Фотография. Хотелось бы конструктивной критики и отзывов

Lou

Участник
Собственно, вот и оно. У меня нет учителей, подсказать некому.

y_3adbe9f8.jpg

y_be8e183e.jpg

y_87fbc9bc.jpg

y_b6b9d9f8.jpg

y_c1136cd8.jpg

Малая толика.
 
Дак хорошо же! Из того, что выложили и критиковать нечего)
А напишите, пожалуйста, на что снимаете, оптику
 
Первые 3 фотографии потрясающие! В них какая-то особенная атмосфера чувствуется.
Критикой боюсь помочь не смогу, фотографией увлекаюсь года 3, но до вашего уровня мне еще очень далеко. Единственное к чему могу придраться, так это 4 фотография. Хочется побольше пространства внизу и немного подправить завал горизонта.
 
Jetta написал(а):
Дак хорошо же! Из того, что выложили и критиковать нечего)
А напишите, пожалуйста, на что снимаете, оптику
Спасибо всем. На Nikon D70s, для лошадей использую Sigma 50-150 2.8
Вот многие говорят про атмосферу, а мне кажется, если любишь, атмосфера сама придет :)
Если кого-то заинтересовало, здесь побольше:
http://vkontakte.ru/cm_photography
 
Фото проникновенные, хотелось бы увидеть еще. Что касается совершенствования, я бы, пожалуй, посоветовал снимать лошадь в динамике. Согласитесь, в скорости намного сложнее поймать момент.
 
Снимала, начинала с репортажки, просто сейчас уже окунулась в портретники больше. ИХ снимать, кстати, тоже довольно сложно, чтобы модель и лошадь приняли хорошие позы одновременно. Сложнее, на мой взгляд, ибо фазу движения я предугадываю, а тут - нет.
Движухи:
y_5d7a68f2.jpg

y_1b6b416d.jpg


y_6ce53149.jpg


Совсем старое:

a_077e7c.jpg


a_ecd475.jpg


a_e41c96.jpg


a_956830.jpg


a_a72a4c.jpg
 
Здается мне, в некоторых кадрах пространство слишком близко обрезано к ногам, это вторая фотка и с прыжком, немного мешает обрезанность препятствия, при всём при этом очень красиво...
 
Вот прям уууууух ты, подумала я, зависнув на первой фотографии... Вот лично мне она кажется ну просто ооочень удачной:
y_3adbe9f8.jpg

Очень нравится! Очень атмосферная, теплая и душевная! Отлично!

http://cs4392.vkontakte.ru/u3924425/115814980/y_87fbc9bc.jpg
Очень нравится! Тоже отличное попадание обработкой в "тему"!

http://cs792.vkontakte.ru/u3924425/113278462/y_5d7a68f2.jpg
И вот это ооочень понравилось! Тоже именно тем, насколько "в тему" пришлась такая вот достаточно утрированная и "жесткая" обработка.


Вообще, хочу отметить, что у Вас действительно ооочень удачно получается подводить обработку именно к самой фотографии, чтобы обработка дополняла фотографию, шлифуя грани, а не становилась отдельной "фишкой". Очень ценное качество!
Удачи Вам на творческой ниве!
 
Меня поражает, как соседствуют такие сильные, оригинальные и атмосферные работы с такими стандартными. То есть, вы явно можете что-то рассказать - и идеи есть, и навыки их воплощения! Но почему-то не всегда это делаете, а иногда просто снимаете фотографии :) И они тоже хорошие, но на контрасте со "сказками" уже не катят.

Я бы в такой ситуации задавала себе вопрос про каждый кадр: о чём? что автор хотел сказать? какая история за этим стоит? И рассказывать себе (ну и зрителям потом) всё более сложносоставные истории.
 
Обложка КОНЕводителя
 

Вложения

  • Z3lvw-lW8mc.jpg
    Z3lvw-lW8mc.jpg
    191,6 KB · Просмотры: 949
С 1-го сентября очень хочу поснимать лошадей на выходных! Если вы владелец красавиц-лошадюль, пишите :)
 
Приезжайте к нам! :) Сейчас стоим в 16 км от Москвы, к октябрю переедем в Москву.
В наличии двое ухоженных лоснящихся стабуненных коней (гнедой и пепельно-вороной - очень необычно смотрится в ярком и вечернем свете), можно снимать парочкой. Есть костюмы на ампирную и ковбойскую тематику, поддержим Ваши фантазии. :)
 
Сверху