Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я никогда не пишу списки,только того,чего не ем и всегда забываю. Обычно это хлеб,сахар-песок,майонез-кетчуп и масло сливочное.
Картошка и соленья свои.
Чай тоже свой.Леше булки к завтраку свежие покупаю.Фрукты.Мясо покупаем редко,только курицу.
Консервы,крупа в заначке есть. Но и выкидывать не получается. Собаки ,а куры вообще хуже свиней.
 
Последнее редактирование:
Вы часто обедаете вне дома, а у меня дочь и муж обедают дома всегда, муж вообще троглодит! Без супов его не прокормить...
Да, я тоже списки не составляю, приблизительно знаю, что нужно, плюс смотрю скидки.
И да, могу забыть то, что не ем - сахар, масло, кетчуп, майонез ;)
 
Как же я хочу сегодня спать.
В субботу наконец покрасилась, правда цвет не тот. Та же краска и те же руки красили, а цвет не тот. Какой-то ореховый...медно-ореховый. Надо обратно светлится, все я-блондинка как-то приятнее)
В пятницу потусили у моей сестры. У них весело. Мужики выпивали, мы общались, они общались. С Анстей они не разговаривают... Причину я до конца не поняла, но по какой-то херне. Ну если это то, что описала мне сестра, то ерунда какая-то:rolleyes: Но сестра у меня на своей волне и пусть плывет. Проще через Настю их примерить)
В субботу увиделась с парикмахером Анькой и за много лет впервые наобщалась с ее мужем Димкой. Давно его не видела. Вместе с ним делали английский с их дочкой Ангелиной, пока Анька красила поочередно то меня, то крестную. Это было весело. Хотя мамы...какие же вы психи... прям страшно рожать ребенка и тоже такой становится. :confused: Я просто за те 4-5 часа, что у не провела стала свидетелем нескольких сцен, где просто хотелось сказать "что вы творите?! вы ж ребенку нахрен психику сломаете." Но не лезу... а так хочется. Так мне жалко деток иногда.:(
А в воскресенье съездили к родителям Пашки. Посидели, пообщались и повеселились. Нам подарили подарки, мы подарили, а главное, родители не забыли про котика. И теперь у котика есть игрушка и ему она очень нравится. Вот все дарят подарки только детям, а про котиков и песиков никто не помнит. Обыдно да!
Вот такие общительные у меня выходные :)
6HY_lktHKZA.jpg


Сейчас работа. Нас по ходу обяжут расписывать за время прихода и время ухода. У меня страдает время прихода.. я хоть на 10 минут, о опоздаю..:confused: правда я сейчас по просьбе начальника учусь не опаздывать. А моя сменщица рано уходит всегда и это всех раздражает и нововведение скорее для нее, а затрагивает и меня. :( Не хочу вовремя приходить:( Хочу опаздывать:rolleyes: Тут все равно я никому не нужна в 9 утра, а дома я могу Пашку по обнимать на 10 минут больше.:p Ну ладно...Че делать. Единственное, что мне придется ездить всегда на работу на машине! Я на общ. транспорте ТОЧНО не буду успевать.
 
Я просто за те 4-5 часа, что у не провела стала свидетелем нескольких сцен, где просто хотелось сказать "что вы творите?! вы ж ребенку нахрен психику сломаете." Но не лезу... а так хочется. Так мне жалко деток иногда.:(
Никогда не делай выводы о взаимоотношениях родителей и детей по нескольким часам))) Это хорошо рассуждать, когда ты на пару часиков заглянул, аяяяяяй как нехорошо мамы себя ведут с детками))) а у мамы дите 24 часа в сутки)) и нужно большое терпение с ними отношения выстраивать, особенно в нынешнем мире...
Ну это примерно как к коню приезжать на пару часов, покатался, сюси-муси, а совсем другое дело содержать конюшню))) когда 24/7 ты с конями, и больная, и в мороз, и в жару, и т.д. и т.п.
Так что лучше не судить со стороны))) иногда дети такое творят, что маму пожалеть охота)))
 
В данном случае не соглашусь. Эту семью я знаю уже лет...8... и Ангелину знаю с рождения. И знаю как, кто, с кем общается и все перепетии. Просто обычно я слышу это на словах или вижу просто общение мамы и дочки, а тут я всю троицу увидела в сцене. Притом не из-за чего.
Не знаю... мне иногда кажется, что мамы любят своих детей только в Инстаграмме. Конечно не все, но многие. Потому что при живом общении - это жесть. Общение многих женщин с мужьями такое ужасное, что я не понимаю почему они вообще еще за мужем.
 
Кстати, Марин, часто дети себя ведут при чужих по-другому, вот прям прогибать родителей пытаются под себя.
Не знаю, что там за ситуация, но вот видела такую фигню своими глазами...
А бывает, особенно пока совсем мелкие, садовские, наобщаются в гостях у других детей, которым ВСЕ позволено, и пытаются также себя дома вести. Приходится отрезвлять детку.

Про мужей - каждый сам выстраивает свое общение. Многие не позволяют хамского отношения, а другие - спокойно терпят. Со стороны это удивляет, но если ты ей по этому поводу что-то скажешь, то сам козлом отпущения станешь. так что лучше не лезть.

А я вот тоже страдаю, что немного, но опаздываю :( 5-10 минут - могу :rolleyes:
 
А вот про мужиков то же самое). Очень часто на людях они ведут себя по другому, чем на единые с женщиной.

Я тоже всегда опаздываю 5-10 минут), ну что сказать- это проблему я решила выставив Часы на телефоне на 5 минут раньше реального времени. Очень радует)
 
Наташ, я просто не хочу описывать тут чужие склоки, но в реальности и правда люди не ведают что творят. Я то как раз не лезу, хотя тут я не выдержала после 3х часов этого всего и сказала "Ребят, вы хоть при ребенке друг друга не хайте, че ж вы делаете." Я взрослый человек, для меня это просто друзья и то мне не приятно, обидно за обоих и не по себе. А для девочки 8 лет это родители ее любимые, она же переживает.
Ко взгляду со стороны всегда есть повод прислушаться, хотя бы просто задуматься все ли ты правильно делаешь или глаз замылился и ты слеп как крот. Правда высказывать свой взгляд надо аккуратно, чтоб нафиг не пошел:) Хотя сестре я говорю как есть, но это сестра.

Про мужей - каждый сам выстраивает свое общение.
Это точно. Иногда смотрю и думаю...вроде с виду нормальный, но был бы нормальный такую бы не выбрал:D Для меня одна из больших загадок отношений почему так женщины любят унижать своих мужчин при людно:) И почему мужчины позволяют им это делать? И нет! Это не из-за любви!

А вот про мужиков то же самое). Очень часто на людях они ведут себя по другому, чем на единые с женщиной.
Это точно. И у нас есть такая особенность.
Единственное, чему мы сейчас учимся - это весь ссор в избе держать. Есть претензия - вышли, предъявили, выяснили и вошли. А на людях ничего не выяснять. Это не надо не людям, ни нам.;)

Ну вчера я опоздала минут на 15, а сегодня приехала на 10 минут раньше. Гип-гип ура. В принципе, если вставать в 6:40-50, не завтракать и красится на работе, то можно успевать вовремя :rolleyes:
А тем временем, кто-нибудь пришлите мне уже здоровья. Я уже очень хочу здоровое горло, а то оно опять начинает болеть и в десну уходить :confused: Уже невыносимо..
 
ВСП, отсыпь, плиз, Маринке (и мне:oops: заодно:D) здоровья!
Я уже две недели нос-горло пролечить не могу:confused:
Про отношения: была у меня приятельница. Мы вместе с колясками гуляли. Дружили. Все время, что я ее помню- сплошные разборки у нее с мужем.
Вот уже и дочки наши подросли, а там все разборки идут. И с детства у нее дочка очень агрессивная, жестокая, завистливая. Хвастается без конца, моя бесится.
Я молчу. Один раз увидела на прогулке, как ее дочка моей на горке ногой в лицо засветила. А я из окна смотрела.
Больше я свою с этой дрянью гулять не отпускала.
Как-то разговаривали с приятельницей, она рассказывала, что ругались с мужем пока Анька (дочка их) не заплакала. И вот тут я не выдержала! Рассказала много чего и и про случай на горке... Чем все закончилось? Меня обозвали врушкой и т.д. На том дружба наша и закончилась (и фиг с ней).
Прошел год. Разошлись таки герои моей истории. Только девочка вряд ли теперь уже станет доброй и понимающей. Вот ее жалко, испортили ребенка.
 
Если бы моей дочери в лицо ногой ударили, я бы сама в ответ ногой ударила. Нахрен такая дружба нужна.
 
Я смотрела из окна с 15-го этажа. Сначала даже глазам не поверила тем более моя сразу под деревья убежала, не видно было что там. Смотрю и Анька туда побежала. Через две минуты обе выбежали и опять играть.Я думала мне показалось. А потом дочка домой пришла, а у нее на щеке синячок(((
Я просто перестала ее отпускать общаться с этой девочкой.
 
Помнится, как то пришла девочка на даче к нам, а мой котик от этой ужасной девочки спрятался под кровать, потому что тискают кошек, а он кот! Личность, так ещё и любимая)) Так вот, когда мы пришли на возгласы ребёнка, застали картину как эта .&@₽! девочка моего котика палкой из подкровати пытается достать, тыркая туда.
Я с таким гневом развернулась к её маме и сказала «если вы сейчас не уберёте своего ребёнка от моего кота, я вашего ребёнка сама этой палкой изобью». Больше я эту девочку рядом со своим котиком не видела :rolleyes:
Страшно представить как я бы ребёнка защищала.

С 15 этажа то мало чего сможешь сделать.
 
Какие вы ужастики рассказываете! Своих детей и зверей надо защищать любыми способами, хоть палкой по хребту:p
 
Кажется я начинаю понимать что за мамочки пишут в наш школьный чат: «Моему сыну сегодня Максим попал в глаз снежком! Мама Максима! Прошу Вас разобраться со своим ребенком!»:D:D Я вот думаю -что ж за мужик из этого мальчика вырастет:rolleyes:
 
Я так писала один раз, когда к сыну задирался мальчик, мой ему вломил и отправился на разборки к директору, мальчику даже замечания не сделали, и да, я позвонила его маме и попросила принять меры. Ох, что же из сыночка вырастет :D:D:D
 
Ну во-первых, воспитание мальчика и девочки - это разные вещи. Во-вторых, пишут те, кому заняться нечем больше))
Защищать своего ребёнка - это одна из основных задач мамы. Но да, главное не перегибать.

А сегодня у меня выходной, буду заниматься домом, приготовлю что-нибудь вкусненькое, уберусь...главное телек не включать пока, а то засосёт :)))
А ещё я целую 2 ночь не кашляю! Это все ваши лучи здоровья, спасибо)) шлите ещё.
 
Я знаю, что очень тяжело соблюсти грань между защитой детеныша и воспитанием самостоятельного человека, а тем более мужчины. Если честно, я не знаю, как бы я поступала в этих случаях, если бы у меня был сын. Не знаю:rolleyes:
 
+ тыща)) мальчика вырастить еще сложнее) у одной знакомой, которая вот так от всего защищала (хотя сынуля на минуточку боксом серьезно занимался, мог за себя постоять-то), вырос такой манипулятор - накосячит и знает, что мамочка вытащит и из ментовки, и отовсюда :rolleyes:
А у маминой подруги долгожданный сынок, родившийся в ее 40 лет, оберегался и засюскивался от всего, в итоге ему 25, живет у мамы, не работает, мама же все даст и сделает для него :rolleyes:

В наше время дети очень жестокие, никто им не прививает как раньше в школах (про семьи молчу, родителям вообще не до детей) любовь к животным, уважение к окружающим... Тупой интернет, в котором есть все... и никакой ответственности за свои действия... вот это главное в ребенке воспитать.

А зазвездить с ноги в обратку - это можно... только потом и сесть недолго))) сейчас так все на грани) да и ребенка это ничему не научит...
 
Сверху