Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Подумаешь деньги зарабатывать - это не так сложно. Я б даже в армию сходила была б мужиком, не вижу ничего плохого. А тут столько мыслей в голове, столько терзаний, столько дел в доме, столько чувств. :oops:
Мне вообще кажется, что мужчинам досталось все самое интересное и удобное.
Вот тут я вступлю:rolleyes:, да кто же мешает жить так же, долой стереотипы, я так живу почти всю жизнь и не парюсь:D
Ну т.е в армию не ходила конечно, ребенка рожала. Но ребенка можно тоже спокойно на мужа оставить, если надо и пойти например попить пивка с друзьями:rolleyes:, кто против, кроме самого себя только?
Да и мужу и бой френдам я давала свободу, а они давали мне, что в этом плохого, периодически отдохнуть друг от друга, от быта и т.д. мы сами себя только загоняем в определенные рамки и не больше. Мне лично измены на фиг были не нужны, видимо поэтому была твердо уверена,что и партнеру моему не нужны, смс не читала, по карманам не шарила, если кто со мной проявлял такое рвение , то сначала разговор, не дошло, значит в сад))

А чистая и светлая голова , как и чистая одежда идет всем, а не только женщинам))
П.С. а так каждому свое конечно и в каждой избушке свои погремушки, лишь бы счастливы были и в гармонии сами с собой!))
 
Последнее редактирование:
Ага.. теперь вон еще придумали мужской декретный отпуск. Это хороший вариант для карьеристок или кто родил и не проникся:D Хотя я бы не хотела в этом с мужиками меняться.
 
А равноправие плохой помощник в семье.
В том плане, что если стираются гендерные границы, до добра это редко доводит.
Но да, ответсвенность за ребенка на женщине, это надо понимать.
 
Ага.. теперь вон еще придумали мужской декретный отпуск. Это хороший вариант для карьеристок или кто родил и не проникся:D Хотя я бы не хотела в этом с мужиками меняться.

У нас на работе как раз такая ситуация. Мальчик ушёл в декретный отпуск. У мамы работа круче - ( компания лучше, бонусы и прочее), а работа папа и меньше оплачивается и есть возможность подрабатывать на фрилансе.

Тут мне кажется у всех ситуации разные. Вот я признаться не знаю как к этому отношусь
 
Про оставлять ребёнка с моим - это не вариант, он его сразу к маме своей тащит!)
А насчёт приходящего отца - я никогда никого рядом с собой насильно не держала, не нравится - вперёд и с песней! Так было до моего второго мужа, в тридцать лет я поняла свою ответственность перед детьми! Им нужна полная семья! И если ваш мужик не алкоголик, игрок и работает, не поднимает на вас руку, то надо наверное договариваться как-то и искать пути решения конфликтных ситуаций!
Насчёт привития любви к ребёнку я, в принципе, говорила только одно - внимание ребёнку нужно с пеленок, иначе когда он подрастёт и мужик решит включиться - уже будет не надо!
 
Им нужна полная семья!
В идеале - да.
Но важно не сколько человек живет в семье, а как они друг к другу относятся. А то и полная семья может представлять из себя кошмар, и семья с одним родителем будет для ребенка комфортной...

Вот видишь, Ян, ты не оставляешь детей с отцом))) а как ему научиться радоваться общению с ними?) Я не случайно выше говорила, что поколение инфантильное) Многие все делают за других, за детей в том числе, предугадывая, что вот так им будет хорошо, а вот так нет, так проще, а вот так удобнее. Но как ребенку/мужу и т.п. научиться быть самостоятельными в каких-то вопросах, если за них все решено/сделано?
Если человек не понимает/не знает/не чувствует, что нужно ребенку, как с ним играть, как его занять, то откуда это возьмется, если сама ситуация его не подтолкнет?)))
Я считаю, что нужно в некоторых вопросах действовать в плане - кинул в воду, сам поплывет ) это утрированно)
Есть кстати хорошие статьи у Анны Быковой в серии Ленивая мама. Это и к мужьям применимо)) Ленивая в хорошем смысле слова - это мама, которая позволяет ребенку вырасти самостоятельным. Я сама прошла период, когда хочется сделать что-то быстрее, ибо остальные будут ковыряться, или что-то сделать самой, ибо 100% муж сделает хуже))) но теперь понимаю, что так не надо. Им надо позволить научиться самим. (Иногда прям переступить через себя).
 
Меня муж сразу после родов везде отпускал. Не боялся и кормил бутылочками и памперсы менял, купал вообще только он так как я спиной удареная и в полупоклоне стоять не могу:D
Начала его оставлять с утра и к коню ездить. В 11 я уже дома. Спрашиваю ехидно:»Легко ли с ребеночком?».
«Да- отвечает- ничего сложного! Утром покормил и деть дальше спит. До 11. А тут и ты приезжаешь!»:eek::D
Хренасе, думаю. Легко ему...и стала время на конюшне тянуть, домой еду медленно, еще и кругаля вокруг дома навернула, на лавочке посидела:D Все равно не напугала)) Муж с дочкой лучше ладил, чем я, играли они, дурачились, как два малыша:)
 
Я сама прошла период, когда хочется сделать что-то быстрее, ибо остальные будут ковыряться, или что-то сделать самой, ибо 100% муж сделает хуже))) но теперь понимаю, что так не надо.
Ой, прям согласна. Грешу этим. Понимаю, что я сделаю лучше, быстрее и чище, но нельзя давать слабину... потом очень сложно будет с шеи снять. Работаю над собой, хотя пока сложно. Тут надо бороться не только с собой, но еще и с другими.

Очень боюсь цикличность действий и день сурка. Мне кажется, что это ужасно. Но тут папа скорее поможет развлекая маму, прогулки, вечера, поездки. Я вот, к примеру, не жажду уже сейчас даже общаться с подругами. Как то спокойно к этому отношусь. Редко, когда хочется. Зато вот с любимым мне не надоедает тусить. Главное, разнообразно, а то прям аааааааааааа.
 
Там ролик есть, как раз про сруб, если интересно скину в лс, чтоб тут не засорять эфир)))) Основные проблемы - стены холодные и продуваемые, измеряли тепловизором, на балках этих скапливается пыль, внутри рассохшихся бревен заводится всякая фигня и пауки это еще цветочки... Ну как-то так. А у вас в деревне дом круглогодичного проживания? Или на дачный сезон? Реально интересно, потому как мечта о своем доме есть, а как начала копаться в теме, так что-то подзависла прям...
Нет, у нас ничего не продувается. Сруб проконопачен, на две стороны выходят утеплённые террасы.
Дом можно использовать для круглогодичного проживания, но нам не надо. Иногда зимой приезжаем на пару дней, и тогда да, пол-дня протапливаваешь, а потом ближе к вечеру достаточно кинуть в печь несколько поленьев.
У нас сам сруб поднят на кирпичном фундаменте на метр над землёй.

Дом у нас в деревне, и 95% домов, как старых, так и новых - это срубы. Старым домам за 100 лет, и они не рассыпаются.
 
Я не говорю конкретно про вас, хорошо, что дом хороший и вам нравится! Это реально здорово!)))) просто посмотрела ролики и задумалась над тем, что сама не смогу даже проверить качество бруса для стройки!))))

@Ахалтекинка, почему не оставляю? Оставляю! Периодически он сам возил его к бабушке, потом сам забирал!)
Дома тоже играет, может спать укладывать! Но это редкие довольно явления!))))
Я просто к тому, что если я уезжаю и они дома, то потом я их 100% найду у бабушки обоих!)))
Т е дома он с ребёнком сидеть не будет один на один, хотя бывали моменты, когда сидел, но удобнее все ж к бабушке поехать))))
 
Последнее редактирование:
По поводу гендерных разделений. Тут я за то, что пусть делает что либо, тот- у кого способности желание и любовь к искусству;).
Например, если мой мужик прекрасно готовит и любит это делать, почему бы и нет). А я могу и люблю например рассчитать смету, видеть полную картину, того что хочу получить, т.е развито пространственное мышление и люблю прибивать гвозди, почему бы мне не заниматься тем, что мне нравится, например строить и т.д. а мужик на подхвате:). Если у женщины, карьера, она любит свое дело, то зачем ей все бросать даже на время, если например ее муж, любит домашнее хозяйство и рад посидеть с ребенком, на мой взгляд- это просто идеально сложившаяся ситуация)
Про мужиков. Если их сначала опекают мамы, бабушки и т.д. потом жены, не дают к плите подойти, тряпку намочить и т.д., ребенка не доверяют, то чем мужику то заняться и откуда возьмется навык?;) Сами жены например ушли с головой в быт, а мужику, если энергия не прет, то на диван, если прет то на рыбалку, охоту или в бар с друзьями. КМК.
В общем практически любого неумеху и лентяя, можно научить двигаться в правильном направление и быть хорошим помощником и нянькой, было бы желание прежде всего у женщины, ИМХО и как показывает практика:rolleyes:( вопрос только во времени и терпении, для каждого оно свое):D.
Если исключить два, точнее три условия, вот они либо сильно мешают, либо вообще сразу в сад. КМК.
1. Заботливая и доминантная свекровь наседка, чахнущая над своим плюшевым комочком и гоняющая и гнобящая невестку.
2. Сам мужик со звездой во лбу , абьюзер и т.д.( сильные психические отклонения не рассматриваю конечно вообще)
3. Сама женщина, просто дитя стереотипов или ее такой уклад на самом деле устраивает, но она любит пожаловаться о жизни, мужик то се, не помогает и т.д. достаточно кстати не редкий случай. Мне например часто встречался.
На всякий случай, если кто спросит- если ты такая...,то почему такая бедная)), т.е сама одинока и не стремишься. Вот потому что не стремлюсь, пробовала и ни раз и мужики нормальные в целом попадались, но это не любовь и по натуре я как поняла с годами видимо холостяк-одиночка или не встретила еще свою любовь)) бывает и такое))
 
Последнее редактирование:
@Ахалтекинка, почему не оставляю? Оставляю! Периодически он сам возил его к бабушке, потом сам забирал!)
Дома тоже играет, может спать укладывать! Но это редкие довольно явления!))))
Я просто к тому, что если я уезжаю и они дома, то потом я их 100% найду у бабушки обоих!)))
Т е дома он с ребёнком сидеть не будет один на один, хотя бывали моменты, когда сидел, но удобнее все ж к бабушке поехать))))
Ну видишь, все одно за него это делает бабушка) т.е. он перекладывает неудобное ему на кого-то) Хз, может и мой бы так делал, но у нас нет его родителей, только моя мама, и то она в городе и работает.
Я тут даже не применительно к твоей семье) а в целом - если человека не поставить в закрытую ситуацию (т.е. когда он не сможет переложить ее на кого-то, а ему придется внедриться), то он и не будет искать решение))
Я просто в целом и общем считаю, что невозможно научиться качественно быть с ребенком какое-то время, не оставшись с ним один на один. Потому что поведение детей надо прожевать через себя) у нас взрослое мышление, а мама имея чадо на руках волей неволей приспосабливается, меняет взрослые стереотипы, ибо деваться некуда.
Мы с моим договорились, что он хотя бы по выходным (ибо на неделе работает с 8 до 20, и просто мы часто либо еще спим либо уже спим))) час-два-полдня занимается ребенком сам. Гы, поначалу мне было прям жалко обоих :D и себя приходилось бить по рукам, чтобы не подсказывать или не помогать, что и как сделать)))) но через какое-то время он понял, что не надо включать ребенку телевизор, что лучше убрать гаджеты подальше, а занятий миллион, и даже не нужно кучу сил тратить на прям такое уж сосредоточенное общение, а просто подсказать что-то ребенку, направить его на что-то интересное, дальше он сам тебе уже игру поддержит или какое то время будет занят делом.
Ну в какой -то мере принцип ленивой мамы :D Покажи ребенку как играть интересно, и у тебя будут свободные полчаса))))
Я например вижу как изменилось его восприятие дочки и меня это радует, без моей помощи этого бы не произошло) но в какие-то моменты было тяжело переступить через себя, дать им возможность найти контакт самим)
Короче, я согласна с Бьяно)))
В общем практически любого неумеху и лентяя, можно научить двигаться в правильном направление и быть хорошим помощником и нянькой, было бы желание прежде всего у женщины, ИМХО и как показывает практика:rolleyes:( вопрос только во времени и терпении, для каждого оно свое):D.
Но добавлю, что не считаю тут мужчину неумехой и лентяем) просто они другие в восприятии детей, но это не освобождает их от обязанности участвовать в их воспитании и взрослении. Ибо да, отношение закладывается с самого младенчества.
 
Ну когда все одно и тоже и по расписанию можно сказать. Мне очень быстро надоедает и я начинаю хандрить :)
Хотя, честно говоря, мне кажется (но пока это тока кажется), что к детям это не относится. Ведь они растут ежедневно, меняются, постоянно надо его развивать, привыкать к нему новому, к новым привычкам. Наверное, скучно тем мамам, которые не хотят всем этим заниматься...:oops: Ведь столько игр, книжек, развивающей фигни, клубов, кружков, доп.занятий, да всего очень много. Единственное, наверное, может надоесть играть в эти все кубики-рубики и смотреть мультики. Я вообще не понимаю как у вас всех крыша от этих мультиков не едет! Еще мульты такие дурацкие.. Хотя, возможно это лучше, чем кого оно орет:D:D

Оль, все правильно пишешь, особенно тут
Тут я за то, что пусть делает что либо, тот- у кого способности желание и любовь к искусству;).
Вот только мужик по природе своей ленив, даже в том, где талантлив. Если не женщина, жизнь 80% мужиков была бы скучной, голодной и никчемной:D
 
Хз)) у нас телевизор вообще не включается и мульты категорически под запретом) единственно вечером есть полчаса когда она уже во все наигралась и начинается смена настроения на сон, тогда могу включить короткий мультик из добренького советского)))
Нечего ребенку в телевизоре делать) Наша в 2 года уже Буратино по картинкам в книжке рассказать может, а что она вынесет из ненормальных нынешних мультов? И всякие типа развивающие модные сейчас мультики я тоже не люблю. Мама что, совсем дегенерат, что не может ребенку объяснить как чистить зубы??? Поэтому за нее это делают малышарики??
Да, понятно, современная жизнь приучает человека к тому, что много чего за него гаджеты могут делать. Но я против такой зависимости.
 
Согласна. Родительские учения не заменит ни один гаджет. Я еще понимаю, когда ребенок 3 и уже достало объяснять:D Но когда с первого начинают... если не этим занята мама, то тогда чем? Не для этого дается декретный отпуск разве? Я думала, чтоб ребенка учить и воспитывать, ну и понятно ухаживать.
Про телек. Знаешь, когда его нет - то и проблемы нет. А когда он есть и муж любит смотреть? Ты ж не можешь у него отнять его:D Правда можно сделать родительскую спальню с телеком, куда ребенку незя и соответственно телек незя. Мне кстати, нравится такая идея. Когда родительская спальня как бы место, куда дети по большой нужде заходят. Все же должно быть место для ноутбуков, телека, всяких дорогих вещей, одежды и вообще взрослых развлекух, которые детям нечего брать и знать. Но это конечно требует квадратных метров.
 
Ну вот насколько я помню у Наташи Kinder вообще телека в доме нет)))
У нас пока прокатывает выключенный телевизор или ноут и объяснение, что "света нет, дядя ремонтирует" :D
Муж включает только вечером посмотреть что-то когда пупс спит уже) если силы есть) и то смотреть у нас нечего, ибо мы за городом и у нас только 20 бесплатных каналов общих))) вопрос о тарелке вставал как-то, но было решено, что нафиг нам 300 каналов, если смотреть их некогда???
Вот у сестры да, они в городе, подключена куча каналов, там племяшка постоянно щелкает детские каналы туда сюда)))
Опять же вывод - нет соблазна, нет проблемы :D
 
А вот у нас не так. Я могу без телека легко существовать, но вот Пашка всегда его смотрит. Хотя бы фоном. Вечрами и днями и утром, если выходной. Но я уже говорила, что а че еще по сути делать на 30 квадратах студии. Потом он очень много смотрит футбол, но он на нем зарабатывает, да и в футболе нет ничего ужасного для ребенка:)
Т.е. я понимаю, что без телека мы жить точно не будем. Лишить человека просмотра всего этого я тоже не могла бы. Но вот изолировать - может быть вариантом.
Нет телека - нет проблем:D Хотя я не представляю жизни без него на данный момент. Я банально люблю прийти после тяжелого дня, накатавшись с горок, когда болеешь или просто когда хочется, приготовить вкусненькой еды и посмотреть телек. Или растянутся в одеялке и смотреть фильм. У нас на отдыхе на горе не было телика - так мы охренели! Закончил кататься, пришел уставший в номер в 4-5 дня и дальше как бы растянутся бы на кровати и врубить фильмец - а хрен!!! Смотри в стену! Спасал мой телефон - я хоть там смотреть могла чет, другие просто спали. Это отстой, Карл!
 
А когда он есть и муж любит смотреть? Ты ж не можешь у него отнять его:D
Вполне можно его, мужика, подвинуть. Любит футбол - смотри, сколько влезет, а фоном прекратить включать ибо ради ребенка надо идти на жертвы. Очень сложно маленькому ребенку запретить входить в родительскую комнату, например. Во всяком случае я не представляю, как это сделать. Запретный плод сладок...

Я тоже люблю телек посмотреть Но после того, как я на нем зависала, когда Ника еще маленькая была (до 9мес. где-то), то не задумываясь отказала себе в этом сомнительном удовольствии при переезде в свой дом. И муж поддержал ни секунды не сомневаясь. Если хочется чего-то посмотреть, то мы скачиваем фильм. Новости меня давно не волнуют. А фоном радио играет. Детям оно полезнее - они часто под музыку танцуют. )))))
 
Сверху