Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Спасибо, катюш.
Ну мне вроде на метро удобно и довольно быстро добираться до работы, но вот вчера я чуть не померла от духоты в транспорте. Я - человек ненавидящий и главное не переносящий жары и духоты, у меня вздуваются все вены на руках и ногам, мне не хватает воздуха, начинается и слабость и головокружение, так башка ещё и болеть начинает. Короче, спускаюсь вниз девочкой :)- вылезаю зомбиком каким то :confused::eek:
А распихивать народ локтями и занимать место в метро я уже привыкла и научилась)))))))
Зимой в метро холодно, потому что кондеи у нас везде работают. Летом - жарко, потому что ни черта не работает!:confused: Это не возможно. В жару однозначно на машине и пофиг на пробки!
 
Даа, общественный транспорт - енто жесть(
Я как бы тоже за езду на машине, но сейчас дачнички повылезали, ездить стало невозможно. У меня и так на дорогу четыре часа уходит, тратить больше ну очень жалко.
Сегодня на выхино женщина с ребенком стояла в очередь в вагон, я ее вперед пропустила и помогла в вагон зайти без физических потерь для ребенка, ибо народ дикий, прет не разбирая.
 
Ну тут ещё разница есть в ветках и станциях! Кать, Выхино это маленький уентор вселенной для Восточного и Юго-восточного округа. Там пересадочный пункт и куча автобусов и и и ... там народу очень много. А, например, моя красненькая веточка в стороне Черкизовской свободная. Утром приезжают полупустые вагоны. потому что ул. Подбельского (не помню новое название) это тупик! Там только лоси в Лосином остове :D самая загруженность это Боровицкая - переход на Библиотеку и от Библиотеки до Комсомольской. Ну и то, я уже с охотного ряда или Лубянки сажусь. На серой ветке хоть вагоны больше, светлее и с кондеем часто. А на красно старые вагоны и дышать нечем вообще.
Вчера ехала в этой духоте умирая и смотрела на беременную напротив девушку... Как?? Как она едет в этом всем...?:eek:
 
:(:(Выходные какие то были очень плотные.
Началось всё с пятницы. Вместо "пойти домой" я поехала делать ногти, т.к. ногте-мастерша уезжает до 16 потом числа отдыхать.
В субботу я отправилась с подругой на д.р. сестры - на дачу. Там должны были собраться люди, которых я не видела лет по 5-6! Так как в этот омут балагана мне было страшно ехать одной, поэтом я и взяла подругу:) Забрала я их в 9:30, потом заправка, потом банк (опять уже 2ой раз не смогла оплатить кредит - закрыт!), потом цветы, автомагазин и только в 10:30 мы свернули на Ярославку :confused: ехать на дачу. Пробка на Ярике - была не пробка!! Вот в Сергиево Посаде нас действительно ждал сюрприз! o_O Патриарх называется! Из-за этого прекрасного человека перекрыли пол города и поэтому в Посаде мы потеряли около 1-1,5 часа!!! И спрашивается, почему столько важную и дорогую личность нельзя доставить на вертолете и никому не мешать! там места - завались! Опустим бранные слова в адрес религиозного человека, ибо сама такая... терпение, терпение... да да... Приехали мы только в ТРЕМ :eek: Всю жару пропустили. Нас все встретили загоревшие и в купальниках. Народ больше походил на зомби, так как они не спали почти и отмечают уже 2 ой день. Половина мужская уже плохо различала лица. Дети купались! :eek: Папа спал на газоне))) Короче... мы незаметно влились в коллектив и расслабились.
Я вот не езжу на дачу к этой самой тете Ларисе (двоюродная сестра папы), так как мне - не пьющему и адекватно воспитанному человеку просто сложно находится среди атмосферы непрекращающегося питья, веселья и пофигизма. Я так не умею... Я не могу, когда дети едят одни конфеты уже 3 день, собака ест всё, что не охраняется на столах и в кастрюлях, потом плешивит, тошнит и поносит. Когда дети залили всю баню соком, потому что обливали друг друга. Это ж сок - это же не вода. Это не твоя дача и сок стоит денег... Может я старая...??? Я не знаю... Я отказалась ходить босиком по полу, где стошнило грудничка, потом там же оказался хлеб, разбросаны бумаги, ручки и не понятно, что было до меня... Ох... А я же ещё и трезвая всегда! Мне это очень трудно. А народ еще вечно такого характера, поспорить, вразумить.. :eek:o_O:confused: Короче, мы там побыли до вечера. Вечером мне стало плохо, чем то отравилась - это не удивительно после того, что я вам рассказала)))))) Но не смотря на это, я напилась таблеток, запаслась бумагой и улетела с подругой домой :D Приехала уж в ночи и спать)
Воскресенье. Первый раз я проснулась в 8 - заснула - рановато. Потом в 11 :eek: - поздновато уже. Только в начале первого поехала к Рыжему. Заехала на Речник, оплатить кредит и что?? Правильно - закрыто было! Это уже не смешно! o_O Доехала наконец. Рыж тока гулять пошел - мать говняшка оторвала от еды. Хотя он сам оторвался и даже радостно пошел домой. Поехали на плац. Там нас застал дождина. Большекапельный, но короткий. Побегали, попрыгали, повольтили, попеременяли направления и даже поскакали. Хотя заметно, что ему дается сложнее галоп - т.к. потолстел :rolleyes::D Колобок такой переваливающийся.:D Зато бегал активно и с удовольствием))) Отдала постой, накормила кучкой морковки и багетом-сухарем. Рыж в леваду - есть скошенную травку, а я домой)
Обратно было зелено и пусто! Быстро доехала, но мне надо было ещё в зоомагазин, машину помыть, за морожным заехать. :confused: Приехала уже часов в десять домой. Домочадцы сделали вид, что меня не узнают (ибо я уже 2 неделю слабым миражом дома появляюсь). Помыла посуду, еще приготовила ужин, поиграла с котой и всё...
Так вот на раз и два прошли выходные.
Сегодня успела доскочить до работы, приехала опять рано. Потом некая подстава со стороны палыча и я сегодня до 8ми как минимум :(
А мне надо бы кредит оплатить... Что такое то...
 
Марин, ну выхино да,это ахтунг(
По поводу "веселего веселья" не парься, ты не одна такая. Я тут поняла, что мне не хочется пить,потому что жалко сл день на ветер выбрасывать))))
Это надо без машины в москву, из москвы пешком, и на сл день маяться. Леееень)))) лучше не пить, посадить попу в машину и с комфортом домой, п на завтра тадам, встать с Машкой в 6 утра и поделать дел.
 
ура)) Я не одна такая)))

Наташ, заходи! Ты как там ваще? Ты как ушла с Прокони, так всё... тишина...
 
Я вот не езжу на дачу к этой самой тете Ларисе (двоюродная сестра папы), так как мне - не пьющему и адекватно воспитанному человеку просто сложно находится среди атмосферы непрекращающегося питья, веселья и пофигизма. Я так не умею...
Я с тобой). В июле будет как 3 года без капли алкоголя, да и до этого только на новый год если было. Теперь стараюсь в такие компании вообще не ездить, т.к. подобные мероприятия и пьяные люди вызывают только отвращение. Ну и радость за саму себя, что я не с ними).
 
:D знаешь, я может с ними бы и с удовольствием. Я вот иногда смотрю на них и даже завидно. Но я не могу пить. Мне фигово может стать от 150 мл вина. Если я напьюсь как они, я утром не проснусь :D:confused: А когда ты знаешь, что сейчас выпьешь и вместо безудержного веселья пройдешь все 9 (или сколько ада) кругов ада и 3 дня у тебя состояния зомби - как то само не хочется. А пьющий и не пьющий - это люди разных планет, какой бы ты веселый не был:cool:

Раз нас так много, пора устраивать праздник трезвости:D Че зря таким людям пропадать :D
 
Только хотела написать)))
Давайте устроим слет трезвенников, с безалкогольными мохитами и сексами на пляже)))
 
Печаль дня.
Я на Прокони уже около 8 лет, а до сих пор тут нереально высказывать свое мнение. Прям то, что ты думаешь. Кого то, так ты обязательно заденешь. Я тоже чувственный человек и мне далеко не всё приятно слышать и мало людей, чё мнение я разделяю. Для бабушки у меня кривые ноги и ваще я ужас семьи, для Андрея психически ненормальная, лошадь у меня несуразная страшилка, машина не по карману, одеваюсь не так как надо 9правда не понятно кому надо то? если не мне самой?) и прочее. Но у меня свое мышление, свое восприятие жизни и я иду своей дорогой. Мнение пришло и ушло, если оно мне не понравилось я выкинула его из головы или если хочется порассуждать на тему, то пояснила почему так, если понравилась - порадовалась. А бывает мне не приятно слышать, а это правда и я могу огрызаться, а вечером обдумать и понять, что надо прислушаться. На Прокони получается, что я где то натыкаюсь на темы и вынуждена молчать, где то хочется обсудить, но даже не начинаю, чтоб это не поволокло череду геморроя. Так зачем тогда придуманы общественные форумы, где можно отписываться всем желающим, если говорить нужно только то, что хотят слышать люди. И как бы я не старалась даже порой быть аккуратна в словах - все равно я грубая стерва в итоге.

Может кто знает, где можно пройти мастер класс по озвучивании мыслей, об ответах и прочем? Или может форумы это не моё?
Буду признательна.
 
Не ты она такая! ))))))
Порой надо просто промолчать и остаться со своими мыслями наедине, сделав некоторые выводы. Я так и делаю.
 
Ну вот я один раз нарвусь и потом молчу пол года :D
Просто как то это не интересно что ль. Я думала у нас свобода слова в стране...
 
Мне пришлось уйти в тень, ибо была и есть пока полная жопка в жизни. Ничего, вылезаю из нее )))
 
Ну вот я один раз нарвусь и потом молчу пол года :D
Просто как то это не интересно что ль. Я думала у нас свобода слова в стране...
Марин, конечно у нас свобода слова. Просто этой свободой ты можешь кого то задеть. И тогда будь готова к тому, что в твою сторону тоже полетит чья та свобода слова. Перед тем, как писать, подумай, может твое высказывание кого то задеть. Тут уже дело не в свободе, а в недопонимании, которое может возникнуть или оскорблении, например. Тут уже не свобода слова, а твое неумение формулировать мысли, а это разные вещи. просто перед тем, как публиковать пост, перечитай его и подумай, можут ли он кого то непреднамеренно обидеть.
 
Тут уже не свобода слова, а твое неумение формулировать мысли, а это разные вещи. просто перед тем, как публиковать пост, перечитай его и подумай, можут ли он кого то непреднамеренно обидеть.

Вот с формулированием мысли у меня точно проблемы! Это факт:(
Я довольно прямолинейная, что и прошу в замен от людей. Не нравится - скажи, ну не грубо, а просто скажи. Я терпеть не могу носить в себе какие то обиды, злости или неприязни. Правильно или не правильно, но жить я с этим не могу - тоже факт. По мне хуже, когда думаешь, что всё хорошо, а на тебя там уже череду зубов наточили! :confused:
Я вроде стараюсь никого не оскорблять... Но так как выражаюсь довольно грубым языком, то не нарочно задеваю народ. Проблема возникает, когда задеваю народ, который мне не безразличен и потом сижу и переживаю, когда начинаются обиды.
Не поверишь, перечитываю по 10 раз. Ещё 5 раз перепишу, сотру и напишу заново. Потом подумаю ещё 10 раз стоит или нет и когда мне кажется, что текст ну не должен задеть никого - отправляю. И что?))) Правильно! Опять косяк. o_O Хрень какая то.
Т.е. думаешь или не думаешь - эффект тот же.

Папа когда то давно мне сказал: "Марин, понимаешь. Вот с тобой все ругаются и ссорятся не потому что ты плохая, а потому что правду говоришь. И это никому не нравится." А из бабушкиных уст всегда звучала фраза "не в бровь, а в глаз". Ну а что мне делать, если я не умею врать, лицемерить и подлизываться...
 
Марин, дело не в правде, или наличии мнения. Дело именно в подаче, как Катя выше написала.
Если очень просто и схематично - можно для начала каждую категоричную формулировку начинать или заканчивать фразами типа - "мне так кажется", "по моему ощущению" + стараться не употреблять обобщениями типа "все", "всегда", также плохи слова "это очевидно", "это всем ясно". Чем меньше категоричности - тем меньше люди примеряют ее лично к себе. ИМХО:)
 
:) Саша, спасибо за совет! Попробуем :cool:

Я просто не пойму, как многих получается. Высказывают, так складно, что прям как воду льют и все довольны.
Хотя мне кажется, что просто в порыве гнева мне просто надо удаляться с форума для принятия глицина и не заходить в неделю ПМС :D:D
 
Сегодня две новости дня. Как это водится - плохая и хорошая.

Плохая:
Не могла дозвониться до подруги Наташки, на которую земля оформлена уже 2 дня как. А мне нужна от нее ген.доверенность чтоб дела делать (в субботу же ехать надо туда, в Переславль). Сегодня узнаю, что она попала в аварию на машине. Чуть не посидела пока пыталась связаться с ней. Она цела, может только нос сломала. А вот машине повезло меньше - она как я поняла под списание. Ехала она ночью по Рублевке, км 80. Её подрезал, обгоняя по обочине какой то чувак и она через встречу в столб. :eek: Хорошо сама цела.

Хорошая:
Сегодня (по крайне мере по документам) моему любимому коне-сыночку 10 лет! Обожаю моего солнечно Рыжего конечка, пусть он будет всегда здоров и всегда любим, и долго-долго ещё радует меня своим присутствием в моей жизни. По крайне мере не мало людей стараются делать его жизнь прекрасной - за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. (Это я Ларисе, Диме, Коле, Ире и всем, у кого мы стояли и кто нам помогал все эти долгие года)
К сожаление, я боюсь не добраться в выходные и сегодня до Рыжего, чем опечалена ужасно:( Хотела отметить... Но думаю перенести на след.пятницу - выходной. Так что, кто хочет в гости на огонек - ВЕЛКАМ)))

Ну в связи с плохой новостью, появляется хорошая. Хотели поехать решить вопросы с землей, а теперь думаю не сможем. Так что просто проведем выходные на даче с Андреем. Отказаться нельзя уже, так как на нас ещё бабушка.))
 
С Днюхой Рыжего и тебя тоже! Радуйте друг друга долгие лета.
 
Сверху