Влюбленная в жизнь)

Да там, кто постарше, их уже стереомзовали и кастрировали. Просто последний помёт ещё мелкий, они вот тока выросли, им около года или год... рано ещё было, а так отвезут и этого-последнего. Тогда они приютили мать уже с котятами, она типа сама пришла. А потом не уследили за какой-то одной. Сейчас все норм. Они успели уже чумкой переболеть.
Меня эта стая раздражает тем, что мы с собой кота взять не можем теперь.
 
Ааааа... ну тогда это другое дело...
Котов-котят можно с 8 месяцев чикать, если тихие, то и позже ;) Главное, не дожидаться, когда это у них станет привычкой :cool:
 
На работе не работает интернет! Это жесть. Просто ничего сделать не можешь. Ни записать, ни оплату принять, ни задания поделать. И так через пень колоду работаем уже неделю. Нам то включат, то отключат. Так ещё и никакой разлекухи((
Хоть погода радует солнышком. Хотя вчера я охренела от холода. Сегодня утеплилась, аж термуху одела :)))
С работы выползла вчера в 21:30, потом по делам и в итоге только в 23:00 дома. Приняла ванну, закинула машинку и растеклась по кровати. Уснула. Проснулась 6:30-пора вставать. 10 минут как всегда спряталась от мира в объятьях любимого и потом кот пришёл возмущённо меня поднимать. Собственно, он был раздосадован моим ранним уходом и уходом вообще, поэтому пытался быть везде и где-то попокусывать меня. Скучно ему конечно.
А ещё я сегодня была вынуждена «красиво» как все говорят одеться. Все потому, что кто-то не достал мою форму посушиться... пришлось идти в брюках, рубашке и жилетке. Народ отвык от такого прикидка и все спрашивают «чего это я сегодня?!»:D
Колено моё от отсутствия нагрузок каких-либо сказало, что будет болеть и даже всячески ходить в суставе.:confused: Пашка хочет мне вколоть туда плазму, а я говорю, что мне от мысли одной страшно становится. Хотя вещь божественная и решила бы кучу проблем))) жаль в лицо у нас не колят:rolleyes: Это я к чему...к тому, что надо не смотря на остатки бронхита и насморка двигаться в сторону тренажёрного зала и там работать на благо физухи)))) Да и чёт я разжирела, вокруг пояса уже нарисовался спасательный кругo_O А скоро лето, весна, платьица и купальники! Я не готова народ и себя пугать вот этим всем:oops:
 
Ну так нагружай правильно, сходи к реабилитологу и вперед. Я нагружаю так. А на верховую езду просто клею кинезио. Тоже можешь прийти, тебе покажут как и будешь сама клеить.
 
Я хочу на мышцы спины. А там же эти пластыри надо каждый раз поеупать? А они дорогие, вроде((((
 
Кинезио у нас 600р стоит 5 метров. Это средняя цена. Есть конечно и по полторы тысячи, там разница в долговечности ношения и рисунке, притом рисунок никак не влияет на разновидность. Некоторые думают, что цвета что-то обозначают, на самом деле нет. Может фирмы, да... цена...а цвета нет.
По сути носить его не нужно постоянно. Например, я клею на ногу на ВЕ. Но после мне ее надо по хорошему снимать, так как надо, чтоб мышцы качались и связка тоже, а при постоянном ношении она не развивается. Т.е. в спорт зал я ее не надеваю вообще, хожу без нее, вот на велик могу клеить, потому что болит нога, нагрузка что ль больше. Но если поднакачать, то можно и на велик не одевать.
Еще он круто отеки снимает :))

Я вот чет пришла домой, обслужила кота, стою мою посуду и думаю... "какого хрена вообще я ее мою?" А дальше куча феминистских мыслей. Я вообще чем старше, тем больше не понимаю, зачем нам мужчины вообще:) Ну конечно это у меня еще руки не из жопы и я могу сама устроить себе праздник. А так реально.... Поработала, заработала, зачем-то пришла и мою посуду, готовлю ужин, чет убираю хожу...а нахрена вообще? Я ж сама по сути не мусорю и есть не особо хочу, с меня чая с булкой хватит. И почему бы не прилечь на диванчик и просто потупить.
 
А у вас как, все обязанности на тебе лежат, не разделяете?

Я помню ещё с детства, меня маман гоняла и причитала, что я девочка, я должна то, должна это... всё тянуть на себе и при это страдать.. А на мой вопрос "зачем это всё" и "почему брат старший не может встать с дивана и пропылесосить хотя бы уж свою комнату" ответ был всегда один - "он мальчик, ему можно ничего не делать"... и вот тогда я хорошо так прифигела от этой несправедливости :D
Я была в корне не согласна с этим, мягко говоря))
 
О. У меня бабушка такая же. "Мариночка не спорь, Мариночка нужно слушать, терпеть." А меня это заводило не меньше, чем быка красная тряпка. Я всегда ей возмущалась "Да какого хрена то?"
Я сторонник равноправия. Точнее как.
Я работаю и ты работаешь, значит у нас должно быть равноправие и все поделено на двоих. Мужики (многие) все прекрасно умеют, просто им или пофиг или лень или их балуют. В такой ситуации я готова убираться и там чет делать, только если мне самой хочется. Если мне не хочется, тяжело или надо помочь - я мужика буду приобщать во все тяжкие и ибо не фиг.
Если я не работаю, а он работает, то тут я придерживаюсь таких мыслей. Ты зарабатываешь на еду, жизнь и прочее, а я все это как бы обыгрывая создавая еду, чистую одежду и всего такого. Как бы моя работа - это дом. Но, если я устала, заболела или меня просто тошнит уже от этого, я вполне могу попросить мужа что-то сделать. Не вижу проблем иногда помочь, тем более есть вещи требующие именно мужского внимания. Опять же я делаю это сама, а не потому что я ему что-то должна. Просто я считаю, что каждый должен что-то вкладывать в семью и быт.
Если я буду работать, а он нет. Это будет писец. Я просто сгноблю его. Меня будет это бесить каждый день, я вообще прям не могу. Я боюсь, что я просто задавлю и на этом все закончится. Ну я не беру ситуации, по болезни, в остальных случаях - встал и пошел работать. Но если подумать логично, то тут схема №2 только обмен ролями.
У нас первый вариант. Но иногда мне надоедает чет делать (обычно я просто устаю или некогда) и тогда мы обрастаем бардаком. Квартира мизерная и это легко сделать, стоит просто чет не положить на место, не вымыть посуду и кот еще помогает. Я вот посмотрю на все это, думаю...тут моего бардака 10% - не хочу убирать и не убираю. Такой типа байкот. В какой-то момент мужик мой начинает говорить "а че у нас так бардашно?!", а я говорю "ну так а че ты, взял бы вон и вещи разобрал свои и мои, я же убираю всегда, мне некогда". Если начинает сопеть, я говорю, что это он спит до 12, а я встала в 6 и пришла в 23:00, потом упала спать и встала в 6, а он опять в 12. Так вот мне не до уборок и всего такого, а если ему не нравится, то он может проснуться в 9-10 утра и убраться. Заодно сделает мне приятное.
И тут всегда наступает выигрыш :rolleyes:
Скажем так, я всегда все сама делаю, потому что есть время и его много и убираюсь я быстро. Но периодически достает, что тут же все засирается. И тогда думаешь "да ну нах?! опять?!"
Мужик всегда прощупывает почву и всегда пытается переложить все на тебя. Лично я с высоты своего опыта могу это прям точно сказать, да и слушая истории подруг, но не все женщины дают сидеть на шее. Я не дам сидеть.
 
Конечно и от мужика многое зависит. Кто-то и сам по себе не будет лежат и обрастать бардаком.
Я так же за равноправие и за сотрудничество, всё обговаривать и вместе решать.. по-другому никак :rolleyes:
 
Периодически устраивать бунт -очень полезно!)))) И сама отдыхаешь и домашние хвосты прижимают.
 
Мне признаться кажется все зависит от конкретного мужчины и ситуации.
Я пока идеального рецепта не вывела. Я вообщем то сама по себе устраиваю свинарник когда готовлю))) и не особый фанат идеальной чистоты.

Но мужик мой признаться делает что-то с люлями и если злиться. У него иногда начинается показательная обида и он начинает мыть полы, стирать и прочее.
 
Хаха. Удобно))) Можно специально злить, чтоб убрался)))

Мне кажется, что наши мужчины делают по дому ровно столько, сколько мы требуем. Скажем так, может всю квартиру глупо требовать убрать, но помочь помыть посуду, пропылесосить или вещи разобрать - это вот легко можно приучить делать. Убирайтесь вместе)) Или готовить можно вместе. Некоторые мужчины очень даже втягиваются в процесс готовки.
У меня у сестры муж просто золотой на руки, у них всегда все починено, он любит чистоту и может легко убраться, но он совершенно никакой в готовке. Вот прям пельмени сварить не может :))) Вот как так? Но вроде и ладно, потому что все остальное то есть))
 
Последнее редактирование:
Моему пельмени варить в лом. Готовить не умеет. Разогреть может ;)
По поводу пылесосить и мыть полы - мне купили робот-пылесос (может сам запустить и конечно сам обслуживает), предложил и робота для полов - отказалась. Также у меня робот для мытья окон, у меня по два окна в комнате и на лоджии окна до потолка и часть глухих, самому не вылезти.
Стирка - загрузить в машину не проблема :)
У меня сейчас основное ребенка к порядку и чистоте приучить.
 
Наташ, а роботы хорошо убирают?
У меня утром вымоешь пол -к вечеру слой пыли:eek: Я так понимаю: из окон летит, из пост.белья летит:confused: Мы теперь иногда берем к лошадке кучку одеял/покрывал:rolleyes: И там вытряхиваем, в поле:D
 
Моему пельмени варить в лом. Готовить не умеет. Разогреть может ;)
По поводу пылесосить и мыть полы - мне купили робот-пылесос (может сам запустить и конечно сам обслуживает), предложил и робота для полов - отказалась. Также у меня робот для мытья окон, у меня по два окна в комнате и на лоджии окна до потолка и часть глухих, самому не вылезти.
Стирка - загрузить в машину не проблема :)
У меня сейчас основное ребенка к порядку и чистоте приучить.
А подскажите пожалуйста, какой у Вас робот для мытья окон? Это прямо мечта. У нас в несчастной двушке 5 окон, балкон и зимний сад застекленный от пола до потолка, я по осени неделю это мыла, опасаясь вывалиться с 7го этажа.
 
Мне кажется, что наши мужчины делают по дому ровно столько, сколько мы требуем. Скажем так, может всю квартиру глупо требовать убрать, но помочь помыть посуду, пропылесосить или вещи разобрать - это вот легко можно приучить делать. Убирайтесь вместе)) Или готовить можно вместе. Некоторые мужчины очень даже втягиваются в процесс готовки.
Вот золотые слова, Марин!!
Все они умеют, все они могут, доказано практикой:rolleyes: и когда втягиваются в процесс делают многое круто:cool:.
Бывает и так))
-Сиди, я сам приготовлю.
-Лежи, я сам поглажу.
-Езжай на конюшню, я сам полы помою. Цитаты из личной практики
Просто реально некоторым женщинам ИМХО вбит стереотип, как и мужикам, а так все можно делать вместе, может делать, тот кто свободен, может делать тот, кому больше нравится. В общим ни каких проблем в приучение мужика к домашним делам я не видела ни разу;).
 
Согласна с тем, что быт нужно делить. Тогда дела делаются быстрее, а те, кто делает, устают меньше. Мы с парнем когда жили вместе, так и делали. Правда слушать, как дома грязно и какая я лентяйка, было очень стыдно. :oops::oops::oops:
 
Вот вот. Типа я живу у него, разбросаны вещи его и мусор от него, а стыдно должно быть мне?:D
Ой...эти стереотипы... уже прошлый век. Давно уже не та жизнь и не те люди, о чем мы ваще.

Робот - пылесос моя мечта... но реально хороший дорого стоит.
Окна я вызывала мыть и брала денег у мужика. Цена вопроса 1000р - ваще не о чем.
А еще при наличии много людей (детей) в квартире можно уборщица нанимать. Вот у меня знакомая есть - 1500-2000 возьмет за ген уборку 2 комнатной хаты. Отличная женщина. Тоже фигня. Можно тока на глажку вызывать или там еще чет такое. Просто уборка, будет дешевле.
ЗАТО СКОКА ПРОБЛЕМ ИСЧЕЗАЕТ! Просто я уже жила так, с помощницей. Ваще лафа.
Я говорю, у меня просто много сейчас времени и крохотная квартирка, поэтому меня не парит и нас двое всего. А так было бы больше места и больше жителей, я б точно чет такое пользовала)))
 
Последнее редактирование:
Я высоты боюсь, а у меня лоджия... Так что для меня это выход. Hobot он называется, в общем нравится, мои окна всегда чище всех остальных :) чтобы не было разводов надо чаще менять специальные салфетки, которые потом легко стираются в машинке.
Пылесос - I-robot. Мой уже старенький, 10 лет ему, но ничего, жужжит. Также у меня есть и обычный пылесос, для срочного пылесбора. Робот довольно слабенький, но работящий. Может одну комнату убирать по 30-40 минут. Что удобно - заползает под кровать, куда с обычными девайсами трудно попасть. У меня собаки и кошка и да, куча пыли непоймиоткуда, все убирает. По идее обычным пылесосом я буду работать в разы меньше. Но тут я сама пашу, а там он работает, пока я гуляю с собаками или принимаю ванну. Но почти каждый раз после шерсти на коврах щетки пылесоса надо чистить, мне это не нравится, муж делает исправно.
 
А мне реально стыдно было, ибо дел у меня не так уж много, могла бы и чистоту навести, но лень-матушка мешала.
 
Я высоты боюсь, а у меня лоджия... Так что для меня это выход. Hobot он называется, в общем нравится, мои окна всегда чище всех остальных :) чтобы не было разводов надо чаще менять специальные салфетки, которые потом легко стираются в машинке.
Пылесос - I-robot. Мой уже старенький, 10 лет ему, но ничего, жужжит. Также у меня есть и обычный пылесос, для срочного пылесбора. Робот довольно слабенький, но работящий. Может одну комнату убирать по 30-40 минут. Что удобно - заползает под кровать, куда с обычными девайсами трудно попасть. У меня собаки и кошка и да, куча пыли непоймиоткуда, все убирает. По идее обычным пылесосом я буду работать в разы меньше. Но тут я сама пашу, а там он работает, пока я гуляю с собаками или принимаю ванну. Но почти каждый раз после шерсти на коврах щетки пылесоса надо чистить, мне это не нравится, муж делает исправно.
 
Сверху