Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Это слишком большие НО, чтобы из-за бабла менять работу.

Честно, прибила бы мужика, если б родила, а его дома нет и нет!!!!! Это хуже всего. Поддержка мужа в этот момент необходимо молодой маме, и молодому папе не помешает понять, как это - дитё!

Я вот кстати соглашусь. У меня был бойфренд 70% рабочего времени составляли командировки. И вот когда нет детей, мне было это проще воспринимать, ибо есть работа, друзья, тусовки, лошадь и прочее. А вот если есть ребенок)), ты изнываешь от рутины, дел и прочее + тебе хочется помощи, поддержки и просто наличие папы, чтобы с ним делиться всеми радостями и печалями прожитого дня, а его нет. Ты злая, уставшая, с соплями, памперсами, я предполагаю с некоторыми физическими болями, кашками, кормлением и прочим, а мужика нет. Ты в спортивном костюме, с хвостом, синяками под глазами и прочими атрибутами неработающей дамы сидишь дома на страже домашнего очага, а тебе шлют фотки из Сочи, Грузии, Тайланда и прочее. Вот тут как бы понятно, что итак подорванное эмоциональное здоровье мамы страдает, но что-то мне подсказывает, что +50 косарей к зп, не компенсируют всех этих нервов.
 
Я первые месяцы после родов прям вешалась, пока муж был на работе, а это всего лишь 8 часов.. Как вспомню, аж плохо:D А если бы он был в командировках - я не знаю, что со мной было бы. Как вариант - не вышла бы за него замуж и не рожала бы ребенка))) Я совсем не тот человек, который спокойно выдержит такие разлуки, даже если детей нет. Совсем не мой вариант..
Хорошо, если ещё взгляды с партнером сходятся, а то если мужик хочет развиваться и командировки его не пугают, а я его тормозить своим "не хочу" буду, то тут уже разговаривать нужно и думать как дальше строить совместное будущее.
 
Скоро зима пройдет, а я еще на коне по каталась по сугробам...хрень какая-то. Думала, что Пашке дадут выходной на неделе, так как он в воскресенье работает, а у него 6 рабочих дней, значит, ехать мне без него. Ждать сил больше нет. Надеюсь, здоровье больше не подведет. ВСП помоги мне уже выздороветь и скакать:oops: плиииииииз.

На работе работа! Вообще, тут так все весело. Теперь вникаешь к кучу всяких дел и начинаешь видеть шире. Интересно.
А еще я поняла, что мне надо чему-нибудь поучить для работы. Есть дыры так сказать, которые можно подделать)))
Уже ясно, что я буду грустить и деятельничать в конце марта 10 дней и в конце апреля 10 дней. Так что если кто-то хочет замутить что-то грандиозное, пригласить меня в гости, устроить путешествие или чет такое еще, то я принимаю заявки:D

Сделала вчера ногти. Собиралась к одной, не срослось. Собралась ко второй, оказалось там не очень дешево, а ехать не близко. Нашла через знакомую третье место, Аэропорт - не далеко и по деньгам так же, а еще доехать без машины можно на автобусе. Собрала последние гроши и поехала, уже больше месяца хожу и тянуть больше некуда. К моей радости, процедура была не больной (обычно если я делаю не у Наташи - это пытка для меня). Приятная девушка, старательная, прям тряслась чтоб мне больно не сделать :D Напугала я ее. Она не очень опытная, это чувствуется, но пока лучшее, что я пробовала вместо Наташи. Ходить можно. А еще мне понравилось, что у них все пилки одноразовые как у моей и стерилизуют в несколько этапов. Одно печально. Конечно красивые и расписные, это дороже. У Наташки все удовольствие 1500 и маникюр и выравнивание и толщина и покрытие и рисунки со стразами. К хорошему быстро привыкаешь:( Тут такое мне выйдет тысячи 2000 точно, а мне стока жалко. В этот раз покрыла одно тонным. Может удастся сходить к кому-то еще.:)

Все с ужасом ждут весну и заплывы, а я очень жду весну и мне пофигу на заплывы! Я уже хочу велосипед, солнышко и птичек:rolleyes:
 
Все с ужасом ждут весну и заплывы, а я очень жду весну и мне пофигу на заплывы! Я уже хочу велосипед, солнышко и птичек
Поддерживаю! Тоже хочу! :) Давай отправим в Небесную канцелярию коллективный запрос на приближение весны. :) Ну, и ВСП подключим.
 
Марин, я вот признаюсь хожу на потоковый маникюр, в Либро бар.
1000 - маник и покрытие.
Мне очень нравится, пилки лично твои ( за 50 р покупаешь индивидуальный набор). Уже пол года к ним хожу и очень рада.
Всегда прислушиваются к просьбам из серии мне больно или не снимайте много. У меня с ними проблемы не снимайте много вообще не было
 
Глянула. Там такие же цены. У меня комбинированный маникюр 1300р + выравниание (т.е. утолщение) 400р + снятие 200. И так же дизайн 50-100 р.
А 1000 р - это классический маникюр и одноцветное покрытие.
Где я была - такие же цены. Еще 10% скидка, за пост в Интраграмме. И в февраля 1500 рублей: это снятие, покрытие, выравнивание и комбинир. маникюр.
То на то и выходит.
 
Последнее редактирование:
Я сделала это!

y7qOqU_2ZoY.jpg


Ну а теперь о том, как это было.
Все хотело не получится, но я собралась и поехала. Дорога была ужасная, видимость просто никакая, я даже включила все противотуманки. Очень мокро. Я уже ожидала, что приеду и там вода. Но... нет. Снег. Дорога приличная до Иры, я на Лансере проехала. Участок у Иры старательно очищен, Коля там как раз лопатой махал. Выстраивал стеночки))
Фото стеночек и найти коня :))
6XX69orVMNs.jpg

Кстати, вы видите стенки уже почти доделанной левады.:)
Конь был рад моему появлению и удивлен одновременно, с удовольствием общался, видимо, предвкушая выход за территорию:) Пыльный, полулиняющий, еще из-за попоны грязь въелась, а хвост!! Я его чистила минут 15 точно. Че там только не было. :confused: Отчистила зверюшку, накормила морковкой, поседлались и пошли. По участку Рыж шел как в первый раз, раздувая ноздри. Я наивная девочка думала погонять его на полянке напротив дома, как в тот раз...а-г-а...
Перешагнула через бортик, вроде ничего. Рыж за мной.
Сделала еще шаг. Вроде норм подумала я.
И в следующий шаг ушла в снег по колено, если не выше. Стою, угараю сама над собой. Думаю, вот Ира наверное, надо мной ухахатывается. Короче, Рыж меня вытянул, сама я бы от туда долго выбиралась.
Ну че делать... Корду на седло, сама в седло и поехала в поля. Типа если что, там слезу и погоняю.
Шли мы, пышали, активно так. Точковались через каждые 15 метров. Мдааа... Дальше нелюбимый кусок у последнего перед полем участка, кстати, там уже новый домик-баню что ль привезли. Рыж уже был на пределе, готовый пугаться. Вот козлик. Еще снег с крыши съехал шумно, какие то машины вдали. Просто конь - пружина. Перевалили с пинками через канавку, этот останавливается, хочет тикать, поэтому попрыгивает и башкой машет. Ну думаю козел! Видон у него вот такой
artworks-000023497913-nvvrgq-t500x500.jpg

Я вам реально говорю. Просто нет такой картинки про коня:D:D
Слезла я с этого психа и скала - ну вперед.
Ну этот и поскакал - в сугробы! Не знаю, че там у вас за проблемы с сугробами, у Рыжего этих проблем явно нет.
Я уже этого скакуна остановила ибо он так и скакал бы и начала отшагивать, но отшагивать он по дорожке рядом не хотел, там же слишком легко идти. Он лез обратно в сугробы. Так мы и шли, я по дороге очищенной, а он по сугробам рядом:D
Обратите внимание, снег по пузо почти. Он даже снизу мокрый был от снега.
QpvIGuaiwxI.jpg

7SwuFb5Ko9g.jpg

ux7QRh-rkaU.jpg

jbZzmBKzrDU.jpg

3yHj0lfiB10.jpg

Jv_R-MNl49U.jpg

Ну мы погуляли по полю, даже нашли дорожку утрамбованную посередине. Потом поехали домой, много по сугробам ходить не хотелось с учетом перерыва в 1,5 месяца. В поселке Рыж сказал, что он в курсе где от живет, но домой он не хочет, он хочет гулять. В итоге прошли кружок по поселку, в нем ему гулять приятнее, он как то расслаблен больше, чем в полях. Странно. Все же у меня лошадь-бояка. Все ему к людям ближе надо.
Ну и пришли домой, я припарковала коняжку во дворе, сняв с него все. Куда он собсна от сена уйдет?:D
mmi1VLvB1hg.jpg

Мышцы конечно у коня пропали, он немного угловатенький, но не худой как может показаться. Жрет он как пылесос.
Ну что тут сказать... надо чаще бывать.
Отпускать он меня не хотел, ходил рядом без привязи, но злая мать посадила на цепь:rolleyes:
Ну я пошла еще какое-то время отвлекать Иру от дел болтовней и чаем, а потом домой.
В общем съездила хорошо. Меня как то чуть отпустило. Вот много с кем виделась, общалась, а отпустило меня от коня и Иры. :rolleyes::) Чудесненько. Я уже очень жду лета, чтоб устраивать вечерние посиделки с шашлыком на улице)))
 
Вот балбесина-то! Я про Рыжего. Охота так скакать по снегу!:confused:
Хорошо, что доехала! Знаю, как тошно, когда хочешь, но не можешь!
Надо тебе как-то посещения упорядочить, не айс коню балду пинать 1,5 месяца:(
 
Надо)
Ну я ж еще уезжала. Потом заболела, потом денег вон нет пока. Надеюсь...когда-нибудь упорядочу, хотя как показывает практика моей жизни - вряд ли))) Это надо коня около дома ставить)))
 
Лошадь около дома -это невиданная роскошь!:( Подарок судьбы.
Уменя был период, когда жереб стоял в 15 км от дома. Но при этом, на с’езде с МКАД в область все время такие пробки были, что я иногда по 1,5 часа ехала-стояла:confused:
Моя мечта: чтобы лошадь стояла в соседней постройке:D Вышел в тапочках, с чашечкой кофе, носик погладил, челочку пригладил и пошел заниматься делами:rolleyes:
 
Ириш, ну у тебя 2 детей и нет помощников! Это другое. Сейчас Тася чуть подрастёт, может к лету или раньше, привыкнет ко мне, можно будет мне за ними следить, а тебе кататься :) Хотя бы так будем, по очереди))) А потом ее в сад и ваще разгулье будет!!! Хоть каждый день скачи)))

Когда я жила в Зеленограде было в сто крат проще. Конь стоял не далеко, а иногда даже в пешей доступности. Вот тогда я у него почти каждый день бывала. А Москва она такая...не для лошадей. Ездить за МКАД нереально вечерами, днём то и то сложно и долго. Сейчас мне везёт, потому что дом около шоссе, которое надо, шоссе самое быстрое и широкое, так ещё и близко к МКАДу и график позволяет ездить не в пики! Я преодолеваю 100 км за час. А вот к Ларисе я даже с этим графиком в будни добиралась по 2 часа в одну сторону с Преображенке. Потому что надо было кусок Москвы пересекать. С Хорошово чуть проще было, но все равно за час 33 км.
Я не знаю как ездят многие тут на Проконях к своим коням вечерами после работ, для меня это нереально. Уже ни сил ни времени ни удовольствия не остаётся, про семью вообще молчу.
 
Ага, я тоже так думала. И что? стоит у меня две лошади рядом с домом, прям в соседней построечке, а толку? В седло сажусь раз по обещанию, на корде времени нет погонять.
Когда дети маленькие-это кандалы на ногах конника))) П вот потом будет Вам кайф!
 
На ВТБ есть прикольная опция, точнее доп.программа - коллекция. Ну как обычно, платишь за покупки, а тебе капают с этого бонусы. Так вот в магазине ВТБ за эти бонусы можно купить много интересного. После наших последних покупок, перед горой и накоплений за год, я решила их потратить. В итоге заказала Bocshкий блендер - что круто и фен Витек (вроде) со всякими инновация и у меня чучуть не хватило на тостер. Сейчас чуть подкомлю и сможем взять:) Короче, я к тому, что очень приятно и удобно. У кого есть их карта - советую подключить.

Пришло время заказать загран паспорт, хочу в целях экономии денег сделать через интернет, а у меня госуслуги запрашивают снилс, который почему-то прикреплен к чему-то другому или кому-то другому. Какая-то подстава. Вот думаю...что проще: 1)разобраться со снилсом или 2) плюнуть и сделать все как обычно, но на 600р дороже. Единственное, все равно придется этот снилс дурацкий делать там, а то ничего не могу оплатить через этот портал, а он удобен. Хм.

А еще всю неделю нас начальника пугал, что с понедельника хана, вот сижу в предвкушении какого-то, видимо, ужаса.

Ну а пока я наконец порисовала в выходные с сестрой картинки. Я чет не в восторге... но всем нравится. Природу мне рисовать как-то полегче.:oops: Пока в отсутствии денег на обучение, развиваю себя сама и рисую как умею. Пашка меня отправляет в переход около дома - продавать картины:D А я б за, тока продавца бы найти:) Вот даже идея появилась, может папан пусть у рынка торгует, будет бабло закалачивать :rolleyes: Но я боюсь, что он будет менять их за бесценок, а это все же душа и работа и стоимость красок, картона и рамки уже на рублей 1000?... А много не возьмешь, потому что вроде пока я не умею хорошо рисовать...
LvBimzJgDmg.jpg
 
Какой интересный стиль!
Здорово, когда дома есть хобби! Порисовал-отдохнул. Класс!
Я одно время вязала. Но...сколько двум людям нужно шапочек?:D Так и оставила это дело, навязав кучу головных уборов.
 
Я поняла, что мне удобно и нравится рисовать мастихином - это лопаточкой. Я не знаю почему, но это красивее выходит. Кисточками не так. Стиль не знаю... я с картинки срисовывала из интернета. У меня у самой с фантазией плохо:D А еще надо приучить себя рисовать эскизы :rolleyes: А то так включил телефон и пошел творить, а все же когда прикинешь сама, рукой на листке - лучше.
Дома мне не рисуется:D Это же я дома у сестры рисовала. Я дома рисую, когда Пашки нет. А так как-то мне все и всё мешает. Мне нужна мастерская:p
А про вязание... Знаешь... то как обычно умеют вязать знакомые - как-то не очень носится. Вот если бы мне кто-то связал плотные варежки, носки или кофточки. Я мерзлявая, я это вся ношу. Но все как-то вяжут любительски и такие вещи не поносишь... И это печалька, потому что в магазинах нет хороших и теплых вещей.
Кстати, картины тоже копятся! И куда их девать, если не дарить и не продавать?! Стен не хватит вешать. А если бы я рисовала по 2 картины в неделю? Я ж типа буду учится и развивать себя. Это через год у меня бы было 104 картины:eek::eek: Это через 3 года я бы смогла подарить каждому другу из ВК по картине :D Это я к чему, к тому, что сбывать их куда-то надо, поэтому я и думаю...куда и кому, а если еще с выгодой - ваще круто))
 
а это все же душа и работа и стоимость красок, картона и рамки уже на рублей 1000?... А много не возьмешь, потому что вроде пока я не умею хорошо рисовать...
Как правило, живопись продают без рам, просто потому, что рама с легкостью может не вписаться в интерьер и просто не понравится. То что это копия - уже цену сбивает, то что образования нет - тоже :(
Но на каждый товар найдется купец, главное только трезво оценить и не загибать шибко цену ;)
 
Сверху