Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Блин, Марин. За всех не отвечу - а мне всего лишь хотелось поделиться исключительно своим жизненным опытом о жизни за городом. Без советов ни в коем разе. Но тут двояко очень. Это знаешь, читаешь отзывы на один и тот же отель, одинаковые даты но разные люди писали. Кушали одну еду, купались в одном море, ходили на одни и те же дискотеки. В итоге одни довольны и хвалят, другие разочарованы и хаят. Вопрос восприятия и настроя. Так и с отъездом за город. Наверняка мои соседи были безумно довольны этой загородной жизнью, пока я ныла и ленилась.
А вообще да, тебе в блоггеры однозначно надо. Вон как дневник оживился. Правда градус оживления хотелось бы немного снизить)
 
Ой, а я тут за завтраком наткнулась на видеообзоры домов, построенных из разных материалов!) много нового узнала и сделала вывод, что вообще ни из чего в нашей стране строить нельзя!) особенно из сип панелей, каркасников и всяких там керамических блоков! Ибо это не дом, а трандец! Кстати срубы и клеенный брус тоже разочаровали!
Так что живите в панельных домах или в монолите в городе и усе!)
 
o_O В очередной раз убеждаюсь, чем меньше выносишь информации, тем меньше поводов пообсуждать у окружающих, особенно личное. О тебе знают ровно столько, сколько сама рассказываешь.
:D Иногда бывало пост накатаю для дневника, перечитаю разок два и удаляю, понимая что оно не для посторонних.
 
Я очень так бережно отношусь к недвижимости в Москве.
И это отлично!)
Для меня ты отважная.
Видимо хотелось венки со скидкой заработать :rolleyes::D
А серьезно, Марин, просто темперамент, характер у меня такой решила, сделала и ни когда практически не жалею о чем либо сделанном. Кстати о целях;), цель то у меня была совсем другая и не одна и это было не жизнью в частном доме совсем. Дом так приложился и в чем то зацепило))
Но это разумеется не значит, что надо всем делать, как я. Кто то сомневается, кто то все планирует, кто то просчитывает и все это отлично и правильно. И советы каждый дает исходя из своего опыта и опытом делятся люди своим, а чьим же еще делиться;).
Вот Марин, я все прочитала и знаешь, скажу прямо, как мне видеться, что точно ни кто не хотел тебя обидеть или задеть, все высказали свое мнение, поделились своим жизненным опытом , советами и т.д. И по мне это очень хорошо, так что можно этот опыт намотать на ус, советы принять к сведению и делать свое дело так как близко тебе, и твоему мужчине. В общем удачи в осуществление планов!!)
 
Последнее редактирование:
Кстати срубы и клеенный брус тоже разочаровали!
А чем сруб разочаровал? У меня дом в деревне как раз на основе сруба. Оооочень тёплый в холодное время года, а летом какая бы ни была жара, в нем прохладно. Срубу уже 28 лет, все прекрасно. У нас печное отопление.
 
Чем по-вашему неприятной может быть тема о жизненных устремлениях?
Кстати о целях;), цель то у меня была совсем другая и не одна и это было не жизнью в частном доме совсем. Дом так приложился и в чем то зацепило))
Отвечу сразу. Неприятного ничего нет, но я не даром привела фразу Оли. Можно идти к одним целям, а достичь другие. Я довольно переменчивая девушка, я меняю свои планы порой. Я бы сказала, я не вижу смысла о них разговаривать. Зачем это вообще кому-то нужно, да и меня это как-то смущает. Как-то это лично что ль.
Вот Марин, я все прочитала и знаешь, скажу прямо, как мне видеться, что точно ни кто не хотел тебя обидеть или задеть, все высказали свое мнение, поделились своим жизненным опытом , советами и т.д.
Так я ни на кого не обиделась, я просто попросила не обсуждать моего мужчину в ключе такой он или не такой. Притом я это просила еще прошлый раз. Получилось, что никто никого не спрашивал, но полетели советы и оценки и какие-то бурные эмоции. Не было такой цели при написании поста.
Это знаешь, читаешь отзывы на один и тот же отель, одинаковые даты но разные люди писали. Кушали одну еду, купались в одном море, ходили на одни и те же дискотеки. В итоге одни довольны и хвалят, другие разочарованы и хаят. Вопрос восприятия и настроя.
Совершенно верно. Вот я, к примеру, всегда читаю отзывы Москвичей (максимум Питера), больше никого. "Москвичи" более избалованы, можно так сказать, у них выше требования, они капризнее, хотят видеть большее, поэтому их оценка для меня будет показательная. Т.е. если москвичам не понравилось, там хоть че пусть пишут все остальные - я не поеду. Вот такой хитрый лайф-хак я для себя выявила.

Про коней завтра - устала.
 
Ну вот видишь) Сколько людей - столько и мнений. Я наоборот Московские отзывы пролистываю, ибо уверена что Москвичи немного "зажрались". За копейку не купишь канарейку (с). Хочешь чтобы было круто и все ок - 4 seasons к твоим услугам. Не можешь отдать 500 000 р. за отпуск - нечего негативить. А то купили путевки за 45 тыс все включено на 11 ночей а потом начинается что мясо не трех видов в каждый обед и турки пятки на пляже бесплатно не массируют :D
Короче это я к сугубо субьективности каждого нашего мнения и взгляда.
 
А чем сруб разочаровал? У меня дом в деревне как раз на основе сруба. Оооочень тёплый в холодное время года, а летом какая бы ни была жара, в нем прохладно. Срубу уже 28 лет, все прекрасно. У нас печное отопление.
Там ролик есть, как раз про сруб, если интересно скину в лс, чтоб тут не засорять эфир)))) Основные проблемы - стены холодные и продуваемые, измеряли тепловизором, на балках этих скапливается пыль, внутри рассохшихся бревен заводится всякая фигня и пауки это еще цветочки... Ну как-то так. А у вас в деревне дом круглогодичного проживания? Или на дачный сезон? Реально интересно, потому как мечта о своем доме есть, а как начала копаться в теме, так что-то подзависла прям...
 
Основные проблемы - стены холодные и продуваемые, измеряли тепловизором, на балках этих скапливается пыль, внутри рассохшихся бревен заводится всякая фигня и пауки это еще цветочки..
Сорян за офф, но это всё относится к тому, что сейчас называют срубом - непросушенные палки по 15-20 см в диаметре, сложенные криворукими узбеками, без пакли и не в лапу (чашу).
 
Сорян за офф, но это всё относится к тому, что сейчас называют срубом - непросушенные палки по 15-20 см в диаметре, сложенные криворукими узбеками, без пакли и не в лапу (чашу).
Плюс тыща!
Ян, не рассматривай сруб. У нас в Кгд тем более. Лешкин друг строился, он с Карелии тоже, прям жуткенько хотел сруб, но просмотрев то, что предлагают, отказался. Леса нормального нет, у нас тем более не возят. Спецов нет. А они с Лешкой вместе лесотехнический универ заканчивали, мозг по деревяшкам вынесут огого))) И влажность у нас для срубов нехорошая.

Каркасники вообще жуть что такое, но люди строят ибо дешево и быстро. Это кому за лето надо дом поставить)))
 
У меня конюшня рубленная-шикарней нет. Зимой тепло,летом прохладо. Ни сырости,ничего.Один раз хорошо все сделал и уже 6 лет ноу проблем.
Дом тоже рубленый.
У подруги дом рубленый 200 квадратов.Не жалуется.
PY73eCCFTpc.jpg


MgVXnxF2Mdo.jpg
 
Можно. Но нужно изначально делать это умеющими руками. А то что я иногда наблюдаю в коттеджных поселках - это спичечные домики. И сложены так же.
 
У меня каркасник. Не нарадуюсь. Пять лет - нет проблем. И дом построю каркасник.
 
Я наоборот Московские отзывы пролистываю, ибо уверена что Москвичи немного "зажрались".
Ну видишь... опять же кому что. Я наверное "зажравшаяся":D:D Хотя я бы сказала, что просто оценка выше дается всему. Понятно, если пишут, что салфетки были зеленые, а заявлены розовые - это хрень. Но если говорят про еду, номер, пляжи, дорогу до пляжа - это все стоит внимания. Просто я видела и слышала как отдыхают регионы. Им все шикарно! Я так не могу, я критик:D
Выбирала отель в Крыму по отзывам москвичей - осталась очень довольной. Прям нам понравилось и не дорого было - средне по цене!
Поехали на Эльбрус - выбирали по отзывам всех остальных - ужасный отель. Только антураж, остальное сплошные косяки. И знаете что? Не пофигу было только нашим 3 номерам:D Остальным все хорошо:D А заплатили не мало для тех мест и такого отдыха.
Реально интересно, потому как мечта о своем доме есть, а как начала копаться в теме, так что-то подзависла прям...
Воу Воу Воу!! Аккуратнее с высказываниями. Ты конечно замуж вышла, но это может не спасти тебя от советов.
(Это был сарказм, для тех, кто не в танке:))

Я чет удивлена про брус... т.е. испокон веков строили дома из бруса, было тепло, хорошо и веками они стоят, а тут вдруг плохой стал? Это как? Плохой лес? А это как? o_O Присоединяюсь к мнению, что просто стали строить хреново, пренебрегая технологиями, вот и результат.

Ну а теперь про лошадок.
Ехала я уже с мыслью, что надо не только Рыжего прогулять, но и хотя бы Капика почистить. В тот раз просто уже сил не хватило.
Солнышко, тепло, хорошо. Дорога пока проездная.
Ну Рыж не особо ждал меня, даже не подошел и бошку не оторвал от сена. Опять сняла пол шкуры:) Пыльный такой...
Поседлала, поехала измерять снег в полях. Ну че. Рыж в этот раз решил быть засранцем. Его настораживало и глючило. В полях хотела его погонять, в итоге насквозь мокрые ноги! Снег просто мокрейший и тяжелейший. Запихнула негодяя в снег - пусть устает, а то слишком много прыти. Сделала небольшой кружок по полю, потом спустилась на соседнее и через него прошла к развилке. Сказала, раз он не хочет нормально себя вести, я пошла на другом коне кататься :p
Кстати, Рыж продолжает округляться. Уже пузико у бедер ровняется :D
Капрал.
После угощения баранками в прошлый раз - он начал проявлять ко мне интерес и перестал делать вид, что я бабайка и надо от меня тикать. А когда я в этот раз дала ему в леваде морковку, то у него даже инстинкт самосохранения отключился и он ходил за мной хвостиком, не взирая на злого Рыжего.:oops:
Выпустила Рыжего, который пошел невозмутимо есть сено, забрала Капу, который был очень даже настроен на общение. Когда вела из левады, он решил идти за моей спиной, мило спрятавшись. Я ему сказала, что нечего - рядом. Ходит нормально, но еще пока крутится, стопорится, делает вид, что не поймет че надо. На развязки поставила, смирный конечек. Чистить его легче чем Рыжего раз в 500. Он маленький, цвета пыли:D Ему очень понравилось, что с ним так долго занимаются и чешут. Обычно им заняты рабочие, а они раз-раз и поскакал. А тут столько внимания. Он прям был доволен. :D Надеюсь, я не сделаю из коня попрошайку, а то Ира мне потом скажет:oops: Но молодых коней в заездке иногда очень нужно подбадривать и закреплять результат пряничком.
Поседлала своего боевого коня и пошла смотреть че он ваще умеет и на что горазд.
rC-q1dv2_Gw.jpg

Я не собиралась его работать сильно, я просто хотела для первого раза походить, посмотреть ответ на повод и шенкель. Попривыкать друг к другу. Для меня же важно установить связь духовную:D с конем, а потом уже чет требовать.
Конечно в руках он ходил по началу так себе. Как будто я веду его первый раз:D Весь вертится, крутится. Скажем так, что к концу прогулки уже вообще нормально было. Остановила сесть. Стоял - умничка. Поехали.
Ну тут как любая лошадь при заездке...тут он понял, тут не понял, иногда предлагает что-то не то, исправляешь на то, что надо. Упирается около луж, но идет при требовании, помогает очень голос. Попробовала его управлять шенкель-повод (приложить), в итоге он это воспринимает пока буквально. Не плавно пересекает дорогу с одной стороны на другую, а прм разворачивается и проходит. Но тоже иногда плавнее делает - хвалю. Хвалила я его вообще много, потому что молодец мальчик. Чувствуешь себя на нем спокойнее порой, чем на это рыжем крейсере :oops: С остановками проблемас небольшой. Пока он четко через раз останавливается, а так может топтаться и идти дальше упершись. Но это тоже дело наживное. Что мне понравилось, так это то, что мы нашли контакт в итоге и он расслабился. Уже под конец прогулки он спокойнее стоял, расслаблено шел, меньше спорил. Пробежалась рысью пару метров - все хорошо, только высылается пока долго. Опять же голос помогает.
В общем, мне понравился. Хороший конек. Ему вроде тоже.
В конце покатали Нику (маленькую хозяйку коня), Капа очень хорошо ходил рядышком.
А потом я еле уехала домой:D:D Вечно уедешь и не вернешься с конюшни. Вот что значит, есть с кем потусить, попить чай и вообще. А то в последние года я на конюшню приезжала - частников нет, работники заняты...потусишь час - два от силы и домой.
 
Я из всех этих видео поняла одно - у нас ни строить не умеют, ни проектировать! Так то и каркасник хорош, если по уму делать изоляцию и вентиляцию!)
Насчёт сруба и бруса в нашей области - это не вариант, его разорвёт от нашей влажности, перемежающейся морозом! Пока из всего, что более менее экологично и стабильно мне понравился газоблок, но опять же не нашего производства, ибо у нас производят пеноблок и за бабки получают сертификаты, что это газоблок! А они очень отличаются между собой по теплопроводности и водонепроницаемости!)
В общем дом строить очень дорого и все эти рекламные лозунги про дом по цене квартиры - это миф! Надо очень хорошо подумать, прежде чем ввязываться в стройку, ибо либо на выходе получится какашка, либо это будет стоить ооочень дорого!) так что я пока просто мечтаю!)))) оно не вредно!)))
 
Сверху