Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Такса у меня 7 кг.(когда не жирная). У тебя кот сколько? А ходит он в лоток и норм.
А бегать прыгать ей есть где - квартира большая, народу много. То отца до кухни проведет, то дочку, то к маме на кровать запрыгнет...Конечно, с веселухой на улице не сравнить, это понятно. Особенно, сейчас, когда женихается:confused:
Надо было снимать, как я около нее 5 минут ползала и уговаривала попИсать на пеленку! В лучшем случае она на пеленку просто садилась и смотрела на меня волком типа "Вот тебе, садюга, села я, видишь, села!":mad: Ух, убила бы!!!
Наташ, мы с ней выходим гулять. Но иногда не получается. Она не совсем взаперти живет.
Возьмешь йорка - точно веселее будет! Всем, причем:D
 
Сейчас Рита будет и сама не рада, что это сказала :D
Но я уже выражала ранее свою мысль, что для меня собака какающая и писающая спецом дома - это абсурд. Других животных это не касается, там все сложнее))
Но у меня есть знакомые, которым это норма.:oops:
 
Рит, кот и собака вещи координатно разные. Кота ходить на улицу в туалет не приучишьосоьо то, если бы на даче жил, то да. Тут как бы без вариантов. Я бы с удовольствием лучше бы выгуливала кота и не покупала дорогущий наполнитель, не убирала его постоянно и не убирала весь дом от наполнителя после)))
Собака - это животно, которое предполагаемся выгуливать и приучать делать все дела на улице с младенчества. Это как бы как «Отче наш». Лень порождает всякие хитрости и странности типа пелёнок. Могу себе это представить, если человек живет одним и сильно болен и не может временно погулять. Но в остальном случае - это банальная лень. А лень я не поощряю совсем в деле, что касается животных.
Кошке так как собаке движения не нужны и то хорошо бы. Но они спят по 20 часов и им норм.
Так что не сравнивай несравнимое.
Я тебя не бралась осуждать, так что я то че? ))
 
Лень порождает всякие хитрости и странности типа пелёнок.
А я спорить не буду. Но мне так удобней. Было:rolleyes:
Еду на конюшню - собаку беру. Гулять иду или в магазин - собаку беру.
А вот, когда мне некогда, а у нее течка - нехай на пеленку ходит!
Кстати, бесит, что около магазина приходится оставлять, не люблю это делать. Но у нас же в магазины нельзя, даже "коновязь" около магазинов не сделали:mad: Называется, все для людей:mad::mad:
 
Рит, в квартире это не моцион и не свежий воздух.
Это как с пони: если стоит в деннике для большой лошади то можно не выпускать в леваду?
По мне собаке нужен выгул 2-3 раза в день, желательно по часу. Это же и здоровый образ жизни, и эмоции, и возможность побегать-попрыгать...
 
Знаете что я скажу? Я вот завела на свою голову собачку, позиционировавшуюся как «ходит на пеленку», думаю как раз ребёнок маленький, не успею вывести - на пелёнку сходит, и вообще пёс забавный, красивый и вообще!) а в итоге моя квартира превратилась в туалет, писал и какал на пелёнку и по всей квартире заодно, на улице тоже дела делал, но приходил и дома опять делал, спецом, метил типа, отрезала яйца, не помогло! Я боролась два года, в итоге поймала себя на мысли, что я его прям готова убить уже, отдала в итоге в частный дом хорошим людям! Никогда больше не заведу такую собаку, они все какие-то недособаки! Я про декорашек!
А уж с таксой погулять - это святое!)
 
У нас кошка была безразлична ко всем цветам и растениям, и комнатным, и срезанным, и специально для неё выращенным. Единственное что ела - хлорофитум. Я потом уже прочитала что оно - слегка галлюценогенное растение, как и кошачья мята, и для кошек практически безвреден, так что разрешила уже доесть цветок :)

Кот в цветах - такое ми-ми-ми :)

Гы :) пока писала про котов, вы уже на собак перешли. Шустрые :)))
 
Последнее редактирование:
Да, у меня дома хлорофитум подстрижен практически под ноль (сейчас отрастает, пока Коши нет), ну и вот редиску ест.
 
Я не знаю.. у нас кот почему-то не спит вечно на самом деле. Он ходит и постоянно к нам пристает, особенно ко мне. Он требует внимания прям чуть меньше ребёнка :D Без него нельзя в туалет, в душ, всегда когда собираешь открываешь дверь в ванную, он бегает тебя хватает, заигрывает пока ты собираешься, потом он сидит на подоконнике и помогает готовить или сидит на стуле-лежит. Если ты сидишь- он на тебе, если гости, он с ними со всеми тусит, он постоянно просится на балкон и с балкона. Периодически требует выпустить его на улицу и всегда выбегает на лестницу, если ты выходишь или кто-то приходит. Готов играть всегда, кричит чтоб убрали лоток.
Такой беспокойный на самом деле, что иногда хочется его отдать бабушке на время :rolleyes:
Позже видео скину как он мне мешает собираться и задирается. Сейчас спешу))
 
Посидела на лавочке "сто лет одиночества". Подумала, что надо прочитать это произведение:oops:
Читала много Маркеса и поняла, что "100 лет одиночества" надо сильно под настроение читать. А вообще восхищаюсь позитивностью и любовью к жизни некоторых латино-американских писателей. Ну и начитавшись их решила попробовать матэ и с тех пор основательно на него подсела :).

Но я уже выражала ранее свою мысль, что для меня собака какающая и писающая спецом дома - это абсурд. Других животных это не касается, там все сложнее))
Мне даже кошаков жалко дома мариновать, они прямо расцветают на свободе. И не знаю как чьи, но мои дома носятся аки кони, пугая соседей в 3 утра падающими стульями, а в деревне они домой только спать и есть приходили.

Кота ходить на улицу в туалет не приучишьосоьо то, если бы на даче жил, то да. Тут как бы без вариантов. Я бы с удовольствием лучше бы выгуливала кота
У нас в соседнем подъезде живёт кошка, которая родилась на даче и вслед за матерью научилась ходить в туалет на улице, когда хозяева с дачи вернулись домой, то кошка отказалась ходить в горшок (при этом её мать прекрасно пользуется горшком) и её 2-3 раза в день выгуливают во дворе на поводке в любую погоду уже несколько лет! :)
 
Хы) Ну у нас тоже носится, но носится по двухкомнатной квартире ему было веселее. Но если бы он это делал в 3 часа ночи, я б его прибила :D
Я бы тоже хотела, чтоб мой кот бегал на воле, но у нас только одна дача, где он может так делать. Но! Мы там бываем крайне редко и мало по времени, поэтому свободное плавание коту не обеспечишь, просто потом не найдём. А потом он не приучен ни к собакам, ни к машинам, его тупо сожрут или испугают и он где то засядет и все. Если бы жили на постоянной основе, то ладно. Так что будет своя дача или дом, будет гулять)
 
Я свою выпускать боюсь: у нее слишком сильно развит охотничий инстинкт и она обязательно словит кого-нибудь, а у Коши проблемы с ЖКТ и есть ей пожизненно только один вид корма, любые другие корма и натуралка вызывают серьезные расстройства :(
А так - да, я с ней играю, а также она периодически носится и скачет.
Физическая активность очень важна для поддержания общего здоровья.
 
Мои тоже только краткосрочно вывозятся на свободу. Надеюсь, сегодня как раз съехать с ними и котом сестры на сестринскую дачу пока сами хозяева в отъезде. Посмотрим, как мы там все расселимся :).
 
Моя кошка всегда рада поездкам на дачу, там проводит время на улице. С участка уходит максимум на соседский, не дальше, что удивительно. На ночь загоняем домой. Нормально "переключается" с лотка на улицу и обратно, проблем нет.
 
Ну вот у нас куда мы ездим, очень много других животных и просто кот с ними не ест, не пьёт и не живет. Поэтому я его не вожу никуда больше. Если бы был у кого один котик тли одна адекватная собачка, а так... одни нервы для всех и никакой пользы. Лучше уж его приучить гулять...
тут как бы кот то интересующийся, даже, если боится, не комфлмктный вообще, общительный, гуляет очень смело, но! Если его что-то испугает он полетит без разбора и просто заблудится, у него не развиты все эти навыки. Ест то он пусть что хочет)) он все ест и все можно. Но он вот привык, что или дверь в дом открыта на даче и там можно спрятаться или что мамка на руки возьмёт и там не страшно. А так это просто большой риск его потерять. Тогда надо ошейник gps покупать)
 
Да, тогда рискованно его куда-то вывозить. У меня попроще: опытным путём выяснили, что Джесси, оказавшись на одной территории(на даче, к примеру)с кем-то ещё, "строит" этого кого-то и он далее живёт по её правилам. А чужаков вообще прогоняет. А вот в городе мне её жалко. Ни меня, ни мамы дома, как правило, нет часто и подолгу. Сидит одна, бедолага, скучает. Больше думаю не заводить кошек. Собаку хоть с собой в каких-то случаях можно взять, а этих - нет. Вот и сидят взаперти в одиночестве. :(
 
Ну ещё дачи разные. Там где одни высокие заборы у соседей как то отпускать... как потом отлавливать. Ещё боюсь котанов уличных, у нас ОЧЕНЬ энтилегентный кот и он просто не ответит.
На своей территории он гораздо смелее, но все же держится культурно. Сидит и наблюдает, может пошипеть, если прям лезут к нему, но в целом спокоен.
Я поэтому и хочу собаку взять, чтоб хоть как-то его поприучать к другим животным, чтоб раскрепостить. А Йорки безопасные))) главное, чтоб наш массой не придавил))

Он очень возмущается, когда ему ноги кладут)
 
Нет, я поражаюсь на людей. То есть человек делает сомнительный поступок, от которого по сути не понятно кому хорошо, кроме как успокоения совести и души того самого человека. И вот когда кто-то в обществе говорит, что так себе вышло добро, то на него начинают точить зуб и нести какую-то охинею o_O
Блин, да умейте вы признавать, что сделали херню. Зачем надо вот это злобное и глупое сопротивление очевидному. Выглядит смешно.
В отличии от героя этой ситуации я не буду указывать кому адресую свой текст, кто надо - тот поймёт. И прежде чем публично обвинять, прочитайте ещё раз КТО начал эту тему - это была не я. Но вы ж именно за мой счёт любите пиарится. Мир вам, якобы добрые люди!

Вчера провели отличный день на концерте Парк Лайф! Билеты туда стоят дорого, Пашке подарили на все 3 дня, а я пошла тока на 1, так как жалко денег. Но мне очень понравилось. Вот это то, чего мне все это время не хватало! Хорошая погода, Музыка, люди (адекватные:D), вкусная еда, много пива и сидора и в этом всем мы прям как то воспряли чувствами:rolleyes: В итоге все прям как надо было. А ещё очень хорошая организация! Бесплатные, чистые туалеты в достаточном количестве, вкусная и разнообразная еда, есть где и посидеть и полежать (газоны) и даже вот слабый алкоголь в неограниченном количестве. Что приятно при этом не было пьяный людей. А ещё удивило, что на рок концерте столько девчонок и простого приятного народа. Прям я ожидала чёт более чернушное))))
Сегодня планов громадье, так что полечу воплощать.
 
Вчера день был из разряда "не мой день". Ну просто все шло через жопито.
Встала я поздно, так как уснула часов в 5:confused: Полетела к Рыжему. Погода теплая, хорошая. На подъезде меня встретила картина маслом.
fUwOgL0Eozw.jpg

Если кто подумал, что он бездумно стоит на проезжей дороге - нет! Тут ездят тока Ира и я и муж ее, т.е. свои и Рыжего никто не собьет. Пришлось отвлечь его морковкой из окна, чтоб он дал мне проехать:D
Конь заметно потолстел, видать жара спала и стало им комфортно. У него прям бока больше жопы. Зато по классике начали от тяжести ноги больше отекать. А еще очень слезятся глаза. Решили попробовать попромывать и покапать... далее посмотрим.
Мы почистились (почему то он продолжает линять...), поседлали и пошли.
Ира нам дала Оскарепт и это хоть и жутко вонючая, но очень крутая штука!! Нас вообще не трогали в лесу!
Бегать мы пошли по второму полю и некую просеку. Туда мы ходили впервые. По идеи эта дорога выходит на проезжую дорогу, справа речка и кружок, видать, не сделаешь. Надо как то вырубить себе проход в деревьях с одного поля на другое, чтоб делать круг. А еще проход, где столбы порос и его бы тоже скосить. Надо как то умудриться приехать не в дождь и не по-быстрому и вот заняться:oops:
В итоге мы сделали рысь по полю и просеке, обратно пошли пешком, так как Рыж решил страшно пугаться кустов (Точнее пролеска между полями, Он густой и там точно его ждал конеед, а то и 3), то чем ближе к нам становился лесок, тем страшнее было коню. Перевести его мысли на другие занятия мне не удалось ибо он просто не слышит ничего. У него глаза на выкате, переда еле достают надо земли от вытянутости и он готов рвануть как только хоть что-то там в этом лесу произойдет:D Это конечно было бы все очень весело, если бы не так доставало. Мы еще порысили, поделали вольтики и помахали в сторону дома.
Вот тут как раз мы переходим под столбами со 2 поля на 1. Трава тут по седло- коленки. Рельеф я выучила, тут канавки и бревна-палки, поэтому местами надо идти осторожно. Сейчас это скрыто вот такой высокой травой. Весной тут вода растекается... типа ручей. Но мы в этом плане "танки грязи не боятся". Хотя через зимний ручей Рыж не пошел тогда... Я б тоже не пошла, если честно. Я боюсь такие переходы.
Вообще Рыж для Иры идеальный конь:D Она любит идти на пролом куда-то, Рыжему похрен куда идти. Я в этом плане не дожимаю. Скорее я боюсь куда-то ступать, чем Рыжий и передаю ему свое состояние и он этим пользуется. Если посадить всадника более смелого - тут ваще не будет непроходимых троп для них:D Конь - машина)))
После покатух я отведала вкусного сыра на ПИВЕ! Я даже не знала, что такой есть! Мне очень понравилось - взяла домой с собой. Теперь вместо пива я буду сыр есть:D
TMmiwvUfA5k.jpg

Кони и коровы пожрали уже все вокруг. Приходится переставлять их все время.
mB49epiHHAk.jpg

Рыжий постоял еще около окошка машины, пожелал хорошего пути и я погнала домой.
8LZ_LcY8MzM.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху