Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Котэ,валяясь, пытался снять шлейку, не?) А так умилительное зрелище, я свою на улицу не ношу, боюсь потом начнет туда проситься.
 
Котэ,валяясь, пытался снять шлейку, не?) А так умилительное зрелище, я свою на улицу не ношу, боюсь потом начнет туда проситься.
Ну я тоже так подумала. Хотя он так всегда делает на улице, даже в ошейнике. Но шлейка для него тяжеловата и он в ней в первый раз, так что скорее всего это бунт такой))))

Сходила за фруктами и овощами на ярмарку. Купила мини дыню по совету покупательницы за -внимание- 37 рублей!!!! :eek: Я раза 3-4 переспросила у продавщицы «сколько? 37? Чего 37? Рублей? 37? Вы уверены?» :D Теперь боюсь есть... че там за подвох в ней. А так взяла черешенки, клубничку, абрикосики, помидорки и огурки, груши, зелень, картошку на 1000 р :oops: Ушла в нору кушать:cool:
 
Конечно, каждому своё. Мне телевизор неинтересен в путешествии по той причине, что на борту и так достаточно развлечений, которым погода не помеха. А уж на остановках вообще не до телевизора. А вот если отдых "стационарный", то, может быть, телевизор и понадобится когда. Хотя я и тут стараюсь найти себе другие занятия.
 
Ну я думаю, что все так. Я дома могу вообще не включать пол дня, если занята. Но если мне делать нефиг, я не хочу напрягаться, то почему бы и нет. Или даже если отдых насыщенный, то у нас все равно привычка перед сном включить телевизор. Это как обряд какой то уже. Пусть на 5-10 минут- 30, но надо. Я знаю много знакомых (особенно мужчин, кто засыпает под телек и без него наоборот не очень спят).

Конечно ехать в другой город, страну или континент для того, чтобы смотреть там телек на диване - это крайне глупо. Но совмещать это вполне можно и приятно!:)

У меня вот другая непонятка последнее время, над которой я думаю. Часто сталкиваюсь с мнением (и тут на форуме) "типа заполнить каждую минуту жизни". Вот те, люди, что каждую минуту своего времени запичкивают делами, знаниями, движениями и прям грезят тем, чтобы ни на секунду не останавливаются, они для чего это делают? Чтобы что? Чтобы умничать, какие они все успевают? Чтобы увидеть весь мир и попробовать все возможное..возможно есть смысл. Чтобы познать истину...ну хрен знает, никто не знает как выглядит истина. Я не понимаю почему в жизни не должно быть расслабления, почему не может быть телека или просто лежания на диване. Почему надо куда-то бежать и чет прям постоянно изучать? Мне кажется, у людей на земле есть 2 миссии 1. нарожать детей 2. сделать что-то полезное для планеты или человечества. Остальное, это просто дополнительное все. Все эти многочисленные впечатления, поездки, знания, умения - это как накопление денег. На тот свет не заберешь...тогда смысл все это делать в таком объеме?
Только не подумайте, что надо быть деградирующей личностью и ничего не знать и не уметь. Я про другое. Я про несколько болезненное состояние человека, когда он чувствует себя виновным отдыхая. Он не может позволить себе отдыхать и расслабляться, а почему? Ну из-за каких то внутренних проблем, как мне кажется.
У меня вот сестра такая. И пока она меня не трогает со своим мировоззрением, то все хорошо. Я по сравнению с ней очень спокойная и меленная. Я не делаю лишних движений, я все продумываю так, чтоб мне сделать все степенно, но успеть. Я не люблю суеты и не буду напрягать себя излишне, если дело не "жизни и смерти". А она пытается успеть максимум ежедневно и при этом не отдыхать и периодически жалуется и ворчит, что мы все тормоза. Ну это я так как пример.
Конечно хорошо быть всегда в ногу со временем,изучать всякие премудрости, заниматься спортом и т.д. Но все же почему бы делать это не просто, чтоб нахватать в невидимую копилку баллов, а для себя, для своей жизни.
Так вот если вернуться к вопросу отдыха, то у меня нет цели максимум охватить. (Вот поэтому мне бы не подошли автобусные туры.) У меня есть цель выспаться, надышаться воздухом, снять негатив человеческий, сменить картинку перед глазами, не заниматься бытовухой, вкусненько кушать, получить солнечные ванны и надышаться воздухом. А вот экскурсии, прогулки и актив уже как свободное приложение к отдыху. И если желания нет что-то изучать, я без всякого угрызения совести проваляюсь 3 лня на пляже с коктейлем. К отдыху как и к еде я отношусь интуитивно - питаю дух и тело тогда, когда это хочу и к этому готова.
 
Это согласна,а вот что ты ел и какой бумажкой попу вытирал,вообще не понимаю.
Если это не экзотическое блюдо и не бумажка с ежовыми колючками.
На эту тему есть реально поехавшие, которые верят, что раз не выложил, значит не было :D И поэтому начинают освещать почти всю свою жизнь, чтоб остальные знали, что у них все было)) А те, кто не выкладывает каждый день разные фотки и не рассказывает о том, что у них произошло - то, по их мнению, значит жизнь у таких людей пресная и вообще фуфуфу:D

Вот раньше говорили: "Не суди книгу по обложке". А теперь актуальнее: "Не суди человека по инстаграму"
 
На эту тему есть реально поехавшие, которые верят, что раз не выложил, значит не было :D И поэтому начинают освещать почти всю свою жизнь, чтоб остальные знали, что у них все было)) А те, кто не выкладывает каждый день разные фотки и не рассказывает о том, что у них произошло - то, по их мнению, значит жизнь у таких людей пресная и вообще фуфуфу:D

Вот раньше говорили: "Не суди книгу по обложке". А теперь актуальнее: "Не суди человека по инстаграму"
У меня есть (некоторые были) девчонки... мамаши...ну прям меня уже тошнит от их постов. Одни их дети, одни и те же фотки, утренники, будни. Ты прям моешь почувствовать в полной и подробной мере как растить ребенка. Я иногда удаляю даже подписку на них, потому что больше не могу. А иногда удаляю из ленты оповещения о подругах, которые родили, потому что не готова стока смотреть про их детей и мужей. У меня крыша едет от них. Так что у меня остались только 2 полоумные мамаши, остальные норм.
Кстати, когда человек из Инстаграмм или ВК пропадает, значит, что он или рожает или замуж выходит или что-то еще грандиозное))))))) Так что наоборот)))
 
Не знаю, я из ВК ушла, потому что эта фигня отнимала всё свободное время, но при этом ничего интересного или полезного я там не делала. А в Инстаграм попасть никогда даже и не пыталась. Ни ребёнка, ни мужа у меня при этом нет. :) Так что твоя теория имеет некоторые исключения.
 
Ну может это тогда как говорилось раньше от окружения зависит?))
Я вот у друзей часто подсматриваю, где они отдыхаю, где сейчас красиво погулять. Одна ведет почти блог по рассаде. Вторая выкладывает кулинарные рецепты. Вообще смотря как там на все это смотреть. Я смотрю "о. курточка", могу спросить где взяла. Или понравились виды тур базы - узнала куда ездили. И так далее. Т.е. я там собираю информацию. Даже реклама там порой полезна и я могу проследовать по ссылочке.
В вк из полезного у меня 1. кулинарная база. 2. место хранения моих фото. :)
Когда приложения начинают у меня отнимать времени больше, чем я считаю нормальным, я их или убираю далеко в недра телефона (пока не образумлюсь) или удаляю вовсе.
 
Согласна, как источник информации и чего-нибудь интересного ВК - хорошая вещь. А пялиться на пустую страницу, в ожидании, пока кто-то напишет, и в игры играть - глупое и бесполезное времяпрепровождение. Вот раньше я как раз этим и занималась, надоело - ушла. Через некоторое время тяга к ВК пропала, теперь захожу, только если оповещение на почту получаю. Из "Одноклассников" вообще удалилась. Освободилась куча времени, которую я заняла полезностями. И не жалею ни о чём.
 
Я из ОК удалилась,в вк есть,много друзей и для работы.
В инсте больше для типа рекламы,но он меня бесит.
Насчёт отдыха,я вообще без выходных,два раза в год их делаю себе,
Отпуск на 10 дней,иногда 2-3 дня уезжаю.
Но это очень тяжело,и я прямо радуюсь,если у меня день без важных дел и можно ползать.
 
Знаю таких людей, которые прямо-таки выставляют напоказ то, что не смотрят телевизор, один знакомый при ремонте дачи кому только не рассказал: "Мебель обновим, а вот телевизор не будем покупать вообще - не нужен". На мой удивленный вопрос: "А вы с семьей не смотрите фильмы, какие-то передачи?" он ответил: "Конечно смотрим, просто с компьютера". :D И вот чем, хочется сказать, хрен слаще редьки? Да, интернет дает бОльшую выборку, тут можно найти что-то более серьезное, но какой тогда смысл бухтеть на тех, кто занят таким же делом: втыканием в экран?

Я в отпуске могу не включать телевизор или оставить какой-нибудь музыкальный канал, но вай-фаю в номере буду рада, хотя бы попереписываться с некоторыми людьми, чтобы не сильно тратиться в роуминге - есть такие, с кем если пары слов за день не скажешь, уже как-то непривычно.

Люблю профессиональные инстаграмы конников, часто попадается много вдохновляющего для собственных тренировок: упражнения, схемы, трюки, идеи для фотосессий. Какие-нибудь штучки своими руками. Недавно еще появились марафоны, где за подписку на спортсменов дается доступ к бесплатным вебинарам, иногда попадаются очень даже полезные.

Попутно с этим листаю знакомых, но я еще слишком молода, чтобы жаловаться на детей со всем ракурсов :D, а те, кто уже обзавелся, ведут при этом активный образ жизни и "мамство" или как это там называется в проф.кругах? не оккупировало их мозг под завязку.
 
О, какая прикольная тема!))) Меня нет только на Фейсбуке, потому что он меня почему-то упорно банит и просит прислать паспорт, а я не хочу! В ОК не захожу или захожу раз в год, в ВК регулярно, скидываю туда фотки свои, читаю конные группы, смотрю рецепты, одежду и тд! Но я не могу сказать, что я прям зависима от вк, могу и не заходить целый день, если занята!)))
Про фото детей и мужей - Марин, я могу тебе как мать двоих сказать, что когда ты рожаешь, ты выпадаешь из общества, надолго, все твои подруги как-то быстро сливаются, прикрываясь лозунгом - мы тебе не звоним, потому что думаем, что ты устала, спишь и тд... И наступает момент, когда кроме твоих детей и мужа и выложить-то нечего, ибо ты прям только этим и занимаешься, потому как на другое времени нет. У меня с первым ребенком был шок, когда я спустя год приехала в гости к друзьям и обнаружила, что мне не о чем с ними поговорить, т.к я год только с ребенком гуляла, ездила в парк и тд, а раньше я могла поддержать разговор на любую тему вообще-то!))) Поэтому со вторым я старалась общаться со всеми, чтобы не выпасть, так сказать, из жизни надолго, но все равно первый год - это ужас!
В Инсте, на которую жаловалась Ахалтекинка как-то, говоря, что там одни голые жопы, я подписана на европейских выездюков, на дамочку, занимающуюся дизайном конюшен от самих зданий, до цветочков, она выкладывает всякие полезные штуки иногда, так же в подписке парочка блогеров-мамаш, но они про детей розовые сопли не льют, а все по делу!)) Так что даже в сети можно найти что-то полезное для себя!))
А так меня тоже бесят эти больные мамаши, готовые всем и каждому рассказать про то, сколько раз их чадо памперс испачкало,сколько поело, что поело, сколько раз агукнуло и тп... Но это уже диагноз, некоторые так проникаются материнством, что вообще перестают замечать что-либо помимо детей, поэтому и разговоры у них только о детях, потому что больше они ничего и не видят!))))
 
И наступает момент, когда кроме твоих детей и мужа и выложить-то нечего, ибо ты прям только этим и занимаешься, потому как на другое времени нет. У меня с первым ребенком был шок, когда я спустя год приехала в гости к друзьям и обнаружила, что мне не о чем с ними поговорить, т.к я год только с ребенком гуляла, ездила в парк и тд, а раньше я могла поддержать разговор на любую тему вообще-то!)))

Вам надо срочно учить китайский и оккупиовать местные форумы, думаю, премия за снижение рождаемости гарантирована. :D Ужасти какие.)))
 
Вам надо срочно учить китайский и оккупиовать местные форумы, думаю, премия за снижение рождаемости гарантирована. :D Ужасти какие.)))
Почему ужасти? Это правда жизни!))) Я никого не призываю не рожать или наоборот рожать, просто пишу свой взгляд на вещи, а реальность - она вот такая!)))
 
Я никогда не была шизанутой мамочкой. Но, когда ты дома с ребенком 24/7, то реально о своей жизни рассказать нечего((( Кроме новых зубов ребенка, первых шагов...Хотя я на конюшню раз в неделю выбиралась, но тоже так себе рассказ:D На любителя.
 
Это понятно,когда сидишь с ребёнком,то любое разнообразие-событие .
Но когда реально выкладывают каждый шаг,что жрал и чем потом покакал,выбешивает.
Вот всякие красивые пейзажи,закаты,цветы-смотреть приятно.
Уж отписываешься от всяких любителей каждого шага,а они снова нарисовываются.
 
У меня в Инстаграме много знакомых молодых красивых девушек и я с удовольствием смотрю на их фото: вот в новом платьице, вот без платьица, вот в купальнике, с новыми ногтями, с новой прической...:DДуша моя отдыхает, мозг тоже!!:D Как дамский журнал смотришь!:D Релакс...
 
Я чет загорелась...

Я я загорелась идеей отпуска с конем))).Стоит же на ЦМИ,в центре Москвы уже пятый год,и каждый раз я планирую устроить нам с ним выездные каникулы,и вот практически дозрела до этого решения.Очень надеюсь,что сложится.Поддерживаю ваши мысли насчет мира и окружающего нас.Тяжело приспособиться(Ищешь какую-то отдушину,начинаешь переключать себя,приучать радоваться мелочам,обращать внимание на обыденные вещи, находить в них что-то интересное и приятное.В общем большая работа над собой,я бы сказала,и надо заниматься выработкой гармонии и равновесия в собственном бытии и душе.
 
Последнее редактирование:
Сверху