Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

А разве подача видео была в духе того, что они работали так изначально? Я думаю, дело в том, к чему они пришли. Не каждый спортсмен так захочет. (не буду говорить про "сможет", ибо думаю, что нормальный сможет - сразу вспоминается езда по БП без седла и на недоуздке у Верт и ее пожилого коня)

А всадница на видео потрясающая.
 
Выездюки, конкуристы, хоть кто, но для меня максимальный уровень узды на лошади вот! Ну не прям этот, а смысл понятен думаю. А не все это крючание и дрючание коней с мыслью, что оно вам подвластно и ножки красиво ставит. Вы сядьте на ту же лошадь вот так без всего и посмотрим как далеко вы уедите. Не тем дают МС и КСМ
неплохой вброс )))
 
Марин,есть у нас такая Прудникова,в Ярославской области.
Как у неё воспитаны кони.Только для жизни,а не для шоу.Кони спортивные,РВ.
Мало того,что она их готовит в чаче на плацу и весьма неплохо.
 
Про замужество - так и есть, но как у каждой ситуации тут 50/50) С одной стороны ты не одна, есть с кем праздники проводить, если все твои друзья замужние/женатые, есть с кем разделить печаль и грусть в идеале, опять же совместные поездки на отдых, бюджет и тп, а с другой ты вынужден (и не только женщина) постоянно подстраиваться под другого, мириться с его недостатками, когда в стописятый раз говоришь не вешать свои вещи на стул в кухне, а они один хрен там, и тп. Я сейчас вообще про нормальный брак, где муж зарабатывает, имеет в быту несколько недостатков (ну а кто не безгрешен), а не про ту фикцию, где жена и с детьми и на трех работах, а у мужа творческий кризис и он алкоголик, нигде не работающий и ничего не делающий дома.... Таких вот кизисных прям взашей надо гнать и подальше!

Всадница супер, но я так не люблю смотреть, как крутят лошадей вокруг себя.... Прям противоестественно это как-то...
 
А разве подача видео была в духе того, что они работали так изначально? Я думаю, дело в том, к чему они пришли. Не каждый спортсмен так захочет. (не буду говорить про "сможет", ибо думаю, что нормальный сможет - сразу вспоминается езда по БП без седла и на недоуздке у Верт и ее пожилого коня)
Именно! Не важно с чего ты начал, важно к чему пришел. Тут же главное доверие, уважение, партнерство. Лошадь что-то делает потому что она хочет и слышит тебя, а не потому что ее дрючат изо дня в день над неестественными для нее движениями. Не то что бы я принижаю заслуги человечества, просто для меня Выездка всегда была неестественным и неинтересным занятием, некое мучение лошади для достижения своих целей. Лошади (особенно спортивные) такие красивые сами по себе от природы, что я не понимаю зачем им переплетать ноги, крючить и корячить и потом сидеть и восторгаться. Никогда ни одно видео выездки не вызывало у меня восторг. А так как это мой дневник, то я и пишу то, что мне нравится или не нравится, рассказывая о себе. Меня данное видео растрогало до слез, потому что я вижу единство с лошадью и потрясающую смелость и любовь. А сколько тут работы и уверена, что такая работа была и лошади по душе! Прям почти как из фильма Аватар :)
Я всегда любила конкур за драйв, мощь и опять же естественность. Прыгать я люблю, да и лошади любят подходящие)
Но вот Вестерн запал мне в душу своей красотой отношений с лошадью. Ну и офигенной амуницией (когда-нибудь я приобрету обязательно!). Конечно в любом спорте хватает дебилов, но я про саму идею скорее)

Очень сегодня меня обрадовало солнышко в окне. Погрустили пару дней и хватит. Я очень жду, что просохнет земля и я поеду все же поездить на коне:rolleyes:
Вчера у меня был суматошный день, потому что моё семейство *рука-лицо* (модераторы добавьте уже этот смайл:oops:)
Отработала я до 3х. Мне надо было ключ у сестры забрать, чтоб цветы поливать и все такое. Звоню - они еще не дома, сказала будут через 30 минут. АГА! Счазззз. Я поняла, что раньше, чем через час выезжать нет смысла. а лучше позвонить через час и узнать где они. Так и сделала. Через час они еще были не дома, а ждали пиццу у пицерии в районе - вот меня уже не удивляет - классика:confused: Ну я подождала еще минут 10 и выехала. Приехала - дома. Едят. Приехал уже папан собранный с ними в турне. Тут Ленка встает и начинает вещи гладить. Папан чуть в обморок не упал со словами "вы че, еще вещи не собирали даже?" Время 5 вечера! :D:D Нет - говорит сестра - Нам некогда было. Некогда потому что вчера сестра повезла кота подруге на передержку, а муж ее беспомощная какашка и собрать себя не может. *рука-лица* Не понимаю как можно в 48 лет не уметь себя собирать, а хотя нет! Знаю как! Потому что все делает жена:) Отсюда что? Правильно сами бабы-дуры:) А сегодня он поехал с утра отвозить собаку, а Лена не могла собраться потому что она убиралась в квартире. Зачем уезжая на 2 недели надо убирать квартиру спросите вы? Да потому что она параноик! Как она будет ТАМ отдыхать, думая, что здесь грязный толчок и пол. *рука-лицо*o_O Потом они конечно вместе катались за продуктами и прочим, потому что видимо, по отдельности они не существуют. :DПоэтому в ПЯТЬ вечера они тока начали гладить вещи в чемодан. Где все помнется, но сестра не останавливаемая женщина. Чтобы не офигивать от происходящего я сваливаю. Мне надо было быстро добраться до ногте-мастера, у меня один ноготь чет лег фигово и надо было поправить. Лечу я себе радостно в сторону трехи, думая как прекрасна моя жизнь вдали от этого хаоса и абсурда, как пишет сестра... Бла-бла-бла Ай нид хэлп, спасите, помогите, надо Игорю купить духи в Летуале. Я говорю, нет! Только не это! Я специально избегаю ТЦ и магазинов, чтоб не купить ничего сейчас в сезон скидок! o_O Хех. Отказать плохо - она потом будет ворчать, что ей никто не помогает, родственников нет и сестра какашка. И не отказать, значит, что все мои планы летят нафиг. РРРРРРРРРР. Еду в Тройку покупать. у ЕСТЕСТВЕННО, я пока шла по этому ТЦ наткнулась на магазин, где за что-то зацепилась, а дальше все как в тумане, в итоге вышла я с чайником заварочным, 2 кружечками, стаканом для кофе в авто и штуки для яиц. :eek: Все потому что скидки гребанные 50% и все это вышло на 1000 рублей!!! Я понимаю, что я так дешево и такие красивые не куплю нигде более. Ругаясь на сестру, при этом радуясь в душе покупкам я поехала отвозить ей духи. Отвезла - домой. Прибежала, наконец, притащив из машины велик. У него оказывается колесо сдуто совсем, по ходу проколола:(
Поела и поехала на Сокол делать ноготь. Ну и потом - ура - домой. :oops:
Вывод: Я не знаю как с ними живет бедная Настя, с ее спокойным, размеренным и тихим характером, но я чет отвыкла от них всех. Они для меня все какие то нервные, взбудораженные, эмоциональные, быстрые, беспокойные и делают кучу просто не нужных вещей, воздавая вокруг ВСЕХ суету. Я прям устаю. И если раньше я прям думала - круто! То теперь все больше думаю, что я бы офигела с ними жить. Мне бы тоже пришлось закрутиться, а я уже не хочу. Мне уже хорошо в моем состоянии покоя.:rolleyes:
И немного про помощь. Есть люди, которые ноют как они все на себе тащат и им никто не помогает, но когда типа предлагаешь помощь они отказываются. Потому что или "они сами справятся" или помощь не такая. Ну тогда чего жаловаться? Мне никогда никто не помогает - но помочь надо прям вот в этот час, в этот миг и никакой лояльности. Т.е. или как ей надо или нафиг мне такая помощь нужна o_O Странненько. Если мне нужна помощь, то я выбираю время удобное для помогающего, если это не встреча в аэропорту или точно назначенная дата и время. Вот вечно у всех есть родственники и они помогают, а нам никто не помогает, никогда нам не дарят не угощают и т.д. Только творог не тот ты привезла, еду ты не так готовишь (точнее слишком качественно), шарф не того цвета, наполнитель слишком дорогой, корм не тот что нам советовали, принесешь что-то так мало, ягод дала мало, этим не пользуемся, шампунь мне не надо, а крем я куплю дешевле... и так во всем. Получается, что в какой то момент ты просто отстраняешься и понимаешь, что варитесь ка вы в своем котле сами:oops: И угрызения совести за "не помощь" уже не мучают. Так, кстати, многие себя ведут, особенно кто кричит, что они все сами и сами всего добились и никто им не помогал. Никто не помогал, потому что помощь такие люди принимать не умеют или не хотят. Важно не только уметь просить помочь, но и уметь принять эту помощь. Мне вот живется в этом плане намного проще, потому что я не сторонюсь от помогающих и благодарна за содействия в моей жизни.
Аминь хочется сказать в конце :D:D

А еще гады какие то сперли мой цветок с лестничной клетки. который я нашла и принесла. чтоб начать озеленят нашу площадку. С появлением даже одного цветочка, заметно стало уютнее и живее. У нас тепло зимой и прохладно лето и цветам было бы идеально там расти) Так что написала записку соседям, чтоб те не воровали мои цветы, а лучше тоже присоединились к этой идеи. И вернули старый цветок...хотя вряд ли это произойдет...
 
Всадница супер, но я так не люблю смотреть, как крутят лошадей вокруг себя.... Прям противоестественно это как-то...
Согласна с этим. Меня именно этот момент очень смущал всегда, я бы своего коня такому не учила. Хотя лошадь так кружится, как будто ей нравится :D

@Savala
Меня тоже всегда удивляло как можно сидеть и ничего не делать. :) 1,9 назад я тоже сходила с ума, даже спустя пол года работы тут офигивала. Я человек любящий работу, решать вопросы, да и просто чет делать, так что мне было тяжело. Но у меня хорошая зп и соц пакет для моих офиц.знаний, а еще мне тут очень нравится и душе и телу. Мне нравится где я работаю и с кем и что меня окружает. Поэтому имея сплошные плюсы вокруг, я уж как то переживу иногда отсутствия работы на работе. Тем более такое не всегда. Сейчас лето и будет тупка, скука и тоска. Но вот с августа начнется занятость:) Там во многих местах, где я работала, ничего нового)) На прошлом месте я охреневала над объемом работ с сентября по май, то абсолютно ничего не делала с мая по сентябрь. Может сфера такая. Хз.
Ну а так я просто нашла, что делать. У меня довольно активные мои выходные, я отвечаю вам всем или за рулем или вечером поздним, ибо некогда особо. И отвечая, я параллельно что-то делаю. Поэтому на работе я могу в перерывах от пациентов и заданий посидеть в инете, поискать отдых, полазить в магазинах, прочитать Прокони, статьи поизучать, новости, посмотреть всякие виде интересные. Я этим дома не занимаюсь, ну или редко. Так что в стену я не смотрю:) А еще можно наконец почитать и порисовать или еще чет такое поделать.
 
Последнее редактирование:
Марин, у нас в старом доме было принято ненужные вещи на подоконниках в подъезде складывать: книги, безделушки, цветы тоже - из серии «берите кому надо». Может и у вас кто-то решил, что можно взять. Может вернут...
 
Не ну я опасалась, что кто-то стащит. Надо было раньше писать записку:) Ну хоть другие переть перестанут...наверное
 
А еще гады какие то сперли мой цветок с лестничной клетки. который я нашла и принесла. чтоб начать озеленят нашу площадку. С появлением даже одного цветочка, заметно стало уютнее и живее. У нас тепло зимой и прохладно лето и цветам было бы идеально там расти) Так что написала записку соседям, чтоб те не воровали мои цветы, а лучше тоже присоединились к этой идеи. И вернули старый цветок...хотя вряд ли это произойдет...

Почитайте про теорию разбитых окон и эксперимент с ньюйоркским метро. И обязательно поставьте новый цветок. Его кстати, тоже скорее всего сопрут. Но цветы надо ставить до того, как их перестанут забирать.
 
Про родню - ржу. Я точно знаю, что у нас с тобой общего: родные.
Я могу взять твой пост, переправить имена и будет про моих:D:D Кстати...вот совсем недавно меня осенило!!! моя сестра - просто больной человек! Реально. Ну, невроз там какой-то или психоз...я не врач и точный диагноз поставить не могу, но он (диагноз) есть! И теперь я не злюсь на нее, когда она мне пишет "Приезжай в гости, прямо сейчас!". А когда я еду, то приходит смс - мне срочно понадобилось купить типа ершика для унитаза и я уехала:confused::confused:. Буду через 3 часа. Как-то так. Теперь...я просто не поеду пока она не вернет мне мой ключ от ее калитки ибо сидеть под забором я больше не буду.
Выездка всегда была неестественным и неинтересным занятием, некое мучение лошади для достижения своих целей. Лошади (особенно спортивные) такие красивые сами по себе от природы, что я не понимаю зачем им переплетать ноги, крючить и корячить и потом сидеть и восторгаться.
смеюсь...
лошадь,( не спортивная, но как пример), которую никто не крючил:D
начали.jpg
И лошадь немного покрючили.
на корде.jpg
Просто у меня нет фоток спортивных коней не в тренинге. Но и там восторгаться лошадкой без мышц не получится. А чтобы мышцы были - надо крючить)))
 
Марин, мое мнение про лошадей, выездку конкур, вестерн, доверие и т.д( я правда очень плохо разбираюсь во всех тонкостях данных дисциплин, да и не тонкостях тоже) Но мнение имею:D
Тут же главное доверие, уважение, партнерство. Лошадь что-то делает потому что она хочет и слышит тебя, а не потому что ее дрючат изо дня в день над неестественными для нее движениями. Не то что бы я принижаю заслуги человечества, просто для меня Выездка всегда была неестественным и неинтересным занятием
Не интересное-это понятно, кому что ближе, как грится;)
А вот с неестественным я бы поспорила:rolleyes:, лошади на свободе по их инициативе и пассажи и боковые и менки на раз выдают, в общем ничего противоестественного я лично в выездке не вижу, как и в конкуре. Т.е все элементы взяты вполне природные на мой взгляд. Про вестерн- скользящие остановки тоже на свободе наблюдала не раз, вот кружение на месте реально не замечала, но фиг его знает, вернее всего там тоже все взято вполне естественное для лошади:).
Доверие , уважение, партнерство,вот такая красота, если есть желание у чела и лошади , т.е лошадь имеет подходящий темперамент, готовность сотрудничать с человеком и т.д, то с этим проблем не возникнет, кмк..
(Но думаю все же, что не со всеми лошадьми можно этого добиться даже при очень огромном желание, а с некоторыми долгий и кропотливый путь:rolleyes:)
А дальше все зависит от умений чела и возможностей лошади. Например, если лошадь обучена делать то и то на железе, без проблем это сделать на недоуздке, далее перевод на кордео, далее без всего, если чел умеет донести это до лошади, как раз нет проблем.
Краткий вывод:). Добиться вот таких результатов можно при условиях- ,со стороны чела- через доверие и умение(именно чел должен доверять и не бояться, как и уметь, что то, что он хочет вложить и получить от лошади) , со стороны лошади человеко ориентированность, подходящий темперамент(что облегчит задачу в разы) и вот хоть убейте но все равно что бы мы с ними не делали- это дрессура, т.е выработка нужных нам условных рефлексов по средствам различных подкреплений и методов(так примитивно и кратко но думаю смысл понятен)
 
Вообще, вестерн как бы рабочая дисциплина. И, чтобы загнать/отбить бычка, лошади надо уметь крутиться-вертеться и пр.штуки.
 
Я не говорила, что лошадей не нужно корректировать. Где я это сказала? И я не призываю как Невзоров снять уздечки и гонять по полям на голой лошади. Ребята, вы чего вообще. Просто для меня - это - большее достижение, чем 3х минутный танец в Выездке. И сил вкладывают оба всадника огромные. Но лично я счастливую лошадь радостно скачущую пассажем видела только в леваде, но под человеком они все угрюмы. Потому что им надо пыхтеть, чтоб это делать, потому что проскакать по леваде пассажем - это легко, а годами дрючить его до нужного угла под всадником со шпорами и шлыстом с неепическим оголовьем так себе удовольствие. Не знаю.. я наверное просто насмотрелась всех этих тренировок в КСК.
Я человек естественности и обоюдного согласия, что в жизни, что с любимым, что с лошадьми. Поэтому если его нет - этого согласия - мне не нравится, не комфортно и не интересно. Лично я чувствую по своей лошади как он идет на недоуздке, как на уздечке, как на оголовье, как на вестерн уздечке и как без всего. Так вот чем меньше на него одето, чем о контактнее. Потому что у тебя нет рычагов подчинения и ты начинаешь искать чем заинтересовать коня в работе.
Это все рисковано делать на свободе, но безумно интересно на плаце или в манеже.
Стоя у Ларисы я часто снимала уздечку и ездила без всего. Ездила на недоуздке. Или просто бросала повода и делала галоп и рысь без рук, корпус-ноги. Очень интересно.
 
Но лично я счастливую лошадь радостно скачущую пассажем видела только в леваде, но под человеком они все угрюмы

Я не заметила, что Валегро грустен и угрюм был во время выступления:rolleyes:.
Так надо учитывать возможности лошади, о чем я упомянула, не всем может что то даваться, поэтому экстерьер должен учитываться всегда, ну как и желание. Ну какой конкур, если лошадь ненавидит прыгать, какая выездка на упряжнике, а вестерн и кружение на рысаке с длинным корпусом, мне кажется не какая, будешь тут угрюм.:cool: Это я так утрированно конечно))
Ну и от всадника, если шкалу на хрен посылаем, всю лошадь шпрунтами и скользяками через мундштук обвесили и дрочим часами, заугрюмишься тут. Но это частные случае, а не выездка и работа на железе в целом;). ИМХО.
 
Девчули, я ж никому не запрещаю любить другие дисциплины. Просто меня очень поразило и зацепило и тронуло это видео и это мой идеал работы с лошадью. Это наверно, то к чему я и стремлюсь. И это для меня высший пилотаж.
Выездку я не люблю, не любила и любить не буду. Мне всегда было, всю мою конную жизнь жалко выездковых коней, ну сорян :oops: Я тоже пыталась что-то изображать этакое, но всегда возвращалась к простому и душевному.
 
Просто для меня - это - большее достижение, чем 3х минутный танец в Выездке. И сил вкладывают оба всадника огромные. Но лично я счастливую лошадь радостно скачущую пассажем видела только в леваде, но под человеком они все угрюмы. Потому что им надо пыхтеть, чтоб это делать, потому что проскакать по леваде пассажем - это легко, а годами дрючить его до нужного угла под всадником со шпорами и шлыстом с неепическим оголовьем так себе удовольствие.

Не соглашусь с тобой, чтобы в трехминутном танце в выездке сложилось у зрителя ощущение естественности, всадники порой работают ГОДАМИ!!! И не крючат-дрючат лошадку бедную, а работают над балансом, проводимостью и скоростью реакции на команды! Т.е нельзя вот прям взять лошадь, скрючить-сдрючить при помощи доп средств и всяких железок, и херак, она через полгода БП побежит как будто всю жизнь его и бегала. Это тоже работа, грамотная работа и порой очень нудная, когда оттачиваешь каждую мелочь, пока до лошади не допрет. Я в своем дневнике описывала как мы переходы с конем учили, Марин, ушло у меня на них месяца два, два раза в неделю одни переходы, но они теперь правильные и я могу двигаться дальше) И я как бы никого не скрючивала, наоборот работала над мягким контактом в легкую руку... И это было напряжно, тяжело и долго, но у меня получилось))) Я к тому, что в любой дисциплине при грамотной работе огромные силы вкладываются и каторжный труд!))) И тут как бы Аватара не выйдет, без этого всего)))

Ну и от всадника, если шкалу на хрен посылаем, всю лошадь шпрунтами и скользяками через мундштук обвесили и дрочим часами, заугрюмишься тут. Но это частные случае, а не выездка и работа на железе в целом;). ИМХО.
Согласна полностью!))))
 
Затронула сердца:rolleyes:
Да труд труд это. Просто мне он не нравится и я восторгаюсь другим трудом. :p
 
Да труд труд это. Просто мне он не нравится и я восторгаюсь другим трудом. :p
Да это как говорится на вкус и цвет фломастеры разные!)))) Я ко всем видам спорта отношусь спокойно, кроме этих скачек стиплю-чез, где они скачут через кусты, канавы и буераки и лошади падают через голову на каждом препятствии... Плюс в вестерне мне физически больно смотреть на торможение со скольжением, для меня сразу в голове картинки порванных связок и инвалида в дальнейшем, хотя вот профи вестерна наверное мне кучу доводов приведут, что все там ок с лошадью))) Я в выездку давно влюблена и хоть иногда мне надоедает точить переходы, все равно интересно работать, интересна именно что работа на результат, когда вот он конь-огонь и на фиг ты ему там сверху не сдался, ему б на кобыл позырить, а ты мучаешься, ищешь подход, а спустя какое-то время прям чувствуешь, что конь готов сотрудничать, идет на контакт, что-то предлагает и старается, знаешь, в такие моменты прям сердце поет!))) Наверное это у всех так в работе, в любой дисциплине!)))
 
идет на контакт, что-то предлагает и старается,
Конечно, он же знает, что от него не отстанут и еще влететь может. А там и до колбасы не далеко :D:D
Прости, это я шутку:p, хотя я думаю они так и думают от части.
И мой так про меня думает порой, когда я вдруг (раз в год) на него шпрунт одеваю и КАК ПОЕДУ вся на шпорах как голандец. Тока и фоткай. Но он терпит, потому что знает, что меня накрыло и не остановить, а когда меня отпустит, то мы снова будем бегать на плацу договариваясь и в свое удовольствие :p
 
И мой так про меня думает порой, когда я вдруг (раз в год) на него шпрунт одеваю и КАК ПОЕДУ вся на шпорах как голандец. Тока и фоткай. Но он терпит, потому что знает, что меня накрыло и не остановить...:p
хочу это видеть!!:)
 
Сверху