Фото проект, посвященный российским породам лошадей

OlgaIt

Опытный
Всем привет. Меня зовут Ольга. Я профессиональный конный фотограф, опыт съемки более 15 лет. Думаю многие меня знают или видели фотографии в интернете :). Какое-то время назад у меня возникла идея фото проекта, посвященного нашим, российским породам лошадей. Цель – показать их миру и здесь в наилучшем виде и для истории наверное. В общем, вижу в этом некую миссию. Потому проект на добровольной основе. Но есть нюансы. Съемка производится со студийным светом, потому необходимые условия для съемки – не сильно обросшие, крытое помещение достаточного размера, чтобы там поместились лампы, для съемки портретов и экстерьерных фото. Снимаю в Москве и МО (не далее 200км от Москвы, но лучше ближе) и оплата бензина. В общем, нужны яркие, типичные представители следующих пород лошадей: терская (в идеале – серый жеребец или на крайний случай серая кобыла в хорошем типе), карачаевская, советская тяжеловозная, вятская (мышастой масти), буденновская (в идеале – медно-рыжей масти), мезенская, алтайская (чубарой масти), забайкальская, башкирская (в идеале – саврасой масти), русская тяжеловозная, русский рысак (в идеале гнедой масти), якутская. Может есть еще какие-то, о которых я не знаю. Но здорово было бы их найти в Москве или области :) Жду с нетерпением фото ваших питомцев. Вот примеры того, что получится в итоге.

Беру также и коммерческие съемки. Подробности в личку.
Screen Shot 2023-02-15 at 9.32.11 PM.png
Screen Shot 2023-02-15 at 9.34.18 PM.png
 
Последнее редактирование:
Друзья, прошу понять, если не все лошади подойдут для проекта. Цель снять не просто любимца, пусть и красивого, а типичного и яркого представителя и в хорошем состоянии. Хотя буду держать в уме всех, прошу не обижаться. Я люблю всех лошадей.
 
Якуты были во ВНИИКе. Ближе не найдете. Там прям классика стояла 2 года назад, два матерых жеребчины.
Там же очень породный вятский жеребец Лист.

Мезенок и кабардинцев уже фоткали?
А ВНИИК далеко? :) Пока кабардинцев и мезенок не снимала, тоже ищу
 
ВНИИК примерно 250 км от Москвы, в Рязанской области и кони принадлежат ВНИИКу. Убедить их оплатить бензин, думаю, будет проблематично. Туда придется ехать чисто за идею.
 
ВНИИК примерно 250 км от Москвы, в Рязанской области и кони принадлежат ВНИИКу. Убедить их оплатить бензин, думаю, будет проблематично. Туда придется ехать чисто за идею.
Поняла) Ну якутская порода настолько редкая, что можно сделать исключение, главное чтобы у людей было желание подготовить лошадь к съемке и выделить на съемку время и манеж :) Кстати вот в случае якутов – можно и обросшими, даже сильно. Потому как они из суровых краев и будут правильные ассоциации с их выносливостью
 
Орловец шикарный, видела его уже в соцсетях, очень понравилось фото. Свет отлично поставлен, сразу отсылка к русской живописи. Удачи с проектом!
Спасибо большое! Буду надеяться, что удасться воплотить его по максимуму :)
 
ВНИИК примерно 250 км от Москвы, в Рязанской области и кони принадлежат ВНИИКу. Убедить их оплатить бензин, думаю, будет проблематично. Туда придется ехать чисто за идею.
Откуда вы считаете километраж? От МКАД по Рязанском шоссе меньше 200 км
 
Я живу в центре Москвы в районе садового кольца. Вот примерно отсюда наверное) Но я скорее ближе к югу/юго-востоку
Не знаю какими вы кругами ездите) Допустим от м. Октябрьская не самой прямой дорогой 200 км, а по прямой 174 км.
 

Вложения

  • Screenshot_20230221-182512_YandexMaps.jpg
    Screenshot_20230221-182512_YandexMaps.jpg
    104,8 KB · Просмотры: 57
Вот пример буденновского жеребца например. Очень нравится такая масть (медно-рыжая) Ну и костистого, в хорошей форме конечно. Дончак пока предварительно найден, надеюсь все получится :)
 

Вложения

  • 79f0f831ca82e72dafbcb0466402b789.jpeg
    79f0f831ca82e72dafbcb0466402b789.jpeg
    92,8 KB · Просмотры: 158
на ВДНХ в Кремлевке собраны породы лошадей, правда, не могу сказать каких, думаю, что можно обратиться к ним
 
На ВДНХ, кстати, должен быть кабардинец. Но лично его не видела, о типичности говорить не могу.
В Тимирязевке тоже есть коллекция российских пород.
 
Сверху