Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин,согласна на 100 мильенов процентов.
Мне тоже кажется,что народ тот или обкуренный или нагалопередоленный.
Вот есть картины-они понятны,приятны, с опредеденным умиротворением и ты понимаешь,что видит художник и видишь его глазами,восприятие то же. Вещи,даже если на них просто смотреть,должны доставлять удовольствие.
А на
Меня тут позвали на Фриду Кало
смотрю и думаю-что и в какой дозе приняла.
Ты себя-то саму пойми и прими, а потом уже про известных людей думать )
Это вообще к чему?
Человек пишет свое мнение о каких-то вещах,при чем тут переход на личности?
Или задеты тончайшие струны художественного ценителя?

Мне кажется фраза-я художник-я так вижу применима вообще ко всем и всему.
Это то же самое,что сказать-как ты можешь не любить горький шоколад? Ты его просто не понимаешь.:rolleyes:
Или кому-то нравятся одни запахи,другим другие.

Марин,я бы тоже в новый домик картину у тебя приобрела.
 
Да было бы из-за чего.:D
Но раз ответов на мои вопросы нетю,то остается это самое.
 
Да не проблема, я-то отвечу, ибо есть, что ответить. Вопрос в том, надо ли и поймут ли?
 
Это демагогия.
Слушай, ну от того, что я сейчас накатаю здесь длиннопост, ничего ж не поменяется. И дело не в понимании тех или иных видов искусства, музыки или чего-то ещё, а в том, что большинству неинтересно смотреть за рамки собственного восприятия, а проще всего обозвать это херней, бредом и кошмаром. А если пробуешь что-то сказать, тут же становиться врагом и вообще презираемым человеком.
Я, в общем-то, давно перестала пытаться что-то людям объяснить. Но... И на старуху бывает проруха. Зря встряла. Но будет мне урок :)
 
Ларис, ну задело человека, не знаю чем, но чем-то. Я думаю так же как ты, видимо, мы пока не видим третьим глазом))
Спасибо на добром слове))))

Мне кажется, что интереснее изучить то, к чему тебя тянет, а не отталкивает.
 
Однозначно,зачем восторгаться тем,что не нравится и делать вид,что понимаешь.
 
Вот без этого была такая интересная дискуссия. Зря на оскорбления перешли(((
Это не оскорбление. Изначально от проблем с принятием самого себя у человека возникают затыки с пониманием всего остального, что за гранью его восприятия.
И мне несколько удивительно, что моя фраза воспринята как оскорбление. Оскорбление - это в лоб сказал, мол, ты толстая, страшная и т.д. В процитированной вами фразе ничего этого нет.
 
Конечно,проще изъясняться ничего не значащими фразами,если нечего сказать.
Типа тут такие,что и посты нет смысла длинные писать,все равно не поймут.

Не поймут чего?
 
Это не оскорбление. Изначально от проблем с принятием самого себя у человека возникают затыки с пониманием всего остального, что за гранью его восприятия.
И мне несколько удивительно, что моя фраза воспринята как оскорбление. Оскорбление - это в лоб сказал, мол, ты толстая, страшная и т.д. В процитированной вами фразе ничего этого нет.
Я даже не знаю как это все комментировать.
А вам осознание собственного превосходства над миром нигде не жмёт?
Собственно вы в лоб мне и сказали, что мало того, что я ничего не смыслю в живописи, чтоб о чем то высоком рассуждать, так я ещё и не в ладах с собой и поэтому не могу познать ничего нового o_O Ну это я вам перевожу ваши слова, если вдруг вы на высоте своей офигености не заметили, что произнесли.

Так вот мне тоже очень интересно узнать, что именно можно рассмотреть в этих картинах и почему их нельзя сделать хотя бы приятнее и пропорциональнее?
Вот просто для примера картины. Я не понимаю, к чему они? И почему так нарисовано? Это Дали.
s1200

siurrealizm-kartina-salvador-dali-salvador-dali-oazis.jpg

siurrealizm-kartina-salvador-dali-salvador-dali-iskushenie-s.jpg
 
Марин, можно я задам вопрос, раз уж я это все прочитала?
У тебя никогда не бывает странных, цветных снов, где привычные пропорции меняются?
Некоторые умеют видеть эти сны наяву.
И не все рисуют цветок так, как видят его асе, некоторые видят в нем что-то еще, скрытое для посторонних глаз.
Мир не черно-белый и не такой уж плоский.
Поэтому любят любят Дали, Малевича и Шагала.
Иначе искусство живописи давно бы заменила фотография со смартфона.
 
Нет. Таких нет снов у меня.
Так я ж тут какую страницу толдычу, что я не против всего этого! Просто я так не вижу, мне это не нравится и поэтому рисовать так и созерцать их меня не тянет. Возможно, когда-то я захочу изучить что это все за стили, но это не значит, что изучив я могу прийти в восторг. Может я так же скажу, да ну... мне не нравится так. И буду права, это моё мнение и моё видение искусства.
Я тоже порой вижу глубже и мыслю мечтательнее смотря на что-то, но дом, люди и животные у меня пропорциональные.
 
К чему они и почему так нарисованы? @Strela ответила))
Данное направление в живописи называется - Сюрреализм (сон, что-то нереальное, слияние реальности с сочетанием парадоксальных форм). Направлений много и все они разные.

Вот, например, его ранняя работа "нормальная")))
af0207cf3eea.jpg
 
Сверху