Форма для занятий

Vikysik

Новичок
Подскажите какая обувь (краги или сапоги) предпочтительнее для канкура :?: :lala:
 
Не знаю, кому -как, но я предпочитаю сапоги на кОнкур...
 
я в крагах занимаюсь. по-моему они удобнее. в сапогах нога вообще не гнется. и их снимать долго :lol: я у тренера спрашивала, она сказала, что тоже лучше краги
 
По-мойму, сапоги. Во-первых, гнётся всё, если нормально гнуть :wink: , плохому танцо... ну и так далее, во- вторых, на соревнованиях форма- сапоги.
Я езжу и в том, и в другом. Чередую.
 
Женя написал(а):
я в крагах занимаюсь. по-моему они удобнее. в сапогах нога вообще не гнется. и их снимать долго :lol: я у тренера спрашивала, она сказала, что тоже лучше краги

Может для чего-то краги и лучше, чем сапоги, но с очень давних времен и до настоящего времени большинство всадников, от монгольских аратов до спортсменов на чемпионате мира, предпочитали сапоги. Неспроста это.
 
ну ясное дело неспроста. но когда я впервый раз села на лошадь, мне сказали одеть сапоги. мдя.. ну ничего. пришлось. а если начинающий, то я думаю сначала краги. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. начинающий ведь не поедет сразу на соревнования, и для этого сапоги покупать. в общем, кому как удобнее. мне самой, например, даже сначала в бриджах неудобно было. первые 10 минут. а кому то срау, надел и очень удобно.

в общем мне кажется, что человеку самому лучше реить. померить, что удобнее, если будет возможность даже на деле опробовать. а там уж дальше.. кому как

на вкус и цвет товарищей нет :wink:
 
Мне кажется, что именно для начинающего лучше сапоги. Они очень хорошо держат ногу. :) И потом, сапоги же разные бывают. У меня выездковые, высокие. Для конкура вроде сапоги короче. Чтобы лучше гнулось, наверное :p
 
ну не знаю... Я в ботинках ездила, только недавно краги появились. Но как появились, нога сразу болтаться меньше стала. ИМХО, надо иногда и в ботинках. А то летом жарко.... У нас некоторые в купальниках ездят!!! и ничего себе при этом не стирают, что характерно!!! И как ездят!!!
 
Дык уже задалбали, о фореме и о форме,ты лучше позаботься о том как сидеть правильно при конкуре,а не что одеть сапоги или краги?
 
но вот так грубо. это слишком. от обуви и положение ноги тоже каким то образом зависит.
а летом это уж точно лучше просто в обуви. так жаааааааааарко. резина и кожа.. брр. :)
 
ЮПИТЕР написал(а):
Дык уже задалбали, о фореме и о форме,ты лучше позаботься о том как сидеть правильно при конкуре,а не что одеть сапоги или краги?

Юмор в том, что неправильная обувь и одежда могут помешать правильной посадке.
 
shurale написал(а):
Юмор в том, что неправильная обувь и одежда могут помешать правильной посадке.

Если у тебя нормальная посадка, то все равно, во что ты одет, если конечно не в балахоне и на шпильках.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну да.. А мне, кажися, в первый раз на лошади сидеть воооообще неудобно было...
 
Лично я езжу в крагах (но это я). Но сапоги тоже разные бывают. Хорошо если кожаные и на заказ, а если нет, то тут сложнее. Вообще не представляю как можно ездить в резиновых сапогах (ну такие из жесткой, плотной специальной резины). Я как померяла - даже ходить не могу, не точ что ездить. Их разнашивать наверное надо достаточно долго, а то как деревянные - пятку даже не опустишь. Но я НЕ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ, поэтому пока даже пробовать ездить в каких-либо сапогах не хочется. А краги можно и на кроссовки одеть, и на ботинки.
Люди, а в чем вы летом ездите? Я имею ввиду на когах. Что вместо бридж и сапог/краг с ботинками? Или это на все сезоны одежда? Понятно, что можно в кроссовках/ботинках, крагах и бриджах, а если жарко, то как быть?
 
3ABP написал(а):
"могут помешать правильной посадке."
Это как ?

В зависимости от того, что в них неправильно. Например, штаны задерутся и/или соберутся складками где не надо.
 
Девочки, опытный всадник в чем угодно правильно ногу держать будет. А так - лучше сапоги. Помню в молодости я на Петропавловке проскакала в вечернем платье, туфлях на каблуках и в дамской посадке (на строевой седле). И удобно было. Но было это довольно давно, я тогда с хорошим тренером занималась регулярно. Сейчас езжу в кроссовках или в сапогах. Скоро вот ботинки с крагами хочу купить. Мое мнение - сапоги действительно ногу держать помогают. Естественно, если тебе где-то что-то трет или жмет, или что-то съезжает - какая уж тут посадка. Все должно быть пригнано и подогнано. А в купальнике я один раз доездилась - по асфальту меня протащило, ох как не кайф!
Да, и каску я никогда не одевала почему-то. На одной конюшне заставили перед прыжками надеть. Я говорю: "А можно без этого?" Нет, нельзя - техника безопасности... А каска на пару размеров больше. Пока ездили - ничего, держалась, а прыгать стали - летю, каска на лицо сползла, одной рукой повод держу, другой каску. Классная техника. Безопасность. Комфорт!!!
 
Сверху