Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Урааа. Поменяли газовую плиту. Я уже думала оборвать все трубки дозваниваясь до Мосгаза с вопросом "где мой газовщик", а тут он и явился уже под 7 часов вечера. Зато поменял все быстро, почесал кота, измерил протечки, поговорил с котом, даже устранил мне уклон плиты (не ровный пол) с помощью найденной на балконе реечки, написал бумажки, поболтал с котом, поставил в коридор старую плиту, поправил реечку (а то она вылезла и портила мне фен-фуй кухонный), попрощался со мной и котом и ушел. :D
Далее я решила поготовить, включила духовку, а она как пошла коптить новизной. Пришлось выключить, помыть, потом опять включить на 30 минут как в инструкции. Потом поставила еду, но чет она не хочет готовится :D
Пока ждала газовщика разбирала нишу и всякие вещи. Набрала кучу на вывоз:) Ура. Это еще одно маленькое большое дело. Кучу всего перестирала. Стоит тут все у меня как в хлеву:oops:

Кстати, про рассаду я по-моему так и не ответила. Рассада еще пока жива:D Тянет свои макушки к свету. Надо бы еще посадить семена, да все никак.
А еще я посмотрела фильм Ван Гог. Ну конечно странный фильм. Человек то он странный и фильм так снят еще. Вроде биография - интересно и показывает его особенности характера и вообще его личность и его странности, с другой, можно было бы снять проще. Без вот этих кривых изображений и ракурсов необычных. так что смешанные чувства.

Завтра у меня другая увеселительная программа. Но об этом завтра:)
 
Я что куртки и майки туда повезу? ))) да и вещи новые или в очень хорошем состоянии, я их отдаю людям, которым надо. На Авито все равно ничего не продаётся.
Я выкидываю только прям хлам и то, у помойки ставлю просто. Кому надо - возьмёт.
 
Дневничок почитываю с начала, но отмечусь, пожалуй, и буду заглядывать - оказывается, у нас во многом схожие взгляды! :)
А еще я посмотрела фильм Ван Гог
Это который с Камбербетчем? Тоже неоднозначное впечатление оставил, когда смотрела.
 
Дневничок почитываю с начала, но отмечусь, пожалуй, и буду заглядывать - оказывается, у нас во многом схожие взгляды! :)

Это который с Камбербетчем? Тоже неоднозначное впечатление оставил, когда смотрела.
Особенно на лупку котов! :p:p:p дразнюся...
 
Всем, кто оспаривает эту необходимость, предлагаю забрать к себе на пару недель мою Алису :D :p Ну, чтоб картину мира порушить :p:p:p
 
Есть еще пункты приема ненужной одежды. Около меня знаю, если что - свисти, скажу адрес.
Фильм про Ван Гога не смотрела, но самого художника очень люблю. Конечно не за его придурковатость, чудил он шибко! Вот тебе еще психотравма! ;)
За одно уважаю, что взял и в сорок лет сменил свою жизнь! На это не всякий сможет решиться.
 
Дневничок почитываю с начала, но отмечусь, пожалуй, и буду заглядывать - оказывается, у нас во многом схожие взгляды! :)

Это который с Камбербетчем? Тоже неоднозначное впечатление оставил, когда смотрела.
Х.з. Режиссер - Джулиан Шнабель
Добро пожаловать. :)
Особенно на лупку котов! :p:p:p дразнюся...
Ну простите, зато мое животное воспитан лучше многих людей и детей при этом остается офигенной и неповторимой личностью.
Про кота.
Лупить его пришлось тока первый год его жизни у нас. Далее он уже был воспитан и лупить его не за что особо было. Конечно и сейчас он получает, но это редко. Но развею ваши мысли, мы его не только лупили. По мимо этого я организовала ему достаточно много мест для его времяпрепровождения. У него были уютные подоконники, где были постелены лежанки красивые и удобные, у него были когтеточки, место аккуратное для еды, еда Премиум класса, кучи игрушек, я реально кропотливо подбирала ему наполнитель. Поняла, что ходит он хорошо только в мелкий как песок наполнитель, а он стоит не дешево (раньше покупали за 420 рублей на 2 недели, сейчас стоит 960 на месяц и более). Я всегда старалась уважать его пространство, ругала, если его кто-то принижает и шугает, термушит, когда он отдыхает. И до сих пор ругаюсь. У него всегда были диваны, пуфики - его места. Кот вот вообще не был никогда у нас принижен. С него требовали не срать мимо лотка, не трогать еду на кухне и не лазить по столам, а еще не драть мебель и диваны. Собственно все. Кот вполне принял все условия сожительства и не обижался никогда за то, что его наказывали. Он был не прав - он получал. И он кот, который знает, что его очень любят и о любит хозяев. Он очень социален и настоящий компаньон. Забытые коты так себя не ведут. А еще он может не хило за себя постоять. К примеру, если ты ему мешаешь спать на его месте - он тебе может очень сильно ответить и будет прав - нехрен трогать кота. Он в обиду себя не даст ни разу. Можно очень хорошо получить. Но я его ругаю, если он не рассчитывает силу. Он знает, что если он ишрает и слишком агрессивен - он получит. Потому что нельзя так кусать кормящую руку. Кстати, он реально понял. И дерет Пашу больше, чем меня:D Кстати, когда он играет Пашу, я очень часто ругаю Пашу, если тот его как то своими действиями принижает. Говорю, что не надо давить личность кота, ты сильнее его и если вызываешь на игру не надо его принижать. :) Но все в меру! Как я люблю говорить. Если мы ложимся спать, а он мило спит на кровати, то Паша начинает ныть "вот ты злая какая, котика хочешь согнать". На что я делаю возмущенный взгляд и говорю "Это моя кровать, а у него достаточно мечта, где спать (маленький диван, где мы стелем ему плед и кидаем подушку, кресло, подушка на полу, подоконники), в конце концов это просто кот. Хорош тут разводить фигню." :D Ну прям очеловечивать то не надо. Тем более его берут и в исходном виде также кладут."
У нас кот живет, лучше, чем 80% населения планеты и вполне себе любим и счастлив. Кто не верит - заходите, он расскажет:p
Надеюсь, тему отлупливания кота и других животных закрыта:)

Наташ, если что, спрошу. Но пока вот по знакомым все расходится:) Единственное! Платья мои наверное отдать туда можно. Потому что я худее всех вокруг как-будто. Некому отдать. :oops: А она все половину не ношенные почти.
Про Ван Гога. Слушай, а я чет такие вещи не видела в фильме...

Так я сегодня красиво наклеила себе кинезио на коленку, приготовилась, а на улице дождина. Вся работа коня пошла лесом конечно. Но я все равно поехала, так как наготовила еды, собралась ваще, да и дома то че теперь ошиваться:) В Москве было чудесно, а вот как я отъехала 3 км от Мкад - началось. Пелена и дождина. Вообще, такую туманную и сырую погоду я люблю, но чтоб без дождя или морось.
Машину я оставила в поселке, одела сапоги, куртку, нашла зонт (приятная неожиданность), накинула баулы на себя и почапала к Ире. Нынче не проехать:)
TzpPDRGmcGU.jpg

9B6PmeiGItA.jpg

Хорошо, что есть не застроенные и не огороженные участки :)
Jgw1wKojl9w.jpg

Дусятина приметил меня.
gAKwP9qXuK4.jpg


А еще мною очень заинтересовался бычок. Точнее он пучился на зонтик:D
CgJeUvLLsYs.jpg

А это товарищи гуляли, в грязи изваляки.
8ExlslGjy3Q.jpg


Делать, я ничего не делала. Мешала Ире разговорами и чаями :D
Потом чутка погоняла коней в леваде, угостила всех жителей яблочками, а еще почесала бычка. Он сначала не очень доверял, но потом проникся. Ну и все.
Поехала домой.

А еще у нас тут покрасили дверь дома и низ и уже неделю воняет краской в квартире, хотя 5ый этаж. В подъезде можно задохнутся, жесть. Все идет в квартиру, окно не открыть было первые дни.
Никто не знает, куда жалобу написать??:mad:
21 век! Что нельзя краску без запаха купить?! Ей реально можно отравится. Похрен мне на их желание подзаработать, пусть мой дом красят нормальной краской. Та же хрень с подъездами внутри. Это ваще.
 
Марин, я бы тоже с удовольствием отлупила котика!:D:D (кошек не люблю). Вообще, я шутила!! Я тебя немного знаю и уверена, что ты хорошая хозяйка для животных))
Кошек у меня никогда не было, но кмк их тоже не помешает лупить иногда!:D:D:D
 
Рит, да я и не тебе персонально писала. Это скорее всем. :)) тема котика просто поднялась и моего живодерства.

Знаешь, меня чтоб понимать, надо хотя бы немного знать. Я тяжёлый человек для восприятия в интернете, раз и в жизни меня не разгадаешь. Не все психологи то могут разгадать мою личность, а тут люди и через призму интернета.
Помню ещё в школе ходили в кружок психологии добровольно, очень нравилось. Так вот ходили мы года 2, как раз до окончания. И по завершению преподаватель хотела сказать каждому напутствие и о нем. Всем сказала, а мне говорит «Марина, а вот ты для меня так и осталась загадкой». И меня это очень удивило! Как за 2 года пусть и редких встреч, но психолог меня как личность не определил.
Вот эта двойственность, которая тут многим видится в моем дневнике некое этому доказательство. Из-за понимания и принимания мнений других людей (а это соглашение с ними), всем естественным образом кажется что я «сама себе противоречу» или как говорят «и вашим и нашим». А это не так. Я имею свой взгляд на мир, отношения, работу, людей, но не считаю его единственно верным. Сколько людей-столько и мнений и не факт, что они не правы. Это им мир и их жизнь и они сформировали своё видение и ощущения не просто так, а основываясь на своей жизни, окружении и опыте. Поэтому я не оспариваю (стараюсь) их мнение, а просто параллельно выдвигаю свой взгляд. И эта параллель всех путает. Почему? Потому что люди привыкли спорить и настаивать на своём. А ещё я как и ты аналитична. Я всегда собираю всю инфу, все обрабатываю в голове и некоторые мысли мне нравятся и они могут изменить моё уже вроде бы сформировавшиеся мнение и взгляд. И тогда я соглашаюсь с аппонентом и всем кажется что? Правильно, что я и вашим и нашим. А я просто нашла разумное зерно в словах человека :)))
Вот так все не просто. Поэтому не зная меня близко, долго и мучительно - не возможно про меня писать правду :)))
 
А еще у нас тут покрасили дверь дома и низ и уже неделю воняет краской в квартире, хотя 5ый этаж. В подъезде можно задохнутся, жесть. Все идет в квартиру, окно не открыть было первые дни.
Никто не знает, куда жалобу написать?
В управу. Ежемесячно проходят встречи с главой управы, то ли каждую вторую, то ли каждую третью среду месяца, начало в 7 вечера. Можно прийти туда и нажаловаться на то, что тебе не нравится в районе.
Мне вчера как раз звонили из управы, я в прошлый раз задала вопросы по варварской обрезке кустов - их словно тупыми ножницами искромсали, и по пешеходным переходам. Вот мне звонили рассказать о результатах.
График встреч и место можно найти на сайте управы вашего района.
Только по краске они вас могут попросить предложить невонючую марку, типа «ну мы ж ее не нюхаем перед заказом, предложите нам варианты.»
Кто-то ответит «а с какой радости я им должен что-то предлагать? Пускай сами ищут, мы им платим за это.»
А я считаю, что если действительно хочешь решить проблему, то не грех и помочь. Мне вот важно, чтобы мой вопрос решили как можно скорее.
 
День сегодня прям дурацкий. Начался он не очень вчера, продолжилось сегодня. С утра встала в зал почти в 6 утра. Начала собираться в зал и поняла, что к зал я сегодня не иду по женским обстоятельствам. А я то уже встала и проснулась, а если я встала, то обычно все - я бодрствую и обратно не лечь. Собралась, поехала на работу. У помойки словила биджика-дворника, договорилась вынести завтра утром старую плиту.
Еду по трешке, никому не мешаю. Ну как еду. Стою. И тут в меня въезжает машинка в зад. Зашибись. У меня просто неприкрытый и немного истеричный смех, потому что мой зад все очень любят и так и наровят въехать и некоторым удается. Тут вообще странно было Я просто стояла в проке и тут бах. Т.е. это не я резко тормозила (я так вообще не делаю никогда), это просто девица сзади отжала тормоз и радостно поцеловала меня в попец. Бл.......подумала я. Я опаздываю на работу!! У меня сел телефон, как я позвоню предупредить вообще! Вышли, посмотрели. Ну че. Поцарапала чутка мне запасное колесо. Денег наличных у нее не оказалось, на карте 1200 рублей. Она предложила обменяться телефонами, чтоб потом созвониться и я объявила стоимость покраски, но у меня телефон не работает, где я ее потом искать буду х.з, тот ли телефон она даст. С виду милая, студентка, говорит, что опаздывает на зачет. Я тоже опаздываю. А какую пробку мы сейчас на трехе создадим... Короче. Я ее отпустила с миром. Не люблю я все эти разборы, не буду я ее где-то ловить,я это не люблю. Подумаешь царапины. Не приятно, но не более. Я вообще считаю, что такими штуками от меня отлетает что-то более серьезное. Ну вот такая я наверное дурочка. Было бы чет серьезное конечно не отпустила бы. А так...
На работе конечно сидеть не айс. Живот болит. Вся затекаешь. Хорошо, что начальника нет и весь день бамбук куришь.
Совсем расстроило меня сегодня - анализы. Лечила я тут долго одну хворь антибиотиками, вроде прошло. Начала после всего этого восстанавливать иммунитет упавший, только чет начало проясняться, а тут на те. Опять выявляется. Это опять антибиотики...жесть. Я конечно очень расстроилась.
В такие дни и моменты особенно хочется, чтоб любимый был рядом и поддержал. Но у нас с Пашкой только телефон нам в помощь. Поговорили, он меня успокоил, приободрил, как же хорошо.
Приехала домой, чет без еды, без досуга - завалилась в кровать. Футбол смотрю :D

Спасибо @tekinka007
Я правда не прописана там, где хочу права качать, но тут главное не запалиться :D:rolleyes: Я вот и подумала. Если с нас собирают не хило так в год на капремонт, то я хотя бы красочку то могу потребовать не вонючую. Ребят, ну реально уже неделю воняет. Это просто бесчеловечно.
 
Наташ, вот и я так считаю.

Новый день продолжил вереницу моей удачи. Ещё вчера я написала, что чувствовала себя не очень и сразу легла отдыхать. В 23:30 я решила окончательно лечь спать, чтоб скорее наступило завтра. До 2х ночи я спала как пьяная, в смысле, то состояние, когда ты напился и не можешь лежать горизонтально, так как тебя сразу мутит и тошнит. Короче, в 2 часа я не выдержала и встала. До 5 утра я как зомби ходила по трапе кровать-туалет. Я даже не помню, когда последний раз меня тошнило вообще. Лежать я не могла, сидеть кое как, стоять тоже плохо. А завтра на работу в 6:40 вставать. Замотавшись в 5 утра в одеяло и закинувшись таблетками, я полусидя проваливалась в сон, хотя меня по прежнему мутило. В 7 я проснулась по будильнику и поняла, что легче мне не стало. Решила позвонить моей напарнице и попросить ее выйти, если сможет. И что вы думаете? Она провела пол ночи в таком же состоянии, только с температурой 38,5. У меня то ее не бывает. Т.е заменить меня некому. Позвонила начальнику, сказала так и так, он сказал, что поспи и может хоть к 13:00-14:00 приедешь. К 8 утра уснула крепко. Проснулась в 11:30 по будильнику, честным образом попробовала собраться, но мой белый друг не отпускал меня. Я поняла, что попытки четны и в 13:00 написала, что не могу прийти.
Все ещё увеселяется женскими днями. То есть живот у меня болит во всех местах. А выпить обезболивающее - это ещё хуже нагрузить желудок.
И вот она удалённость от родных, кого попросить в аптеку сгонять?)) Но я вспомнила про Пашкину парочку друзей из соседнего дома и попросила их сходить. Хорошо быть камуникабельной, сообразительной и не стесняться просить помощи. Хотя на самом деле мне им надо кое че тут передать, а они никак не идут. И тип 2 дела сразу.

Ещё у котика глаз течёт, даже гноится. Заварила ему ромашку-промывать и вот друг Визин принесёт. Тоже полечим.

Вот тебе и завтра!))))
 
Ужас! Марина, выздоравливай скорее! А чем это обусловлено всё? Я понимаю, что при "этих" днях всем не сладко, в том числе и мне, но чтобы так...У меня максимум пару дней болит живот(но КАК болит...:(), и всё. Кстати, в качестве обезболивающего открыла для себя "Дексалгин 25". Хорошо помогает, и долго действует.
 
Да чем чем-вирус.
Ну я последнее время Нимесил+2 ношпы и все - свободна. У меня вообще не всегда болит живот в эти дни. А тут жеж на зло. Ну хоть 2ой день, значит, скоро хоть одно перестанет болеть :)
Сейчас пробую кота прикладывать к больным местам:D
 
Меня тут зимой полоскало знатно, каждые полчаса, по мне можно было часы сверять, и ни активированный уголь, ни марганцовка не брали. Помог Энтеросгель. Гадость та еще, но он реально тошноту успокаивает.
 
Тэк-с, значит ротовирус снова с нами, какая прелесть!:confused:
Ну чего ж теперь, лежи болей!:( Хорошо, что температуры нет.
Я сразу вспоминаю, как меня одновременно прихватили радикулит и ротовирус!:confused:
Я просто сидела всю ночь около сортира потому, что быстро дойти до туалета была не в состоянии;) Так что, Марин, поверь, что бывает хуже:D
 
Чудо! Температура появилась! 37,5. Походу мой иммунолог на правильном пути моего восстановления. :)
Но фу какое ужасное состояние:confused:
 
Сверху