Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Когда как, если есть время - играем конечно. Бегаем, в прятки играем, догонялки, переглядки, он любит мышей приносить - кидаю ему. По лестнице в подъезде ходим и бегаем :D
На даче его особо и гулять не выпустишь. Эти курицы его испугают и потом не найдешь кота, когда один - он гуляет конечно или с Есей. Но опять же, он через забор может сигануть и ищи потом у соседей. Но я планирую почаще ездить на дачу, если старики разрешат:rolleyes: А еще ему надо сделать бирку с телефоном и именем. И шлейку, но я не могу найти шлейку на такого огромного кота:D
 
@Mak-mak спасибо за фотографии! Очень, очень нравятся!
@Mak-mak Какие обалденные фотографии!!! Очень красиво

Спасибо-спасибо, чтобы так внаглую не воровать чужие лавры, добавлю, что первое фото сделано Анной Орловой, а второе Алексом Корсо, а я, как рысаковладелец, просто мониторю творчество людей, связанных с ипподромом. :)
 
Марин, с биркой аккуратней, ты ее оденешь на ошейник или шейку, а кот может зацепиться за что нибудь, и хана. Лучше чипируй его.
 
Ну так то он и ошейником и шлейкой может зацепится.
Для меня самое верное - ошейник и маркер))) если уж снимет, значит судьба такая. Адресник это уже больше мода.
Чипировать это как выглядит?
Я бы хотела в ДПС маячок, чтоб спокойно следить за котом пока он гуляет, но они ппц дорогие и большие, не удобно и если потеряет, то я ему домой не советую возвращаться :D
 
Рит, ты у меня спрашиваешь?
Чет редкий размер ... Неужто Ляле такой большой? o_O
У меня очень есть маленький для Пифы и большой для Дони, но макс 14, если не меньше.
 
Сколько добрых людей :) Спасибо вам большое, но я буду не удобно себя чувствовать;)

Рит, ничего себе размер у вас - как у нас! Если не больше :D Только Рыж сильно побольше Ляли)

А мы на даче:)
Тут во всю кипит работа. Все это смешивается с шашлыками и застольями, что делает процесс веселым.
Пока только коту не очень. Он аккупиповал второй этаж, так как внизу йорки бегают и поджидают его для страстного общения. А он только смотрит на них с лестницы как на стадо пираний и не идёт :D
У Ларисы чутка вчера прикупили навоза, теперь счастливые старики побежали его разбрасывать:D Предложила заказать с доставкой. Я то не могу привезти((( навоз есть, даже прицеп у Иры есть, а машины с фаркопом нет (не знаю как пишется:))
Так, ладно, побежала я сажать зелёных друзей. :rolleyes:
 
Ты уверена, что Рыж намного больше кобылы? Длиннее по корпусу - это да. А вот в холке он мне не показался высоким. Ну, может на фоне Юлиного "слоника":D
 
Скорее на фоне. Ляля не мелкая совсем, но все же женщина. Рыжий крупный конёк, вечно на фоне других верзила)))
 
***Осторожно много букв***

Вот никогда не была умным человеком :D Хорошее начало :D Я про ум в плане науки и знаний, а не то что я тупая по всем направлениям. Память у меня такая...- особенная, выборочная. Запоминает то, что касается жизни, а вот наука ей не подвластна. Это грустно, так как я много чего смотрю, читаю, изучаю, а в итоге все это уплывает в небытие. Приходится иногда смотреть обозначения давно знакомых мне слов и понятий:( Не помню историю, формулы, че там кто изобрел. Конечно в компании стыдновато бывает, если особенно начинают умничать, но я просто знаю, что объясни мне сейчас что-то это, я вряд ли запомню больше, чем на 2 дня. Пашка сначала никак не мог привыкнуть:rolleyes: А ты знаешь, говорит он мне кто это? Или называет фамилию или что-то рассказывает про растения, космос. Я понимаю...что я знаю, изучала, но я хоть убей не помню кто это, что это:oops: И не запомню скорее всего. Мне очень досадно от этого, но я честно не знаю, что с этим делать. Вот такая я была всю жизнь. Когда я ему это объяснила, он на удивление даже чуть воодушевился и принялся меня просвещать и всегда терпеливо напоминает мне и заново учит:rolleyes: (Интересно...я вам это уже рассказывала?!o_O) :D
Но, у меня тоже есть перед ним фора. Если у него память научная, то у меня жизненная. Я помню предпочтения, привычки, особенности людей с кем я работаю, живу и общаюсь. Я прям как-то единожды услышав вбираю в себя информацию и храню ее. Я помню всякие жизненные процессы, будь то документация, ремонты, животные, машины, я отлично ориентируюсь на местности, знаю пол Москвы и Подмосковья, кулинарные блюда, компьютер, медицина прям так ложится мне в голову, куда я положила вещи, где лежат Пашкины. К примеру, вот уже прошло 1,5 года, а мне до сих пор звонят с прошлой работы, чтоб я вспомнила была ли какая-то там бумажка, где она была и знаете что? Они ее там и находят, я помню весь ее путь, куда я ее клала, с кем связывалась чтоб оформить, даже помню ФИО многих сотрудников:) Вот как так бывает - удивительно :) Т.е. ко мне очень многие обращаются за советом или помощью, что приятно, ведь значит, я умная глазах других, скорее правда прошаренная. Хотя, кстати, если мне правильно объяснить или сделать запоминание интересным и приятным, я могу запомнить и научные факты. Они просто должны быть не монотонными, а оставлять какие-то ассоциации и отпечатки.
Это я к чему все? Да к тому, что приходилось мне развивать другие навыки на фоне такого вот косяка. На втором месте после навыка виртуозно списывать была сообразительность.:D И вот обладание этим навыком меня до сих пор поражает:) На административно-секретарско-лично помощнических постах оно просто довелось почти до автоматизма и совершенства. Т.е. если возникает проблема или ситуация, то мой мозг как-будто начинает складывать пазл, перебирать контакты, варианты и находить решение. Не устану говорить спасибо бывшему начальнику Сучкову Александру за это. Так я поняла, что нет не разрешимых задач. Есть просто легкие, с легкими путями решения, а есть тяжелые, с более трудным путем, более эмоциональным и затратным.
На все это много слов меня с подвиг утренний прикол.
С утра встав пораньше, сходила в зал, потом на работу. На работе можно покушать в детской столовой, но я стараюсь сейчас там не есть и завтрак сегодня там:confused::confused::confused: В главном офисе, до которого 7 минут ходу продаются бургеры и круассаны:) Я там беру, когда надо позавтракать, а нет ничего. Решила, что надо пойти и в этот раз. Но в прошлый раз там их не было и я зря ходила. Тут еще и Таня захотела бургер... Погода хорошая, думаю, ладно пойду...но попозже, вдруг их еще не привезли. А потом мысль, а вдруг их привезли и разберут. Тут "дзинь" в голове:) А пойду-ка я спрошу у нашей охраны, нельзя ли позвонить на тот пост охраны, напротив которой они продаются и узнать:D Пришла к нашей охране, поржали, позвонили. Мне кажется, что я первая, кто такие веселые вопросы им задавала за время их работы:D Говорю, "у меня просьба, спросите, есть ли там бургеры или нет, а то не знаю стоит ли идти":D В трубке послышался смех и перекличка с продавщицей. "А какие надо, говорит?" Я: "Мне один с семгой и второй с беконом и яйцом!":) Хорошо, перекличка, "Отложили!" Поржали уже все вместе, а потом еще когда я к ним туда пришла. Прям устроили службу заказов еды:D:D Настроение подняла всем и решила вопрос с бургерами.
И я знаю, что только я могла бы до этого догадаться, остальные бы пошли просто проверять на бум или не пошли бы:)

Чет была занята вчера, даже отписаться не могла:)

*** Выходные на даче ***
В выходные решив проблемы с Пашкиной работой и отпросив меня пораньше у начальника - удрали на дачу. Там нас уже поджидали баба Рая, дед Сан Саныч, мама Ирина Александровна и 3 собаки Йорка. Кот занял второй этаж и более не спускался. Хотя иногда сидел на вверху лестнице, смотря на мелких пираний внизу и негодовал. Скажу так... Если бы у меня так собака выносила мозг я бы ее 100% где то забыла:D На самом деле не смешно, это ужасно. Мы уже к утру люто ненавидели собак, а в полудню идея свернуть маленькой собачке шейку не казалась мне такой уж садистской. :rolleyes: Самая противная там Сима - самая старая. Еся душка, а Клава подражака. Главное, что эти собачки вполне умеют закрыть ротик и уйти, просто с ними так никто не обращается, они же мусички-пусички:confused: Ну за мной то не заржавеет, тем более я завтракаю одна, а они тут рядом тявкают, чтоб я с ними заделилась. Короче, топнуть ногой и сказать "Кыш!" идеально решает ситуацию. Потребовалось 2 раза, чтоб они ретировались совсем. :D И ведь я их пальцем не тронула, не орала и все такое. Просто топ и кыш...o_O Поняла, что со свекровью я смогла бы жить спокойно, а вот с ее собаками категорически нет:D Я вообще поняла в какой-то момент жизни, что теперь мне с людьми смирится проще, чем с животными. Прям стала к ним брезглива, не терпима и разборчива. О как.
Попололи, покапали, посадили, поменяли деду колеса, пожарили шашлыки, сделали грядки, дизайнерскую клумбу, а я еще и реанимировала старую овцу. У нее облупилась краска и было сломано ухо. Дали краску и сделала из пенопласта ухо. По словам Паши, ухо вышло более анатомически правильное, чем было до этого:D
zmlEihoUsb0.jpg

Вот Пашкины старики приезжают туда, упахиваются так, что упасть охота в конце дня и сил нет и уезжают. Я такое не понимаю. Надеюсь, я не стала врагом народа, но когда мы с бабушкой и мамой затронули этот момент, я высказала, что во всей этой работе по сути нет необходимости и если тяжело можно легко не делать 70% всего, что тут делается. Цветы - это чисто прихоть женщин. Не хочешь возится не сажай, очень хочешь - нет сил - купи готовое. Смысла сажать плантации картохи, морковки и свеклы тоже нет. А лука сколько было в том году - Мама Дорогая!! Зачем? У нас сейчас нет нужны в этом всем, приходишь в магазин и покупаешь что душе угодно. Т.е. даже если хочется своего, ну посади чучуть для себя. Бабушка посмотрела на меня подозрительно-правдиво взглядом, но ничего не ответила. Мама поддержала мои слова. Всем понятно, что это чисто их желание, поэтому жалости их усталость не вызывает. Скорее наоборот вопросы нафиг надо. Вам уже дцать лет, дети накормлены, сами вот вообще не бедствуете (совсем), зачем так упахиваться?! Почему не приехать, не разложить шезлонг, позвать детей и не посидеть с ними за коктейлями и фруктами, поиграть в игры, покупаться в надутом бассейне. Потом чутка в сто рук поработать и опять на лайт. Я не беру дела по починке дома, систем, растопки и обеда,я про огород и участок в целом с посадками. Ведь и дети то чаще будут приезжать, а так приехал и пашешь. С утра че так долго спишь, днем как негр на плантациях, поел и снова пахать. По мне - хрень какая то... И уже в след раз не приедешь - поедешь туда, где сможешь просто в своем темпе провести время. А про помощь (опережая вопросы). Помощь нужна, когда надо. Надо потому что болеет, надо потому что нет денег жить по другому, а это чисто развлекаловка для себя.
Это я к чему... да к тому, что иногда нужно просто отдыхать!:)

***Веселая ферма***
Дорога уже отличная почти что. Еще чучуть и будет что надо, так что я радостно доехала до участка.
Моя долгожданная полянка высохла:rolleyes:
8XiSSk7PLkg.jpg

Пошла вылавливать первую рыбку из левады. Левада уже вся сухая!
Проблемка нарисовалась в том, что Капа считает, что я к нему тоже приезжаю и он не очень боится Рыжего и лезет ко мне. А как давно известно, Рыжий тип тот еще и кидается на все живое около меня стоящее в ревности. Короче,я могу легко попасть в замес и это меня сильно напрягает. Надо как-то отучать или приучать...
Рыж уже пролинял! Ураааа.
SLyYmXIfe-Y.jpg

Мы собрались и пошли на полянку на корду.
На корде он бегал довольно спокойно. Но! Свинки! Мы, кстати, с Ирой определили, что боится он определенных свиней - вислобрюхих o_O Как-то он их определяет и почему именно их?! Такой вид хряка как раз и был в конюшне Кабанчике, по ходу все же они что-то не поделили один раз. Короче, этот крендель бегал все время с головой в сторону свинок, вдруг те его съедят. :confused: Ужаззз.
uD65aVLTqS0.jpg

t_grGEKzVg4.jpg

Конечек вроде уже пришел в форму свою:)
3llISkaxgQM.jpg

Потом мы поехали гулять в поле. Там ниче так, но одни кочки, а дорожки не видны.
Меня чуть не сожрали клещи и Рыжего тоже и мы оттуда с криками ААААААА убежали:eek: Это писец! Не помню в своем детстве ни одного клеща Ни одного! Помню тока на папе 1 поймали и то уже сильно позже. Ни в Звенигороде ни на Фирсановке не было ничего такого. На конях на Фирсе мы снимали клещей, но с людей никогда. И сколько я лазила за грибами по лесам - тихо. А тут просто жопа! нет ЖОПА! Я теперь до лета с этой полянки хрен куда уйду:D:D Или надо хотя бы накупить средств и ездить тока по прямым без травы и кустов.
Вернулись мы обратно, сделали галоп на корде и домой. Спорили много, но удалось собрать коня и в общем состояние у него спокойнее.
Далее был Капрал.
Как я отвыкла от непонятно куда наступающих молодых коней (2 раза ноги оттоптал), от коней, которым надо показывать как повернуть, развернуться, обойти, пройти. Но он забавный, послушный, не спорит и работать приятно. Капа в отличии от Рыжего обросший, поскребла его, особенно ему нравится гриву чистить. Поседлала и поехали на полянку. Там этот скакун из прерий скакал просто безостановочно. Прям наболело у человека:D:D Ну я ему дала пробегаться, потом перевела шагать, а то на такой шкуре взмок.
Села верхом. Сначала мы вспоминаем что такое вперед, повод, шенкель, повороты. Едем мы плечом вперед. Сам по себе конек маленький и гибкий, но надо эту гибкость в нужное русло направить, а пока оно вываливается где придется:) Я поездила рысью, поделала вольтики, попробовала поубирать плечики. Где-то даже получалось.
Потом приехала Ира и радостно заскочила на коня. Тоже погнула, поуправляла, даже погалопила. Конь отработан, мы отработаны, Нику покатали по поселку.
Все молодцы.
Надеюсь, Ира не убьет...:rolleyes:
pSglE4IluNk.jpg

A-Wxv7UV378.jpg

9HQBFa39ogo.jpg

Могу сказать, что я потом весь вечер горизонталила, хотя казалось бы особо не ездила. Доходяга))

Вот как можно боятся таких милых зверей?:rolleyes:
CRZ5eb8muLA.jpg


А коровы то как теперь меня встречают! Такое "му" на всю округу:D Им очень нравится, что я их угощаю морковками:D

Так... я уже устала писать, коллеги подходят и спрашивают, что за книгу я пишу:D Пойду пообедаю:)

 
Последнее редактирование:
Про бургеры посмешила :)
У меня тоже выборочная память.
С каждым годом все выборочнее :D
 
Ну из собственных наблюдений, у большинства с памятью ппц. Тут помню, тут не помню. Мне кажется, что в таком развитом мире просто по другому не может быть. Слишком много информации и не многие могут прям всю ее запоминать и усваивать, вот и выбирает наша память то, что нам полезно будет.
Паша вот не помнит каждый день куда он положим кошелёк, телефон. Он постоянно просит позвонить ему. Он все забывает как золотая рыбка - память 5 секунд. Он не помнит дела, не помнит что надо что-то подать типа счетчиков, не помнит даты, может пойти в магаз и купить все, кроме того зачем шел (такое тоже бывает:D), зато он прекрасно помнит все что касается медицины, помнит историю, научные всякие статьи, короче науку.
Т.е. у нас совсем разные памяти. Он меня образовывает каждый раз по новому, а я каждый день говорю ему по 5 раз где его телефон, ключи и кошлек. Ну и ладно:)

Какая же шикарная на улице погода! А мы тут тухнем на работе! Зато завтра и послезавтра я совершенно свободна!! Открою велосезон вааааще. Вот так вот.
А вот на Пасху я работаю и надо будет как то чудом сбежать - освятить кулич и обратно на работу :) Кулич я заказала в кулинарии Лакомка. Это такое место, это такая хозяйка, это такая кондитерская. Просто потрясная. Правда в Дедовске, но доставка у них есть. Еще б покрасить яйца и сделать творог... Для яиц еще найти шелуху..а творог думаю надо ли...
 
Последнее редактирование:
Сверху