Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

То ли с появлением лета в наших краях, то ли с появлением машины и средств - я стала какая то жутко занятая. Стоматологи, магазины, поездки, бабушки с папами, котами, дачами, днями рождениями, банки и ещё куча непонятно чего - все на моих плечах. Это однозначно здорово, но я теперь ничего не успеваю))) Про уборку в квартире я вообще молчу...o_O
Так вот в те выходные я случайно уехала на дачу, а в эти мы уже в с чт-пт должны поехать за город с палатками... В воскресенье я к коню не хотела бы, потому что надо поделать дела дома и вообще хоть в кино сходить, пока там все фильмы не закончились.:confused: А я ж вообще хотела отметить его 10летие... Вот теперь не знаю, когда ехать. Либо в будни, но тогда я буду в 9?? в 8:30 на конюшне? И что там делать?)) Либо в воскресенье утром или пятницу утром. И никого не застану там. :confused:

Позавчера случилась крупная ссора между мной и "друзьями" Андрея. Притом я не имела даже мысли, что меня может такое ожидать однажды вечером. Хотя нет... я понимала, что когда-нибудь это случится, но не ждала этого в тот день. Я с одной стороны рада, так как общение с этими людьми, было для меня настоящим испытанием каждый раз. И теперь мы точно никогда не будем общаться, тут жирная точка. С другой стороны, я переживаю за Андрея и за то как это он отразит на наших отношениях. Надеюсь, он правильно всё оценит. С этими людьми уже никто не общается - поняв кто они и было бы обидно, если своё грязное дело "разлучить нас" они доделали бы до конца.
Главный вывод: "Не нужно сводить людей, которые изначально настроены враждебно - однозначный провал!" (убедились уже 2 раза)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю вас с 10-летием. А рутина нехватки времени, со временем пройдет, точнее ты привыкнешь к этому, и научишся находить время на все, что нужно.
 
Неделя была сокращенная, я пыталась уложиться и успеть все сделать и купить к выходным. И даже что то успела.
А выходные мы решили провести на Истре с палатками :)
Собрались в пятером - Я, Андре, Марина, Вова и Олег. Поехали с ночевкой. Даже не замерзли)) Теперь поняли, что нам не хватает в арсенале походников (например, топора) и что надо приобрести. Что могу сказать про отдых. На Истре не понравилось - шумно. Ощущение, что лежишь около МКАДА. Постоянно ездят катера и гидроциклы, летают каждые пять минут вертолеты и самолеты, поднимают муть со дна и вода вся грязная. Весь берег - ВЕСЬ в осколках от бутылок. Это кошмар какой то. Куча селитерной рыбы - фу... Не знаю, я купаться не стала - мне противно. А ночью, вместо пения птиц слушали концерт соседнего лагеря из 10 машин. Там были караоке до 5 утра!!! Ещё вечно то кто то проходил и кого то искал, то приходилось прогонять каких то пьяных женщин от мужиков наших :D Лабрадор прибегал 5 раз из соседних кустов и переворачивал все сумки и съедал подкормку для рыбы:D Как мы уснули - не понятно))) Короче, очень балаганное место для спокойного отдыха! Более туда не хочу! Хотя загорели и отдохнули мальца. Для разнообразия пойдет)
В воскресенье посетили с Андреем коня)) Самое поразительное, что он сам предложил,ч ем ошарашил всех присутствующих o_O:p Конь такой толстенький, хорошенький, гладенький))) Обожаю его летом. Он прям красавец!
Померила новый недоуздок - нормально. Купила для амуниции мазь - НЕ ПРОШЛО И 4 ГОДА :cool:Ещё кондей теперь у нас есть! Купила банановые вкусняшки - просто захотелось. К сожаление, подпругу не взяла. Я как то не готова была отдавать за неопрен 2800 :eek: Дорого как то. Ещё хотела вальтрап - эти приелись уже. Но тоже не было выбора особо. Чутка побегала в жару на нем. Ну и все) Домой.

Завтра предстоит мне брать на абордаж Мечту и Дмитров и все в одиночку :eek: Надеюсь, победа будет за мной. Ну а раз такая пьянка, то я и к коню заеду:rolleyes:

Прошло уже недели 2, а я все никак не могу отойти от мысли, что я теперь полноценный человек! Как же ужасна, ограничена и тосклива жизнь без машины. Наверное, не все такие фанат и кто то не оценит моего восторга. Но для меня - это свобода, это дом, это возможности. Эх))))))))
 
Вот поэтому мы всегда ездили на тихие небольшие водоемы в дали от деревень и дорог. Ведь так хочется покоя, отдыха от суеты, тишины в конце концов.
Прошло уже недели 2, а я все никак не могу отойти от мысли, что я теперь полноценный человек! Как же ужасна, ограничена и тосклива жизнь без машины. Наверное, не все такие фанат и кто то не оценит моего восторга. Но для меня - это свобода, это дом, это возможности. Эх))))))))
Ох, как я тебя понимаю! Я как наркоман в ломке без машины, просто связана по рукам и ногам особенно за городом.
 
Марин, машина - это здорово)))
а по поводу друзей - правильно сделала. И особо из за этого е переживай, если Андрей адекваен, то роблем е будет, ну а если нет... то рано или поздно все равно начнуться проблемы.
 
Согласна!
Просто они дошли до предела моего терпения. А на этом самом пределе мне становится ровно параллельно на всех, кроме себя и своего псих.состояния. И тогда я довольно жестко поступаю. Как в данном случае - удалила их в прямом и переносном смысле из жизни.
Меня очень веселит и настораживает тока один момент. :D Представим, что свадьба у нас... и как там со честь Андрея, меня, Диму и Игоря (мужа сестря0, если мы слету начнем сраться :D:D Отдельные залы))))
Хотя о чем я! Какая свадьба - размечталась)))))))) Но смешно, все равно))))
 
Во вторник я не работала. Отпросилась по делам Мечтовским. Первый раз слышала и видела, а к тому же САМА заполняла Домовую книгу! Я в шоке. Я думала, что это что то тип строгих правил и отчетностей и хранится в паспортном столе или там в Управляющей компании, а у нас это моя забота. Поразительно! Чего я теперь тока в жизни не умею и не знаю!))) Короче, так как мой путь был Мечта-Икша-Мечта, то грех было не заехать к Рыжему.
Ну я и заехала. Он правда не понял. Вроде мать, но вроде и вторник!!! Как так!
Мы потюлюпались на плацу - оба были ленивыыыые. Потом пробежались по полю и дошагали до дома. Рыж был отпущен в леваду к сену. А я к коновязе седло промазывать! Так как я обзавелась собственной мазюкой - теперь могу делать это часто))) Ура товарищи!)))
А ещё вроде надо проставиться, уже 2 повода есть... А когда - не понятно... Кто домой меня повезет((( Ну или не пить))

На след. день накатала отзыв с 6-ю отрицательными пунктами по поводу Паспортного стола на сайте :rolleyes: То ли это старость, то ли я просто становлюсь взрослой, то ли я не пофигистка - я ещё не определилась:D
С Андереем тяжеловато. Продолжает приезжать этот Дима (с которым мы разругались) и вставлять палки в колеса. Какую чушь я только не слышала. В итоге мы раздраженные и нервные. :confused: Что за люди уроды...
А в выходной решила сходить на Йогу в гамаке:rolleyes: У нас в Клинике проводит девочка))
 
В пятницу собрались в кино с Андреем, а в итоге сдали билеты и уехали на дачу в Александров. o_O:D
Я даже не знала, что я так плохо вижу в темноте... притом на трассе хуже, чем просто на проселочной дороге.:( Срочно очки! И надо как то и что то придумать с компом на работе иначе я совсем зрение потеряю. Нафиг такие жертвы!
На даче сделали кучу дел и застали ужасную грозу. Я такую в Москве помню в лет 8 мои только. Страшно - жуть! Хотя с Андреем под боком, в теплой кроватке - не страшно))))))
Кот уже как то веселее воспринял поездку. Уже узнал дом и спокойно начал веселиться по приезду. А к вечеру субботы резко осмелел и начал гулять по участку. Хорошо на нем колокольчик и его хоть слышно, где он :) В вск он вообще носился с задранным хвостом от нас всех и не хотел ехать в Москву. Ловили его минут 15!!! Гад :mad: Распробовал дачну. жизнь! Мы б его оставили бабушку, но она боится его потерять, поэтому сидит дома обиженный теперь :D
Обратно двинули в вск уже днем, потом я быстро умотала в Лобню по делам, заехала на конюшню. Ездить не стала, потому что устала как то. Сил не было, да и Рыж в прокат ходил. Домой приехала и ещё успела убраться и борщ сварить. Правда потом уже шевелиться не могла.

Очень боюсь не успеть с покосом в этом году! Хочу договориться с председателем что ль... Блин. Телефонов нет, доехать некогда. Домой что ль переться к нему... Капец...
 
Наконец то дозвонилась в колхоз, нашла председателя и поговорила с ним о покосе. Это прорыв))) Какая я все таки дотошная и упорная, когда мне надо:) Сказал, что посмотрит, если мой участок не порос кустами (в том году не было кустов), то покосят так - бесплатно. Если же там всё не так радостно, то надо будет оплатить хотя бы солярку, чтоб они покосили. Так что я в ожидании и предвкушении ответа, в надежде на лучшее. А ещё он меня расстроил, я даже была как то обескуражена, потому что такого расклада не ожидала. Кто то по частям растащил или в процессе растаскивания дома! :eek: Вы представляете? Я вот такого еще не слышала... Обворовывают, поджигают, но разбирать - это что то ваще!
В эти выходные в срочном порядке буду выезжать на землю. Смотреть, что уцелело, писать заявление в милицию и спрашивать про охрану дальнейшую... Я конечно понимаю, что я там бываю редко, но чет когда дома стоят в деревнях по 15 лет без присмотра - они стоят! А тут 3 года прошло то! И бываю я там всё же раза 2 за год.:( А если я забор поставлю или дом не за 300 тысяч, а за 2 миллиона - их тоже разберут и утащат? И провода мои электрические со столбами... Я в тихом ауте...

Вчера на расстроенных чувствах решила сделать красивый вечер. Так что купила кучу роллов и суши (у нас есть не дорогой и вкусный магазин роллов), забрала Андрея из дома и отвезла на Петровский остров в Измайлово. Там очень живописно. Устроили мы пикник на траве - он же романтик))) Хоть как то это отвлекает от дел.
Как то много роллов получилось - теперь ими завтракаю на работе :D
 
Зная нашу рашу,я удивлена,что дом в чистом поле и далеко от деревни не растащили в первый год его существования.
Долго простоял еще.
 
ну фиг знает. Там один дом по соседству стоит уже лет пять без присмотра - тип новый, даже окон нет, порос бурьяном и ниче... а мой видать медом намазан был. :confused:
Да и сколько таких домов повсеместно - ни у кого ничего не тащат.
 
О, привет. Случайно нашла, что ты теперь в новом дневнике.
Читаю тебя )))
 
Даже не знаю с чего начать моё повествование
Съездили таки мы в Переславль.
Про поле
Поле почему то у меня в этом году не в сурепке! Оно теперь такое красивое и разномастное, а главное ТАКОЙ запах обалденный, что я прям опьянела от вкуса)))
0_d70f5_1e03dd24_XL.jpg

0_d70f7_d8cbd703_XL.jpg


Дом был на месте, но уже из далека понятно, что без окон.
ac.gif

Зато внутри был конечно трешь... Балки спилены, все раскидано и разорванно, все почти все деревяшки вывезены. Картина - печаль
bw.gif
ai.gif
bn.gif

0_d70f8_9f2691f9_XL.jpg

0_d70f9_46636dcb_XL.jpg

0_d70fa_917da998_XL.jpg

0_d70fb_14145972_XL.jpg

0_d70fc_8cdc6f49_XL.jpg

0_d70fe_610b55ff_XL.jpg

0_d7107_58ea5344_XL.jpg


Единственно положительное - ласточкино гнездо
ap.gif
Видимо, на удачу мне
pleasantry.gif

0_d70ff_ccbf6f33_XL.jpg


Нашли следы машины. Ставили её за дом и таскали наши балочки. Гады...
Поговорила с Председателем, застыдила деревеньку, выяснила где искать участкового, заказала покос травы на поле.
Теперь в ближайших планах:
-написать заяву на грабеж и узнать, кто может сторожить и че делать далее
-узнать про подключение электричества
-надо убрать всё из дома, как то его заколотить что ль, кусты повыкапывать или подрезать, ваще чутка привести в божеский вид участок.
Вот как то так))
К коню не успела уже. Но купила подпругу ему и хлыст мне! Личный и неприкосновенный для арендаторов и проката)))
 
Жесть жестокая!!!! Надо же было так поиздеваться над домом.
А в деревнях дома стоят благодаря бдительным соседям и просто их наличию. Ведь проще залезть туда, где рядом никого нет...
Охрана требует денег. Может проще повесить камеру с датчиком движения. Если кто-то придет, она включается и присылает смс на телефон.
 
1) там нет электричества
2) а ее не сопрут думаешь? Да сразу сопрут)))
 
Соревнования прошли очень весело. С погодой не повезло. Был три раза ливень, одни раз даже ураганный. Он пришелся на конец как раз всего и смыл окончательно нас в конюшню. Дети молодцы - прям мини герои. Не смотря на погоду ужасную - выступали, надеюсь никто не заболеет!
Я прилетела с утра пораньше, начистила коня в леваде, потом поставила в конюшню - плести шишечки на гриве. Давно я этого не делала, так что получилась мальца хрень))) Но ему идет))) Мне нравится, прям спортсмен!
:ki_ss:
NFFf4onqomk.jpg

Далее коня поседлали на белый вальтрап и отдала в руки первой наезднице - Алине 9 лет. Она отправилась его разминать.Это они уже после первого ливня.
dAyJj4nYznk.jpg

Первое выступление - Езда было не удачным. Мы не ожидали. Алину Рыжий хорошо слушал на тренировках и в ней была уверена не только я, но и Лариса. А тут видимо, она растеряла и потерялась. Заняли они то ли последнее, то ли предпоследнее место. Хотя Рыж не создан для езды - это я давно говорю.
UuZ2hERCc1w.jpg

lchtRMZHBXc.jpg

CRhJsVrZ8Tw.jpg

Далее была более привлекательная для коня часть - это Конкур! На Рыжего пересела другая девочка - Маша. Надо было про прыгать 5 препятствий по 60 см - что не высоко. Рыж 2 раза успел за выступление вынести Машу на поле, вернуться и про прыгать далее. И в конечном итоге занять 5 место и то! Он ничего не сбил и у него было хорошее время, снялись баллы за убегания :ni_zia: :ne_ne_ne: :ti_pa:
Это вам не хухры мухры! Это серьезный рыжий конь!
:)
WNelRPlN9jM.jpg

tbzO7GmoCRE.jpg

Jk-ItrwpIo8.jpg

LRkq85yRwKA.jpg

0XlZJWERhKc.jpg

Далее были прыжки на мощность. Где мы тоже участвовал Рыжий и Маша. Тут борьба была у нас за 2-3 место с Орбитой. Они то оба прыгали, то оба сбивали. С четвертого раза девочка на Орбите немного поднажала и обошла нас. Обидно конечно! Но для до этого не прыгающего особо коня - Рыж умничка! Третье место - это тоже хорошо! И главное, мало кто от него ожидал, кроме мамки конечно! Был бы кто по опытнее на нем, он мог бы еще и с Майданом потягаться!
DAA1vJZQ6ck.jpg

JTIwP7tVKUY.jpg

Если подвезти небольшой итог:
Конь ленив, но маршруты были не сложные. Девчонки молодцы, но им не хватало наверное быть потверже и по активнее с Рыжим. Очень много над чем стоит поработать и в основном - это галоп, подъемы в галоп, прыжки конечно. Остальное нормально все.
Очень понравилось, что давали призы, грамоты и медальки всем участникам. так никому не обидно и не остается осадка!
Вообще, организаторы большие молодцы. все классно придумали! Я после соревнований 2 года назад зареклась более не участвовать, но если бы знала, что будет так прикольно, а главное легко - я бы обязательно поучаствовала!!! Даже обидно!
Теперь есть цель! В мае у нас планируются веселые старты и тут я точно поеду!
 
Марин, поздравляю))))
рыж молодец, если бы с ним позанматься посерьезей, глядишь, метр какой нибудь да проехали бы. Ты то на него садишься?
 
Я да)) Меня просто фотографировать некому :D Ну раз в неделю я стабильненько. За редким исключением. Когда я пойму, как я работаю и чем занимаюсь, я бы ещё в будни один ездила. Это де куча времени и затратно. Да и на работе устаешь часто похлеще физ. нагрузок. Так что иногда думаешь, поеду в среду, а в среду дождина или устала и не едешь)) А если выделю день, то буду пораньше уходить на часик. Короче, все сложно у меня))))))))

А прыгать ему метр не очень то полезно. Он же тяжелый, ему нагрузка не нужна такая на суставы. Так попрыгать можно, а прям заниматься - не думаю, что это необходимо)))
 
В субботу НАКОНЕЦ съездили на землю. Туда мы ехали, ВНИМАНИЕ! 6 часов! Приехали уже к началу 5го! Кошмар! Раньше я за 2:30 доезжала, ну 3. Теперь ппц. Обратно часа 3 ехали. Через Переславль ехать на 20 км дальше, но быстрее по дороге получается, но! Там такая дорога, но ехать по ней нереально - убъешь машину. Поэтому ездим через Староугличевское...
Травка сильно не выросла, но такая приятная - зеленая и сочная. Жаль Рыжий не видит
ac.gif
Не понимаю, почему председатель говорит, что у нас трава не ахти. Там клевер с такой типа овсе травой растет и одуваны. Вообще некое разнотравье. Ну по мн, так поле у нас хорошее на траву. Пока ребята перли лестницу, я остановилась с председ. поболтать. Мы с ним думали, что лучше посадить и в чем они могут помочь. Сошлись на том, что сено (как я и хотела) самое легкое. А с тем, что его будет кому реализовать - вообще хорошо. Надо только посчитать все. С кустами помочь он не может - нет такой техники.Поросло там еще не много кустами, по сути только в одном месте сильно. Можно его огородить и как то следить, чтоб дальше не пошло. Хорошо... Древесина будет ))))) Жалко не елки - на новый год бы продали)))
Опять выбили наше заколоченное окно, даже не знаю, что теперь делать с этим всем... Надоели. Уже брать то нечего! Ан нет. Нашли что. Выкопали столбики из под дома. Теперь дом стоит только на 4х столбах и по середине которые и все... Че делать... Приезжать столбы ставить - так сопрут же опять. Сегодня позвоню опять участковому. Буду ругаться. Дом же осядит-просядет без столбов((
Андрей с Сашкой верхолазничают
0_d9c4d_1bf69045_orig.jpg

Главное, что им это труд приносит радость.
0_d9c4f_f18058d3_orig.jpg

Мы их оставили, пошли на обход территории. Зашли в лесок по краю по нужде называется.
0_d9c4c_2827d7fb_orig.jpg

Дошли до края поля (начала). Вот моя беда по растает! Как с ней бороться, кроме как техникой - пока не придумала. Может у кого мысли есть?
0_d9c4e_e82bca39_orig.jpg

0_d9c4b_5cee71d4_orig.jpg

Далее пошли через поле посмотреть грибы в лесу и ещё найти заросли кустов. Эта дорожка ведет на заднее поле. По идеи за мной ещё 110 га поля было. Но когда мы дошли, то увидели, что все там заросло кустами. Кстати, оттуда по моему полу прокатилась нива красная. Словить ее было сложно, мы тогда были у дома, а это далеко. Может они и воруют?! Эта дорога в никуда! Че они там иначе делают?!... :ne_ne_ne:
0_d9c4a_a34c7ba_orig.jpg

Вид с этой дороги на дом. Вот где бы мне конь то пригодился. Тяжело владения обходить и за ворами гоняться по полю пешком. А так я б как прискакала до них с топором на коне - и все. Хана! Кстати, мы так и ходили с топором по лесу с Ленком. Я скажу вам, там прикольно. прям сразу ничего не страшно :)
0_d9c49_83fb8b2d_orig.jpg

Ну и конечно вечернее небо. Тут не передалась вся красота и масштабность конечно.
0_d9c50_c8da0b9b_orig.jpg


В воскресенье я приехала к Рыжему. Так как он снят с проката, то детям остается только около него кружить. Так что вечно приезжаю, а около него кто то тусует :)Сейчас на нем ездят только в лес и Алина (они хорошо ладят). В остальное время Ира и я. У рыжего заслуженный отпуск. :rolleyes:
Меня постиг какой то радикулит, не понятно откуда взявшийся и все ещё болит шея-плечо левое. Тоже не пойму почему, может продула так в машине.. На плац я не хотела, там куча народа была, да и чего там делать, раз спина болит. Лариса нам дала вестерн седло :rolleyes: И мы поехали гулять в лес. Прошлись по лесу, потом погуляли-порысили слегка в поле.
Путь в лес у нас вот такой. Через вырубку. Обратно я плюнула и пошла по дороге, где машины снуют. Обычно берегу копыта от асфальта, да и психи гоняют. Но уж я не хотела туда больше ехать, да и быстрее надо было вернуть седло к прокату.
0_d9c52_590fe758_orig.jpg

0_d9c54_1f9d8dcc_orig.jpg

0_d9c53_53ab760a_orig.jpg

Домой вернулись, хотя Рыж не хотел особо. Он сегодня был гулятельный.
Мне предложили сбрую. Тут только жалко без уздечки. Ее мы потом нашли. Хомут 7ка, вроде как надо. Шлея конечно на последних дырочках, но, я подумала, что ежели что ее можно легко удлинить - это не страшно. Рыжему идет классно.
0_d9c55_41937e73_orig.png

В хомут Рыж за сунулся сам, как и в прошлые разы. Шлею подогнали и пошли "гулять"
В управлении он меня порадовал. Я думала будет больший тупинг. Спасибо, Оксане, она помогла с ним походить. Без нее было бы хуже Потому что Рыж сначала не понимал, че я стаю сзади и хлопаю ее по жопе вожжами :D Потом понял и стал хорошо реагировать. Для первого раза походили чучуть, чтоб не оставлять плохого впечатления.
Рыж умничка. Он так на все мертвяцки спокойно реагировал, что просто ппц. Удивительно))))
 
Последнее редактирование:
Сверху