Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Во, а я как раз, по сути, незнаомый - выгодное положение в данном вопросе 😆
 
Сегодня мы ездили на соревнования в КСК Премьер и это было похоже на экспедицию на Северный полюс. Идя на конюшню в -20 в 6 часов утра по метели, у меня заслезился и замерз глаз, во мне теплилась надежда, что мы все-таки не поедем или кобыла не зайдет в коневоз, но она как назло зашла быстро :D Мы собрались нашей небольшой командой и поехали. Энни вела себя очень спокойно и ни разу сегодня не доставила мне бытовых проблем. А холодно мне было на самом то деле лишь когда мы собирались на маршрут, в остальном терпимо - я очень тепло оделась.
Затем потянулось томительное ожидание, мы посмотрели на поничек в кавалетти и крестиках, прослушали о перерыве в 10 минут и пошли собираться. Я была уверена, что у меня есть время, но когда я пришла с лошадью в манеж, тренер объявил - мы через 4 всадника. Для меня это был настоящий стресс: я обычно никогда не опаздываю и очень собрана, а тут... Нас переписали в конец, но все равно я начала мандражировать, разминка не заладилась, хотя мы и все прыгали и даже ничего не боялись! Но стремя я поправить не успела, так и ездила в двух разных, ботинки не почистила, рубашку не заправила - в общем, шалтай-болтай какой-то. Выходя на боевое поле, маршрут я уже не помнила. В этот раз навертели знатно, первые 5 барьеров стояли неудобно(( Но пришлось учиться и разбираться по ходу. При просмотре мы обозначали все места, где можно было срезать, но я подумала, что сделаю это, если буду уверенна в своих силах и рассматривала все варианты движения. 60см мы проходили спокойно, я старалась думать на маршруте, а не выходить и скакать сломя голову. Не очень получалось, тк. меня сбила разминка и ранний выход, но мы проехали очень хорошо! Мне прям понравилось, я даже нигде не гнала ее, а приводила в хорошую точку, и мы не снимались издалека. Кажется, не очень быстро проехали, но в итоге заняли 3 место! Если бы срезали, могли бы нагнать скорость, но мне это сейчас не нужно... Хочется научиться вдумчиво проходить маршрут, пусть без призовых, но чтобы было не стыдно.
На последних домашних стартах я заняла 2 первых места, мы оказались самыми быстрыми, но само прохождение мне не понравилось, поэтому должного удовольствие от победы получить не удалось. А тут была приятная езда, за исключение того, что на 6 барьере я таки провалилась в длинное стремя и ехала как прокат со стременем в пятке)
Затем мы принялись разминаться на 70см, на разминке стояло повыше. На тренировке у нас возникают сложности с брусьями "повыше", возникли они и здесь. Я вообще не чувствовала движение вперед, кобыла надувалась как шар и останавливалась перед барьером. Честно сказала тренеру, что у меня не хватает сил ее протолкнуть. Вообще. Она сказала, что если так будет на маршруте, после закидок попросить пройти все заново, но выходя на боевое поля, я не ждала ничего хорошего... Вопреки всему, кобыла включилась в работу, удалось немного растолкать ее. Первые стояли брусья :( Ну не люблю я такие маршруты. Мне кажется, первый барьер - ознакомительный и должен быть легким. Тем не менее, его мы преодолели. Затык случился на втором чухонце от входа (он, кстати, был самым маленьким). Тут уж я сама сдалась, не хватило мне ноги дотолкнуть ее, сама бросила и в результате - закидка. После ошибки уже не так страшно двигаться вперед, поэтому дальше мы прошли весь маршрут без помарок! Я решила, что раз терять нечего - срежу, где мы договаривались и все получилось! Время было очень хорошее, если бы не вольт... Но я тоже довольна этим выступлением, все свои задачи решила и довела лошадь до конца. Ну а надувание - типичная проблема кобыл. Будем пробовать капельки надевать на прыжки, правда, сомневаюсь, что Энни отреагирует как надо, учитывая ее психику.
Не в оправдание, а просто для хронологии событий скажу - до этого первую неделю Нового года у кобылы были каникулы, я к ней не приходила, она бегала на свободе и на корде. Потом наступили какие-то зверские холода, на неделе я ездила верхом 2 раза :rolleyes: Один из них прыгала, остальное время гоняла на корде. Толком не подготовились, поэтому возникли трудности, нам просто не хватило выносливости и движения вперед. Мы все равно молодцы, я очень довольна этим стартом!
Здорово возвращаться на трибуны от уже отдыхающей лошади, садиться со своими и робко спрашивать "ну что, может мы что-то заняли" и в ответ слышать "вы третьи" 🙂 И коллекция медалек потихоньку пополняется. Не знаю когда будут следующие старты, но зимой я что-то ездить больше не хочу... Вы бы видели этот буран и меня с седлом, продирающуюся к своей лошади да и удовольствия не получаешь, находясь в нескольких слоях одежды. Не любитель я зимы, хочу тепло ну или хотя бы -5 🙄
Iiy6yCoSmxY.jpg

В этот раз у меня получились очень красивые шишечки, надо научиться делать стоячие с иголкой)
yAkxBBhj-NU.jpg

Подводя итог - кобыла в этот раз супер адекватная, но при этом тормоз. Пока непонятно что лучше - тормозить и не пугаться или быть бешенками и всего шарахаться)) И я молодец! Я вообще не волновалась за что себя очень хвалю. Спасибо нашему тренеру за спокойствие и помощь!
 
Спасибо!

Фото с соревнований:
-qSbelOZXqM.jpg

M0xeEHfr17o.jpg

7CNcEdubczM.jpg

fV47FRidYA0.jpg


После соревнований работали по снегу, ездили в поля, на манежной езде делали по 10 минут галопа. Но вот уже почти неделю не была у кобылы - болею. Да и на таком морозе общение с лошадью из удовольствия превращается в пытку. Как раз на больничном созрела попробовать предложить Энни в аренду потому что поняла, что нуждаюсь в помощи. Вроде все хорошо, работаем, ежедневный тренинг, повышаем выносливость, а потом бац - я заболела/мороз/дожди/отпуск. Да и времени сейчас у меня становится все меньше. И снова кобыла ничего не делает, только валяет дурака на корде. Попробуем сначала поработать с тренером, потом думаю можно будет и без него, если все будет хорошо.

Если кому-то нужно более подробно, за распространение буду очень благодарна ❤️
 
Итак, очередные Сочи. Такая славная традиция ездить каждый февраль в горы - мне нравится. Но эта поездка была самая замечательная, хотя я и думала, что не увижу ничего нового. Это был подарок на 8 марта, а какой подарок может быть дороже, чем впечатления? И дело даже не в стоимости подарка, масштабе и прочем, а в том, что человек очень старается сделать тебя счастливой и искренне радуется, если это удается. Очень много хороших эмоций я испытала в Сочи, отдохнула и чувствую себя счастливой. Не хочу думать о будущем, как всегда - а что будет тогда, а что если он, а что если я. Хочу просто наслаждаться моментом. 💕
Еще большой жирный плюс этой поездки - все ее участники уверенно стояли на своих досках)) Получилось так, что я была самой неуверенной на этот раз)) Поэтому все катались в своё удовольствие - ребята втроем уходили с утра на красные и черные склоны, а я скатывалась с синих трасс и наслаждалась видами. Я очень хорошо стою на борде, но скорость не люблю, не прельщают меня эти безумные гонки с почти вертикальных склонов, а вот ребята как раз таким и занимались. Скачали очень крутое приложение - Skill, всем советую! Можно отслеживать друг друга на всех склонах и подъемниках, смотреть статистику и многое другое. Ребята разогнались)) Один 75 км/ч, другой (поотмороженнее 😀) - 95 км/ч. Мой максимум - 35 км/ч.
Покажу на примере:
19KKb9glKW4.jpg

pT2Uc4LEK1E.jpg

Круто, да? Обратите внимание на время спуска - это реальное время без остановок, которое ты скатываешься с горы! Самый длительный мой спуск был с самого верха по нескольким трассам - 45 минут. Подъемники поднимают тебя в среднем 15-20 минут.
А еще хотела бы в очередной раз поговниться насчет своей самой, пожалуй, дурацкой черты - боязнь/отрицание нового. Я ярый консерватор, мне очень тяжело привыкнуть к новому, сложнее это попробовать. Мне всегда кажется - изведанное и понятное лучше, безопаснее, но как только я собираюсь с духом попробовать новое, оказывается, что старое было в разы хуже, а вот теперь то все идеально! Очень ругаю себя за это и буквально заставляю делать то, что не привыкла. Аналогия с джинсами - всю жизнь носила узкую посадку с высокой талией и думала как мне идет, насколько это удобно. А потом попробовала посадку mom и влюбилась! Насколько изменилась моя фигура в них, насколько я чувствую себя комфортно! Также получилось и с Розой Хутор. Я всегда каталась на Лауре Газпрома и всех тащила только туда, а в эту поездку попробовала Розу - и боги, как мне понравилось! Почему я не приезжала туда раньше? Теперь родненький Газпром кажется хиленьким курортом со скромными трассами и никакущим сервисом))
Роза - замечательный курорт. Цена скипасса на день - 3150р. Есть вечернее катание. Подъемники в основном кабинки, где нужно отстегивать снаряжение и оставлять его за бортом. Там, где подъемники открытые - сидения с подогревом, снимаемые купола от снега и удобная лента, чтобы кресло само тебя подобрало. Персонал настоящие красавчики. Улыбчивые, доброжелательные, всегда помогут, подскажут, отведут чуть ли не за ручку. На посадке тщательно следят за порядком, на сходе незамедлительно спешат на помощь застрявшим сноубордистам)) Меня один раз выхватили прямо с сидения, т.к. из-за лыжников я не смогла вовремя оттолкнуться и уехать. Также на Розе огромный выбор трасс от простых до экстремальных и понятная карта с названиями трасс и подъемников. Так выглядело наше общение в горах:
6T-VLZxQaRQ.jpg

В общем, было здорово. Потрясные виды, отличный сервис... Единственный минус - много народа. Но мы приезжали к самому открытию, катались прямо по вельвету, не стояли в очередях и наслаждались. Вставать приходилось в 6 утра, но в горах высыпаешься в любом случае. Катались примерно до 12-14 часов. После двух часов катания трассы потихоньку разбивались, к обеду кататься было проблематично - народ, бугры и лед. Цены на еду обычные, московские. Сосиска в тесте со всеми сопутствующими огурцами, соусами и тд. 350р., глинтвейн или имбирь/груша - 200р. Все достаточно вкусное, есть крутая кафешка "Лес" и такие же стойки с кофе. Сидела в одной из таких, наслаждалась видом и шумом водопада.
6RVFFagmAw8.jpg

Ребята успели покататься по пухляку, говорят - здорово. Хотела попасть к северным оленям, но не успели на автобус и экскурсию( Обязательно поедем туда в следующий раз. А еще мне понравились тоннели прямо под горой, в которых можно было кататься! Трасса с тоннелями называется Лабиринт, если кто-то захочет поехать.
В общем, здорово! Мне все очень понравилось. Мы застали и снежную бурю, и мокрый снег, и солнце, на котором мгновенно сгорели и просто пасмурную погоду с туманом. Ребята катались все пять дней, я делала себе день отдыха. Нельзя катать так много подряд, не знаю как они выживали, мазала их лошадиной мазью, давала янтарную кислоту и ворчала. Я себе хорошо так закачала ноги.
Также съездили на недавно открывшуюся после реконструкции Альпику, это тоже Газпром, но на другую сторону. Ничего так, более менее. Но там не много склонов, я уже к тому времени подустала кататься и обреченно спускалась на заднем канте, т.к. ноги очень сильно болели и сводило пятки.
RdzA5ql62nU.jpg

hQfYIqUCZ8o.jpg

8N9IPUgN8po.jpg
Av5kP171q5c.jpg
st8tJubJjBo.jpg

Arq8tlz16xs.jpg


Сочи - это конечно же про еду. Вкусную, разнообразную, ароматную. Как же я люблю еду! Не могу просто набить желудок, мне нужно красиво, полезно, вкусно. Обычная еда уже не вставляет, пробую новые сочетания, подачу. Все кафешки выбирала сама, к этому тоже подхожу очень скрупулёзно и мое чутье меня никогда не подводит. Один день ребята предложили пойти в одно местечко, когда мы пришли, оказалось, что это забегаловка с греческими питами и фритюром, я была в ужасе! Взяла драники, но они были не из картошки, а из масла... Короче потом весь день мучалась с животом. Потом ребята также предложили Тратторию, которая на Красной Поляне (бывш. Горки Город). Внутри было очень красиво и многообещающе. Цены просто конские, я искренне старалась выбрать что подешевле потому что меня угощали и было как-то неудобно. В результате порции мизерные, а сама еда... Ну... За такую цену я ожидала сушенный базилик прямиком с полей Италии, макароны прямо из под пухлой руки итальянца с длинными усами, но увы. В общем, не советую. Можно зайти только для фотографий.
KShWpoUw75U.jpg

Пару раз кушали в уже знакомом местечке, где мы бывали каждый раз с нашей компанией. Но туда было далеко идти, в горку, поэтому сходили на обед и ужин, дальше выбирали другие места.
MBaJUle1GE4.jpg

Нашла классное местечко - кофейня Mom`s cafe! Для таких гурманов, как я - настоящая находка! Замечательный, уютный интерьер, атмосферно, разнообразное меню, очень вкусный кофе, для фото настоящий кладезь! Подача в красивых тарелочках, стаканы для кофе - отдельная история. Сходили на ужин, попробовали вкуснейшую гречневую собу с курицей, панна-котту, ребята брали супы - тоже понравилось. На завтрак брали кашу, сырники с шикарными соусом манго-маракуйя и частенько заходили за кофе/глинтвейном. Последний просто бомбический! Отдавал яблочком, клали много специй 😍 А также там обедали посетители с собачками)) Здорово. Ну и цены приятные.
YSr2N30joqY.jpg

jPfoT3mYayg.jpg

hGHjYaAD4aY.jpg
rAE-Ai-Fjyg.jpg

jirGNvEXwPs.jpg

uapouylGcG0.jpg


Помимо катания ребята ходили в баню с бассейном, им очень понравилось. Баня находится в отеле Тукан, я там была когда-то давно. 4500р. на троих за два часа (веник, тапочки, халаты).
А потом мы поехали с мч в Адлер на целый день. Сначала он прыгал с веревкой в Скайпарке с 207 метров. Прыгал первый раз. Он себя ощущал абсолютно спокойно, а я вот чуть не поседела. В принципе я не боюсь высоты, но этот мост... Почему его сделали таким узким, а перила низкими? Окей, кое как я прошла до середины, где и происходило сие действо. Конечно же как всегда расплакалась от нервов, накрутила себя, сказала мч, что он чокнутый и ушла с трясущимися ногами снимать прыжок. Все произошло быстро, но отходила я долго. Повеселела только на подъезде к Адлеру. МЧ очень понравилось! До сих пор рассказывает об этом с диким восторгом в глазах и хочет попробовать еще и еще. Кстати, в этом году дают прикольные маечки, браслетик - красивые. По стоимости такой прыжок 20 000р. (2000р. фото/видео). Дорого, конечно, но для любителей экстрима - это неважно.
Для поездки в город мы брали каршеринг Белка. 1900р./сутки (не более 100км). Лимит мы накатали, вышло 2500р. Доехали до Дендрария, показала все прикольные местечки, затем в Орджоникидзе. Я даже не доставала телефон потому что видела все это много раз, а мч понравилось, особенно бамбуковый лес и заброшенный санаторий. Народа практически нигде нет, поэтому было очень комфортно.
Ну а потом мы сели в ресторане прямо у моря, заказали вареники с картошкой и грибами, свиной шашлык, коктейли и.... Я просто не понимала, что это происходит со мной. За два месяца жизнь изменилась, я наконец-то почувствовала себя счастливой. Я сидела на этом диванчике и бесконечно повторяла "спасибо, спасибо, спасибо". Вселенной за исполнение моих желаний и себе за то, что никогда не сдаюсь и остаюсь самой собой, хоть все и говорят мне вечно как правильно жить.
avLbsa2mZyU.jpg


Дул теплый ветерок с моря... Посмотрели закат, я прикоснулась к шипящим волнам, запоминая это мгновение. Затем мы взяли самокаты (которые мне безумно понравились!), немного покатались, заехали в Олимпийский парк (боги, они наконец-то поменяли песни для поющих фонтанов) и отправились домой. Это был по-настоящему счастливый день и отдых, которые я сохраню в своей памяти.
or490kEmCkE.jpg
 
А что сделала Энни?)) Ну конечно же, как могло быть иначе?? Встретила меня с ногой столбом.
Ks7uwOLxo7o.jpg

M8DClE6Uv8A.jpg

Я абсолютно не удивлена)) Традиционно покалечить себя, пока я в отпуске - это про Энни! Пока не знаю что это. Первый день не наступала на ногу, я промыла, обработала и намазала холодом. На след. день отек спал, но вытекал гной (ранка небольшая), я снова тоже самое. Не хромает, только немного бережет ногу, видно, что неприятно наступать. На другой день отек вернулся вокруг ранки, немного теплая нога. Вчера ночью замотала вишневским, посмотрим, что будет сегодня. Противовоспалительный сделали на всякий случай. Надеюсь, просто грязь попала.
 
25 марта кобыле исполнилось 5 лет. Я поняла, что пора перестать ее жалеть и начать работать по полной. Заказала подкормки, мюсли, купила все расходные материалы типа кондиционеров, спреев и новый комплект с подпругой. Уже почти месяц регулярно работаем верхом, на корде с резинками, иногда даже не получается сделать выходной, т.к. меня пока прет ездить, поэтому надо ходить. Сразу виден результат - кобыла заблестела, перестала радостно скакать от любого шороха и включилась в работу. Короче, просыпаемся от зимней спячки, эта зима была слишком тяжелая для меня из-за холодов.
Продолжаем искать арендатора, вчера приезжали пробовать - кобыла меня очень порадовала, даже тренер ее хвалила. Любовалась ею всю тренировку - такая взрослая бежит, слушается. В пятницу прыгали, получилась просто шикарная тренировка, везде приземлялась на правильную ногу и приходила в расчет. Я была очень довольна! Был один мой косяк, но благодаря ему я поняла что к чему. Барьеры стояли рядом, кобыла не поняла куда мы идем, а я ее бросила и упала вниз, поэтому она остановилась перед самой жердью, но до последнего была готова куда-то да прыгнуть. У меня появилась привычка кидать лошадь на барьер с выхода напрямую, видимо, боюсь высоты или закидки. Тренер это, конечно, заметила. Всю тренировку я следила за своим корпусом и старалась до последнего контролировать темп - даже начало получаться. Все-таки мне не хватает уверенности, появляется страх на прыжках, но надо учиться себя программировать на новый уровень, иначе ничего не получится, не будет никакого прогресса. Мы и так уже довольно долгое время топчемся на месте, надо идти дальше.
Отдельную оду спою новому приобретению - подпруге. Мы пользовались обычной кожаной, тоненькой, с резинками с одной стороны 125см. Я заметила, что седло не очень плотно прилегает к лошади, особенно после тренировки, когда она расслабляется, начинает кататься туда-сюда. Да и подпругу давно мечтала сменить. Положила глаз на киффер софт, поехала пощупать в Кони Пони, мне не понравилась. Немного шире нашей и анатомическая, зато соседняя акавалло меня заинтересовала. Была не уверенна насчет экокожи, как за ней ухаживать? Как чистить гель? И все-таки забрала последнюю 115см с резинками с двух сторон, получилось даже купить со скидкой как интернет-заказ. Примерить удалось только спустя несколько дней, когда я уже всю себя извела, что нам не подойдет размер. На деле оказалось, что самое трудное застегнуть ее с двух сторон, приходится надевать на первые дырки. Надеюсь, резинки со временем растянутся и надевать ее будет комфортнее, но пока я безумно довольна приобретением. Лошадь и правда побежала иначе, ей стало удобнее. Да и внешний вид радует - до сих пор любуюсь. Люблю я конный шоппинг.
nt2I6Dp3cqI.jpg

Новый комплект, давно о нем мечтала. Пока не надевала, жду нормального освещения. Да и в целом скорее бы начать заниматься не в темноте, а хотя бы на закате. При увеличении светового дня хочется жить, очень тяжело существовать (именно это слово) в вечном мраке.
F9rfbWq1pA4.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы во всю тренируемся. В воскресенье приезжала еще девочка. Пока у всех вердикт такой - не справляется/недостаточно опытна/молодая лошадь - сложно. Я их в чем-то понимаю, но ведь в объявлении написано "молодая" и даже указан год рождения, недавно начали выступать, на эквистриане висят результаты 60/70см. Смотри, ничего не скрываю. Приезжает девочка 14 лет, пробует. Тренер ставит повыше, даже мы такое не часто прыгаем. Кобыла прыгает, на ошибку всадника - не прыгает. По моему все по-честному. А потом мне пишут "по правилам нельзя выступать тем, кто не достиг 16 лет на лошадях младше 6 лет", поэтому мы пас. Вопрос - почему не подумали об этом раньше? Да и в том же Премьере все прыгают так, никто не запрещает, наверное, дело все-таки не в этом. В общем, пока вердикт для моей лошади - сложная. ;) Но у меня то она прыгает, может не в лошади дело?
Я знала, что поиск арендатора - процесс нелегкий, ищем дальше. Завтра приедет еще девочка, написала, что после перерыва... Не знаю что из этого выйдет. А мы пока готовимся к соревнованиям 1 мая, я бы очень хотела проехать новую высоту 80см, посмотрим как будет обстоять дело на тренировках, но для обретения уверенности попросила дополнительные тренировки на коне тренера.
Кузя - классный высоченный тракен с огромным стартовым опытом. Когда я его седлала, еле доставала до спины и не представляла как на нем ездить в маленьком манеже, еще и народа много набежало. Впервые за три года села на другую лошадь, ощущения были непривычные. Совсем другая рысь, другое управление. Это как пересесть с маленькой машины в джип, сначала не умещаешься в габариты, потом разобралась. Галоп прикольный, будто плывешь на корабле, совсем не похож на галоп кобылы, которая скачет прыжками как горная коза. 😀 Кузя держит уши ко мне, слушает и управляется буквально от мысли. С Энни есть что-то похожее, но ответ медленнее, а здесь прям прикольно! Начали прыгать. Чудо: лошадь сокращается и расширяется от той же мысли! Невероятные ощущения. Работали над страхом высоты и расчетом, я училась находить точку отталкивания, т.к. у меня с этим проблема - я вижу ее очень близко. Оксана сказала, что на высоте нужно делать дальний, это же подтвердилось моментом, когда я подвела Кузю очень близко, и он выручил меня, но на маршруте могла бы быть и палка, а в след. раз лошадь может тебя и послать. Мы дошли до 110см! Вообще не страшно, я даже не думала о высоте и была уверена в лошади - если я все сделаю правильно, она прыгнет все. С кобылой, конечно, такой уверенности нет, мне становится страшно, когда ставят что-то выше 80см. Нужно побороть свою неуверенность, которая передается лошади и больше заниматься на расчет/дистанцию.
Подсаживаться на других лошадей - классный опыт. Вот бы еще проехать на ком-нибудь соревнования, было бы здорово.

Кобыла в новом комплекте.
1jOIa6Hju2c.jpg
 
Арендатора вроде как нашли, очень хорошая девочка. Видно, что ей нравится кобыла, для меня это самое главное, чтобы арендатор полюбил лошадь. Умилялась, когда они пошли гулять по территории и оба раза привозили огромные мешки с угощениями. Особо спортивного интереса нет, мне показалось, что ей захотелось именно поработать с молодой лошадью. Надеюсь, все у них сложится хорошо, девочка КМС и здорово сидит, может даже чему-нибудь хорошему кобылу научит.
Энни немного приболела, как и половина лошадей на нашей конюшне. Да и судя по новостям, много кто болеет сейчас, какая-то зараза ходит по клубам. Кашляет, в первый день была температура, вялость. Оксана ее уколола, на следующий день стало получше, работаем как обычно, чтобы все сопли выходили. Да и вообще у меня теперь такая политика, что лучше делать хотя бы легкую работу, чем отдыхать и жалеть. Она так болеет еще больше, а когда ездишь и не скидываешь с нагрузки, болячки проходят быстро. Естественно, хромоту или явно плохое самочувствие в расчет не беру.
Потихоньку улучшаем качество рыси.
q9kK7Lxrjb8.jpg

a98T3uHawKg.jpg

gE298MULyyg.jpg

Не нравится, что лошадь частенько слишком уходит вниз, а когда начинаешь поднимать, пока не понимает, что от нее требуют и начинает психовать, задираться. В остальном прогресс заметен, усиленно работаем над левой стороной, заставляю сгибаться вокруг ноги, слежу за внутренним постановлением, делаем восьмерки, серпантины, перекидываю туда-сюда, работаем над гибкостью.
Кстати, именно подсаживание других всадников мне дало понимание, как лучше работать со своей лошадью. Я увидела со стороны все ее недочеты и преимущества, послушала мнение людей. Также поездила на другой лошади, посмотрела что да как. Вчера дала покататься девочке с конюшни, мы с ней более менее хорошо общаемся, у нее такая же энергичная обезьянка, но тугая на железо, как я поняла. Восхитилась мягкостью рта Энни, сказала, что она прям нежная девочка и очень-очень мягкая и удобная. Тут я поняла, что мне действительно повезло с лошадью, просто я к ней уже привыкла и меня все бесит)) А ведь и правда она супер мягкая, как диванчик и очень отзывчивая на средства управления. В общем, лошадь хорошая, но надо доводить до ума и больше работать.
Готовимся к соревнованиям, поедем на два дня и будем тренироваться там на открытом грунте. Скорее бы)
TDRIFv27CXM.jpg

waT4b_saSOU.jpg
 
Сверху