Влюбленная в жизнь)

Неплохо. Я в свои 22 не сижу в интернете, не пишу гадости и не учу никого жизни. Для этого у меня и у автора есть родители и друзья. И уж тем более не называю незнакомых людей бестолковыми и трусливыми, опираясь только на то, что я старше и априори умнее. Ну вот буду плакать в 40, что надо было рожать в 20... Ну и что? Это же моя жизнь и мой опыт. И мои сожаления.
Молодец.
 
Гы))) пирожок на полке)))
Хорошо, когда в 40 ты более счастлив, нежели в 20-ть))) Но не наоборот)))
Дом убран, огород вскопан, печка натоплена, ребенок спит, муж на работе, ужин готов))) чоб в инете не посидеть)))
И наверное плохо, когда ты один белый и пушистый, а все вокруг негодяи))) правда ведь?))
 
Последнее редактирование:
Неплохо. Я в свои 22 не сижу в интернете, не пишу гадости и не учу никого жизни. Для этого у меня и у автора есть родители и друзья. И уж тем более не называю незнакомых людей бестолковыми и трусливыми, опираясь только на то, что я старше и априори умнее. Ну вот буду плакать в 40, что надо было рожать в 20... Ну и что? Это же моя жизнь и мой опыт. И мои сожаления.
Согласна с Лерой.
Мужик у меня безответственный и трусливый. Лера молодая и глупая (хотя я вам и в 32 тоже самое сейчас написала и мне при знакомстве глупой она не показалась). И правда не этично вешать ярлыки на людей незнакомых лично.
Вон Лариса меня знает в живую много лет и то сказала, что в интернете я другой человек. То есть представьте как мир искажается и слова воспринимаются. Как тут можно о чем-то судить.
Вы пишите может и нормальные вещи, где-то умные слова и фразочки. Но все это переплетается с неким пренебрежением или навязыванием вашего видения мира. У всех по разному складываются судьбы, разные встречаются люди и проблемы, не надо никого осуждать и обсуждать в ключе "ты не так живешь и муж/дети/собаки у тебя не такие". Они всегда будут не такие - потому что они не ваши ;)
 
Но все это переплетается с неким пренебрежением или навязыванием вашего видения мира.
Нигде, Марина, никто из нас не высказывал пренебрежения. Все поделились опытом.
Это лично твое восприятие того, что тебе якобы навязывают.

Я в 22 года была юна, задорна и полна уверненности, что старшие товарищи просто плохо свою жизнь организовали.
А я точно знаю как надо.
И набила кучу шишек. Было больно и обидно.

Я не могу сказать, что я неудачница. Я себе ставила цели и шла к ним.
Не могу сказать, что неудачно. Удачно.
Крайняя цель была у меня в пилотировании воздушного судна и тут я сделала умную вещь - послушала старших.
Вуаля, год и я пилот.
Не послушала бы, был бы у меня сейчас свой самолет с которым я бы не знала куда мне бежать.
 
Вы даже не представляете какие какашки у вас и как выглядят чужие отношения со стороны.

Я с тобой полностью согласна, что:

И правда не этично вешать ярлыки на людей незнакомых лично.

:)

Не обижайся))) каждый по жизни идет и свои дрова ломает))) и то, что мы тут рассуждаем, никакие ярлыки на вас с Пашей не вешает)) просто жизненно-психологический опыт) а в 20 и 30 оно наверное да, воспринимается на свой счет и по максимуму) а вот в 40 да, уже можно лениво щелкать семки, покачиваясь на кресле-качалке, и смотреть на попытки 20-30 летних наступить на те же грабли))))
 
Ага...мне станет 40, а вам ?? 60-50 или сколько вам там, но знаете что? Вы по прежнему все будите учить меня жизни, потому что вы по прежнему будете старше и как вам кажется мудрее. Но можно и в 70 лет иметь жизненный опыт хуже, чем человек в 30. Об этом чет никто не думает.
Чтоб прислушиваться к советам и словам кого-либо, этот кто-либо должен быть для вас авторитетом. Именно для вас, а не для кого-то там. Поэтому тут мы и правда можем тока делится опытом, размышлять и давать не советы - скорее лайф-хаки - они тут уместнее, чем советы.
Я собственно просто не поняла как переезд на дачу связан с тем, что я не замужем. o_O Я от это что, печку растопить не смогу или вода к нашему участку поступать не будет или на нашем участке будет больше кротов и бабочек капустниц? Я понимаю обсуждать в контексте родить, тут как бы понятно все. Но в других вещах не вижу проблем.
 
Марина, еще раз, если ты невнимательно читаешь.
Я тебя жизни не учу.
Или приведи цитату с доказательством обратного.
Это твое восприятие.

Про замужество.
Ты сказала сама, что не хочешь об этом говорить, замуж тебе не надо, я и не продолжаю.
Кстати.
Никакого гражданского брака в правовом поле нет.
Есть брак церковный. И есть гражданский, то есть в ЗАГСе. Собственно единственный для государства призанный.
Остальное сожительство.

В чем прикол.
Не приведи господь попал кто в больницу . ТТТ
Никаких решений, посещений и прочего никто из сожителей принять не может.
Вы друг другу никто.
О совсем грустных вещах не будем говорить.
Так я понятно говорю?
 
Я живу в семье врачей, кто их куда не пустит :D Да они сами будут дорогу прокладывать и устраивать тебя получше:D
Я поняла о чем вы и согласна, что бывают некие неудобства. Но думаю, об этом я как-нибудь сама подумаю. :)
 
Я понимаю, что уже все обсудили, но не могу промолчать.
О боги, получается, чтобы жить вместе за городом надо обязательно поженится иначе никак. Это просто смешно. Потому что иначе человек безответственный. Получается так из ваших слов, а если жить загородом, то такое чувство как будто Марина уезжает за 100 км в глухую деревню. Но это же не так.
Брак ничего не решает.
Мне 23 года, живу с молодым человеком уже несколько лет. И мы не в браке. да, планируем. И что? Он что теперь безответственный? Из этого выходит, что по дому он ничего не делает мужского? Даже если тоже хочет полежать и поспать в выходной день, как и я, потому что мы работаем? Я, конечно, не особо читала дневник, но следуя из логики прочитанного на последних страницах получается так. И да, мы сразу не поженились и поэтому ссыкливое поколение.
 
Только потом поколение обвиняют в том, что женятся по залету в 19 лет, к тридцати накапливают в анамнезе уже несколько браков "на всю жизнь", по телевизору крутят ток-шоу "Беременна в 16" (и ладно, что им 16, ужаснее то, что ты понимаешь: учить ребенка этим дамам просто не-че-му), и вот с таким примером перед глазами иногда думаешь, может, правда, лучше какое-то время побояться? Конечно, Марина старше нас, но и возраст, на котором перещёлкнет, у каждого свой.
 
Последнее редактирование:
Почему-то такие глубокие суждения у тех девушек, которых замуж не берут.
Или вы все дружно говорили избранникам нет?
 
А кто сказал, что мы сказали нет? И у всех разное отношение к свадьбе, кому-то достаточно просто расписаться, а кто-то хочет "пышную свадьбу", а для этого нужны деньги. И не надо говорить по поводу того, что вот важнее расписаться и прочее. Это будет моя свадьба и как хочу так и сделаю. Имею право.
 
А браки происходят не между теми людьми, которые встречаются? Или Вы имеете в виду как раз ответственные решения вроде переезда в деревню и пр.?
 
А браки происходят не между теми людьми, которые встречаются? Или Вы имеете в виду как раз ответственные решения вроде переезда в деревню и пр.?
Именно, Соня.
До принятия ответственных решений вообще никто никому ничего не должен.
Хоть с пятерыми сразу встречайся.
А дети, дом итд, это уже очень серьезно и ответственно
 
А кто сказал, что мы сказали нет? И у всех разное отношение к свадьбе, кому-то достаточно просто расписаться, а кто-то хочет "пышную свадьбу", а для этого нужны деньги. И не надо говорить по поводу того, что вот важнее расписаться и прочее. Это будет моя свадьба и как хочу так и сделаю. Имею право.
245 рублей стоит бракосочетание.
А дальше полет фантазии.
 
Почему-то такие глубокие суждения у тех девушек, которых замуж не берут.
Или вы все дружно говорили избранникам нет?
Две страницы разговоров, а из поста Елены основное увидели не все. Не о браке и сроках, указания, кому когда жениться шла речь, о другом она писала.
Обячно человек болезненно и остро реагирует на те темы, где есть.. "посадка" в его жизни. Дело не в том, кто что советует, а то, как ты на это реагируешь и почему. Я доучиваюсь на психолога, это не сама придумала.
 
Марина очень рассудительная и взрослая девушка. Не вижу никаких причин, чтобы не пробовать жить за городом, хоть с МЧ, хоть одной. Она что продает квартиру и покупает дом за городом на эти деньги?
Не понравится/не сложится -вернется.
В любом случае «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть». Еще и в 30-ть!! Молодость!! Когда же пробовать, как не в молодости?! Удачи, Маринка, пусть все сбудется!
 
И это пять))).
Девченка написала что хочет пожить на даче летом, ибо всегда мечтала, а ей выкатили, что у нее жизненная просадку в том что ее замуж не берут. :eek:

У меня даже слов не находится....
Марин, я вот всегда и всем говорю - счастье любит тишину.

Судя по моему инстаграм, я неудачница живущая с кошкой, а по-моему дневнику еще и нищенка.
Вторая загадка - это вопрос об идеальности семьи про мужа на работе, ужине на плите и прочее....аааа кто дал право на шаблоны))). Почему люди до сих пор не научились принимать, тот факт, что у всех жизненные идеалы разные, мы все разные. Для одного дом там где ты, для другого дом там где работа, для третьего дорога - это дом.

И к вопросу о такой науки как психология - своими словами люди могут формировать чужое жизнеощущение (это наука). Психологи советуют молчать о том, что нас не касается. Чужая семья, размер груди и прочее - это не наша забота.


Я начинаю понимать, почему половину дневников загибаются на 5 странице в нашей стране советов. :cool:
 
Сверху