Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.



Либо так. :)

До 138 см / 14"
140 - 145 см / 15"
147 - 150 см / 16"
152 - 160 см/16,5"
162 - 167 см / 17"
170 - 175 см/17,5"
178 - 183 см / 18"
184 - 188 см / 19"
Более 188 см /19"
 


Либо так. :)

До 138 см / 14"
140 - 145 см / 15"
147 - 150 см / 16"
152 - 160 см/16,5"
162 - 167 см / 17"
170 - 175 см/17,5"
178 - 183 см / 18"
184 - 188 см / 19"
Более 188 см /19"
О, спасибо большое! У меня, оказывается, 17, я думала 17,5 :oops:

Кстати, хотела еще поделиться отзывом на витамины Солгар. Я себе купила вот такие - магний/кальций/Д3 общие и железо, т.к. у меня дефицит. На аптека.ру вышло не очень дорого - вроде 1800р. В целом это дорогие витамины.
Зато эффект налицо. Конечно, подбирать надо исходя из своих проблем и анализов, поэтому советовать всем подряд не буду. У каждого своя нехватка. Для меня это первые витамины, которые действительно помогают, хотя прошел месяц.
Железо вообще надо пить очень долго для результата, а вот с магнием улучшения заметны через более короткий срок. Не жалейте денег на поддержание своего здоровья. Я вам это как человек, который через все Алфавиты, Эвалары, Компливиты и т.п. прошел и не получал никакого эффекта.
RXswdiTQEUQ.jpg

Я вот, кстати, на той тренировке, где у нас садился тренер, очень больно ушиблась об забор именно больной ногой. Она у меня и так не подарок, а потом целый день ходить не могла, даже опухла. А сейчас синяк на всю ногу. Раньше у меня очень долго все заживало, а теперь синяк рассасывается быстро. Плюс руку повредила, тоже заживает хорошо.
Еще хвалят витамины Spring Valley, тоже США. Думаю попробовать их тоже.
Единственный минус - это то, что у Магния большие капсулы и иногда аж в горле застревают. Ну и надо жестко соблюдать перерыв между Кальцием и Железом, иначе это будет прием в трубу. Как гречка с молоком))
Я еще стараюсь железо запивать растворенным витамином С для пущего эффекта. Вообще все это сложно... Но интересно во благо своего здоровья))
 
В четверг поседлались на Киффер, земля и небо по сравнению с тем, в чем мы ездим. У меня сразу прижался весь шенкель, сидеть стало много проще и управлять тоже. Теперь я не рисковала выпасть при внезапном скачке вбок. Да и кобыла побежала по-другому потому что я расслабилась. Позанимались мы недолго, минут 30 вместе с шагом. Нога еще давала о себе знать, и я попросила нас особо не мучить. Лошадь старалась, и у нас получилась хорошая и легкая тренировка.
Вчера немного попрыгали с подсказками. Снова в старом скользком седле. Ох, как же в нем тяжело сесть назад и загрузить зад лошади. Тем более, теперь мне есть с чем сравнивать. Мы размялись, кобыле немного попало от тренера, а потом от меня сверху. Рядом с плацем мыли окна и это было очень страшно. Зато после этого кобыла очень прилично отработала тренировку. Самое главное, что мы сделали аж два полных круга галопом налево и не поменяли ногу! Потом прыгали тоже налево (как назло :rolleyes:) и все вышло без затыков и проблем. Она большая умничка! Пока учим попадать в расчет, и она справляется с этим как взрослая. Прыгаем совсем чуть-чуть и по небольшой высоте.
После нас занимался мой брат, а я пока наслаждалась солнышком, теплом, сводила лошадь пожевать первую травку, отмыла ящик со щетками, помыла все щетки, ногавки. Забрала промазать уздечку и постирать вальтрапы. В общем, наводила красоту. Теперь хочется потихоньку приучать кобылу к мойке и воде.
Достала Оксану со стрижкой (она, конечно, не очень хотела этим заниматься :D), решили все-таки побрить. Надеюсь, все останутся живы. Кобыла очень сильно отпотевает и никак не линяет полностью, так что это даже полезно. Ну и плюс я искреннее надеюсь, что избавлюсь от этой колхозной гривы!
Теперь мучаюсь сомнениями по поводу седла... Брать или не брать, это сильно ударить по бюджету, но с другой стороны за аренду седла Оксаны я тоже плачу... А тут будет свое - удобное и доступное в любой момент. Или страдать в том седле и не добавлять себе денежных проблем. Эх. :oops:
 
Вот такой ишачок встретил меня сегодня :D А это значит - нас побрили, юху!
42KdIbk7xOU.jpg

pIK35pKjFUc.jpg

DbGzYYceoeQ.jpg

Какой же кайф: всего 10 минут (и то копыта + хвост) и лошадь идеально чистая. А как все аккуратно, удобно. Нам даже подстригли волосы в ушах. :rolleyes:
ZnCn1-bGNz8.jpg

gMHdUL5_DJs.jpg

cH0lj5kzPow.jpg

xxYDcDTL7lw.jpg

Теперь будем отращивать красивую гриву на репейном маслице. :p А еще у нас появились яблочки на попе))
 
Хороша кобыль! На многих, когда побреют, смотришь и думаешь: "Ну и ишак же скрывался под слоем шерсти", а у тебя дама в мышце. :)
 
Хороша кобыль! На многих, когда побреют, смотришь и думаешь: "Ну и ишак же скрывался под слоем шерсти", а у тебя дама в мышце. :)
Ты мой единственный и неповторимый комментатор :D спасибо! Для меня она все равно маленькая селедочка))

Вчера случилось резкое похолодание и ветер, а у кобылы по этому поводу случился психоз. Мне хотелось слезть и чем-нибудь ей напинать, честное слово :D Отвратительная тренировка)) Мало того, эта коза потом на меня обиделась, ушла в дальний угол левады и не подходила даже поесть яблоки. Ну и хрен с тобой, решила я и скормила все Либералу, который честно покатал моего брата.
Завтра небось будет такая нежная и ласковая, все же еда превыше обид. :rolleyes:
Сейчас мы частенько ходим в поле, лес. Пасемся, приятно проводим время пока нет комаров. Зато есть клещи, недавно сняла одного с нее, не успел прицепиться потому что очень внимательно слежу за этим, но все равно неприятно. Сразу ощущение будто на мне их куча, все чешется))
QH4TnJVfW0E.jpg

EbZljxKifgU.jpg

OgWnKuO1sNQ.jpg

В целом все хорошо, готовимся к стартам, потихоньку пробуем езду и отдельные элементы. Расстраивает, что сижу я по-прежнему впереди (как мне кажется), мне бы хотелось расслабиться и сесть сзади, но еще есть страх и неуверенность. Кобыла же периодически прыгает в разные стороны, вот и я сижу и жду чего-нибудь такого.
Кстати, все-таки приобрела седлышко! Это прекрасное чувство, когда вот оно - красивое, удобное и твое! Сажает оно крепко-накрепко и в нем действительно сложно улететь с этого порой неуправляемого корабля) Представляю какое оно классное на высотных прыжках - ммм! Теперь присматриваюсь к стременам с шипами... Но это уже на День Рождения, а то сейчас работаю за седло. :D А также нам пришли вальтрапы - коралловый и зеленый, теперь одно удовольствие седлаться и выходить на тренировку красивыми. Все же я за эстетику в конном спорте (гулять так гулять :D). Фото позже, у меня в этом месяце жуткие траблы с телефоном... Чинили, чинили, в итоге он совсем выключился и умер. :(Все фото, контакты, переписки с клиентами - все ушло. Очень жаль. Не делала резервную копию потому что было жаль времени и памяти, а теперь жалею. Но все к лучшему, теперь у меня десятка и камера у него мощнейшая, так что фото будут только круче! А клиенты сами найдут меня, если им будет нужно. :D
 
Давно тут не писала. Без комментариев и обсуждения как-то нет мотивации писать, но все же напишу для истории. Может быть кому-то будет полезно узнать историю нашего лечения. Да-да, именно лечения, ведь последние месяца два мы лечимся и не работаем.
В какой-то момент я заметила, что лошадь начала подхрамывать. Мы списали все на небольшое растяжение или намин, дали ей немного отдыха, охлаждающих мазей, я рвала ей каждый траву мешками и вроде бы все закончилось благополучно. Мы продолжили тренировки, но уже в более легком режиме. Скажу сразу, что у нас было две тренировки в неделю. Около 20 минут шаг-рысь и галоп. Когда стояли барьеры - прыгали, но чуть-чуть. Последний раз попробовали пробежать небольшой маршрут на рыси из крестовин с большими поворотами. В общем, все шло по плану и форсирования не было. К тому же, она повредила глазик, когда мы с ней игрались на плацу и некоторое время (пока был отек) мы не занимались под верхом.
Так вот, спустя некоторое время хромота вернулась, но она была непонятная. Кобыла выходила на плац, еле наступала на ногу, но спустя пяти минут шагом уже рвалась играться и поднималась в рысь. Я решила посмотреть, что будет дальше. Оксана предположила нарыв в копыте потому что кобыла будто боялась наступить на ногу. Неделю мы проходили курс мед + водка и бинт на копыто. Улучшений не было. В последний раз лошадь просто вышла на плац и отказалась бежать рысью. Мы показали ее врачу, сделали рентгены. Делали снимки не выше запястья поскольку предполагали проблему именно там. Тесты делать не стали (блокады) так как они довольно болезненные (неприятные, скорее), и мы бы испугали лошадь. Договорились оставить ее отдыхать и подавать гела-пони. Также около месяца я ставила ее в глину.
Улучшения были, но как только мы давали небольшую нагрузку (типа рыси, на которой она срывалась и играла), на следующий день она начинала хромать еще хуже, чем изначально. Рентгены были чистые и хорошие, поэтому в чем дело понять никто не мог... Врач сказала, что это скорее всего возрастное, и у молодых лошадей может быть такая хромота в период активного роста. Было похоже на то. Целый месяц мы ничего не делали, кушали травку (кстати, это было моей ошибкой) и развлекались как могли. Каждый день я приходила и желала только одного - чтобы лошадь перестала хромать, но чуда не происходило...
Итак, спустя месяц мы снова показываемся врачу. Оксана настояла на том, чтобы сделать рентген плечей и ноги выше запястья. Сделали блокаду, уколов ее в плечевой сустав. Я могу ошибаться насчет терминологии и порядка действий: меня в тот момент не было рядом, поэтому прошу заранее простить за возможные неточности.
Так вот, как только ей отключили сустав - она перестала хромать, совсем. На рентгене были видны небольшие точки или потемнения - возрастные изменения. Как я поняла - это случается, когда сухожилия/мышцы не успевают расти вслед за костьми. Могу ошибаться, но примерно так. Что же, теперь мы, наконец-то, узнали в чем была проблема. Изначально врач оказалась права, но проблема была гораздо глубже, нежели решать ее с помощью отдыха и подкормки. Ей сделали укол противовоспалительное/гиалуроновая кислота/гормон роста. Точно забыла как называется последнее. Все это, конечно, обошлось нам в круглую сумму, но на самом деле это достаточно мало, и мы легко отделались. По-крайней мере такую проблему можно решить и важно обнаружить ее в зачатке.
У меня было много вопросов, в первую очередь - из-за чего возникла такая проблема? Оксана сетовала на генетику, а я спросила у заводчицы в чем же может быть дело. Склоняюсь к ее мнению, что это произошло от излишних концентратов. Но мне кажется, должна быть какая-то дополнительная причина... Мало движения? Да нет, мы и на прогулки ходим, и в летнике стоим, где она туда-сюда шастает да и тренировки никто не отменял. Я всегда честно шагаю ее 7-10 минут, также отшагиваю. Да, возможно, движения для растущего организма не так много, как, например, было бы в табунном выгуле, но я считаю, что это не повод для таких проблем. В общем, непонятно все это - пришла беда откуда не ждали)
Сейчас мы находимся на стадии лечения - долгого и нудного лечения. После укола стояли около недели, потом начали добавлять шаг. В данный момент уже не хромаем, рысим минут по 7, галоп кобыла делает по желанию - хочет выпустить энергию, не останавливаю ее. И много шагаем, недавно даже начали потихоньку выходить на улицу. Следующий укол примерно через неделю, потом, вроде через два месяца. Соответственно, повторные рентгены.
В общем, во время лечения мы использовали:
- Дьявольский коготь сироп (давали изначально, когда думали на растяжение)
- подкормку Эквимис Магний + Кальций (чтобы была спокойнее)
- подкормку с Лосдау Магний + Е (заказали на пробу, кушали после того, как первая закончилась)
- подкормку ГелаПони Артро
- мюсли суставные от МаннаПро
- белая глина на все ноги + плечи
- курс уколов

Вот так вот нам не везет что-то. Даже уже не знаю что и думать. То колено болит, то лошадь болеет. Толком не езжу. Уже пробовала не писать никуда, не делиться ни с кем, не выставлять фото. Не помогает. Какая-то полоса неудач. Хотя, по сравнению с тем, что в соседнем дневнике спортивная лошадь ногу сломала на ровном месте, это еще ничего.
Кстати, к сожалению, кобылу перевели обратно в одиночную леваду, так как в летнике она, видимо, не очень дружит с соседкой (она ее достает) и бегает/копает активно, а это не есть хорошо для выздоровления. Может когда-нибудь мы снова встанем в летник, а впереди снова попоны и подгнивающие стрелки(

Вчера немного поснимались для знакомой, она снимала нас для портфолио на видео. Впервые за пару месяцев поседлались, я села верхом пошагать. Даже сделали один круг рысью, а также пошагали в поле! Кобыла вела себя замечательно и спокойно, если бы не было комаров - мы бы и домой вернулись верхом: начала беситься от них. В июне приобрела стремена и путлища. Красивые... с шипами. Но попробовала вот только вчера в них посидеть.
Так что вот так... Буду писать наш прогресс или регресс в лечении. Уже не строю никакие планы, мне все время кажется, что это никогда не закончится. Почему у многих лошади неделями стоят, кто-то активно прыгает, кто-то вообще по 4 часа проката и ничего, а у меня здоровая, молодая лошадь и такие проблемы. Все это очень грустно.
RgYAlHZwBuI.jpg

Перешли на железо, кстати. Под верхом еще не оценила, чисто визуально - нормально, также играет с ним, жует и дает надевать без проблем.
ZJKdvlapCsY.jpg

bqVLtOkiPAY.jpg

ySzQ3JGZfis.jpg

gv9AZany8LY.jpg

Зато вся в яблоках.
eT5zeBxCZco.jpg

RiG_SWREai0.jpg

А вот какая она стала жирная.
ovwNeQXXYKA.jpg

xvBVGLcgDog.jpg

Вот вчера, вроде немного скидывает.
woog4_NyOO8.jpg

Я вот безумно мечтала уже в конце августа одной ездить шагом по тропинкам в лесу, изучать новые маршруты... Приходить перед работой, часов в 7, выезжать в лес и фотографировать рассвет. Ну а теперь, видимо, до следующего лета.
JAtXRqtRv38.jpg

А вот стремена и прочие покупки.
4J1PpTYTbrA.jpg
 
Да, к сожалению что-то с нашими питомцами иногда происходит неожиданно :( И совсем не так, как планировали.
У меня тоже молодая лошадь и травмировалась в леваде - открутила себе колено полтора года назад. Два раза по несколько недель стояли в деннике, потом по чуть-чуть начинали шагать... и ухудшение... и опять стояние в деннике, потом шаг и дальше легкая работа. Ну и конечно надежды на конкур пошли прахом :( До сих пор ногу бережет, конечно ТАК это незаметно, но мы-то с тренером знаем куда смотреть ;)
Удачи в лечении!
А где вы стоите?
 
Да, к сожалению что-то с нашими питомцами иногда происходит неожиданно :( И совсем не так, как планировали.
У меня тоже молодая лошадь и травмировалась в леваде - открутила себе колено полтора года назад. Два раза по несколько недель стояли в деннике, потом по чуть-чуть начинали шагать... и ухудшение... и опять стояние в деннике, потом шаг и дальше легкая работа. Ну и конечно надежды на конкур пошли прахом :( До сих пор ногу бережет, конечно ТАК это незаметно, но мы-то с тренером знаем куда смотреть ;)
Удачи в лечении!
А где вы стоите?
Ого.. обидно. Никак не приму, что лошади такие хрупкие создания. А чем лечили вкратце?
Спасибо!
Шереметьевские конюшни в Долгопрудном)
 
Гарцы у всех разные, но вообще звучит как-то многовато. Моей 3.1, она пока не заезжена, сейчас в полях, но когда стояла в конюшне зимой, ела один раз овес около кг, может чуть меньше, два раза мюсли от ДМ фитнес, которые вообще беззерновые, сено тоже вволю всегда. Прошлым летом занесла себе какую-то дрянь в ногу, был абсцесс, теперь одна скакалка мне кажется больше другой (причем только мне, я не могу уже с этим, год прошел, а я до сих пор сравниваю ноги и напяливаю бандажи магнитные), на передней ноге долбанула накостник, ничего не делали, накостник уменьшился, но пока до конца не ушел, прорентгенили все с Попковым, оказалось, что на костях вообще никаких накостников нет, а снаружи шишки остались. И это все произошло, пока лошадь просто выращивалась:(
 
У меня кобыла почти в 5 лет, выросла на 10см, кости выросли, сухожилия нет. Шагали мы месяца два, но пока она была не в работе, ела она минимум концентратов, сено было вволю.
 
Подпишусь) у самой кобыла 16 г.р (август) очень интересно читать про сверстников, про заездку и работу молодых. про болезни и неудачи читать тоже полезно, хоть и грустно конечно, но это опыт. спасибо, что вы им делитесь! удачи, терпения и скорейшего выздоравления Энигме! (красивая кличка!)
пы сы. выбрала себе такие же перчатки(купила в России) - не продержались и 2х месяцев, а те что из германии ходили каждая пара по 2 года.
 
ИМХО, не спеши и дай кобыле вырасти. Может она позднеспелая и просто не готова даже к казалось бы большим нагрузкам. Ну то, что ты описываешь характерно и для подростков человеческих :)) так что просто много гуляйте! На шагу можно очень много всего интересного делать)
Просто к слову нам (Рыжему) сказали до 4х лет ходить много шагом, немного рыси, минут по 5-7 два раза и без галопа! Хотя он на вид был огромный. И никаких развязок и прочего. Именно поэтому я отстала от коня и отправила его на домащивание))) Поиом вернула коня в 4.3 и начала заниматься)
Не спеши. Я вот на вас давно смотрю и мне кажется, что вот ты опережаешь время.

У меня тоже коленка болит, но че теперь. Хотя бы иногда езжу и с кинезио))
 
Гарцы у всех разные, но вообще звучит как-то многовато. Моей 3.1, она пока не заезжена, сейчас в полях, но когда стояла в конюшне зимой, ела один раз овес около кг, может чуть меньше, два раза мюсли от ДМ фитнес, которые вообще беззерновые, сено тоже вволю всегда. Прошлым летом занесла себе какую-то дрянь в ногу, был абсцесс, теперь одна скакалка мне кажется больше другой (причем только мне, я не могу уже с этим, год прошел, а я до сих пор сравниваю ноги и напяливаю бандажи магнитные), на передней ноге долбанула накостник, ничего не делали, накостник уменьшился, но пока до конца не ушел, прорентгенили все с Попковым, оказалось, что на костях вообще никаких накостников нет, а снаружи шишки остались. И это все произошло, пока лошадь просто выращивалась:(
У нас та же проблема! Шишки есть, а внутри ничего нет. Вот на морде прошли, слава богу, эти рога. А под мордой уже полгода пройти не может.
Может быть действительно мы давали много еды... Правда, увеличили во время заездки, до этого кушала совсем мало. Так что непонятно, видимо, к лошадям "мы - то, что мы едим" относится в полной мере.
А почему пока не заезжаетесь?

У меня кобыла почти в 5 лет, выросла на 10см, кости выросли, сухожилия нет. Шагали мы месяца два, но пока она была не в работе, ела она минимум концентратов, сено было вволю.
И такое бывает... В пять лет, действительно, как-то не ожидаешь уже таких сильных скачков в росте. Да, мы тоже даем горсть чисто для подкормок.
Кстати, пока есть возможность - ваш тренер Сергей, нас возил еще с Форд-Легией, на соревнования как водитель коневоза! :rolleyes: У меня даже фото с ним есть)

Подпишусь) у самой кобыла 16 г.р (август) очень интересно читать про сверстников, про заездку и работу молодых. про болезни и неудачи читать тоже полезно, хоть и грустно конечно, но это опыт. спасибо, что вы им делитесь! удачи, терпения и скорейшего выздоравления Энигме! (красивая кличка!)
пы сы. выбрала себе такие же перчатки(купила в России) - не продержались и 2х месяцев, а те что из германии ходили каждая пара по 2 года.
Спасибо большое! Да, решила поделиться потому что сама мало нашла какой-то информации в интернете... А может кому-то пригодится. Эх)) Ну они у меня точно продержаться больше двух месяцев потому что я пока не использую их :D
А там уж зима настанет))

ИМХО, не спеши и дай кобыле вырасти. Может она позднеспелая и просто не готова даже к казалось бы большим нагрузкам. Ну то, что ты описываешь характерно и для подростков человеческих :)) так что просто много гуляйте! На шагу можно очень много всего интересного делать)
Просто к слову нам (Рыжему) сказали до 4х лет ходить много шагом, немного рыси, минут по 5-7 два раза и без галопа! Хотя он на вид был огромный. И никаких развязок и прочего. Именно поэтому я отстала от коня и отправила его на домащивание))) Поиом вернула коня в 4.3 и начала заниматься)
Не спеши. Я вот на вас давно смотрю и мне кажется, что вот ты опережаешь время.

У меня тоже коленка болит, но че теперь. Хотя бы иногда езжу и с кинезио))
Ну может быть) мы же заезжались чисто по психологической готовности, так что может и из-за этого проблемы.


Вспомнила название гормона - треонин.
 
"Лайк" за фотографии, никак не за ситуацию - лечитесь!

И спасибо, что пишешь обо всем откровенно, на форуме часто встречаются диаметрально противоположные мнения: есть владельцы лошадей, заезжающие достаточно рано, в 2, их читаешь и видишь - небольшая работа очень развивает животинок. С другой стороны, умом понимаешь, что все эти схемы, что до скольких лет растёт, взяты не с потолка, и откладываешь нагрузки, но где-то бродит мысль, вдруг лошадь отстает от сверстников? То же самое с кормлением, тем более ставит в ступор сено вволю - что еще нужно лошади, в каком количество, достаточно ли, много ли?

И поэтому так важны истории, показывающие реальность.

Вы справитесь! Я в вас верю!
 
Мы в Самарской области, у нас нет ни одной конюшни, где выгул+кормление+манеж/плац+тренер сошлись бы в одном месте. У нас сейчас отличные условия, каких нет у большинства спортивных лошадей в Самаре, но нет тренера и вообще никаких площадок для работы. Поэтому пока ничего особо не планируем. В конце концов либо куда-то переедем, что очень маловероятно, либо я, блин, куплю коневоз и буду на тренировки возить кобылу в манеж соседний, как в Европе делают:D:D:D
 
Сверху