Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Пока писать особо нечего) На неделе у меня было аж 4 выходных, планировала как следует поработать лошадь, погонять по кавалетти, но у нас была прививка от бешенства, поэтому пришлось мне отдыхать :rolleyes: Не то, чтобы я жаловалась))
После прививки начала кашлять. Я так испугалась, в голове пронеслось "Ну вот и все. Теперь мы эмфиземники..." :eek: Но Оксана успокоила, что так может быть из-за пониженного иммунитета. Я почти созрела, чтобы купить ребенку подкормку) Чеснок или ламинарию какую-нибудь, но я держусь изо всех сил.
В крайний раз, когда у нее была, так меня вывела из себя. "Ослица, таракан безмозглый" - думала я, наблюдая, как кобыла минует палочки и изображает дикий испуг, используя при этом всю свою богатую мимику. Плюс носилась из угла в угол, пока я не взяла ее на веревку и не пригрозила палкой. Хотя обычно она без проблем бегает на свободе вокруг меня и не чудит. Кобылы, что поделаешь :oops: Или она просто мелкая пакостница.
И загружу оставшиеся фото, которые прислали сегодня :)
2DfyE.jpg

2DfyF.jpg

Наши портретики)
2Dfyt.jpg

2Dfyu.jpg

2Dfyv.jpg

2Dfyq.jpg

2Dfyo.jpg

2Dfyn.jpg

2Dfym.jpg

2Dfyk.jpg

2Dfyp.jpg

2Dfyy.jpg

Такая забавная серия))
2Dfyz.jpg

2DfyA.jpg

2DfyC.jpg

Наше любимое развлечение
2Dfys.jpg

Или это))
2Dfyh.jpg

2Dfyi.jpg

2Dfyj.jpg

И отдельно)
2DfyD.jpg
 
Какой у тебя цивильный вид на фото, будто бы прямо из центра города на конюшню приехала. :):)
 
Какой у тебя цивильный вид на фото, будто бы прямо из центра города на конюшню приехала. :):)
Ну да) Обычно я на конюшне в ватных штанах, закутана в шарф и моя куртка вся в сладких слюнях))


Решила поделиться. Сейчас только от кобылы. Блин, как же это удивительно, что она различает разные голосовые команды. Знает, что свист - сбавить темп, причмокивание - прибавить, щелчки - внимание, сейчас будет команда. Она уже различает слова шаг, рысь, галоп. А на команду «на», останавливается и подходит в центр круга. Для кого-то это обычное дело, но когда сам учишь лошадь, так прикольно и здорово)) Вспоминаю, как она приехала и не ходила в поводу даже и очень ей горжусь!
 
Ага, самому учить животное и видеть результат - это так приятно. Лошадей не учила, а вот собак - да.
 
Как человек, умиляющийся от надевания недоуздка, хождения в поводу и давания ног, абсолютно тебя понимаю. :)
 
Он смирился и оплатил :D если бы он ещё сам выбирал, мечта прям))
я как-то выбрала комплект новый, но с рук. На фото он выглядел как темнозеленый, и я его заказала мужу. В итоге он привез, а цвет у комплекта в стиле "покатушек" такой полуяркий непонятный. Бинты жирнейший флис.
В итоге по тихому его продала. Но было обидно(
 
Какие фото :rolleyes: Вы очень красивы и гармоничны))))
Подарки - самое оно! Тоже хочу такие:D
 
Всем спасибо!
Про подкормки - не знаю, мы обсуждали это несколько страниц назад. Вроде вечно хочется что-то сунуть, а вроде все говорят да зачем, все витамины получает от обычной еды. В общем, мы решили проколоть гемобаланс и катозал. Готовлю денежки)

А мы вот такие взрослые уже) Похоже, ей фиолетово. Можно хоть сразу садиться и в путь. Вот вообще никакой реакции, даже кобылячьей истерики не было) Побегали палочки, на рыси вообще отлично, разобралась. На галопе я не понимаю пока какая дистанция ей удобна - пошире или поуже, все время спотыкается. Еще в конце тренировки совсем на ней повисла, она немного удивилась, но потом занялась моими ботинками)
2Dpsq.jpg

2Dpsr.jpg

2Dpsp.jpg
 
Сегодня был наш первый прыжок :) Сначала бегали палочки на подставках, и она так старалась, что я не удержалась и поставила жердь повыше. Она у меня большая молодец! Зашли пару раз с двух сторон, один раз даже попала в расчёт. Техника у неё крутая, мне даже перехотелось заниматься выездкой)) А ещё произошёл такой забавный момент. Пока ставила палки, попросила молодого человека ее пошагать, а она уперлась, оборачивалась на меня и не хотела идти. И губки так жаааалобно сложила :rolleyes: Так приятно.
Пробовали выходить за территорию, у нас рядом лес и небольшой кордовый круг с глубоким снегом. Кобыла очень волновалась и звала своих друзей, хотя отошли мы недалёко. Пришлось вернуться. Буду потихоньку приучать ее или дождусь уже травы, тогда она охотнее будет ходить в незнакомые места.
А в целом все хорошо, когда будет тепло, буду приучать к уздечке уже) Жду весну, чтобы ее побрить. Предвижу шоу с танцами и бубнами, но так не люблю мохнатых лошадей, а бритые - прям любовь.
 
Пока ставила палки, попросила молодого человека ее пошагать, а она уперлась, оборачивалась на меня и не хотела идти. И губки так жаааалобно сложила
да эти взгляды лошадиные как бы говорящие "предатель":confused: ужасная вещь)
Давайте-давайте, напрыгивайтесь на свободе, это очень хорошая вещь! В будущем аукнется, в хорошем смысле)
 
25 марта нам было 2 года, уже совсем большие. Подарила ей игрушку для собак в леваду - резиновый круг на канате. Отнеслась равнодушно, но на следующий день я обнаружила игрушку порядком изжеванную)
Увеличила ей немного нагрузку, а то больно много энергии. Вчера вообще на нее какая-то дурь напала. В манеже было занято, а на плацу целых две лошади - это по меркам кобылы целый табун, в котором можно как следует повеселиться. В общем, мешали мы всем знатно, лошадь летала в разные стороны, потом сказала, что она не понимает в какую сторону нужно бежать, а в конце концов попыталась свалить. Ушли в манеж, где она получила по жо и превратилась в чудесную лошадь. Не понимаю этой тенденции. Дети, лошади, собаки - почему обязательно надо выходить из себя, чтобы привести их в чувство? Когда в моей жизни будет животное, которое не будет наглеть от ласки и слушаться с первого раза? :rolleyes: Я вот смотрю на наших девочек с конюшни, которые занимаются с лошадьми на свободе и понимаю, что мне не хватило бы терпения. Да, понятно, что в их паре человек - это вожак, лидер, а лошадь должна слушаться вожака и не перечить ему, но я вот не понимаю как этого достичь. Максимум чего я могу достичь, чтобы лошадь меня боялась, а не уважала. Может быть мне самой не хватает какой-то уверенности? Хотя с кобылой я веду себя в меру строго, особенно не балую. Чтение каких-то книг, статей особенно не помогает, девочки рекомендуют на начальном этапе просто идти на лошадь, тем самым психически оказывать давление. В общем, как-то тяжело это дается на практике.
Еще есть небольшая проблема с работой. Дело в том, что маленький манеж закрывается на жердь, а следом идет дверь. Так вот, если манеж закрыт полностью - лошадь идеальна. Все переходы, команды, жерди. Да я даже подумать не успею, кобыла уже делает. И такая ласковая, лижется, послушная, ходит за мной по всему манежу без недоуздка и т.д. Стоит открыть дверь и оставить жердь, т.е. становится видно улицу - все. Лошадь только там, какое там занятие? За пределами манежа гораздо интереснее и веселее. Я пробовала заниматься с ней так, но боюсь, что она просто вынесет эту жердь или перепрыгнет неудачно. Если оставлять дверь совсем открытой, то она пытается сбежать. :( Заметила, что когда в леваде есть сено, и я отрываю ее от него, то она в очень плохом настроении обычно, когда сена нет и заняться нечем - больше настроена на сотрудничество.
Нет, в целом мне это не мешает и я ей очень довольна, мы почти всегда одни занимается на свободе в манеже. Ну и после того, как она выпускает пар, потом все равно более менее ровно работает. Вчера даже вдвоем с молодым жеребцом занимались, с закрытой дверью, кобыла тоже была очень приятной лошадкой. Просто не понимаю отчего так.
Мажем копытки)
2DSRR.jpg

2DSRM.jpg

Шагают, правда с большим трудом
2DSRL.jpg

Жердочки
2DSRP.jpg

2DSRN.jpg

2DSRQ.jpg

Мммм, а у тебя такие же вкусные ботинки как у хозяйки?! :rolleyes:
2DT9T.jpg

Гуляет после тренировки)
2DSRJ.jpg

2DSRK.jpg

К нам вернулись гнилые стрелки. Причем с еще бОльшей силой. Пока мою после работы дегтярным мылом, потом обрабатываю йодом. Кобыла очень против этого: еще бы, целых 20 минут стоять на развязках - настоящее наказание!
 
Не забывай, что она совсем еще ребенок, быстро теряет концентрацию и отвлекается на раздражители. Если она вдумчивее занимается с закрытой дверью, так и занимайтесь.
Уважение также приходит с возрастом. Бута в детстве, например, могла спокойно топать ногами, пихнуть или еще что-то. Но терпение и иногда праведный гнев дадут свои плоды чуть позже.
Сваливание с корды пройдет (должно), когда вы начнете уздечку носить, правда моей мадам это не мешало иногда сваливать, но когда уже туша стала под 400 кг.
А на счет гниения стрелок, мы боролись Кубатолом, понятно, что тот же деготь, но он напором прямо вбивается во все трещинки.
 
Не забывай, что она совсем еще ребенок, быстро теряет концентрацию и отвлекается на раздражители. Если она вдумчивее занимается с закрытой дверью, так и занимайтесь.
Уважение также приходит с возрастом. Бута в детстве, например, могла спокойно топать ногами, пихнуть или еще что-то. Но терпение и иногда праведный гнев дадут свои плоды чуть позже.
Сваливание с корды пройдет (должно), когда вы начнете уздечку носить, правда моей мадам это не мешало иногда сваливать, но когда уже туша стала под 400 кг.
А на счет гниения стрелок, мы боролись Кубатолом, понятно, что тот же деготь, но он напором прямо вбивается во все трещинки.
Ты меня успокоила, видимо, мне все же не всегда хватает терпения)
А где берешь препарат?
 
Сверху