Влюбленная в жизнь)

Занималась я занималась в гордом одиночестве лошадками и тут вдруг появилась в нашей семье ещё одна наездница - Настя. Моя племянница (кто не помнит еще). Нравятся ей лошади - ну и хорошо. Может кто еще будет из нашей семьи увлекать и будет кому на Рыжем кататься. А я рада, что есть возможность общаться с племяшкой, а то вечно времени не было, а тут вроде заняты одним делом:rolleyes:
Теперь поездка к коню занимает больше времени. Надо же и самой поездить и с Настей позаниматься. Тут возникает некая проблема - нехватка лошади :D В этот раз я попросила Ларису позаниматься с Настей - они остановились на Рыжем. А я мне любезно предоставили Лолу. Спасибо Ларисе за то и другое:)
Быстренько приехали, почистили в две руки Рыжего, поседлали, закинула Настьку и отправила их на плац. Маша выловила мне Лолу, почистила, поседлали дружно и отправилась я на плац. Я вообще не люблю вот этого сел и погнал, я считаю, что для удачного катания нужно проникнуться к лошади - познакомится, поговорить с ней, потрепать за ушко. Я не спортсмен и мне важно душевное удовольствие. :rolleyes: Дошли мы до плаца в поводу, пока поболтала с Лолой и потрепала ее за ушко :D
На другой лошади я сидела последний раз года 3 назад (если память не изменяет) и это была Орбита. Поэтому было очень интересно поездить на ком-нибудь другом, получить другие эмоции и ощущения. Мне Лола с трибун казалась такой активной и не очень хорошо рулящейся лошадкой. Наверное, даже самой "сложно" или одной из "самых сложных" лошадок.
Села верхом - такая маленькая она. Шажки у нее короткие, поэтому есть ощущение, что ты едешь на пони большом. Вообще, я сначала не очень понимала как мне ехать:D Потом вроде разобралась. Лолка бежит бодро, без тормозов и мыслях о птичках (как у Рыжего), очень нежная на шенкель, прям чуть прислонил - сразу реагирует и делает повороты, диагонали и т.д. Поводом можно почти не управлять, ездить больше от ног и корпуса. Я привыкла на Рыжем держать повод мягко и нежно, мне кажется, Лола оценила такой подход. На рыжем как то больше чувствуется, если он убирает плечо или если он огибает ногу на вольту (не знаю как это назвать). На Лолке у меня так не получалось или просто я не чувствовала или не так делала. :confused: Галоп решилась сделать я только, когда кучка народа ушла с плаца и нас осталось 2е и пони. Я думала, что Лола если побежит, то я ее фиг остановлю, она такая побегунчик резвый. Но на деле оказалось все проще. останавливалась нормально, я старалась больше корпусом и словами тормозить. Во общем, мне понравилось, хотя и с некоторыми моментами я не разобралась - все таки на этой лошади первый раз и вообще за 3 года первый раз на ком то другом, кроме Рыжего. Считаю попакатание прошло успешно!:cool:
Я прошагнула Лолу по полю для хорошего завершения нашего общения. Потрепала ее по шейке и за ушко. На конюшне расседлала, поставила в домик, покормила яблочками. Пошла перебрала денник Рыжего, досыпала опилок из закромов, положила яблочки, раскидала сено аккуратно в углу - короче, подготовила домик хомячку по Фен Шую. Подумала...чем бы ещё заняться - пошла подмести конюшню. На пол конюшне подумала, что чет мой ребенок пропал с Ларисой на плацу окончательно. До мела - пошла посмотреть все ли нормально, они чет очень долго занимались. Тут и Настя подъехала как раз. Рыжика в домик, мы с Настей чай пить, Лариса тоже подтянулась.
Посидели и мы поехали домой.
Настя в восторге, ей прям нравится. А я вот думаю... надо чаще на ком нибудь еще кататься, мне понравилось. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
В эти в выходные я была без Настасьи, так что запланировала в поездку в лес.
Приехала, выковырила Рыжего из левады, почистила этот пыльный мешок, поседлала. Спасибо Ларисе за Вестерн седло, я очень люблю на нем ездить в лес (особенно). И поехали.
viLUYT1lBaA.jpg

5gS8wTUkIfU.jpg

FOIruAXg14k.jpg

Солнышко мы застали совсем чучуть, так что хорошо, что мы утеплились. Я все равно подмерзла. :confused:
7eyrLDeqK-M.jpg

Грунт то скользкий, по замерший-твердый. По траве - самое оно. Но знать бы, что там по травой! А то как в яму свалишься, ноги переломаем. Хотя, возможно, это мои предрассудки.o_O
Рыжииий... идет куда - не знает куда, почему - тоже не знает. Такое ощущение, что он ваще не думает куда ноги ставит. Скользят они у него или проваливаются, трава или лед. Идет прямо и все. Капец вездеход!
Ещё радость - Дима вернулся. Я уже соскучилась по нему. Он мне как то теплее и роднее Коли. Хотя с Колей мы уже тоже сдружились. :rolleyes:
Зато коваль никак не доедет! На правом переду трещина у Рыжего имеется небольшая, спецом стараюсь расчищать 1 раз в месяц, а тут у него машина сломалась... Беда... Научится бы самой, дык у кого?!?! :confused:

Ну и толстоКот :D
rqpfxn8Gr6M.jpg

jl8S3XhGqKo.jpg
 
Последнее редактирование:
Воскресенье порадовала меня неожиданной зимой. Я всегда радуюсь снегу. У меня была собака раньше - лаечка, так вот у них в крови снегу радоваться. Выходила я с ним гулять и у нас прям прилив сил и хорошего настроения случался.:D
Снег - это хорошо. Снег - это упряжь:D
Приехала я с Настей. У Ларисы свободных коней не было, пришлось жертвовать Рыжим. Собрали, пошли на плац с Настей заниматься. Грунт конечно замерз, но по стеночке на плацу можно было побегать. Для Настя хватит.
* Настя впервые залезла не с пенька! :cool: (Хотя и с маленькой помощью моей.)
Занимались мы ужасно. Конь просто не хотел ничего делать, потому что хотел катать меня. Настя не может его заставить как надо и из-за этого истерит. o_O Конь липнет ко мне, вывозит ее плечом, тормозит, и если ко мне подходит - на лице тока фраза "снимите с меня ее!":confused: Ну я сняла, села, конь бежит просто идеально, даже ругать не за что. От мысли управляется. Ну не хочет он ее катать, он меня ждал. Плюнула, пробежалась по полю. Посадила Настю, чтоб она пробежалась по полю... Рыж ее пытался все время увезти в конюшню, они только и шли по дороге делая развороты. Но молодец, что не позволила ему "выиграть"! Он даже в поле рысить не хотел у нее!:eek: Вот это бунт!!!
Короче, собаку Рыжую в леваду отправили, замершую Настю в дом.
Решила я не отбирать у себя и у коня тот единственный наш с ним день и Ларису попросила заниматься с Настей в преть вместо меня. Потому что иначе - это не занятие. К слову в тот раз они прекрасно бегали, когда я была на Лоле, а она на Рыжем и Лариса командовала. А тут он видит меня и просто отказывается бегать.:rolleyes: (Кстати, даже Ира мне говорила, что Рыжий при мне себя ведет плохо. А она его как бы работает пока меня нет.) боюсь только придется приезжать по два раза в выхи, если лошадок не будет :(:confused:


Внезапно вчера предложили Йорка мне... Такой хороший... И так бы кот обрадовался...:( Надо как то Андрея уговорить:rolleyes:
 
Бедная моя рыжая маленькая лошадка вчера натерпелась. :rolleyes:
Приехала я с опилками, у меня их оказывается уже так много))) Уже не на "черный день" накопили, а на "черный месяц".
Села попить чай, начало смеркаться. Ездить особо негде. Я хотела просто в сбруе походить по полю. Но чет Ира так подбадривала меня на подвиги, что решили мы с ней потаскать шину сзади еще.
Так как мы истинные экстрималы, то делали мы ето в темноте и с не отработанной лошадью. o_O
Шина была большая-камазная. Сначала все шло нормально, Рыж делал шаги вперед и тащил ее за собой. А потом он ЕЁ увидел и ...ПОНЕСЛАСЬ. Глаза безумные, ухи назад, конь взлетел и ушел. Точнее как ушел! Сначала он пытался кинуться мне на руки, чтоб я его спасла, а так как я от него убегала. То он просто улетел с шиной в поля. :eek: Тут уже прибежали Дима, Лариса и мы начали его пытаться поймать. Дима словил его у левад. Отцепили от него все. Прошагали. Решили повторить, нельзя же останавливаться на "плохом". :confused: Прицепили - стоит спокойно. Пошли - все нормально. И тут он поворачивает и видит - ЕЁ. И все заново! Остановили быстро. Стоит лягается. Отцепили. Пошагали.
Подумали, может легкую шину прицепить. И это было вообще шедеврально. Потому что шина маленькая - легкая, за ним не только тащилась, она летела, припрыгивала на бугорках, падала ему под ноги. Мне сказали, что бегаю я от Рыжего быстрее, чем шина летит за ним. Этот придурок летит на меня без конца. Остановился вроде бы. Стоял махал ногами, лягался ногами во все стороны.
Короче... Бедная лошадь теперь боится всего круглого и нас во всем подозревает, поэтому на всякий случай фырчит и прячется при каждом нашем проходе. Была конечно глупая идея ночью бодрого коня учить страшным вещам. Теперь надо как то думать. В чем дело. Чего именно он боится. Рыж не из боязливых коней по сути то. И такой реакции я ожидала, но скорее после недели стояния.
Поели, попили и по домам разошлись - точнее я. Спасибо всем участникам данного мероприятия. Меня б там затоптали бы без вас))
Вот сижу думаю, стоит ли дальше мучить коня или нанять профессионалов.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
ну профессионалы, в смысле те, кто занимается заездкой коней в упряжь и умеют это делать уже по опыту лет. Я таких пока нашла 2х.
1-го Я не знаю, уже озвучивала. Но там надо привезти коня в чужое место, к чужим людям и ещё учить его, что СТРЕССИЩЕ. Он вон и так летал вчера.
2-х Вчера подсказала Лариса. Я их знаю не по наслышки, а как говорится изнутри. Не сомневаюсь в профессионализме. Но смущают сроки выполнения заездки и "стиль". Цена кусачая, но зависит от лошади. Зато заездка на территории "лошади" - это плюс. присмотр своих за процессом и лошадь спокойнее!
Чем чем... Веревками. :rolleyes:
Как то другого смастерить не успели. В след раз сделаем что то более продуманное :cool:
 
Последнее редактирование:
Подумай про блок, о котором я писала выше. Не просто так это все придумано было сто лет назад.
Кстати, ты пишешь, что конь за тобой бегал. А ты сама где была? На вожжах, в стороне или как?
 
Я вообще на корде. Просто он бегал не по кругу, а в круг.
Ир, их надо сделать еще из чего то. Притом длинного. Надо приехать, продумать и сделать тогда.
 
Ничего себе реакция у Рыжего)
Я думала к своему с ватрушкой пристать, чтоб в полях покатал меня верхом и кого-то в ней ( кого не жалко). Но чет после твоего опыта не очень то и охота) У меня арабо-тяжеловозная помесь, судя по темпераменту и будет биться на смерть:D Вот от саней в детстве минут 40 отбивался, пока оглобли в щепки не превратил. Упорный и пугливый, засранец((
 
Марин,я сегодня в ворота заехала,так рыжий перепугень глаза вытаращил и зафырчал.А вчера до ночи его глаза на место так и не вставились
 
Мда... Надо было так коня впечатлить! Неожиданно если честно. Притом для всех, мне кажется. Я кому не расскажу, все удивляются)))
 
Я вот не удивляюсь.Потому что вятка,например,не боялась сзади вообще ничего,а вот
SiinI0Ym4qQ.jpg
 
Пока мы огорчаемся от событий мировых - жизнь продолжается...o_O

Уже начала подбирать подарочки на Новый год. Как то 30 числа бежать в магазины и ТЦ и скупать остатки не хочется. Тем более сейчас время такое - не знаешь, что будет в этом ТЦ. Хочу сказать, что порадовал ТЦ "Твой Дом", где проходит досмотр машин, перед тем как впустить их на стоянку. Конечно без собак и конечно не досконально. Но багажник и вещи смотрят. В зале очень много людей и консультантов, которые такое ощущение, что прям следят за тобой :rolleyes: Это как то вселяет в тебя спокойствие. Да и вообще куча всего и приятный магазин, хотя и не дешевый.
Зато Ашан-Мега в Химках - это ппц. Это какой то Таджикистан-Узбекистан :eek: Там жутко. Русских почти нет, а если есть, то явно не самые богатые слои населения. Короче, после "Твоего Дома" прям контраст.

От работы оплачивают мне курсы Директолога :rolleyes: Давно туда хотела. Это очень сейчас нужное умение. Работать можно на дому, денег получаешь не мало, да и пользуются этим почти все обладатели сайтов, а главное директологов пока не много как специалистов. Курсы проводит мой знакомый, коллега по прошлой работе Александр Николаев. Так как мы хорошие знакомые и так как Директом я уже занимаюсь, то мне за ту же сумму отредактируют ещё и нашу рабочую рекламу. Это вообще супер. Такое предложение просто на вес золота. Я прям рада)))

А в конной жизни я занимаюсь поиском
- трензеля с усиками, восьмерка (рысачий) - хрен найдешь
- упряжной уздечки с шорами - уже нашла не шибко дорогие в Золотом Мустанге
- надо переделывать приструги на седелке, но посмотрев цены седелки в Золотом мустанге, я думаю, что дешевле купить новую может. :confused: - но шорник уже на готове
- не могу раздобыть кондей Фокс Файр - магазины рисуют его на сайтах, а по факту нигде нет. Только в одном месте нашла, но за 2 тысячи - это очень дорого!
- еще нужен вальтрапчик под седелку - нашла где шьют за 700р... вот думаю
 
Я под седелке обычный тонкий конкурный кладу. Кстати, у тебя какая седелка?
 
Ну вот у меня широкая... Только сверху одевается накидка кожаная украшалка с кисточками.
96781_enl.jpg


А в Золотом мне понравилась вот такая...
4e91cce7-be25-11e2-a90a-00221539a6d0_fcf7f8aa-03dc-11e3-8291-00221539a6d0-450x450.png

или там есть с узором красным под сбрую мне.
 
Верхняя - это горбатая, ниже прямая, мягкая. Так у меня тоже горбатая. Во под нее обычный вальтрап нормально подходит. Кстати, ИМХО она лучше для лошадки.
 
Ну да, наверное, лучше. Я уже так давно сбруи не касалась... думаю надо заново все изучить :D
 
Сверху