Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

но как без соли-то.
Я тоже так подумала, и прикупила ему квадратик пару дней назад. Он в него всосался, а потом играть стал - гоняет его по деннику...
Рыж много нервничает... или как это лучше назвать - впечатляется. Может, он всегда такой был, а может пока не привык к нашим диким местам. )))))
 
Интересное наблюдение. Почему так? Тип способствует удержанию каких-то веществ?
Куплю ему соль. Он её вообще любит)) лосёнок))

Ир, он всегда такой был. Именно впечатлительный. Нервничает он в лесу и изучая все новое. Ну он весь в хозяйку))) я просто так глаза не пучу :D
 
Да ладно, спокойный конь. Думаю просто не обжился. Марин а Чего там за бутылки такие прикреплены? Любопытно...мож какая хитрая приспособив и мне тоже надо
 
Тут все правы. Конь спокойный, но эмоциональный. Эмоциональность даже повышенная не отменяет спокойствие и пофигизм. Ларис, вот у тебя стоял 7 лет, знал все вокруг, но если слышит голос в лесу из кустов - у него все возбуждение, хачики бегают галдят - возбуждение, может глючить на что угодно? Он бошку как альпака тянет))) У него мания преследования с рождения и вечно сет ищет по сторонам. Я привыкла просто. Я вот про такую эмоциональность.
Но при отсутствие нагрузки и на новом месте все обостряется. Я как человек ловящий любые колебания ауры просто тоже читаю это эмоционально. Мне это нравится, он «живой» конь получается. Но это когда он один.
Пока реальный психоз у него только на свиней))))

Анжел, это поилки для перепелок :)))
 
Ну без моциона мало кто из моих не эмоциональный.Но из-за этого они не худеют.
 
Надоело мне каждый день ездить на машине и смотреть на огоньки других машинов, поэтому поехала я пешком на работу. Погода снежная, пробки :confused: Вроде как хорошо, что пешком, но... я так долго ехала... 1:45, наверное. Это долго. В итоге опоздала на работу чуть ли не на часo_O Жесть какая то. Вот тебе и пешком.
Ну зато схватила завтрак к КФС...да да... и такое бывает:rolleyes:
Завтра была записана на процедуру к Лору, так она взяла и заболела:confused: И есть запись или на вечер, а на вечер я не могу и не нельзя:confused: или на 9 утра или на 10е. Короче, мне все не подошло, кроме как завтра на Таганку к 9 утра. Значит, на работу я снова опоздаю:rolleyes: Но я уже отпросилась. А че делать... 11 след процедура и мне надо успеть с перерывом.
Вообще удивительно забитые клиники и специалисты. Прям круто.
А еще я наконец заказала генератор для пастуха:cool: Будет коням счастье!
Надо идти покупать подарочки на Нг и вещички к поездке:rolleyes: Ох это прекрасное время подготовок:rolleyes:
 
Ох, волшебная сила Проконей! Успокой уже это бушующий ретроградный Меркурий... вокруг чет все невыносимы. Настроение взять шашку и свались на необитаемый остров. Т.е. непонятное, то смеёшься, то готов испепелить кого-то. Чет тяжко.
Сижу на кухне. Боюсь в комнате наши эмоции начнут войну. Как же тяжело без 2 комнаты...
Осталось 2 процедуры по миндалинам. Я уже начала привыкать.. ещё лор а-ля заключительный, ещё эндокринолог и если дойду в последний день перед отъездом - иммунолог. Так как запись во всех клириках этой компании бешеная, то записалась я рвано и придётся кучу раз ходить в разные места. Ппц. Ну хоть бесплатно и на том спасибо)))
Странный декабрь в этом году. Вроде есть новогоднее настроение, а вроде и нет. Квартиру ещё не наряжала, подарки не покупала. Но все вроде запланировано в графике. Будем стараться успевать...
 
Последнее редактирование:
Марин, а нет возможности на кухне тахту поставить?
В одной комнате тяжело, конечно(((
 
Кого? Тахта? Это че вообще?)))))
Нет. Просто надо кому-то научится контролировать свои эмоции) У всех бывает тяжело, нет настроения, хреновый день и так далее, но это не значит, что окружающие должны замереть и не дышать теперь.
У меня просто складывается ощущение, что все вокруг живут своей жизнь и считают как данность, чтоб я под всех подстраивалась. Все. Меня это заколебало ещё год назад! Начальники, конюшни, друзья, родственники, парни, прям всем я должна угождать и никто не интересуется, а чего хочет Марина. Так что я теперь свою дорогу прокладываю как все.
 
Как человек, которому периодически нужно уединение, хочу с тобой не согласиться.
Просто, нужно так организовать пространство, чтобы у человека была эта возможность- побыть дома в комфортных для себя условиях.
Ну вот у свекрови, зимой (потому, что летом вседа можно уйти на улицу), я не могу найти там хотя бы угол, где меня никто не достанет (при том, что огромный дом и мало народу!).
И, хотя я там все перетерпливаю, но внутри как-бы сжимается пружина. Хорошо, что мы успеваем оттуда уехать до того, как эту пружину разожмет.
У любого человека должна быть возможность дома побыть в той обстановке, в которой ему нужно.
 
У человека должно быть личное пространство. Я вот отдыхаю на кухне, пока готовлю. На работе полный крах, сдаем НГ коллекцию, 2019-2020 в Ашан. Но у меня детке 17. Если планируете быть мамой, то учитесь быть всюду и везде и всегда в активе, лет на 5, как минимум.
 
Ох, волшебная сила Проконей! Успокой уже это бушующий ретроградный Меркурий... вокруг чет все невыносимы.
Все Марин, его время благополучно закончилось, дальше должен быть покой и равновесие, судя по прогнозам астрологов)))Так что Марин удачи, покоя и счастья и ни когда не забывать о своих желаниях!:)
 
У человека должно быть личное пространство. Я вот отдыхаю на кухне, пока готовлю. На работе полный крах, сдаем НГ коллекцию, 2019-2020 в Ашан. Но у меня детке 17. Если планируете быть мамой, то учитесь быть всюду и везде и всегда в активе, лет на 5, как минимум.
Маринка-то активный Вжик, а Паша -противоположность. Мне так кажется. Ему нужно «личное пространство». Я вот после работы домой прихожу и мне нужно мин.15-20 даже ни с кем не разговаривать. Потом норм. И вот муж и дочка меня знают и принимают и не лезут.
А упертый отец, который за 47 лет меня не изучил и не собирается в принципе это делать - попадает постоянно «под раздачу», потом жалуется((((
 
Не знаю, что там закончилось... у меня продолжилось сегодня. Утром я уже попсиховала, поплакала, поехала к коню, по дороге глючило автомобиль, а точнее магнитолу. Она решил после заправки не отображать работу на дисплее и так весь день. Потом дурили кони...точнее один.

У меня теперь есть напарник по катанию - Николай! Это прекрасно))) Я поехала на рыжей падлючке, а он на Дусе. Рыжая падлючка как обычно весь взвинчен, хотя странно, он же не один. Обгонял постоянно Дуся. Обгонял! На шагу! Рыжий!... на все топырился. Короче, попросила я Колю поехать первой. Если поехать последней в таком его настроении - он будет колбасится. Если с передам тоже может кольасится, от того, что кто-то сзади бежит. Но головным риски меньше. Поехала я первая. Короче, я упала:confused: Мне кажется, последний раз я падала с него же у Анжелы...вроде у Ларисы такого не было. Так вот этот хрен решил мне отписать знатного и извилистого козла. Хотя я за столько лет привыкла держаться на шатком и прыгающем коне, тут меня просто вышибло, я подлетела вверх! Прикиньте. Плюхнулась назад в село, но криво и начала сползать. Скотина то дальше скачет. Ну я и плюхнулась на снежочек так с жопки на спинку. Чутка прокатилась, хорошо головой не ударилась. Этот козел дикий поскакал в поле. Сзади Коля с глазами 7*8. Я встаю, вроде все на месте, ничего не болит, не отдаёт, ни зажато. Странно. Коля «И как мы его будем сейчас ловить?» Я говорю «Да он не уйдёт далеко, сейчас поймаем.» Пошла ловить. Изловчился легко. Я села, наказала его. Проехались шагом, потом я посадила Колю скакать. Ну хочет скакать конь-пусть скачет! Только выберет себе человека посильнее. Короче, я осталась на Дусе. После перешли на поле покошённое, там удобнее работать, не надо думать над муравейниками. Прошлись. Смотрю Коля поднимается в рысь, я тоже. Бежим и тут Рыж переходит в галоп и начинает удаляться. Я понимаю, что вот он мой 2 звездный час и Дусь созывается и летит за ним. Именно летит))) он давно это ждал))) А ему нельзя по хорошему после колик так летать. Кричу Коле, он останавливается и мы решаем ездить в разные стороны ибо «два дебила-это сила, а так нормально».
Рыжего уработали наконец.Я попросила Колю брать его почаще, но хз сможет ли он)
А я зато попривыкала к Дусе. И мне уже стало спокойнее на нем и понятнее по управлению. Это даже меня порадовало.

По возвращению купила себе тортик, который наконец начали снова продавать во ВкуссВиле, в знак утешения)))

Про уединение.
Никто не говорит об любви 24/7. Даже я так устаю. Иногда хочется прийти и посидеть одной, полежать одной, хочется спать лечь в темноте и тишине. Хочется порисовать-нужна тишина, почитать опять тишина. Да просто устаёшь от народа на работе. Мы приходим, я иду на кухню, стараюсь его не дёргать, готовлю или сижу или иду в душ. Но я не могу сидеть там вечно. Как закончу иду в комнату. Мы можем не разговаривать, я могу вообще спать лечь.
Так что никто никого не пилит и не трогает. Утром он часто без меня до работы. В выходные бывает весь день один. Так что не утрируйте.
 
Последнее редактирование:
Что-то припух конь,у нас за все время с него 2 раза лишь падал прокат.Охамел,потерял звание надежного коня для хозяйки.Скотинка.

Насчёт личного пространства,мы тоже в одной комнате ,я даже на кухню не могу ,там мама бардаком командует.И мой приход -это ругань сразу,потому что я не люблю хлам.
Но мы в целом дома только ночуем и проводим вечера,с 10.Утром даже редко когда завтракаем вместе.
 
Сверху