Фотография лошадей фирмы Schleich.

мария холмс

Активист
Добрый вечер всем,кто зашел суда)
Т.к. фотографировать лошадей в большом количестве(если можно так выразится)нет возможности,я фотографирую фигурки лошадей фирмы Шляйх(Schleich).В связи с тем,что фотограф я начинающий,то прошу огурцами-помидорами не закидывать. Но критика приветствуется.

IMAG1651.jpg
IMAG1668.jpg
IMAG1619.jpg
 
Добрый вечер всем,кто зашел суда)
Т.к. фотографировать лошадей в большом количестве(если можно так выразится)нет возможности,я фотографирую фигурки лошадей фирмы Шляйх(Schleich).В связи с тем,что фотограф я начинающий,то прошу огурцами-помидорами не закидывать. Но критика приветствуется.

Посмотреть вложение 242955 Посмотреть вложение 242956 Посмотреть вложение 242957
Ваши фотки очень красивые! я считаю это хорошая работа!
 
Последнее фото очень-очень сильно пересвечено, тем более, что лошадь серая - смотрится неприятно )

Выбирай ракурсы ниже, фигурки будут смотреться изящнее и более похоже на снимки реальных лошадей (их в большинстве своём тоже снимают с нижних ракурсов), а для фона попробуй поискать что-то не такое крупное, чтобы максимально приблизиться к пропорциям, которые соответствуют размерам реальной лошади )
 
Ммм, интересная тема. Я тоже "тренировалась на кошках" с игрушками этой фирмы. Дочь их собирает, довольно давно, штук 30-40 дома есть. Очень хорошие модели для съемки, ставь куда хочешь и фоткай, а главное - они не пытаются сьесть фотоаппарат:D
Кстати, надо бы мне тоже зимних кадров нащелкать, спасибо за идею!
 
Последнее редактирование:
Не гут. Извините, но раз выложили фото...
1. Фотографировать поеденые гусеничками листья-не гут. Либо фотошопить, либо изначально убрать с фона грязь. Последний вариант-проще.
2. Обрезанные части у лошадей - ухо, туловище...
3. Отсутствие пространства, композиции и идеи в целом. Непонятно, что фотограф хотел сказать фотографией.
4. Меня лично напрягают потертая грива, например. Либо убрать это, либо обыграть.
Вообще, в интернете куча информации для начинающих фотографов:)
А так-да, идея очень хорошая.
 
@VoroNat , автору темы 13 лет, будем снисходительны ;) Нет, у меня никаких претензий к вашему посту, все очень корректно, я так, на будущее, если кто еще покритиковать захочет, чтобы люди помягче были.
Народ, у кого еще есть лошадки этой фирмы, делитесь фотками, и хорошо бы подписывать породу лошади и пол.
Вот такие есть у моей дочки:
Жеребец тинкер


Жеребец исландский пони

Жеребец тинто

Жеребец арденн

Жеребец мустанг

Жеребец тинкер

Кобыла шайр

Я тоже фотограф еще тот:D
 
Сняла еще несколько в снегу. Жалко что солнца не было.
Жеребец фриз

Кобыла тинкер

Жеребец араб

Кобыла неизвестной породы

Кобыла исландский пони и жеребец мини-шетти

Кобыла исландский пони
 
Жеребец арабской породы:
IMAG2857.jpg IMAG2858.jpg
Жеребец и кобыла,арабы:
IMAG2863.jpg
Кобыла,порода неизвестна:
IMAG2865.jpg IMAG2873.jpg IMAG2877.jpg
Жеребец,клейдейздальская порода:
IMAG2890.jpg
Кобыла,ганноверская порода:
IMAG2886.jpg
3 кобылы,две липицианки,и фриз:
IMAG2893.jpg IMAG2897.jpg
 
Сверху