Влюбленная в жизнь)

Марин, всю неделю рекордно высокое давление. Я никогда не замечала за собой, а тут третий день голова, как пьяная:( Вот народ и на дороге чудит. Я всегда по поведению на дорогах угадываю магнитные бури- 100% попадание.
Кстати, акупунктура помогает давление снизить. Но не держит:( Чуть переволновалась - и снова здорова((
 
Сегодня утром телефон писал, что атмосферное давление 782!! Это офигеть как много. Я такого еще не видела:eek:
Ну блин... Ну ты же на дороге! Ну плохо тебе - ну возьми крайне правую полосу и ползи или посади другого за руль или ваще на такси езжай. Ну тут можно было бы такое дтп крупное устроить 4 полосы машин летящих! Это тока 4 машины, не считая зачинщика. А могли и сзади воткнуться еще, с учетом раннего утра, гололеда и всех не переобувшихся....
Это нефига не смешно.
 
У меня сегодня тоже голова болела,но днём солнце,ветра нет и шикарная погода.
Ир,если укос поздний,да ещё непонятно где косят,то все вперемешку.
 
Мне кажется,я уже не удивляюсь количеству придурков за рулем.Увернулся,поматерился-поехал дальше. При хорошем исходе.А на МКАДе их просто квинтэссенция.
 
На МКАДе светофоров нет. Я на все это сиотрю и говорю: нашему народу ездить можно только в пробках((( Там не бьются.
 
Там они морды друг другу бить начинают и стрелять.Хотя аварий меньше серьезных.Это верно.
 
Рит, я завтра работаю. Выходная в воскресенье-понедельник.
Ну не знаю про Москву...но за городом народ не менее дикий. Такие финты выполняют, я каждый раз к Ире еду и поражаюсь изобретательности :))) Главное одно!- всем пофиг на знаки и ПДД и это не связано с крутостью авто. Хотя средние авто чаще адекватнее, чем бедные или дорогие.
 
У меня два деня родственников было, может и сегодня продолжится. Делать то дома нечего, вот зависаю у них. Очень обломно, что далеко живем друг от друга и да! Я не устану это повторять. Так ещё и их не пригласишь, у нас места нет. Не выпить, не остаться на ночь..эх...
Вооьще, у меня насыщенная программа))) вчера успела поработать, помочь папану перевезти кровать на моей машине, заскочить на рынок, съездить с сестрой за Настей, потом на Таганку за Игорем, потом в 2 магаза и в гости к сестре. Ну и наконец к 11 вечера домой приехала. Утомилась прям. Я не привыкла к такой движухе то)) точнее отвыкла)
Сегодня хотела к коню, но так как Ира хотела покататься с Колей, а я собиралась с Настей, то мы решили поехать завтра.
Это хорошо. Я сегодня хоть дома побуду, отоспалась. Уберусь, приготовлю вкусняшку и по идеи Настя бы сегодня приехала))
Рит, я заполняю пространство;)
А ещё я тебя вспомнила в момент, когда сестру спросила чело они делают в чт-пт, может тогда бы к коню доехали, а она мне «Мы заняты с Настей. Она попросила меня на работа взять выходные и походить с ней по выставкам, театрам и всему такому». Это было для меня неожиданно и вспомнила тебя и твою дочку:) Может в 14 она тебе так же скажет?!)) было бы здорово.
 
Надеюсь. Пока она мне выносит мозг второй день, что раз со среды у них каникулы, то уже в понедельник можно в школу не идти. И еще у нее насморк, но она нарочно не лечится, а ходит дома босиком, выглядывает в окно в надежде заболеть сильнее. Я отсиживаюсь на работе, она мне звонит (с утра уже раз 7) и все это рассказывает. Я уже охренела!
Хочу попросить мужа, когда он вернется домой (он за резиной поехал), чтобы он ее выпорол! Вот такая педагогика! Сил моих нет!:confused::(
 
Капец. Чет она тебя тиранит прям. Что ж её не устраивает... :eek: Или она не только тебя тиранит?
А ты её наказывать за проделки не пробовала? Просто такое ощущение, что она тебя вообще не боится. А это сложно.
 
Она меня не боится пока не доведет. А доводить меня можно долго т.к. я терпеливая и в данном случае это большой минус:(
Хочу сейчас научиться реагировать сразу и жестко, а не терпеть 24 часа. Нет, девочки, все же детей надо лупить:D С детства:D
 
Не, я вот просто по натуре тоже терпеливая, понимающая и мягкая, НО! Я строгая и требовательная. И если пытаться уклонится от чего то, я буду требовать своё.
Вот удивительно то, что на мужчин это очень туго распространяется! А вот дети (с кем я сидела) и животные очень хорошо меня обычно слушают. Может не прям сразу, но довольно быстро «дрессируются». У меня какой-то тяжелый взгляд и жесткий голос. Я не люблю сидеть с чужими детьми и собаками именно из-за того, что я терпеть хаос не смогу (ну только короткое время), а далее я начну строить и наводить порядок. А делать это с чужими детьми и животными - дело не то что не благодарное, а ещё и получить можно :)))) Поэтому я стараюсь молчать и наблюдать, даже если очень хочется вставить по первое число :D
Я считаю, что без доли боязни не может быть уважение. Чувство уважения развивается чуть позже у детей, когда они начинают понимать чет в голове. Уважение даже у взрослых иногда отсутствует то... понимание уважения. А вот на чувстве хотя бы легкого страха можно уже чёт делать. И я говорю не про избивание детей и поэтому они все в страхе и вас боятся :D Но строгий голос, исполнение наказания, наказание чем-то любимым, строгий взгляд и т.д. никто не отменял. Тут сила применения наказания зависит от восприятия самого ребёнка.
Я была единственным человеком в нашей семье, которого Настя слушала хорошо, все ела, не капризничала и знала, что со мной нельзя рисовать на стенах, что нельзя брать мои вещи, что нельзя клянчить в магазине и я ни разу при этом не накричала на неё и конечно не ударила (я вообще не представляю как это можно сделать, ну если тока по попе и слегка). При этом она любила меня чуть ли не больше матери и я у неё была авторитетом и культом. И мне было всего 17-22 года!
Вот видя как работает моя методика я не понимаю почему мамы так не хотят применять строгость (не злость и не рукоприкладство и не оры!) и требовательность. Как будто боятся испортить отношения с ребёнком, думают, что они будут плохие и ребёнок разлюбит, перестанет тянутся. Хотя это не так! Это просто выстаивание границ дозволенного. В итоге они делают ещё хуже. Спустя время получается, что ребёнок не знает границ потом, не умеет уважать старших, во всем надо учитывать его мнение (а это не совсем правильно и не везде верно), родителей он уважать не стал не смотря на доброту, зато он стал неуправляемым.
Фу. Сказала))) Только не обижайтесь на меня, я никого не хотела обидеть. Я просто много смотрю, анализирую и многое не понимаю почему Так происходит.
 
Последнее редактирование:
Ну что... Очень правильно сказала! :)
Любить можно и нужно, но устраивать хаос и терпеть издевательства нельзя!
Дети и животные очень хорошо это чувствуют. И с кем нужно они паиньки, а с кем-то, если не хватает воспитания, просто жесть!

У нас в саду был мальчик такой. Мамаша запрещала ему замечания делать, а этот парень к семи годам одеваться сам не хотел и мать потакала... Приглашала нянь за деньги, чтобы ему сопли подтирали... Жесть! Мать говорила, что ребёнку должно быть комфортно. А сама детям своим не авторитет и трое пацанов дома устраивали дедовщину, младшему больше всех доставалось. Зато ей казалось, что это комфортно... Ну и абсолютные лодыри все трое!
 
Ржу. Все дневники, где я появляюсь превращаются в педагогический институт:D Ужасно! Простите меня:D
Я сегодня рассуждала: почему меня слушаются кроющие жеребцы и прочие кобели? Потому, что с ними я сразу бью в пятак, при любом непочтительном жесте.
Но вот типа с ребенком так нельзя:confused: Вот и получила:( На этот момент у меня 10 неотвеченных звонков (отвеченных 7)- ребенок звонил ко мне выяснять почему ей надо идти завтра в школу:confused:. Вот я сейчас приеду домой и... надрать уши? Нуууууу:rolleyes:, наору, как минимум:mad:
И вот такая упертость у нее только в нужных ей вопросах. 2 дня она терроризировала сестру, чтобы та забрала их с подругой к себе на каникулы:confused: Пока сестра не взмолилась ко мне о помощи и я прекратила этот телефонный прессинг:(
 
Как там вк бродило:Дословно не вспомню..
" когда я был маленький,то не хотел идти в школу,о чем и заявил утром отцу.Тот сказал хорошо,и отправил грести навоз у скотины,убираться у кур,готовить пойло.
Следующий день прошел также.
На третий день я с ранцем в полседьмого стоял на пороге"
 
Ага. Ларис, моя сестра Насте говорит «не хочешь учится?! Окей. Забираем документы и иди работай, улицы подметай или вон в пятерочке на кассе сиди. Мы тебя комить не собираемся просто так» :D Ну она то так не хочет, она хочет хорошо жить - так что сумку в зубы и пошла))))
Единственный минус этой методики, это если ребёнок любит скотину и за ними убирать. Я б за место школы с удовольствием это делала бы :)))) я и так это делала, только после школы и в выхи)))
 
Моя еще маленькая и на это не ведется, знает, что дети не работают(( А что будет когда-то, когда они вырастут - дети не вдупляют.
Я ей как-то грозила, что она будет у Ляли какахи грести за каждую двойку:rolleyes: У нее-то истерика при одном слове «лошадь». Надо мне освежить ей память:D
 
Рит, раз маленькая работать, пусть работает дома. Уборка, мытьё посуды и тп. У меня вон племяшка, тоже бесилась, так сестра ее на 2!!! Месяца наказала мытьем посуды и глажкой! Гонора у мелкой сразу поубавилось.
 
Юль, у меня здоровья не хватит на 2 месяца:D
Вообщем, ребенок сегодня пошел таки в школу, но чего это стоило всей семье!:confused: Ладно, главное- результат!:D
 
Сверху