Fresh, green, strong - покупка лошади заграницей )))

А русский прикол про канарейку за копейку никто не хочет вспомнить?
Импорт есть разный, и плохой и хороший. Вопрос в цене и как правило, если брать именно по выезженности - там лошадь будет стоить дороже, чем у нас,тк работа,особенно качественная , стоит дорого. А вот молодняк стоит +- и я бы даже сказала там больше интересного и можно поискать и по цене приличнее. Во всяком случае за 15 евро можно купить весьма приличные двиги.
Ну а весь купленный брак по факту окажется или купленное за 5 евро и перепроданное за 15 или просто купленное за 3-5-7 евров. И никто не будет скрывать ничего, бери, пробуй, наш потребитель часто выбирает по цене,а не по лошади.
Отсюда и куча "брака и убивец".
Ну лично моя статистика, все, что куплено в Европе вдумчиво, спокойное,адекватное и радует своих владельцев ну и по голове они более простые, если их кормить и работать нормально)
 
Имела опыт покупки на польских арабских заводах. Только хорошие впечатление. Никто не пытался надурить Цена лошади четко зависит от ее класса -- от 1500 евро и до бесконечности.
Никто не препятствовал тщательному осмотру, можно было поговорить с конюхам/берейтором/ветврачом, которые закреплены за лошадью. Подсказали, где сделать полный ветчек. Помогали со всеми оформлениями.

В Чехии на кладрубском заводе та же картина.
Единственное что там очень удивлялись в моим "придиркам" на тему накостника или сильного размета и утверждали, что это ерунда и лошадь прекрасна, здорова и т.д. С другой стороны, в случае с лошадью-хобби это все действительно не мешало выполнять свои задачи.
 
изменилась ситуация
много наблюдаю коней оттуда, отличных коней, т.е. стало можно приобрести хорошую дорогую лошадь.

но ими мало кто умеет пользоваться :) в этом направлении ситуация хромает
 
Дети недавно выступали на одном старте по кавалетти. Я сначала была против, мол, зачем, это не их уровень и прочее бла бла бла. Но когда я увидела какие лошади стартуют по кавалетти, я была в шоке просто. Судя по всему импортные, хорошие конкурные кони О_о. И дети на них были тож ничего. Это кавалетти!!! Только ещё две пары, кроме нашей, пошли в зачёты 60-80, выше были только мы. А кони там реально ого-го
Я вот прям стесняюсь спросить - КТО там был импортный?:D:D половина вообще неизвестного происхождения

h-22363.jpg
 
В Чехии на кладрубском заводе та же картина.
Единственное что там очень удивлялись в моим "придиркам" на тему накостника или сильного размета и утверждали, что это ерунда и лошадь прекрасна, здорова и т.д. С другой стороны, в случае с лошадью-хобби это все действительно не мешало выполнять свои задачи.

Да, у чехов я удивилась, например, пишут "доктор определил у него артроз, но вы не беспокойтесь, это ерунда" ))) я сама не ездила пока еще в Кладрубы над Лабой, однако, собираюсь. Впрочем, у того конкретного коня усе хорошо, он уехал в новый дом со всем своим артрозом.
 
Да, у чехов я удивилась, например, пишут "доктор определил у него артроз, но вы не беспокойтесь, это ерунда" ))) я сама не ездила пока еще в Кладрубы над Лабой, однако, собираюсь. Впрочем, у того конкретного коня усе хорошо, он уехал в новый дом со всем своим артрозом.

Как минимум получите массу удовольствия от завода.
Но покупать лучше у частников, у фермеров по 2-3 тыс. евро отличные кладрубы.
 
Я вот прям стесняюсь спросить - КТО там был импортный?:D:D половина вообще неизвестного происхождения

h-22363.jpg
Ух ты, не знала. Приношу свои извинения, что ввела в заблуждение. Там просто две лошади были такие, такииие, ого-го! Слышала разговор, что недавно привезли из Германии. В техрезы посмотреть не догалалась :(
 
Покупать лошадь за несколько десятков, а тем более сотен тысяч уе без ренгенов и других исследований? А потом немцы плохие :mrgreen:
Врача можно взять местого это раз, они таки ставят свою подпись и печать и если что засудить можно.. а они там дорожат репутацией. Ну и в конце концов можно сделать снимки и отправить своим доверенным врачам. Чай не канарейку покупаем-то!

Вот вам Аукцион, выбираете торгуетесь покупаете. И это лучшие из лучших :shock: Продается ВСЁ вопрос цены! Тотиласа продали :wink:
http://www.kwpn.tv/?page_id=168

а то хотим за 10 000 уе турнирную лошадь уровня ГРАН ПРИ.. а потом немцы сволочи..
Ну вам стоит посмотреть интервью с Белетским где он откровенно говорит про обман и хитрого бюргера .))
Василий, рассказ - супер, спасибо! Green, fresh, strong - знакомо до боли :lol: . Хорошо если не обколют чем расслабляющим специально для потенциального покупателя, или на корде не угоняют до упаду - чтоб не так fresh и strong 8) .
Есть по хитрее укольчики которые через 2 месяца перестают действовать ))) Причем рентген узи ни чего не покажут если с нервом проблемы .Есть реальная история когда купили хромого коня за 20000 и поняли через 2 месяца что с ним не так .
 
Последнее редактирование:
Есть истории и когда за 500 тысяч купили у топа, а оказалось, что хромой. А ничего доказать не смогли, хотя попытка судиться была, собирали консилиум импортных врачей. Это все, к сожалению, лотерея.
 
Есть истории и когда за 500 тысяч купили у топа, а оказалось, что хромой. А ничего доказать не смогли, хотя попытка судиться была, собирали консилиум импортных врачей. Это все, к сожалению, лотерея.
ЭТО не лотерея а обман нашего брата .)))
 
Честно говоря не понимаю покупки дорогой лошади "по обьявлению" для конечного потребителя. Такую лошадь нужно наблюдать какой-то период времени на международных соревнованиях с возможным допинг-контролем (включая выводку, разминку, поведение в конюшне) и тренировках, анализировать результаты, общаться с тренером и спортсменом, работающих с этой лошадью. Либо продавец должен быть проверенный на честность предыдущими покупками и длительным общением или сотрудничеством. Чтобы получить всю информацию, включая подводные камни, от продавца. А приехать к посторонним людям по обьявлению - это лотерея, которая имеет смысл лишь для профессиональных посредников. Когда удачно купил за три копейки какую-нибудь срочно продающуюся лошадь, подшаманил, продал за рубль.
 
Это всё конечно хорошо. Но что вы предлагаете-на пол года в Европу уезжать чтобы наблюдать лошадь перед покупкой? Или не покупать вообще, если не можешь? Ну это дико как-то.
 
Но что вы предлагаете-на пол года в Европу уезжать чтобы наблюдать лошадь перед покупкой?
2-3 месяца. Можно не в один приезд, а в несколько. Или покупать у проверенного продавца, который сам вам расскажет про все особенности и проблемы. А иначе - лотерея... Если финансы, время и нервы не ограничены, то можно играть в рулетку.
 
Сверху