Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

мальчика вырастить еще сложнее)
чо там выращивать-то? на улицу выпустил - кто вернулся молодец :D

А если без иронии - сейчас на пацанами мамки трясутся, как над чихуахуа. И получают в итоге - трясущееся чихуахуа
 
Я вот всегда удивляюсь на тему- если бы моего ребёнка обидели, я бы всех порвала. Утрировано написала, но суть ясна. И тут я представила как 40 летние дамы бегают за 5-7 летними детьми и одаряют их ударами по попе лопаткой, толкают с горки и прочее, потому что их ребёнка обидели.
Смешно, простите.

Я вот вижу воспитание 3-х братьев и 1 сестры, все правда двоюродных и вот нет ни одного повторяющегося сюжета. Т.е. Каждая ситуация почти по своему уникальна и зависит не только от детей, но и родителей. У одного подарок на елки порвали, конфеты по всему залу - истерика, драка. У второго драка с мальчиком из южных регионов по 6 лет обоим и дальше разборка на уровне родителей, кто круче и больше зарабатывает и прочее. У третьего покатухи на мопедах и авария с серьезными травмами детей и общий совет родителей, что делать и кто виноват. Ну а у 3-х летней сестры разборки на уровне воспитателя-родителя-детей и прочих, кто на утреннике снежинка, кто принцесса и почему моя дочка белочка, а не снегурочка. И в итоге сопли, истерики и потасовка 3-4х леток за корону снегурочки. :D Я ржала в голос, но я вспомнила себя и тогда вопрос почему я снежинка? - я задавала себе. А сейчас - этот вопрос задают вслух и при свидетелях. :eek:

Остановите землю я сойду...
 
Ладно, не бурчите)) и я и Юлька писали утрировано. Конечно не полетела бы я колотить детей ногами (к сожалению, потом посодют). А вообще, смотря что за ситуация. Детские игры-это всегда драки, возня, рыдания, но при этом ещё и смех, веселье и эти вот процессы они сменяют друг друга с бешеной скоростью. Иногда видишь, твоему ребёнку заехали, она в слезы, чуть медлишь и через минуту она уже сама лупит какую-то девочку отнимая у неё игрушки :))) Думаешь...ну и ладно, сами все решили. Но это безобидные игры. Есть и правда плохие дети, с довольно хорошими родителями. А есть прекрасные детки из ужасных семей. Если бы у моего ребёнка остался бы след от удара, я бы обязательно пошла бы поговорить и с мамой и с ребёнком. 1. Для того, чтобы ситуация не прошла не замеченной и Мама хулигана обратила внимание на поведение ребёнка. И чтоб ребёнок пристыдился своего поступка. Это как раз в воспитательных целях очень хорошо. 2. Чтоб в след раз знали и дети и мамы, что мне не плевать на своего ребёнка и при таком обращении будут претензии. 3. А вот если там окажутся невменько и родители и ребёнок, то на этом дружбу и прекратим.
Молчать я точно не буду и терпеть.

В конце концов и в ситуации с котиком, я же не взяла палку и не отфигачила ребёнка. Хотя очень хотелось. А на словах высказала своё недовольство и пригрозила. Все четко.
Я просто когда строго говорю, я страшная))) почему-то все всегда боятся :)) хаха. Это при моей то довольно пушистой внешности)))

А так согласна с вами девчули! Вокруг творится кошмар. Что в стране, что в головах. Приятно, что у меня в дневнике нормальные людишки ещё остались. Нам надо кучковаться.
 
В третьем классе моя дочь толкнула на снежной горке девочку, девочка скатилась и потянула ногу, на следующий день прабабушка девочки пришла и отчехвостила дочь так, что она неделю в школу ходить боялась, лишь бы с прабабушкой этой не встретиться. С прабабушкой я потом поговорила, ветеран ВОВ, воспитание моё не позволило грубить, не уверенна, что меня она поняла. У моего ребенка психологическая травма.
Через два года на школьном дворе по первому снегу, после занятий, мальчик ставит подножку моей дочери, дочь падает: гемартроз коленного сустава, надрыв медиальной, повреждение боковой связок, откол мыщелка бедренной кости. Как результат - операция на коленном суставе, месяц в гипсе от бедра до голеностопа, полгода восстановления подвижности сустава. Первое, что спросили меня при госпитализации со скорой, буду ли я в полицию заявление на мальчика писать. Конечно не стала. Мама его потом сама со мной связалась и спросила, нужна ли какая то помощь. Мальчик звонил дочке извинялся, класс ему байкот пытался устроить.
Я это к чему, ситуации спорные связанные с детьми должны решаться или на уровне дети-дети или на уровне родители-родители (а там уж родители сами донесут до своего ребенка) чужой родитель, я считаю не вправе что то объяснять моему ребенку.
 
Согласна. Ну и писать в милицию как-то странно на ребёнка такого мелкого. Я б тоже не стала.
А бабушки - это вообще главные вредители детей :D
 
Иногда что-то происходит действительно случайно, правда последствия страшны :(
Недавно в моего ребенка в ухо прилетел лицом мальчик, удар был сильным, ухо до утра было красным, но мальчик сам падая зацепил моего ребенка. Вспомнила, как меня толкнули и я упала, попав на дверной замок собачку и раскроила голову, там мальчик тоже не нарочно толкнул. А бывает, что делают специально и из-под тишка. У нас есть в школе такой мальчик. Я несколько раз говорила с мамой, ибо вина поведения мальчика в маме: она ему все позволяет и умиляется каждому действию, уговаривает одеться, пойти домой... а он абсолютно не управляем... я б такого пару раз дома хорошенько выдрала бы... а потом объясняла долго и доходчиво, что делать нельзя. Вот этот мальчик обижает всех: детей, учителей, других взрослых...
 
Зима в этом году прям завалила нас снегом. Ныл ныл народ, что у нас снега нет зимой, на - получайте))) 2 зиму подряд снежный апокалипсис:) Собственно, я не против. Я снег люблю, очень люблю. Единственное, что мне не нравится это сдвинутые сроки весны. Раньше мой прекрасный месяц март был уже вполне весенним, ручейки там, капель, солнышко. А теперь это 4-ый зимний месяц.:( А весну я очень люблю и не хочу, чтоб она сокращалась.
Вот уже больше месяца я не могу никак к коню доехать. Сегодня вроде бы сложились все звезды, так Иришка приболела неизвестным недугом с температурой. Пришлось отложить. Надеюсь, в будни доедем, Пашка как раз должен отдыхать посреди недели:oops:
Пашке предложили работу другую, с командой, врачом, но это волейбол. Работа та же по функционалу (ну похожа), но в другом месте с зп в 2,5 почти раза больше, чем тут. Теперь сидим в раздумьях... столько денег, это круто, можно было бы нормально жить, но есть несколько других но. Предложения такие периодически поступают в разные места и даже города ....блин...предложили бы мне работу админом с тем же или чуть больше функционалом за такие деньги, я бы ушла прям сегодня:cool: хех...
Я тем временем усилено ищу где мне теперь делать ногти:confused: Дело это тонкое, абы к кому не пойдешь. Мне ж надо не так дорого, нежно, качественно и стерильно. А такое найти.... не легко. Получила тут контакты и теперь буду пробовать. Вот в понедельник первая проба.:oops:
 
Чё тут думать! Конечно, я не знаю тех "других но", однако предложение даже по ЗП заманчивое. И если тематика та же!
Ну и что, что вы будите работать в разных местах? Так повальное большинство работает. Да и тут у вас графики не совпадают, чтоб вместе, например, на работу ездить.
 
Ну тут очень много хорошего и уже привычное. Если бы не зп, вообще б не думали свалить.
Ну и все же работа сложнее, тут вообще лайт, больше поездок это для меня самое сложное. Но, конечно деньги решают все... Не знаю, что Пашка решит.

«Старая» ногедевочка уходит в декрет.
 
Ну тут очень много хорошего и уже привычное. Если бы не зп, вообще б не думали свалить.
Ну и все же работа сложнее, тут вообще лайт, больше поездок это для меня самое сложное. Но, конечно деньги решают все... Не знаю, что Пашка решит.

«Старая» ногедевочка уходит в декрет.

Ногедевочка?

Насчёт деньги решают все,я бы не сказала.
Решают многое,но ... всех их не заработаешь,и лично мне не хотелось бы иметь мужа с графиком дальнобойщика.
То,что повальное большинство так работает,не думаю,что это прекрасно.
Не говорю,что с милым рай в шалаше,но вот Марине тяжело даются разлуки,и если их будет много и долго,то это уже стресс.
 
Последнее редактирование:
Ну а если начальство попросить денег добавить?
Вообще, я ЗА развитие, новую работу и бОльшие деньги :)
 
Ногте-девочка)) Это Т9 хулиганит.

И если тематика та же!
Ну и что, что вы будите работать в разных местах? Так повальное большинство работает. Да и тут у вас графики не совпадают, чтоб вместе, например, на работу ездить.
Ну вот не совсем так.
-У нас пришел новый руководитель - наш друг и это дает некие плюсы. Лично мне очень комфортно работать в дружеских отношениях, я прям работаю лучше на 100 процентов, чем это был бы просто начальник.
-Хоть и все еще не очень быстро, но все идет вверх, начали решатся очень многие вопросы и вопрос зп тоже будет обсуждаться (по крайне мере будем добиваться повышения). У нас можно зарабатывать больше, на личных пациентах - процент. Просто пока их очень мало. Есть у нас, кто зарабатывает по +30-40 тысяч к зп ежемесячно. Пока потока пациентов от клиники нет (очень мало), поэтому чтоб иметь свой надо себя развивать в соц.сетях, где-то выступать, писать, везде о себе говорить - это не все могут. Вот Пашка не такой... И это плохо, но я к тому, что если захотеть зп может быть больше.
-Графики у нас полностью не могут совпадать, так как у меня больше выходных ))) На самом деле все знают, что мы вместе с самого начала и нам стараются подстраивать выходные дни и на буднях и на выхах. Иногда даже такие ставят типа рабочие, потом "ой! вам же вместе надо, наверное, и начинают переигрывать". Мы иногда наоборот просим разные дни, чтоб могли хоть как-то отдыхать друг от друга и заниматься своими делами. (Я не знаю как вы, а я не могу заниматься чем-то своим, когда у нас вместе выхи, как то все на него переводится.) Так же и с отпуском, нам всегда стараются дать вместе и кто-то двигается ради нас даже:) Это как раз и ценно, что нас ценят тут как пару, лишний раз учитывают наши потребности.
-Здесь не то что бы меньше ответственности, скорее она делится. Тут коллектив, который друг другу помогает, прикрывает, косяки можно закрыть, тут уже всех знаешь, знаешь работу. Одна за таблетки, другой за тренировку отвечает, третий за едой следит и т.д. Тут уже все отработано и работать легко.
-Еще это стабильная организация и даже если закроют платную основу в Клинике, врачей никуда не смогут деть - уволить, потому что они нужны, мы обслуживаем всю Академию, всех детей. Можно уволить человека, но не закрыть фирму или ставку. И это хорошо. А еще все белое, есть куча всяких бонусов.
-Тут Паша тоже летает, но... на новой он будет летать больше. Все же тут все по очереди, а тут один он и все. А еще здесь при нашем желании всегда можно взять жену с собой. Это наш клуб одобряет и идет на встречу, тебя селят рядом или вместе.
-Ну а если говорить про доп. мотивации - это футбол. Паша до тошноты (моей) любит футбол. Он его смотрит, знает все о нем, он зарабатывает на ставках, он кайфует от всего этого. Он моет сидеть с 9-21 на полях, смотреть детские игры и кайфовать, а потом приходить домой и еще включить матчик:D Псих футбольный. А тут будет волейбол, тоже не плохо, но не то. Плюс он прикипел к детям, болеет за них, болеет за клуб этот. Он Фанат этого клуба.
-Ну а еще...мне кажется, что ему там будет явно сложнее и хрен знает как пойдет, а обратно то не придешь.

Немного про новое место.
Наш главный начальник часто приходит и говорит о вакансиях во всякие крутые команду, другие клубы. То, что предложили - это личный врач команды по волейболу премьер лиги. Т.е. это очень крутая команда. Это другой клуб и другое место работы. Задача врача команды следить за здоровьем команды, присутствовать на всех тренировках и играх, везде с ними на сборы и турниры кататься, составлять и следить за меню даже на выездах, заказывать все медикаменты, оказывать мед.помощь (уколы, растирки, втирки, осмотры и прочее) после игр, тренировок. График у тебя не нормирован и зависит от твоей команды. Заменить тебя тоже некем.
Короче, это тяжело. Это как личный помощник руководителя, кто работал - поймет.

Первое предложение было пойти врачом в женскую футбольную команду - в нашем клубе. Тоже премьер лига, побольше зп. Естественно, я сказала, что хер там я его к бабам отправлю.
Второй раз было предложение быть врачом команды в Хабаровске. НО это бред. Это переезжать в Хабаровск. Я бы может и переехала, но точно не в Хабаровск. В Краснодар, Сочи... еще да, но не туда. А еще как бэ...я то тоже работаю, тут у меня все и конь. Я как то не хочу переезжать без сильной надобности.
Тут сейчас вот это предложение.
Личные врачи нашего ЖФК, и команды дополнительной - постоянно торчат на работе. С утра, днем, допоздна. Это ппц. Бедные их жены... Я б офигела от такого. Именно этого я и боюсь...

Ну и так скажем...нет у нас острой необходимости. Мы на двоих получаем хорошо (100+), просто мозгов тратит нормально не хватает:rolleyes: По сути и так моно жить нормально. Без излишеств конечно, но на 2х это вполне хорошая зп. Детей непонятно будут или нет, я уже начинаю смотреть правде в глаза, че на них планировать, если их нет. Поэтому можно повыбирать))
 
Марин,ты права,на мой взгляд,полностью.
Сидеть,хоть и с деньгами в вечном ожидании командировочного мужа,сомнительное удовольствие.
Я бы ещё поняла,если бы реально голодали,или куча кредитов,или ещё что,а так,надо использовать все возможности.
Возьмись сама его продвигать.Сейчас возможности для этого есть.
 
Вот поэтому мы так легко и не соглашаемся. Это может кому-то странно со стороны покажется, но да. У нас есть возможность подумать. В конце концов, у нас квартира есть и в квартире всё есть, аж 2 машины есть, дачи есть (можно даже при желании туда переехать, при хорошем желании))) , есть работа нормальная и зп и ездим отдыхать вон по 2 раза в год. :)
Большая зп решила бы вопросы с содержанием папана, еще чаще бы ездили отдыхать, не напрягались бы с обслуживанием машин, землю там проще пропахать, когда есть на что, ну и так кафе-подарочки. Но это все не срочно, можно подождать улучшения тут. Иначе зачем мне все эти деньги заработанные Пашей, если я с этим самым Пашей даже не смогу сходить в кафе их потратить:) Потому что он будет вечно на работе.
Кстати, все кто шли у нас на такие повышения - они все шли тогда, когда их жены были беременны или рожали, так как уже надо было денег на ребенка, а это совсем другое! Тут правда не думали бы)
 
НУ что ж ты сразу все не озвучила!
Может и правда есть будущее на этой работе и тогда не стоит дергаться!
 
Хыхы)) я просто не думала, что этот вопрос скалыхнет общественность:D
Ну если бы была нужда или было бы плохо тут, мы б не думали)))
 
Это слишком большие НО, чтобы из-за бабла менять работу.
Кстати, все кто шли у нас на такие повышения - они все шли тогда, когда их жены были беременны или рожали, так как уже надо было денег на ребенка, а это совсем другое!
Честно, прибила бы мужика, если б родила, а его дома нет и нет!!!!! Это хуже всего. Поддержка мужа в этот момент необходимо молодой маме, и молодому папе не помешает понять, как это - дитё!
 
Согласна. Но не все так думаю и не все могут себе позволить. Некоторые вот идут на жертвы. Мне тоже лучше меньше денег, но муж рядом.
Пусть работает над своей личностью и ее продвижением))
Кстати, кто-то написал, что я могла бы помочь. Это естественно, если я не помогу, то точно ничего не будет. Просто все не очень просто, но я уже занялась этим)
 
Сверху