Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А, людям нормально, они привыкли жить для себя, и живут по своим привычкам, не заморачиваясь.
 
Марин, я так хорошо к тебе отношусь, что думаю как бы закрыть тебе доступ в мой дневник:D Чтобы ты про мою дочь не читала!;)
Все дети разные. Чаще - пупсики.
Такое попадалово, как у меня -редкость!:D
Так что роди и наслаждайся!;) Все будет хорошо!
Рит, ты очень сильно ошибаешься, пупсиков очень мало... просто поверь... каждый родитель видит в своем ребенке пупсика, но на деле все мы далеки от идеала)))
 
Мне кажется, я еще никогда в жизни так много ни на кого не ругалась и не бубнила как на свою сменщицу. Прям особенно после просмотра температуры на неделю усиливается моя ругань и после какого-нибудь дела, которое не получается и откладывается. Радует тока одно, что встаю позже. Всё. Не вольетесь, вам не долго осталось это слушать, всего лишь до 15 июня:) Кстати, в 7-7:30 я просыпаюсь без будильникаo_O Если так и дальше дело пойдет, не завидую я Пашке:D

В выхи у меня получилось не все, но охватила я не мало.
В субботу в 8 утра я уже ехала к коню. Меня поджидала Ира...я была в предвкушении.
Оказывается, она сможет поехать со мной в поле! Вот это удача.
Пока она заготавливала сыры, я пошла гонять лошадок в леваде, чтоб если что спустить пары:rolleyes: Кони бегали кто как. Мелкий или несся или останавливался, а Рыжий прикинулся тихоходным судном и томно бегал или шагал по стенке:D
Дальше я пошла чистить Рыжего в леваду.
Капа - это кусок прикола...:D Он не давал мне покоя пока я чистила рыжую тушку. И толкал меня и пинал и дышал мне в спину и заходил с разных сторон и в глаза заглядывал:D У него было негодование, почему я чижу не его и он тоже хочет. Очаровательный конь. А главное, что они так сдружились с Рыжим! Я первый раз вижу лошадь рядом со мной, на которую не бросаются! Он даже не крысится особо на него. Удивительно))))
Потом я почитила Капу. Всех без привязи, что делает процедуру такой доверительной и естественной:rolleyes:
А потом пришла Ира и мы начали седлаться. Оделись в одинаковые желтые вальтряпки:D И сами в коричневом (только сейчас поняла) :)))) И поехали показывать мне новые тропы.
Мы поехали на ближнее поле, через него на второе поле
i3IqoFLYBgM.jpg

Далее через брод (правда без воды) на третье поле. Впереди идет Капа, но когда Капу клиник и пугает, то вперед выходит тихоход и тогда все прекрасно. Капа идет как ни в чем не бывало! Как будто и не было этих страшных кочек, луж, травы.:D Смешная, молодая лошадь.
Далее через третье поле, страшную помойку у дороги!! (я слезла и провела Рыжего, Капа сзади норм).
А далее по дороге вокруг деревни Кузнецово.
Дорога хорошая и видно, что ходили лошади откуда то...o_O
Дальше мы пробовали перейти ручку Вельга, но мост сломан, берега резкие и дороги кончались. Надо было как то выбираться, через каньон не вариант. Полезли в крутую корку под ЛЭП. Вылезли около кроличьей фермы и фермы Кузнецово (надеюсь, не путаю).
Вид перед горой
OXdfKQoZUhk.jpg

Песчаный карьер наверху
7Kc2Ln7Srcc.jpg

Угадайте, тут мы идем вперед или назад? :D
zoZgQMJbCSw.jpg

Наши попы, давно их не было))) мои любимые фотографии :rolleyes:
ig-lpF_KkN0.jpg

Ну и наконец наше фото совместное! А то уже скоро год будет как мы приехали, а еще ни одного фото вместе:)
IHlVPtOAF68.jpg

Кстати, фотографировал детеныш. И с низу получилось очень даже хорошо:)
Далее Ира еще отрабатывала катание детей на Капе, а я переводила дух. Чет не очень хорошо мне было во время катания.
Съедобная левада...пока что...:D
yo7cwVgUQlc.jpg


Дальше я забрала заказ на молочку и себе немножко и полетела домой.
У меня были терзания по поводу взять кота или не взять. У меня было дело рядом на вск, куда он не вписывался и пришлось бы или оставлять его на даче и быстро-быстро и забирать обратно или не брат во все. Мне его жалко. 4 стены, дома один целыми днями, он так любит эту дачу. Но он спрятался под диван, узнав, что я его тоже собираю и выковыривать времени не было (я и так уже все просрочила). Я подумала, ну значит, еду без него, не придется завтра мотаться и голову с ним ломать.
Пробки ужасные!!! Это жесть. Я ехала до Нефедихи, что в км 40 от меня 2,5 часа!
Уставшая уже за день и пробками я доехала до бабы Раи и Сан Саныча (Пашкиных). Конечно было уже поздно, так что приготовили ужин и сидели болтали. А еще я ПИЛА ВОДОЧКУ!!
Мне конечно никто не поверит, но у меня есть 2 свидетеля:D:D
Посмотрели с дедом футбол, Лигу Чемпионов финал. Точнее как обычно меня начало вырубать на 2ом тайме и я пошла спать.
7 утра. Всокрееснье. По идеи выходной. Хрен тебе. Мне не спится. Проснулась еще в 7:20 и потом в 7:58. Решила вставать. Позавтракала творожком вкусненьким и на огород.
Моя вотчина была прополка груш и яблонь. Там я чуть и не погибла:D:D Теперь спинку тянет. Не очень понимаю, зачем так делать, у нас на дачах всегда яблони и груши росли последи травы. Мы ничего не вскапывали вокруг и вообще ничего особо не делали. Так, полив и удобрение. А тут как обычно лишний труд. Ну да ладно. Мое дело помочь:cool:
mslDxS8gJVI.jpg

Не то чтобы дед был удивлен моему навыку отличной прополки, скорее он был просто шокирован.:D:D
Бабушка всегда усложняет работу еще и высаживанием каких то цветов в эти "клубмы", типа они от чего то защищают.
Мы с дедом ворчали.
TrlEPkTmkKI.jpg


А какие же там пионы!!!!!Это просто бомбически!!
KdN70IWpFnM.jpg

1K80WMkvPsc.jpg

А еще там ромашковое засилье. И жалко косить и не косить нельзя.
ze6mN9ey2JE.jpg

Все уже колосится.
KeWIAt4qfas.jpg

Все подстрижено
wXcDdiORKcE.jpg

Небо фантастическое!
js4c0Ak_FpU.jpg

На даче я пробыла до вечера воскресенья, так как задуманные дела не сложились. В принципе, не страшно, зато никуда не спешила и все время в дело. Единственное, жалко, что кота не взяла в итоге, а он мог гулять столько времени. Ну ладно, будет повод еще съездить. Это просто единственная дача, куда мы его можем взять:confused:
Хочу попробовать прогулки с котом в Москве, но там там суетно для животного домашнего.

Утром мы вместе завтракаем. Уплетал творог за 2 пушистые щеки:D
wFJZLzFgyQw.jpg

Вечерком у меня очаровательный Пашказаменитель:D:D Заместитель)
cGj8wmZFhPU.jpg


Вот так и живет.
 
А у меня ромашки и маргаритки на даче не выкашиваются. Так и стоят кустики. :D Иначе я ругаюсь! :cool:
 
А у нас поплохело бабушке. Неделю назад нам сказали, что она все время спит. Хот я и раньше она спала при первой возможности. Она всю жизнь сонная муха. Когда увезли ее в пансионат, ей стало лучше. У нее стала лучше память и сама по себе. Сейчас все показатели у нее в норме, терапевту придраться не к чему, при этом отказали такие функции как ходить, есть, говорить:eek: И так резко. Сестра полный дундук в медицине, с ней нереально разговаривать. Так что сегодня я поеду с ней туда и вызвали невропатолога. Пусть посмотрит. Говорят, что типа гипоксия может капельницы с ноотропами поможет. А вообще это обострение такое деменции. Чет очень внезапно....

Я устаю. И так работаю в непривычном стиле, так и еще и в выходные я чет упахалась. Видать зря. Два дня я прихожу после работы и ложусь. Вчера была бледная такая, что даже испугалась. Надо прикупить Д3 и Омега 3. Взбодриться...
Хотя вчера между делом накатала 17 км на велике:oops: Хотя ездила на небольшие расстояния.
 
Да, надо невропатолога бабушке. Деменция такая вещь :( Может медленно развиваться, а может и резко все произойти :(
Здоровья бабушке и вам сил!

Слушай, а Омега и д3 помогают разве взбодриться?
 
Ну вообще витамин Д - да, помогает и придает некоторые силы. Я когда жаловалась врачу на постоянную сонливость и отсутствие сил по вечерам - мы в том числе смотрели показатели витамина Д. У меня он на самом низком уровне, но в пределах нормы. Поэтому витамин Д я пью в зимний период. Летом вроде как нет смысла особого.
 
В зимний период вообще рекомендовано пить д3, ибо у нас его негде взять, световых часов очень мало. Но это влияет косвенно и точно не летом. (только если сидишь в берлоге и не выходишь оттуда вообще.)
 
Бабушке здоровья! Деменция это печально! Долгих лет и ясного ума бабуле!))))
 
Спасибо девчонки.
ВСП и вас прошу подержать за неё кулачки. Сегодня были у неё, все очень плохо пока. Мы все в глубоком расстройстве. У неё оказалась хроническая ишемия головного мозга, которая обострилась на фоне деменции. Ну это из основного. Завтра начнут делать капельницы. Очень надеемся, что она улучшится. Все остальные показатели здоровья в норме.
 
Здоровья бабушке! Сейчас еще пойдут жаркие дни, тут, признаться, молодой и здоровой, не так легко себя на что-то растормошить. У них там, наверное, все поддерживается кондиционерами, но, мне кажется, как ни крути, а погода "за бортом" имеет влияние на человека.
 
У них там, наверное, все поддерживается кондиционерами
Неа, я удивилась, но у них нет кондеев. В комнате жарко, хотя окна открыты настежь.
Мы вчера приехали, нам сказали, что она скорее всего нас не узнает, но она слегка обрадовалась. Это здорово.
Сегодня немного поела. Может ее взбодрил наш приезд. Прислали видео как ставят ей капельницу. У них всегда отчеты онлайн о том, что они делают. Пока в ожидании чуда.
 
Я забыла - это частный дом престарелых или государственный?
Хорошо, что отчеты шлют.
 
Частный конечно! В государственный только умирать можно отправить.
 
Сверху