Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

В два заезжать - как-то рановато... Ну ЧКшек конечно и раньше заезжают.... но всё же лучше дождаться хотя бы относительного формирования организма...
 
Лерчик, а ты куда торопишься?:eek: Почему так рано решили уже готовить к заездке?
Думаешь, рано? Я ее и планировала только к трём заезжать, но меня как-то все торопят «чем раньше она со всем познакомиться, тем лучше», вот поэтому и я тороплюсь. А к уздечке сейчас посоветовали приучать уже, тоже рановато?
 
@lera.kid к уздечке уже можно, но лучше когда будет тепло, чтобы трензель не был холодным и не было еще бОльшего негатива от приучения.
Ты можешь начать ее приучать к прыжкам рядом с ней, нависанием над ней (с помощью табуретки), но раньше 3х не надо, пока прокачай ей спину без фанатизма, побегайте кавалетти, попрыгайте. Куда торопиться? к 3-3,5 начнете заездку.
 
но меня как-то все торопят «чем раньше она со всем познакомиться
Познакомиться - это не значит заезжаться))) Я полностью соглашусь с @Danon_Konnik и ещё добавлю: с вожжами идея хорошая, гимнастирование, любая другая работа с земли ( те же трюки например, не стоит считать их баловством, это отличная гимнастика для мозга =)) ). Чем больше команд она будет знать и выполнять, тем надёжнее будет под верхом.
 
На счет вожжей тоже добавлю, главное, чтобы работал на них первое время опытный человек, ими очень легко перетянуть и посадить негатив, может спровоцировать к последующим проблемам с контактом. Будет прятаться или наоборот задубеет.
 
Девчонки, я только за и полностью с вами согласна) Действительно существует много разных мнений, но я думаю, что лучше прислушиваться к себе и к лошади, как я хотела в самом начале. И делать что-то серьезное, как только к этому будет морально готова не только лошадь, но и я) Спасибо за ваши советы, почаще пишите их :p

А мы вроде как приняли решение переезжать (80%) в Шереметьевский. Получается, лошадь четыре дня просто гуляет по несколько часов и стоит в деннике, пока я на работе или учебе. Думаю, это никуда не годится. Если она будет стоять в 20 минутах ходьбы от меня, всем будет только лучше и прогресс пойдет быстрее. Смогу приезжать к ней каждый день, даже поздно вечером и не думать об общественном транспорте. А даже если я по каким-то причинами не приеду к ней 2-3 дня, весь день она будет стоять в леваде, зыркать по сторонам и вообще наблюдать за конюшенной жизнью, общаться с соседями. Еще мне нравится, что в денниках есть такие дырки под морду и можно будет грызть тех, кто стоит в проходе)) Плюс всегда есть возможность позаниматься с ней в манеже или отпустить побегать самой, когда никого нет. Очень жаль уезжать из Алмаза, вот прям :( Мне очень нравится, что я всех давно знаю, могу уютно посидеть, погреть уши, слушая интересные беседы про лошадей. Ну и плюс поля, места, речка... В Шереметьевском еще надо дойти до этих мест) Но надо думать о том, как лошади будет лучше, а я вижу, что общения ей не хватает, начинает дуреть. Такие дела. Постараемся до февраля справиться с этим, иначе я на неделю уеду в Сочи, и тогда кобыла совсем одичает.
 
Последнее редактирование:
Немного новогодних фоток. Отмечали с друзьями у меня дома, здорово посидели :)
2BaDM.jpg

2BaDN.jpg

2BaDK.jpg

2BaDG.jpg

2BaDF.jpg

Начальница сама делает такую красоту - пряники и безе :eek:
2BaDE.jpg

2BaDL.jpg


2BaDH.jpg

2BaEa.jpg

2BaE9.jpg


А это моя кобыла меня продолжает калечить. В прошлый раз у меня был синяк на всю жо, теперь вот это. И это далеко не конец))
2BaDD.jpg
 
Что за жирнейший офигенный енот?)))
ОГО! Что случилось??
В детском мире полно таких от енотов до лисиц :D
Да веревка вокруг пальца неудачно обмоталась, когда она прыгала в разные стороны. Вроде не сломала, просто ушиб сильный. К врачу на рентген сейчас не попадешь, а когда попадешь, уже не надо.

Лошадкины фотки)
Ходит с троком и вальтрапом
2BaCM.jpg

Если стоять с ней рядом, то велика опасность быть зализанным досмерти
2BaCP.jpg

2BaCQ.jpg

Красавица) Такая шкурка - загляденье)
2BaCT.jpg

2BaCU.jpg

2BaCV.jpg

Вчера левада была свободная, кобыла как раз прыгала во все стороны, решила ее туда выпустить - пусть побегает. Так нет, мы будем бегать только в поводу, самим нам неинтересно. Будем стоять на месте и ждать, когда нас заберут обратно и можно будет попрыгать на свою хозяйку. И еще жалобно так ржать, смотреть вслед и пытаться заглянуть за угол.
А еще я иногда гуляю с местным собакеном. Хотела своих собак привозить, но на автобусе это проблематично, а молодой человек не пустил в свой салон даже таксу :rolleyes: Поэтому беру Покемона и гуляю. Какая же красота, тишина, воздух. Хочется крикнуть "эгей-гей", сесть на коня и скакать куда-нибудь :D
2BaCW.jpg

2BaCS.jpg

2BaCR.jpg

Ну и иногда бывают такие кадры из видео, жаль не успеваю снимать, всегда так носится.
2BaCN.jpg
 
Маме моей Бу также вышибла палец, она с таким "мишленом" несколько месяцев ходила)
Ох эти знакомые кадры (про последнее фото), а еще когда скользко прям едешь приятненько.
Я на январских на пузе так прокатилась)
 
Маме моей Бу также вышибла палец, она с таким "мишленом" несколько месяцев ходила)
Ох эти знакомые кадры (про последнее фото), а еще когда скользко прям едешь приятненько.
Я на январских на пузе так прокатилась)
Ага, в такие моменты хочется стать 90 килограммовым мужиком, чтобы она за мной летала, а не я, как флажок на ветру, за ней.
 
А это моя кобыла меня продолжает калечить.

Аккуратнее там, береги себя! Техника безопасности - наше всё. Я своих девчонок хлыстом лупила, когда верёвки на руки наматывали или концы под ноги бросали, научились в результате следить, как и где у них поводья/чембура/корды/поводки... Это реально опасно, и выбитый палец - малейшее из зол.

Так нет, мы будем бегать только в поводу, самим нам неинтересно.

А то, ей скучно, лошадь же социальное животное. Ей бы компанию, желательно - близкую по возрасту...

Хотела своих собак привозить, но на автобусе это проблематично

Почему проблематично? У нас не запрещено возить собак в общественном транспорте, только надо определённой степенью наглости обладать, чтоб слать всех недовольных лесом. (главное соблюдать правила перевозки, намордник там иметь, поводок... Кстати, негде не написано, как и какой должен быть намордник... так что своих я возила с намордником висящим на шее. А если ещё на себя камуфляж нацепить... то и вяков от окружающих скорее всего не будет).

а молодой человек не пустил в свой салон даже таксу
Его срочно надо воспитывать)

Ага, в такие моменты хочется стать 90 килограммовым мужиком, чтобы она за мной летала, а не я, как флажок на ветру, за ней.

Ну... так не в весе же дело... скорее в тактике и методике. Правильно пристёгнутая корда при работе, правильное положение относительно лошади, удобная обувь, правильная поза, правильное положение корды в руках - всё это позволяет избежать ситуаций "а не я, как флажок на ветру" =))
 
Правильно пристёгнутая корда при работе, правильное положение относительно лошади, удобная обувь, правильная поза, правильное положение корды в руках - всё это позволяет избежать ситуаций "а не я, как флажок на ветру" =))
вот хотелось бы попунктно подробно послушать)
Потому что за три года испробовано 250 тыс методов из интернета, от людей, от книг и ничего не работает. Если лошади НАДО уйти с корды-она уйдет)
 
Если лошади НАДО уйти с корды-она уйдет)
Не так часто бывают случаи, когда лошади действительно НАДО уйти с корды, а в случае с баловством, лошадь уходит, когда ей ПОЗВОЛЯЮТ уйти. По пунктам - всё давно расписано до меня, единственное что скажу, то это по обуви: конные боинки/сапоги или кросовки, для работы на корде с лошадью, которая "свинчивает" не подходят))) Берцы форева))
 
каким образом отрабатывается корда, если лошадь уходит резко вперед и вбок?
.

Как эта лошадь пристёгнута? На чём работает ( недоуздок, уздечка, капцунг и т.д.?). Слишком много нюансов. Да и в каждом конкретном случае, по ситуации работать приходится.
 
Может сначала кобылу в леваду, плац, немного погонять ее на свободе, чтобы она выпустила пар, а затем брать на корду?
 
Может сначала кобылу в леваду, плац, немного погонять ее на свободе, чтобы она выпустила пар, а затем брать на корду?
У нас нет огороженной площадки с нормальным грунтом) Левады освобождаются часов в 6, когда у меня последний автобус, так что такой возможности нет)

Мы ждем справку и переезжаем. А пока буду потихоньку выставлять фото с нашей фотосессии) Фото Екатерины Хорошевской (www.foto-xe.com)
2BFUX.jpg

2BFV7.jpg

2BFV8.jpg

2BFV9.jpg
 
Мы переехали :) Без лишних слов, покажу как кобыле здесь нравится.
2BMMA.jpg

2BMMu.jpg

2BMMv.jpg

2BMMw.jpg

2BMMx.jpg

2BMMy.jpg

А это фантазия моего коллеги :D
2BMMz.jpg

Я очень рада, что теперь она совсем рядышком. Плюс мне хозяйка конюшни (Оксана) постоянно пишет как лошадь себя чувствует, что делает, фото присылает. :) Сразу же предложили помощь, пока меня не будет - погонять, позаниматься. Придумали ей попону, т.к. все попоны нам велики, а на улице сыпет снег.
Вчера выпустила ее на плац, сначала носилась как ненормальная, потом рысила вокруг меня, почти как на корде, по команде меняла направление! Оказывается, для счастья не хватало огороженной площадки :)
Вот такое крутое видео)
Рысим почти как взрослые)
 
Сверху