Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ой, как все здорово! Я тоже хочу и веселые старты, междусобойчики и прочие классные мероприятия! Хнык...
Прыгать на выездке!? Девочка - герой! По себе знаю.
Рыж в упряжи очень хорошо смотрится. И если ты так с ним работаешь в поле, то все будет ок. Подцепи в следующий раз оглобельный блок. Если думаешь, что испугается, поставь кордового для подстраховки.
 
Ир, так приезжай к нам в мае! У нас будут старты! :) Рыжий местом в леваде поделится если че)))
Почему герой? У нас выездка очень удобная и в ней очень прикольно прыгать. Никакого дискомфорта. Я тоже в нем прыгаю такие же препятствия.
Оглобельный блок - это что? тип квадрата? А почему он должен испугаться? Я на нем с седла че тока не таскала и не волочила. Единственное, что его может напугать, это какой нибудь страшный звук и то неожиданный. Там громыхание. А так ему по барабану. Он ваще как видит, что я чет творю рядом - сразу впадает в состояние близкое к медитации. :D:D
 
Когда я на своей выездке прыгала, мне не очень понравилось. Особенно приземление. Может стоит попробовать стремена короче сделать?
Оглобельный блок - это конструкция из трех палок. Две, а-ля оглобли, длинной 3 метра, третья длинной около 1м-1,2м. Маленькая палочка скрепляет оглобли как раз в блок. Правда, желательно, чтобы крепление оглобель к этой поперечине имело ход. Когда будешь оглобли к хомуту приделывать, поймешь, зачем. )))) И надо отступить от концов оглобель приблизительно 20 см, чтобы при движении поперечина лишь скрепляла оглобли и не ползла по земле.
Таким образом лошадь привыкает к оглоблям, к чему-то тащимому, но не разбивает никакие повозки, испугавшись.
А почему он должен испугаться?
Я этого не утверждаю, даже наоборот. Я просто предположила. )))))
 
Что то я себе как то это на половину тока представляю:))) но идея хорошая)) надо попробовать)))
 
Ржать можно в голос. Я не художник, особенно в Пейнте. Но схематично как-то так.
огл.блок.jpg
 
:D Спасибо, Ириш! Это круто.
Я поняла, я чет не поняла там про "чтобы крепление оглобель к этой поперечине имело ход. Когда будешь оглобли к хомуту приделывать, поймешь, зачем." Это тип колесики приделать или что?
 
Нет, имеется ввиду не притягивать на смерть саморезами или гвозди по самое немогу не вбивать. Хомут с гужами не в метр же шириной. Поэтому оглобли должны чуть двигаться вправо-влево, чтобы подладиться под хомут. Мы вообще веревочками сенными связали, все работало. ))))
 
Нет, если их к хомуту приделать впритык, то как раз хомут не даст им по плечам елозить.
 
Марин, с радикулитом осторожнее, ибо радикулит- только звоночек, причину надо искать. Сходи к неврологу.
 
Ну что... Поведаю я о походе своем на Эквирос чтолича :)
Так как я была нафиг простужена, то на общем собрании по телефону с Ларисов (хоз. конюшни) мы решили, что лучше в субботу я посижу дома, а в вск пойду на выставку, так как не пойти я не могла. Задачи были 1) см. трензель рысачий на упряжь, мех на седло ну и что нибудь там (очередной) вальтрапчик, уздечку или недоуздок 2) пофоткать наших Вяток на соревнованиях Вяток 3) забрать у Ларисы подпругу на продажу и забрать вальтрапы на стирку :rolleyes:
Заехала с утра за племяшкой, взяла ее с собой - она у меня лошадей любит. Приехали к парку. Нам объявили парковку в 300 р!!! Капец. Мы сказали: Фигу, мы пешочком пройдем!".
Пришли к самому началу. Спасибо огромное Оле за проход! Пошли сразу на Вятко-шоу. Думала, что участников будет больше. Из молодняка 3 было, 1 жеребец и 4 кобылы взрослые. Вроде все. Походили, по выступали, дальше я не посмотрела. Лола была крутая (наша), но почему то у нее 2 место. Далее мы убежали по магазинам, иначе бы не успели. Обошли раза 2 все. Так и не нашла трензеля (были тока 12,5 и 13, а нам никак не меньше 13,5). Купила зато облепиховый жмых - давно хотела :rolleyes: Потом мы скучковали с Ларисой, Оксаной (тоже наша) и девчонками у Оли, поржали, поболтали, Лариса ткнула пальцем на желтый вальтрап и загадочно удаляясь, сказала, что такой Рыжему пошел бы. Я задумалась. Лариса с моей Настей ушла дальше просвещаться Вятками, а я пошла опять искать вещи в куче магазинов. Долго ходила и офигивала от цен. Что не вещь - то 5 штук. За 3500 какие то вальтрапы простецкие до ужаса, даже без цветной каемки.:eek: А за меньшие деньги были вещи, которые мне кажется, тупо одноразовые. Уздечки от 5... Короче... Беда.:confused: В итоге наткнулась на какое то магазин Питеровский и там очаровательный парень продал мне вальтрап и ушки цвета желтка (очень крутой) и с эмблемками. Я прям такой искала на соревнования тогда. Эх. Зато теперь есть :cool: Мех на седло так и не нашла. Вестерна было мало, упряжи тоже как то не очень.
Забрала Настасью и пошли смотреть коней в загонах. Было их очень мало. И не интересные (мне наверное уже). Трекен - 1, Буденовцы, Терец - 1, Орловец - 1, 2 - фриза, 2 Советских - одни прям красавец! :rolleyes: Я обожаю тяжей, Настя походу тоже))) Ну и 1- араб, 1 Дончак, 1 русский верховой... Да и все вроде. Как то скудно :(
Выыыывооод.
Коней очень мало посмотреть (может посл. день конечно...).
Амуниция ппц дорогая. Много чего нет. Хотя порадовал выбор попон. Зеленого вальтрапа нет как я хотела.
Порадовало, что в манеже тепло было. Хотя тетка утомила болтать на шоу Вяток.
 
Да. Разговор скуку на зрителей нагнал,было видно.
Вальтрап очень красивый;ждет тебя обновить.
Цены -да,капец.Ну и народу немного.
 
Я пока усиленно стираю старые))) Смотрю - у меня 5 вальтрапов и думаю... у вас там вообще есть еще на чем ездить :D:D Накопила))))
В выходные со мной хотят отправить 2х детей...сижу думаю... может съездить 2 раза к коню))) А то нормально с ними опять ничем не займешься...:confused: А мне надо опять опилки привезти еще и Рыжего 3 недели не видела и надо его по занимать на тему упряжи...o_O
 
Там оранжевый чистый. Серый еще ничего и Лерин коричневый про запас.
Сьездий. А то ты давно у коня не была. Только еще погода какая будет...
 
Это были прекрасные 2 выходных дня с конем :)
Суббота.
То ли отсутствие проката, то ли он по мне за 3 недели прям соскучился, то ли у них продуктивная работа с Ирой, а может все вместе - но сегодня на нем было ездить одно удовольствие. Сначала пустила его на корду, плац был пустой (первый раз за эти пол года) - думала может он побегает с козлопуками. Но он был спокоен как танк и летать не хотел.Я на него вскарабкалась. Рысь у него была какая то мягкая, видимо, он подводил зад. :rolleyes: Не очень знакома с этим ощущением, так как Рыжему это не часто удается и у меня последние лет так 8 не было примера другого для обучения. :du_ma_et: Но прям не трясло и не шатало как обычно. Только, когда пошли рысить на поле начал бежать рвано и несбалансированно. Галоп решила тоже сначала сделать на корде. Поднимала с места - все хорошо. Верхом тоже почти не боролись. Бегал, прыгал, не останавливался после препятствия и не переходил на рысь на стенках. Ураааа! А то после проката он достал это делать. Он ушел мокрый, я под уставшая, но вроде оба довольные. :)
Померили желтый комплект. Хорошо ему. Только ушки как то без завязочек и липучек. Нужно что то пришить. А то сползать будут.:confused:
z1vr9NBMbSM.jpg

Crvgxiouz8E.jpg

Воскресенье.
Мне сплавили 2х детей. Племяшку и ее подругу. Приехали, выудили Рыжего из левады. В шесть рук почистили его. Посадили Лизу, отравила Настю водить ее по полю. Хорошо, когда подмога есть. Естественно надо сделать детям фото ... Ох уж это поколение...
0XtggpogRlw.jpg

s9diz3UeyZU.jpg


Потом я посадила Настю заниматься. Рыж меньше сопротивляется. Но все же стабильно бежать рысью пока не получается у Насти. Приучала ее управлять, стоять на стременах. Ну так... Ниче. Она редко ездит конечно. Я б ее лучше в след. раз отправила заниматься с Ларисой на другой лошади, которая по рыси мягкая, чтоб она могла учебной рысью поездить. Надо подумать...
Q7txKBqRPAs.jpg


Потом села я. Чутка порысила еще и поделала галоп. Потом вышла на поле, прогалопировала до конца поля и шагом вернулась обратно. Красота. Вот она счастливая жизнь:rolleyes:
Потом на Рыжего одели сбрую. Пошли его управлять. Скажу я вам, что я поражена. Когда то я пыталась его водить на вожжах, ещё когда он мелкий был. Получалась хрень. Я бросила эту затею. А сейчас он ходит, ТАК как будто он всю жизнь ходил вот так в хомуте и на вожжах. Все таки эта лошадь не перестает меня удивлять своей универсальностью и обучаемостью. В след. раз надо откопать сани и познакомить его с ними.

Выходные какие то спортивные получилась я даже притомилась)))
 
Последнее редактирование:
Классный вальтрап! И Рыжику очень идет,особенно с коричневым.
Вот тоже люблю,когда у лошади много красивых,ярких вальтрапов.
 
Спасибо))) не даром я пять раз выставку обошла :D осталось найти, куда их складировать :rolleyes:
 
У нас не кот, а угар какой то! ну он очень любит играть, разговаривать и вообще движение - жизнь.
Жаль нету ему какого нибудь животного для веселья.

 
Да, на рыжих хорошо ярко желтое смотрится. С отличным комплектом вас!
 
Спасибо, Ир. Это все Ларисины наводки! А то взяла бы какой нибудь красный, а тут она так мысль с желтым мне подбросила.
 
Сверху