Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну так вот узнали случайно можно сказать. Он же никак не проявляется, если специально не сдавать анализы на него. И это жопа. Вот она и выявила на последней стадии. Именно это и пугает. Хотя для его появления должна быть предрасположенность, то есть выявленный у родственников ближайших мамы-бабушки типа. И если есть такое, тут уже приплюсовывается твой образ жизни, как ты следишь за собой. Не знаю. Я впечатлительная, поэтому довольно сильно переживаю все это. Такие мы хрупкие.

Рит, 25 я получу за 4 дня работы :) у Паши обычно меньше, чем у меня аванс. Так что...нам ещё долго выбираться из этого всего. Пока сидишь без денег, то занимаешь и занимаешь... а потом то отдавать. Но я сказала, что я последний раз так поехала отдыхать. Летом все круто было, так как все дешевле и удачно распланировали, а тут просто жопа какая-то получилась. Ну ладно. Сделали выводы и живем воспоминаниями, че делать)

Ир, конечно выбора то нет. Лучше, чем тут вряд ли устроимся где-то ещё. Для этого надо очень многое или кучу удачи. Но с каждым годом все хуже и хуже, все дальше и дальше эта желанная жизнь. Какая-то у меня зимняя грусть.
Пойду направлю её в пирожки и если удастся в картину какую нибудь новую..
 
Последнее редактирование:
Вчера вышла из дома около 8 или в 8:00. Поехала на общественном транспорте. Сначала стояла ждала троллейбус, чет долго не шел. Потом стояла у передней двери вмявшись в стенку и дышала парами выпившего вчера деда:confused: Так и ехала всю дорогу до выхода. Все удовольствие - 55 рублей. Потом потупила на платформе МЦК, села, ехала фигову тучу времени (минут 40...), вышла на Локо и побрела к работе меся ногами снег. Еще 55 рублей. Ветер блин чуть голову не сдул, шапку продувало и приходилось закрывать уши руками. :confused: Не замерзла, но вдуло мне хорошо. :) Итог: на работе была в 9:20, опять опоздала.:oops: Потратила 110 рублей.
Сегодня думаю... мне надо еще в аптеку и завтрак где-то купить...поеду на машине. Вышла в 7:55 прогрела машину и выехала в 8:00. Заехала на заправку, покормила машинку. Уже на Преображенке заехала в ВкуссВиль, там долго выбирала еду, постояла в очереди. Дальше заехала в аптеку, парковку ура нашла! Правда не работал безнал и ничего не купила. :( Придется завтра. Запрыгнула в машинку и до работы. Не холодно, не дует и пахнет нормально. Итог: 3 "магазина" и дорога, на работе была в 8:58!!! Не опоздала. Заправилась на 500 рублей, но это как минимум нам на 2 дня поездок, а то и 2,5.
Вывод: В Жопу Весь Этот Общественный Транспорт. :)
ПО голосовым сообщениям сговорилась с сестрой по поводу прекрасных машин и удобства на них езды и про ногтевой сервис и офигевшею нашу ногтемастершу. Прям бальзам на душу - как хорошо, когда человек тебя понимает!!
Вот и мой утренний позитивный заряд:cool:

Вчера ваще прикол был. Ехали домой и поняли, что "едем на лампе", у обоих телефоны отключены за неуплату, а еще не работает дома вай-фай и телек (они все через Пашкин Билайн), в кармане 140 р на кредитке и 50 р на Сбербанке. Завтра на работу доедет тока 1, сигареты купить не на что, а еще надо поздравить Пашкиного папу с др, а как?:D Я предложила встать у Макдака и поймать там бесплатный вай-фай, чтоб как-то хоть с миром связаться:D
Спасибо, что у нас с Пашей есть замечательные родственники (это я со своей стороны про сестру), спасли нас очередной раз. Зато им с нами нерадивыми не повезло, вечно мы как дети беспомощные:D
 
Последнее редактирование:
Я тоже недолюбливаю общественный транспорт.
В машине хоть мое личное пространство и свобода действий :)
А с ребенком вообще незаменимый!
 
А я за рациональность и прагматизм:rolleyes:

Никто ж не спорит что лучше быть здоровым и богатым, чем старым и больным.

Марин, скажи, а вы деньги на поездку заранее как-то откладываете?
 
Ну вот летом откладывали. У нас была уже сумма до поездки, плюс пришли деньги прям перед поездкой, так еще во время отдыха приходила зп и по приезду выдали аванс :D Т.е. получилось шикарно. Мы были подстрахованы до, после и во время. Но... нам и не особо надо было чет покупать. Лето, море, пляж, че там надо то...
А тут мы не смогли отложить, только оплатили пол суммы от гостишки. Взяли кредит на покупку вещей, так как вообще ничего у нас не было и это очень много трат. Получили отпускные, на них собственно ехали и делали машину - очень много вышло и так далее. По сути мы приехали с недостатком в кошельке :D Экстрим:D Потом пришла зп и тут мы поняли, что не правильно рассчитали и посчитали:D Мы не сообразили, что отпусные - это за январь и за декабрь и радостно его потратили, думая, что придет еще полная зп:rolleyes: Тупаки. В итоге нас озарило только уже на горе. Тогда же мы поняли, что у нас нет денег даже на обратную дорогу:D Спасли пришедшие Пашины проценты и друг с деньгами отдыхавший с нами. Ну и естественно мы приехали в Москву на нуле занимая денег бесконечно так как надо есть, машину заправлять и хотя б там чет купить необходимое и сейчас получим тока за пару дней в январе, дальше тока 10 февраля. А еще мы все же думали 13 зп получить, а из-за назначений нового директора всего ФК все остановилось и все сидят на сухарях)))
Съездили так съездили! Все почему? Потому что губозакатывалку надо кому то:cool: Я так и знала, что не потянем.
 
Марин, зато лет через 5 ты будешь вспоминать, как вы с’ездили, а о том, как сидели без денег воспоминания сотрутся:D
Общ транспорт -испытание не для слабонервных, но с машинами меня вымораживает ситуация с парковками. Сейчас и платные так и мест все равно нет!
 
Рит, так это понятно. Все равно, не смотря на трудности, приятно, что моя жизнь сдвинулась с мертвой точки и я смотрю мир, отдыхаю, пробую чет новое и планов у меня еще целая куча, поэтому еще ни раз буду ощущать нехватку денег. "Красивая" жизнь требует трат:)
Мне тока одно обидно. Я лучше бы на эти деньги съездила в Италию или Испанию. Я так мечтаю! Летом не поехали, потому что дорого. Так че ж мы тогда кредит не взяли, а сейчас взяли! :mad: Ну ничего...я только учусь действовать в своих интересах прежде, чем в чьих то еще:)
 
О да! Парковки это жесть! :( Я вообще стараюсь не ездить туда, где нет парковок или они уличные и платные.

Для меня кредит это прям ужас страшный... Я боюсь их смертельно.
А 13 все же выдадут или уже точно прокатили?
 
Я вообще на разу кредиты не брала.
Если нет денег,не покупаю,не еду и пр.
Надеюсь,дальше тоже обойдусь.
 
А 13 все же выдадут или уже точно прокатили?
А хз! В том году ее в мае выдали:D
Но я так надеялась покрыть долг по квартире папиной и вот кредит оплатить. А тут ШИШ:cool:

Если нет денег,не покупаю,не еду и пр
В смысле? Совсем? Я не очень поняла. Как можно пол месяца не есть или не пить или как ездить на работу?...ни порошка ни прокладок ни таблетки?o_O
Я так определенно не умею)
Ну а с кредитами...ну и хорошо, значит, не надо было. Я спокойно к ним отношусь, но наученная горьким опытом большие не беру, только то, что могу выплатить.

Мы вот с сестрой постоянно деньги перекидываем. Мне кажется, что это из-за нас Сбер вводит проценты. :D Хотя другим людям я тоже не люблю быть должной, но если беру, то всегда возвращаю в срок! Тут я четка, да и беру по чу-чуть.
 
А у меня есть заначка! Я хомяк! У меня есть всегда крупы, макароны и консервы с запасом, прокладки - это вообще страшный сон, две пачки в заначке ;) ну и прочее. т.е. если я без денег, то с голоду не помру ;)
 
Насчёт заначек,у меня есть все в запасе.Я тоже ещё какой хомяк.Прокладки,шампуни,пены для бритья,заморозка (полуфабрикаты),крупы,картошка,соленья,за свет на месяц вперёд оплачено,всякие бонусы спасибо и на лукойловской карте не трачу,все на чёрный день.
 
В смысле не еду-не про еду,а про дорогу.
Хаха. Великий русский язык:D

Хм... мы часто даже просто покупаем еду на раз... запасы. Ну крупы конечно есть, а остальное нет. У меня так не получается. Это надо очень много денег за раз потратить. Вон сестра моя может поехать и 30 в Ашане оставить штук... Я так не могу. Я могу в магаз на 2000 сходить:) Потом еще на 300 и на 500 и на 400 и так бесконечно. Может надо поменять политику партии и попробовать похомячить.
Я просто все хомикастое папану отбывала, так как лишних денег нет и все консервы и крупы ему:) Так у самой не остается.
 
Я - хомяк, а еще на раз еду покупать, это надо каждый день в магазин мотаться - неееее... это то еще удовольствие для меня. Стараюсь раз в три-четыре дня, не чаще, вот как хлеб и кефир кончается.
По йогуртам покупаю по скидке, высчитываю сколько можно купить до конца срока годности и порой штук десять покупаю. Ибо по полной цене жаба душит покупать.
Да, я ищу скидку, а когда берешь по скидке, то с запасом по возможности ;) вот и хомячкую.
Зато как туго с денежкой, что можно запасы подобрать.
 
Вот по-поводу ведение домашнего хозяйства у всех свои ноу хау. Какие-то мне кажутся откровенно дикими, а какие-то очень интересными.
Ну я наверное не об этом.

Я вот в последнее время начала откладывать деньги в заначку. Просто деньги и это прям очень хорошая привычка, а если планирую отпуск, то с каждым приходом денег шла и покупала евро и доллары. Не важно по какому курсу...Хоть 20 евро, но это прям привычкой стало.

В этом году хочу своё финансовое планирование вывести на ступень выше. Хочу попробовать с несколькими картами.
С по-поводу трат, я стала вести дневник расходов, чтоб потом не думать куда деньги ушли. Очень отрезвляет...даже поход в Пятерочку стал осознаннее :oops:
 
Меня отрезвляет сумма чека после покупок, поэтому я уже давно думаю над тем, что покупаю.
И да! Горжусь, но у меня получается не выкидывать продукты! :cool: Т.е. я правильно рассчитываю закупки, успеваем съедать до истечения срока годности ;)

А что ты хочешь попробовать с двумя картами? Интересно!
 
Я хочу 3 карты :).
Одна на повседневные расходы +квартплата, кредиты и что там ещё, вторая лошадкина, собачкина и кисина) + туда же залью все свои шмотки, развлекухи, третья для накоплений и чёрного дня.

Ну мыслей много на этот счёт. Вот завела себе в Сбере счет, который скрыт от основной карты и перевожу туда какие-то денежки.
 
@swayj Ну список на год я уже начала составлять и что-то даже воплощать:D Может приживется.
Так что не стесняйся, говори свои секреты, мы их попробуем.
Интересная идея с переводом денег. А то есть грешок, что ты взял, отложил, потом жопа и ты потратил. НО! Это удобно, если едешь за границу, а мы вон по России все по России :) Можно конечно поменять потом. НО надо тоже придумать карту скрытную.

Я не могу покупать еду про запас, она пропадает :(
Я могу купить крупу (по пачке, она долго уходит), могу макароны, кашу, могу мясо в морозилку и другие мороженные продукты и овощи. Овощи свежие я беру 2-3 огурца, 3-4 помидора, 4 морковки, картохи пачечку. Я покупала с запасом - мы не съедаем, еда дорогая, в итоге я выкидываю. Колбаса, сыр, творожки, всякие булки уходит не равномерно, но всегда. Покупаю не много - пол батончика или там упаковку. Хлеб я покупаю половинками, чтоб не выкидывать (хотя просто сушу коню), но батон - это много. Так что нет у меня возможности купить много.
В магазин я хожу очень часто из-за вот несохранности продуктов, а еще я вечно что-то докупаю. Вечно покупаем сигареты, сметану, чет к чаю. Я не люблю залежалые продукты и меня не парит ходить за ними хоть каждый день. Я еду с работы поздно, захожу в магаз на 3ке, где никого нет и покупаю. А в выхи я весь день свободна, все равно много времени, можно походить по ближайшим магазам и купить что-то.
Большие объемы для больших семей, а мы можем на работе 2 дня питаться, потом в гости пойти и вот тебе 2 дня уже продукты грустят в холодильнике:) И готовлю я не больше чем на 2 раза.

Списки я пишу всегда. Очень редко, когда прихожу и думаю "Ща как ВСЕ здесь куплю!" Так тока с Пашей получается:D:D:D Сама я строго по списку, список продуман и составлен так, чтоб не выкидывать еду.
Список трат я тоже писала всегда. НИКОГДА не помогало, всегда не хватало ничего. Я и так помню почти все, куда ушли мои деньги. И все, на что я трачу я считаю важным. Так что составляй списки или нет, оно мне надо, бездумно я не покупаю. Если тока булку в магазине. Я поэтому перестала списки писать.
Сейчас нам надо рассчитывать деньги, так как хотим закрывать кредиты, а не плодить и хотим отдыхать еще в будущем и много чего хотим вообще. А Пашка очень расточителен, я хочу ему показать это наглядно в списке :)
Может че получится толковое.
 
Сверху