечно были поражены, но знаете что ответила я? "Это здорово. Вам конечно будут очень не привычно и местами тяжело, но я за вас рада - это крутое решение. Если я смогу чем-то вам помочь, выбрать дом, материалы, найти рынок, чет починить или построить или посадить, всегда поможем. А если не помогу я, то найдем кто поможет и разбирается."
И мне кажется, что это единственно верный совет в этой ситуации.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что смысла нет отговаривать Марину. Хочет - пусть делает, не маленькая девочка, которая живет за счет родителей. Да и всегда можно обратно вернуться, вот уж нет вариантов в одну сторону. Не понравится - изменит в своей жизни что-то.
Что касается мужчины, так это вопрос не к Марине, а к мужчине - готов жениться/почему не женится и прочее.
 
А есть куда вернуться? Я так понимаю живут они в Пашиной квартире?

Дак народ просто делится) все как нравится Марине - не скрывать проблемы а обсуждать)) Марина сама выше писала же)))

Как было у нас))) 23 февраля мы пошли в кафе и за разговорами я сказала своему (тогда тоже еще не мужу): я хочу жить в своем доме? Что ты об этом думаешь? Обсудили все очень подробно. А до этого я сама месяца 2-3 все прожевывала в уме, как что почему зачем.... Искала варианты, даже ездила одна смотреть...
Он согласился, он был за.
А если бы сказал категорически ну тебя иди в лес со своим домой, то хз как бы оно было.... пришлось бы зажевать свои хотелки.... может быть... а может и нет....
Нужно не строить замки в одиночку)
 
@Ахалтекинка Собственно я на пороге этого разговора, вот и все. Если хотите, у меня сейчас процесс прожевывания этого всего :) Есть вариант, что будет ответ нет или пока нет - что скорее всего. Тогда хочу поднять вопрос хотя бы переезда в другой район - мой район - Преображенский. Скажем так...если бы он был категорически против, я бы вообще не обсуждала это вопрос сейчас тут и не думала над ним. Именно его положительные взгляды дают мне почву для размышления.
Вопрос свадьбы - это другой вопрос, я не хочу его приплетать.
 
Это же замечательно) вот и прожевывай) вместе с народом) не воспринимай наши слова как негатив) это просто чей-то опыт. Ты может о каких то вещах не задумываешься, а люди уже это проходили) грабли все одно свои будут, но помягче)))
На мой взгляд в 30 лет человек железно знает что хочет и должен стремиться к цели своей. В том числе и в вопросах свадеб, детей и т.п. Ты сама сказала, что в хозяйстве вопрос рукастости это вопрос женского пинка) так в этих вопросах то же самое)
 
Ну я в штыки воспринимаю только суждения о том, что мой мужик какашка. Это реально бесит. Вы даже не представляете какие какашки у вас и как выглядят чужие отношения со стороны. ;) И реально бесит обсуждение моей свадьбы. Может мы перепрыгнем этот момент и перейдем к детям сразу. А может до старости будет жить в гражданском браке и это не будет отменять ни какой ответственности. Для меня это переход дозволенных границ. И я всем собственно об этом мирно сообщаю - стойте, далее заходить не надо. Но есть те, кто не слышат мою "сирену" и так и бегают через границу:mad:

Вот про бензин - согласна - есть минусик в этом.
 
Мариночка, а как наши отношения выглядят со стороны. Скажи пожалуйста, а то может кто чего не правильно понимает?
 
Мариночка, а как наши отношения выглядят со стороны. Скажи пожалуйста, а то может кто чего не правильно понимает?
Нет уж, спасибо. :D Я воздержусь. Тем более именно про ваши отношения я ничего не знаю как и про в живую не знаю вас самих:) А судить по дневникам - это знать всю правду на 1% из 100.

Я всего лишь про то, что в соц.сетях мы видим только все искаженное. Поэтому удивительно, что тут вообще кто-то меня и мои отношения здесь обсуждает и делают какие-то выводы даже не зная нас обоих в живую. Все написанное мною - это мое восприятие ситуаций и оно может быть в корне не верно, как часто показывает практика. Я многое утрирую и пишу сгоряча, а на деле все проще и лучше. А многие мои подруги наоборот пишут как у них все зашибись, а под этим забишись скрывается много тараканов.
 
Марин, так ты сама их обсуждаешь.
Я в соц.сетях не особо бываю, но тут все как на ладони.
Просто создается ощущение, что ты не скрываешь.
Я-то вот тоже особо не скрываю, потому что нечего.
Поэтому ничего такого в этом не вижу. Ну написала и наиисала.
 
Нет ничего плохого в том, чтобы жить без росписи и без детей.
Лично я своему мужчине сразу сообщила, что я за традиционные ценности в виде брака и детей. Без этого понятие семья для меня не существует. С детьми тоже не все так просто, захотел и вуаля... у нас вот 7 лет на это ушло и кто его знает родилась бы дочка или нет, если бы не мои титанические усилия и вообще весь армагеддон который я прошла ради своей Чудесинки! Но 99% усилий было с моей стороны. Хотя муж любит детей и за их наличие.
И я сто раз скажу, что лучше родить в 20 и в 40 уже наслаждаться своей жизнью, нежели родить в 37 и до 60-ти поднимать свое чадо))) кто-то считает иначе.
Это к вопросу о свадьбах и детях исключительно мой опыт и мое мнение.
И я не вижу тут никого кто тебя бы заставлял рожать или выходить замуж) но если ты берешься рассуждать о детях и о браке, тогда коленкор иной получается)))
 
Не скрываю. Но я многие вещи не пишу и не задаю некоторые вопросы людям, потому что знаю, что могу задеть из, задать не удобный вопрос или наткнуться на больную тему. Если я с кем-то близка настолько, что могу задать такой вопрос или обсудить беспокоящую меня тему, то я сделаю это в вот-сапе, где никого нет.

И я не вижу тут никого кто тебя бы заставлял рожать или выходить замуж) но если ты берешься рассуждать о детях и о браке, тогда коленкор иной получается)))
О детях я действительно иногда рассуждаю - просто интересно. Вопрос когда мне родить я тут ни разу не рассматривала... Так сказать наблюдаю и собираю инфу. А вот о браке я тут речь ни разу не заводилаo_O Её заводят все остальные...
И я сто раз скажу, что лучше родить в 20 и в 40 уже наслаждаться своей жизнью, нежели родить в 37 и до 60-ти поднимать свое чадо))) кто-то считает иначе.
Ну у меня так складывается жизнь, мы не всегда можем что-то сделать, даже если стараемся.
А про возраст...ну я другого мнения немного. Дожив до 32 лет я могу сказать, что лучше всего рожать с 27-35. Не в плане здоровья, хотя ничего плохого до 35 с вами точно не происходит - это все мифы. Совсем другой мозг, понимание что ты делаешь, для кого, как ты это делаешь и другая ответственность, более стабильная жизнь, заработок. Мне кажется, дети и общество в целом было бы немного другое - лучше - рожай мы позже. Но это чисто ИМХО.
 
Как я тебя понимаю. Меня Бабушка все время пилит почему мы с МЧ не распишемся, а то встречаемся уже четыре года и боимся ответственности! Я говорю - Ба, зачем? - Так надо! Если что, всегда можно развестись.
А зачем тогда вообще жениться? o_O
И это при условии, что мы даже не жили ещё вместе, и я в принципе не понимаю зачем нужен брак, особенно много браков. Спасибо, мои ровесницы уже по второму кругу детей рожают и выходят замуж. Что-то они не особо счастливы)) И это мне 22 только.
Но ведь так надо, это гарант надежности! Иной раз хочется уже хоть с кем-то расписаться, родить ребёнка и чтобы все отстали от меня с этой темой.
А вообще я никогда никого вот так не обсуждаю - в интернете да и в жизни мы видим только верхушку айсберга. То, что нам показывает сам человек. И то, все разные и каждый по-разному воспринимает информацию с высоты своего опыта. У всех разные обстоятельства всегда, остальные об этом могут даже не догадываться.
 
Как я тебя понимаю. Меня Бабушка все время пилит почему мы с МЧ не распишемся, а то встречаемся уже четыре года и боимся ответственности! Я говорю - Ба, зачем? - Так надо! Если что, всегда можно развестись.
А зачем тогда вообще жениться? o_O
И это при условии, что мы даже не жили ещё вместе, и я в принципе не понимаю зачем нужен брак, особенно много браков. Спасибо, мои ровесницы уже по второму кругу детей рожают и выходят замуж. Что-то они не особо счастливы)) И это мне 22 только.
Но ведь так надо, это гарант надежности! Иной раз хочется уже хоть с кем-то расписаться, родить ребёнка и чтобы все отстали от меня с этой темой.
А вообще я никогда никого вот так не обсуждаю - в интернете да и в жизни мы видим только верхушку айсберга. То, что нам показывает сам человек. И то, все разные и каждый по-разному воспринимает информацию с высоты своего опыта. У всех разные обстоятельства всегда, остальные об этом могут даже не догадываться.
Ааааа! Плюс 10000000000000000000000000000500!!
Бред какой-то все говорят.
Никакой это не гарант и ничего это не меняет, это успокоение души. Брак совсем не обязывает быть верным, ответственным, начать сразу чинить пол дома или дарить цветы. Человек или делает это или не делает или не делает и никакие бумаги для этого не нужны. Мир просто живет еще какими-то взглядами советского времени. Но в советском времени были на брак другие причины и мировоззрения.
 
И это мне 22 только.
:) 22 года :) Божечки, какая прелесть :)

А для вас брак - это какая-то гарантия чего-то там???? o_O
Вот когда мужчина действительно за тебя в огонь да воду, тогда ему хоть штамп в паспорте, хоть дом построить, хоть ребенка родить, никаких подоплек искать не будет и смыслов. Потому что ему нужна ты! И семья!
А так то да, удобно, никаких обязательств)))) особенно в 22 года)))) Какое поколение то ссыкливое воспиталось, а)))) Слова-то какие страшные - брак, дети))))
 
:) 22 года :) Божечки, какая прелесть :)

А для вас брак - это какая-то гарантия чего-то там???? o_O
Вот когда мужчина действительно за тебя в огонь да воду, тогда ему хоть штамп в паспорте, хоть дом построить, хоть ребенка родить, никаких подоплек искать не будет и смыслов. Потому что ему нужна ты! И семья!
А так то да, удобно, никаких обязательств)))) особенно в 22 года)))) Какое поколение то ссыкливое воспиталось, а)))) Слова-то какие страшные - брак, дети))))
Да не, не поколение. Я в 22 имела схожие, бестолковые взгляды на действительность.
Жизнь расставила все конечно же по местам.
 
Неплохо. Я в свои 22 не сижу в интернете, не пишу гадости и не учу никого жизни. Для этого у меня и у автора есть родители и друзья. И уж тем более не называю незнакомых людей бестолковыми и трусливыми, опираясь только на то, что я старше и априори умнее. Ну вот буду плакать в 40, что надо было рожать в 20... Ну и что? Это же моя жизнь и мой опыт. И мои сожаления.
 
Сверху