Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

На улице адское пекло. :confused: По крайне мере в Москве.
Вчера поехали с сестрой на великах покататься, уже поздно, часов в 8 вечера. В лесу даже было свежо. Накатали всего 10 км и то еле еле. Чет мало. Ноя не могу, она ТАК медленно катается и такой тормоз!!! Сначала она опоздала с выездом на час - классика. Потом вышла, у нее сдуто колесо. Накачали. Потом поехали - она ползет. Остановишься - она в телефон лезет:confused::confused::confused: Я уже как то привыкла к динамичной и резвой езде и чет я офигиваю так кататься. Это уже не тренировка, а прогулка! В конце она еще и в магазин зашла и вышла с пакетов еды!! Пришлось дойти уже пешком до дома.:mad::mad:
Пашка бы с ума с ней сошел:D:D
Теперь я прикидываю как он себя со мной чувствует, хотя я бывает его уделываю:D А он еще ноет.
m5BgNrWGlwc.jpg

geiRa-ypSc0.jpg

Ну и просто я - плавящаяся под солнцем.
YWCcCwPNxNA.jpg


На выходные решила не ехать к коню - очень жарко, там просто нечего делать.
Поеду на дачу с сестрой туда к подруге Наташке. Скрашу последние дня отдыха без Пашки. Он возвращается 10 в 6 утра:cool: И будет мне счастье :)

Бабушке чет пока не легче, хотя 2 дня капельницы уже. Но она хотя бы что-то ест. Уже прогресс.
Если не станет лучше, придется рассказать папе. Мы держим все в тайне до последнего, так как он сразу полетит все рассказывать нашей маман. Это прям 100%! Наведет кипеша, в итоге она захочет поехать туда (возможно), что вроде логично. Но после этого может начаться 3 мировая война, потому что если Лена там с ней встретятся - это хана... Я не представляю. Мне плохо от одной этой мысли. Тут и так стресс с бабушкой, а тут еще они... Это будет п..ц товарищи!
Но и не сказать мы им не можем. Вдруг бабушка решит нас покинуть, а мы даже никому не сказали и никто не приехал к ней. Короче...Все жутко.
 
Марин, держись!!!! Когда между родственниками нет согласия - это капец конечно!(((

Бабушке сил и здоровья!!!!
 
Жара ужасная. У нас на 5 этаже пятиэтажки настоящий парник, кондей отсутствует. Вчера мне прям было уже плохо от этой духоты, пошла до магаза погулять в 11 вечера, так и на улице не легче. Нагретый асфальт дает тоже парниковый эффект.
На даче, откуда я приехала вчера явно было лучше. Вечерком так вообще можно штаны приодеть. Хотя в жару даже легче, если не сидеть на солнце. В этот раз правда я приехала гневная и раздраженная. У меня сестра так по жизни и трезвая - нормальная. Но как соединиться с подругами и еще и выпьет - это невыносимо :confused: Они все сразу сексуальные, крутые, безбашенные и колкий юмор так и льется из них. А льется он обычно на меня, Настю и Лизу (дочь Наташи), почему? Потому что мы трезвые, стройные и адекватно себя ведем.
За прошедшие выходные я уже услышала как я дура мою яйца, тщательно мою зелень, мясо, что я дрищь, скелет, кость, еще я гожусь на анатомические изучения, доходяга, еще мое место с детьми в песочница, потому что я не сижу с ними в жопу пьяная, не ору песни под телефон, не творю идиотизм, а мирно играю в Монополию с Лизой на кухне. В добавок я еще кучу не так всего делаю, слишком заморачиваюсь и т.д. Я стойко держалась сутки...вчера я высказала, все, что я по этому поводу думаю. Ты приезжаешь отдохнуть в кругу семьи так сказать, а тут просто желчью все исходятся. Главное, сестра такое не делает обычно, тока вот в компании.
Прям бесили меня стройностью тела. Я не виновата, что они разожрались до размера свиноматок (они при желании могут выглядеть хорошо и быть стройными!). Почему я должна постоянно быть обласкана из-за своей фигуры?! Во-первых, я не кость и не дрищь. Я хорошо выглядящая женщина, которая тратит на это свое время и деньги. Я не лью в себя лирами пиво, не жру сухари и чипсы под это все. Я не покупаю шейку свиную и не готовлю курицу так, чтоб с нее капал жир. Я не уплетаю булки и торты, когда вижу, что потолстела, а если ем, то до 12. Я не пью газировки. Я выбираю здоровую, не дешевую и максимально полезную еду. А еще я стараюсь стабильно ходить в зал и ездить на велике, исключение только болезни и месяки (и то дня 3). Я не просто худая, я стараюсь придавать своему телу форму, а свержу одевать подходящую одежду, купальники и т.д. Это большое дело - выглядеть красиво и поверьте после 30 мне тоже стало это делать сложнее. Если я буду вести себя как они,я тоже стану бочкой, поверьте! Я вон на пиве и чипсах 6 кг набрала год назад и прекратила его употребление. Мне вот все выходные было ужасно не приятно смотреть на многослойные их телеса, болтающиеся животы, ляхи и все это с открытыми купальниками. Прям бабищи на выгуле. При этом всем они думают, что они красотки и все мужики их хотят, что делает их просто безумными. Единственное, чему я завидую, это такому пофигизму (не здоровому в моем понимании). И они еще чет там от мужиков своих требуют. Знаете, дело не в толстоте тут. Есть люди потолстевшие, но адекватные, хотя бы не выпячивающие все это на общественность как секс фигуры и не гнобят стройных девиц. o_O
Второе - это общение...блин... я не знаю какой именно хотят они подать пример детям, но какие у них адекватные дети на фоне их поведения. Они пьют в какашку, друг другу грубят, мужей ваще полощат как хотят, предлагают сдать в аренду другим бабам (я понимаю, что в шутку...), на детей постоянно ругаются за все!! Они реально тупо прячутся и сидят тихо, потому что если они где-то мелькнут из обязательно припашут прислуживать и наговорят "ласковых слов". Они орут, пляшут и им плевать на окружающих, у них нет тормозов. Т.е. мы получаем наглядное неуважение между мужем и женой, пренебрежительное отношение к мужикам в целом, неуважение к окружающим людям, хамство в общении и гнобление и стеб самих детей.o_Oo_Oo_O У меня честно едет крыша от обилия этого всего. Я сразу радуюсь, что тут нет Паши рядом и он все это не видит и хочется быстро вернуться домой, где все по другому. Мне жалко детей, ими вечно все недовольны, хотя ведут они себя нормально!! В итоге они кучкуются со мной или вместе или в телефонах... и стыдятся своих родителей...:confused:
Короче... я им это все выдала, правда в краткой форме и до конца дня они притих их словесный поток. о в целом - это все ужасно!
На счет покраски головы я решила так... Я просила просила, спецом приезжала, бегала, гонялась. Закончила. Людям некогда, все заняты буханием и отдыхом (Юль я не про тебя!), я по сути на дачу поехала тоже из-за башки! В итоге за 2 дня никто не нашел времени мне помочь, а отдавать от 5 штук даже в экономе я не могу сейчас. Дело плевое, все умеют, просто всем пох.. Ну я собственно, запомнила и сделала выводы. Пусть еще че кто попросит. Я на это дело забила и подожду графика 2/2 и время у Аньки или покрашусь сама. Пошли все в пень :)
В конечном итоге я злющая была приехав домой, даже не хотела разговаривать с Пашкой (он мне как на зло не отвечал весь день). Но ответила и хорошо - он меня убаюкал ласковыми и поддерживающими словами и я лишний раз поняла, что дома хорошо. :)
Побывали на пляже оз. Торбеево
Там мне понравилось. 200р вход: бесплатные шезлонги, пляж песочек, зонтики, травка кошенная, туалет, беседки можно арендовать, кафе и спокойствие. Вода теплая)) Хотя я бы купаться не стала бы там, очень много детей-людей в воде, я так не люблю.
fqQcRDmIJME.jpg

Стащила у Пашки майку - мне она идет:cool:
e790sPMvfUE.jpg

Лежу в теньке...
AMaRs4RfcnU.jpg

И вообще... какой я блин скелет?! Ляхи вон какие здоровые! Накачала на велике с конями:) И руки норм, а щеки ваще.. И почему толстые люди такие злые к не толстым...
q5sfAwpgock.jpg


Утром прилетел Пашка и жизнь стала светлее.
А вот веселее не стала.
Капельницы бабушке немного помогли, даже сумела поздороваться с утра. А вот анализы показали почечную недостаточность и это ппц. Надо класть на обследование, а денег нет делать в частном порядке это, а по скорой не заберут в больничку. Так что ищем по знакомым знакомых в больницах, может договорится получится...
 
При этом всем они думают, что они красотки и все мужики их хотят, что делает их просто безумными
Нет) Ты (можно же на "ты", да?) неправа) Они прекрасно понимают нынешние стандарты моды (фитоняши рулят) и могут сравнить свой столбик жира с этими стандартами. И понимаю, на кого они на самом деле похожи. Их поведение - защитная реакция. Им в общем и целом стыдно за свой внешний вид, они начинают защищаться - нападением. Ты одна с нормальной фигурой? Тебя и затюкают. Это самоутверждение за счет унижения (стёб, колкости, сарказм и все вот эти покусывания) другого, непохожего на них. Просто их много - а ты одна. Прекрасная мишень. Ни одна из них не разделась бы и не трясла бы телесами в окружении фитоняш, поверь мне. Ни одна)
Ровно так же они понимают, что НЕ могут нравиться большинству мужчин - именно потому что общество сейчас требует восхищаться жопкой орехом и плоским животиком. И мужики восхищаются. Нынче крайне мало мужчин, у кого встает на складки жира. И девочки это тоже прекрасно понимают. Поэтому и мужьям достается))) И посторонним мужикам достается - "Как?! я тебе не нравлюсь?! Да ты козел!!!!111"
Это всё - самозащита. Убогая, на самом деле) Вместо того, чтобы заняться собой - они пытаются гнобить всех вокруг.
А по сути - уж простите - просто недолюбленные бабы. Причем недолюбленные в первую очередь - сами собой.

Те, кто по жизни счастлив, любим, спокоен - он не агрится на тех, кто выглядит лучше. Зачастую - даже восхищается искренне.
И уже тем более такие люди не стараются побольнее ударить близкого.
 
Марин, я толстая, но не злая!;)
Твоя фигура мне всегда нравилась, у тебя все в меру. Тощих я не люблю (как и толстых хихи). А говорят тебе гадости... из зависти, конечно!
Родные тоже бывают говнюками:rolleyes:
Про вашу семейную ситуацию: Когда с моей бабушкой случилось несчастье мы все тоже изворачивались, чтобы не говорить отцу правду: врали, подговаривали врачей, отсекали от него соседей и пр и пр. Это, конечно, сильно усложняло все((
Город и жара -это пипец! Хорошо, что сейчас в транспорте ставят кондиционеры!
 
Это самоутверждение за счет унижения (стёб, колкости, сарказм и все вот эти покусывания) другого, непохожего на них. Просто их много - а ты одна. Прекрасная мишень. Ни одна из них не разделась бы и не трясла бы телесами в окружении фитоняш, поверь мне. Ни одна)

Пока читала сообщение Марины, хотела написать тоже самое, как хорошо, когда ты только обдумываешь это в голове, а кто-то уже раз и все написал, и ты читаешь и киваешь головой!))))
Плюсуюсь прям под каждым словом!))))

А вообще очень тяжело, когда в семье есть вот такие экземпляры закомплексованные, недолюбленные и агрессивные, и тут как бы помочь хочется, но наверное руки опускаются, глядя на такое....
 
Главное, им всем не сильно больше, чем мне...33-34.
Да я не прошу мной восторгаться, я это не люблю. Я прям себя не удобно чувствую. Почему бы просто не обращать на меня внимание и заниматься своими делами, меня это поражает. Я же умею промолчать "что они не так детей воспитывают, не тот пример подают, что платье страшное купили и купальник надо целый при таком весе, что они жирные, что они не так разговаривают с мужьями и что они не так еду готовят". Я все это пропускаю, просто если что-то мне важно (помытая зелень), то я ее мою сама, какие проблемы? Мыть ее я стала качественно после того, как половина академии одного самого известного футбольного клуба слегла с гепатитом после плохо помытой зелени с одного именитого рынка. Нахрен надо, с огорода я ничего не промываю так же. А про яйца давно известно, что на них стока всего водится..зачем подвергать себя и семью опасности, нам че, бацилл мало вокруг? Или меня бесит, что пьяный Игорян (муж сестры) жарит шашлык так, что только что в навозную кучу он не упал... потому что да ладно! На костре все сгорит. Да нахрен надо, я сама пожарить могу (кстати, так и сделала...)
Меня бесит, что я никого не трогаю, никому не мешаю, никого не учу жизни,а ко мне так все и лезут...реально из зависти что ль?!... тоже вряд ли... у них есть больше, чем у меня с виду то... сиди и радуйся.
 
Меня бесит, что я никого не трогаю, никому не мешаю, никого не учу жизни,а ко мне так все и лезут...реально из зависти что ль?!.
Да) Вот - да! Выглядишь лучше, заепываешься меньше, живешь в свое удовольствие, детьми не обременена (а им, судя по всему, дети в тягость слегонца), с мужиком прилюдно не ругаешься - как раз со стороны это у тебя жизнь проще, легче и лучше. Еще и выглядишь хорошо.
̶С̶у̶ч̶к̶а̶ Ведьма :D
 
просто "девушки" хабалки...
Жаль их детей :(
Мужья скорее всего сами такие же, раз с такими тетками живут. А дети не виноваты, но со временем скорее всего такими же станут :(
Я стараюсь не проводить время с такого рода людьми, неприятно :(
Свиноматка с короной - ну и еще плюс просто уровень развития...
 
Ага. Я именно так и отвечаю "Я ведьма, вот и худая" :p Я ж 13 в пятницу в полночь родилась))
Я просто веду себя как говорила Яна "Так как хотела бы, чтоб поступали со мной". Многие не любят эту фразу, а зря! Ты всегда можешь указать человеку на его поведение со сторону, напомнить свою реакцию на это и он увидит, что как ты делаешь - так хорошо обоим. Ну к примеру мои устои:
Я не гноблю своего мужчину на людях и не ругаюсь с ним. Если у нас возникает острый вопрос на работе или просто на людях, есть 2 ситуации или я отвечаю "мы обсудим это дома вечером" или "мы выходим за "дверь" и обсуждаем наедине. Я уважаю своего мужчину и не хочу унижать его в чужих глазах, тоже самое я требую в ответ. Никакого пренебрежения я в отношениях не потерплю. Хотя, если Паша отвечает что то типа "это не обсуждается, ты идешь (будешь и т.д.)" - это даже приятно. Все женщины вокруг начинают улыбаться и говорить "какой он у тебя, прям собственник". И мне и правда нравится эта собственническая черта (несколько властная). И тут я не спорю:)
Я могу пожаловаться подруге какой-то очень близко или вам тут иногда по поводу семейных проблем, но я не выношу это детям. Мне хочется научить детей обращаться друг к другу с нежностью, любовью, уважением. Этого так мало, но это так важно. Поэтому я не обсуждаю при них проблемы и не говорю плохо про своего мужчину. Наоборот его минусы больше раскладываю как особенности, с которыми можно легко прижиться или как просто "такой человек", но есть масса плюсов и это фигня. Так сказать быть терпимее. И я вам скажу, подростки это очень впитывают и им это нравится. Кто, если не мы (взрослые) будем им подавать пример.
Для меня вообще дети - это вечно все впитывающие губки и при них надо фильтровать себя, свое поведение, речь. Потому что это ты один живи как хочешь, а тут ты формируешь человека каждое мгновение. Это не родил и забил, а труд ежесекундный... И очень многие этого не понимают такое ощущение.

Вот просто случай с дачи.
Приехал муж хозяйки дачи (он врач), после недели работы под вечер, устал конечно. Но решил приехать повидать всех. Чутка выпили и он ушел, уснул на диване на общей кухне. Тут приготовили шашлыки и пошли его барышни будить. :confused:Сейчас говорит мы его разбудим!!
Понятно, что они пойдут орать, шуметь и всячески прикалываться.
Я говорю, ну че вы! Человек устал, вон жена бы подошла, обняла, на ушко шепнула и он проснется, зачем орать то?
Да, ну че ты нам тут за сопли розовые разводишь! Они у нас к такому не привыкли!
В итоге они там только сто за ноги его по кухне не таскали.
Ко мне подбегает Лиза (ей 14) и говорит..."мне так папу жалко"...
Потом выбегает Димон весь офигевший, спросони к нам, к костру "Блин! Они ненормальные что ль?"
Я: "Ну я им предложила, обнять, поцеловать и помурлыкать, они меня послали."
Он на меня одобрительно посмотрел и Лизе сказал "Вот слушай тетю Марину, она правильно учит".
Капец. Мужик батрачит на тебя и ребенка даже не от него на трех работах, все деньги отдает, ты не работаешь, и такая наглая хамка.o_O Я ваще не понимаю зачем она ему. Тут тоже вопрос, но уже другой!

Мужья скорее всего сами такие же, раз с такими тетками живут.
Ну это да. Там взаимное "уважение".

Я стараюсь не проводить время с такого рода людьми, неприятно
Блин...ну у них раз на раз не приходится. Подругу сестры я ненавижу, но это ее дача:D В Москве я не хожу с сестрой тусить, если идет Наташа. Нахрен надо. А тут пришлося (я ж еще ради головы ехала).
А так да. Я тоже с такими не общаюсь.

Вот это у них тощая-скелет - Лиза. По мне так нормальный растущий ребенок. У нее есть предрасположенность к полное, еще маман такая, она следит за собой уже сейчас.
7_4Ow9I4qLQ.jpg


А Настя у них вечно ЖИРНАЯ.
Она сама по себе здоровая, крупная, но она не жирная. Она просто здоровая такая.
9aZCOWjQmnk.jpg

21ro6IyqlRQ.jpg

Вот что в голове у этих женщин?!...:oops:
 
Правильно! Следить надо, пока еще это не сложно! Молодец Лиза!
Настя хорошая, не виду толстости! Первая фотка Насти вообще очень нравится!
 
Меня бесит, что я никого не трогаю, никому не мешаю, никого не учу жизни,а ко мне так все и лезут...

О, ну прям читаю и себя вижу)))) Я тоже полжизни недоумеваю, почему я ни к кому не лезу, если надо сама все делаю, в том числе и зарабатывала сама в семье, когда у мужиков моих проблемы были и НЕ ГНОБИЛА их за это, а пыталась поддержать, а потом поняла, что остальные люди воспринимают это как слабость - ну типа, а че она? Все делает, мало говорит, надо ее заставить еще больше делать, опустить, взбесить и наехать, а потом как отпор получат - так сразу - о, а раньше ты такая не была, была такая хорошая, а сейчас какашка, ну как бы с волками жить по волчьи выть))))
Я думаю так - если тебе что-то неприятно или задевает, то сразу спокойным голосом об этом говоришь, спокойно, жестко и чтоб дошло, что не надо переходить черту... Да, сначала все будут пытаться еще сильнее ее перейти, потом привыкнут, может даже уважения больше появится.... А вообще я бы тоже не ездила ни на какие дачи к таким вот знакомым, ну на фиг их...

Хотя, если Паша отвечает что то типа "это не обсуждается, ты идешь (будешь и т.д.)" - это даже приятно

У меня муж такой же, он вообще говорит - в нашей семье 90% решений принимаю я, на что я ему сразу говорю, что ни фига - у нас не патриархат, я не из средней азии, где бабы в тряпочку молчат и ты либо обсуждаешь важные решения со мной, либо мы ругаемся.... Рулить мной очень сложно, если постоянно общаться в стиле - я сказал и точка....

Мужик батрачит на тебя и ребенка даже не от него на трех работах, все деньги отдает, ты не работаешь, и такая наглая хамка.o_O Я ваще не понимаю зачем она ему. Тут тоже вопрос, но уже другой!
Это их семья, а чужая семья, как известно потемки!)))) Самое главное - никогда не лезь советами в чужую семью, они могут сто раз поругаться и помириться, но если ты займешь чью-то сторону и влезешь в их конфликт - ты будешь крайняя для них обоих....
 
Первая фотка Насти вообще очень нравится!
Она фоотгеничная. Мне очень ее нравится образ. А еще на редкость поколению моему, мне нравится ее креативность и смелость в одежде, ее стиль. Она ни на кого не похожа в нем и умеет одеться прикольно. Хотя часто нелепо:confused: Но иногда прям круто.
Вот ее фото сейчас на аватарке:) Моя креативщина маленькая:):)
1-P_AnVrd_w.jpg


WllNnB_-UI8.jpg

C2J78_FYEG8.jpg

VWrr6_dkJxM.jpg

Такие они интересные все))) Мне нравится с ними общаться, новое поколение, новые взгляды и мысли, отношение ко всему.:)
 
Я тоже полжизни недоумеваю, почему я ни к кому не лезу, если надо сама все делаю, в том числе и зарабатывала сама в семье, когда у мужиков моих проблемы были и НЕ ГНОБИЛА их за это, а пыталась поддержать, а потом поняла, что остальные люди воспринимают это как слабость - ну типа, а че она?
Вот и я такая. У любого человека есть взлеты и падения и любой человек нуждается в крепком плече рядом. Жена - она же подруга боевая, а жизнь - это та еще война-борьба. Это не значит, что я всегда права и слежу за собой каждую минуту, но я стараюсь это делать. Зато если я где-то дам волю чувствам негативным, то половина моя не воспринимает это как оскорбление и неуважение, а просто "плохое настроение" и относится терпимее. А еще важно неудачи и тараканы в голове у человека тоже любить так же как и его хорошую и удачливую сторону, это адски сложно, но это прям дзен. Я еще не постигла, но я на пути :D

Прикольная, я бы не сказала что она толстая, совершенно нормальная.
Вот и я о чем.
Нормальные дети и в попе и в голове :cool:
 
Привози краску - "нахимичу" я твои волосы. ))))) Мне не сложно.
Спасибо тебе, ты настоящий друг:rolleyes: Ир, вот тебе то уж точно больше заняться прям нечем, кроме как моей головой :D:D:D Прям самый свободный человек. :D

Я сегодня - зомбяк:eek::eek::eek: Еле встала. Вчера плохо было Пашке, я как истинная половинка перетащила пол недуга на себя за ночь. В итоге сегодня мне хреново тоже.
На улице продолжается адское пекло...вот и кому оно надо в начале июня...когда еще и работают все. Зато сто пудов потом все оставшееся лето будет еле теплым:oops:
На работе у нас сегодня устраивают пикник с фуршетом в честь выигранного кубка России. Шашлыки, еда, караоке в шатрах - и все для любимых сотрудников. Прелесть. А я работаю. А потом мне к папану доехать, подача документов в МФЦ и где-то в ночи на Смоленке Иммунолог. :confused: Зато завтра ВЫХОДНОЙ и это прекрасно!
 
Последнее редактирование:
Дайте мне в руки молнии - я буду их метать. Под таким девизом проходит у меня эта неделя. :confused:
В выходные меня выводили сестра и иже с ней. В понедельник у нас был разбор полетов на работе. Во вторник я посралась с папаном. А вчера я в итоге скандалила с Пашей. Самое интересное, что не я зачинщик этого всего. Объединяет это все одно - я очень разбаловала людей вокруг своим пониманием, терпением и лояльностью и теперь они сели дружно мне на шею в погоняют. А я сижу и офигиваю от наглости. Сегодня продолжение на работе,но тут проще. Можно просто говорить через начальника- так проще...хох...
Вся в растрепанных чувствах я поехала к...
Q7sTTv00v-0.jpg

Кто, если не он вернет мне бодрость духа и веру в мир.:)
Я приехала,покормила свинок,ходила кормила коровок и тут слышу из-за кустов возмущенные иго-го. :D Рыжий оказывается стоит в одиночестве где-то там на привязи и наблюдает за всем этим безобразием:D Пришла к нему, дала морковку и завела в конюшню.
Бедная моя покусанная лошадь!:( А от жары еще и похудевшая. Хорошо, хоть сейчас похолодало. Мне его даже чистить жалко было, одни укусы и болячки,при том что его вроде обрабатывали.
Пошла погонять в леваду. Он сказал, что не надо, он готов к полям.
Как сказал? Ну блин... когда знаешь лошадь стока лет, это прям читается. Он не хочет бежать, делает глазки домиком, и с видом перестань хозяйка идет к тебе в серединку. Такое...сопротивление, но милое:) Я сказала "ок", напшикала его и себя Гардексом и поехали в поля.
Лошадь был голоден как обычно и изображал пылесос, но так как "ибо нефиг",то нырять я ему не давала, так он хватал верхушки. Прям вот тот случай,когда ощущаешь,что вся голова (мысли) коня заняты травой и ее поимкой. Где-то там отдаленно он тебя слышит,но реагирует через раз :confused: Ну зато он спокоен и настроен гулять:)
Прошли по поселку, двинулись к переправе №2. Первую немного поломало. Там провалилась дорога. Пройти можно, но тут проще.
MUg84uTanik.jpg

Выехали на поле №1. Сразу налево на переход на другое поле под мини ЛЭП. Ох там поросло все. Мы с Ирой в тот раз ехали - норм было. А теперь все палки накрыло травой и кустами и нифига не видно куда наступаешь. Надо прийти - покосить что ль:) Мне бы мачете:D:D
Но с функцией "пофиг где идти" у коня все нормально (тьфутьфутьфу) так что мы плыли по зарослям не парясь.
Выплыли на поле №2. Я решила побегать по нему. Побежжали рысью до дороги, потом по дорожке. впереди увидели странное животное, то ли кота то ли лису. Для кота крупновато и что ему там делать, для лисы мелковато и окрас не тот. Но оно уверенно бежало от нас впереди:D Обратно пошагали и опять порысили по дорожке.
R4RwQ6pxFb4.jpg

Это поле мне нравится, потому что оно ровное и без всяких ям и муравейников. Хотела я сделать галоп от дома, так чтоб был он более спокоен. Прям с рыси скомандывала галоп и эта турбина как полетит:D Ну остановился сразу как я попросила, начал искать конеедов во всех кустах:oops: Дуралей. Ну короч, день у меня такой был,что я не стала рисковать и далее была рысь. Обратно проплыли по зарослям обратно на поле 1.
DKMYOD_Gvyc.jpg

ZK8J8W9dR38.jpg

Раньше,хоть были по нему дорожки, а теперь все заросло. Поле и так неподарок - в муравейниках все, так еще без дорожек на спотыкучем коне... Но рысью по серединке пробежали, потом я слезла и взяла его погонять на корде. Он с удовольствием пошел в галоп. Накопилось. Мы с ним вместе побегали - он очень любит:) Прям как видит твое ускорение, то сам в карьер пускается, но потом тормозит вместе с тобой и не тянет:) Побегали, проехались еще шагом по полю и поехали домой. А то с непривычки и я и он.
ZpO2GfvOads.jpg

А поселок украшен вот такими...люпинами??
-dFjKtH6VGE.jpg

Обратно мы шли не быстро, так как я отпустила подпружку,вынула трензель и Рыж изображал газонокосилку.
Управлялся Рыжий нанедоуздке на ура. Но на самом деле...Рыж такая лошадь...он или слушает или не слушает. И вот вообще не важно шпоры,трензель, хлыст,брын,лопата или бич. Ты можешь прекрасно покататься на голой лошади, а можешь быть высажен на первой же рыси если у него овес в попе колет.
Забрала молочные вкусняшки, немного поболтали с Ирой (в этот раз мы мало повидались,дела) и домой.
 
Сверху