фруктовый сад/ м. нахимовский проспект?

Anonymous

Guest
кто нибудь был на этой конюшне или знает о ней? какие люди, условия постоя? конюшня находится в 5 минутах от метро нагорная или нахимовский проспект. знаю только то, что постой стоит $200
 
Вот то, что было в и-нете... :roll:




Москва; ст. метро "Нахимовский проспект" , далее пешком 5 мин.
E-mail: [email protected]
Координаты: 121-73-30
Цены: дети - 150 р., взрослые - 300., постой - по договору
Кол-во денников: 8
Кол-во тренеров: 4
Описание: начальное обучение, прокат, постой.
 
Я там один раз ездила верхом в начале лета. Конюшня маленькая и темная, даже не конюшня, а что-то типа сарая. Лошадь стояла всего одна. Ездить можно на плацу и в саду. Очень большой плюс - это отсутствие посторонних (территория сада за бетонным забором) и большая территория самого сада. Про постой ничего не знаю. Я общалась с Оксаной Васильевной тел. 121-7330
 
Конюшня небольшая на 6 денников.
Она абсолютне не грязная и не темная. Чистенкие беленькие досочки.
Дисциплина - железная.

P.S. Она Оксана Ивановна.
 
Я была там в начале лета.. Стояла одна лошадь. Постой мне сказали 250 у.е. Конюшенка очень маленькая. И больше всего не понравилось, что нет ночного конюха. Все уходят и лошади всю ночь одни заперты в этом вагончике. :?
А вообще Оксана Ивановна - молодец! Она еще и ветеринар в добавок ко всем ее достоинствам! я думаю у нее все получится! :D
 
у меня универ на ахиме,а я даже и не знала,что там конюшня есть,надо будет сходить посмотреть,что там есть
 
а какие там лошадки?в каком состоянии?как вообще?
 
я сегодня пыталась найти эту конюшню-никто ничего не знает,я человек 15 спросила-никто не знает :shock: :cry:
 
Попробуйте добраться так...

Конюшня, как уже говорили, находится во фруктовом саду, отделенном от жилой застройки добрым забором. Чтобы туда попасть от метро Нагорная, надо, повернувшись спиной к Электролитному проезду (и повороту на горнолыжный склон), дойти до Т-образного перекрестка с ул. Ремизова, перейти ее на светофоре и продолжать движение в том же направлении, вглубь квартала. Дойдя до пруда, пройти до его дальнего торца, где он упирается в пресловутый забор. В нем будет запертая калитка, чтобы ее открыли, надо заранее позвонить по мобиле (да и проще - меня Полина встречала прямо у метро, ибо на пальцах объяснить действительно сложновато).
Полина - неплохой тренер, успехов ей, конюшня потихоньку лезет вверх и место это очень неплохое, но сейчас там стоит только одна лошадь - русский тяжик Люська. У нее было бурное прошлое (была полгода в "угоне", потом отбили), поэтому она находится в состоянии перманентной депрессии и работает только с тем, с кем считает нужным, не нравится человек - попросту выпадает в аут, врастая в угол плаца... Есть и другая фича - поводом работать нужно крайне аккуратно, потянешь чуть посильнее - и снова ступор. Я не считаю себя профи и стаж мой невелик, но пока успешно договаривался практически со всеми прокатскими лошадками и хоббиками. Эта - единственная, с кем в принципе не сумел. А жаль - в эту конюшню мог бы ходить в обеденный перерыв. Полина берет на постой за прокат - может, осенью еще кто появится...
 
, Ну, не знаю , как насчет постоя за прокат... Знакомая спрашивала , ей сказали , что пол-цены и часа по 3-4 в прокате пахать. И раз в неделю хозяин может сам поездить.
 
1!!!

Я звонила- мне сказали, что 250$, а конюшня- бетонный гараж. Но так как живу рядом, решила посмотреть. Пришли мы часов в 10-10.30. Ворота сада были закрыты. Мы сказали, что хотим конюшню посмотреть, сторож в камуфляже, смахивающий на новобранца стал кляньчить пиво за вход. Не получив ничего, впустил, сказав, что там всё равно никого нет :!: Мы пошли по саду, но не стали подходить к конюшне, так как услышали лай собак. Экспериментировать не хотелось и мы ушли домой. Мне кажется это не серьёзно. Сад, гараж, ссобаки, пиво....
 
Прикольно,наткнулась на эту темку только что....
:lol:
Я не поняла из последнего - что не серьёзно - то? Сад? :wink:
Собаки?? - почему не серьёзно? чем они провинились?
Охрана и пиво?? - так причём тут конюшня?? это охрана сада...
Гараж... Ну как вам сказать.... Врядли двухэтажное помещение на 6 денников (пусть и скромненьких),отделанное внутри деревом,можно назвать ГАРАЖОМ в том понятии,в котором это слово у многих тут звучит....
Сейчас лошадок там несколько(на всех даже дети ездят),а так же пони под детей...
Ходят занимающиеся через калитку от Нагорной,предварительно позвонив,чтобы встретили,проводили...
Кому интересно - пишите мне в личку!!!!!
А вот несколько фоток ;)
a_5ef325.jpg

a_ce6c4f.jpg

P1100523.jpg

P1100533.jpg

P1100464.jpg


так что судите сами и приходите в гости... 8)
 
Для kozza
Я не знаю, как вам удалось сделать такие фотки, но расскажу о конюшне кое-что своё...
На ст. метро Нахимовский проспект, есть ещё одна маленькая конюшенька, не буду говорить адресс, так как прокатом там не занимаются, так вот Уважаемая Оксана Ивановна быда уволена оттуда с позором за жестокое обращение с лошадьми, а девочки её остались... Через некоторое время с конюшни стали пропадать щётки, недоуздки и др., мы решили наведаться в прокат в Фруктовый сад, мы были "приятно" удивлены, увидив там щётки с имнами наших лошадей... Вообще, что могу сказать? Денеки маленьки, проходные, без окон... Лошадёй бьют, полно конюшенских девочек... Подпруги затягивают, садясь на лошадь прямо в денике... Под верхом... ногами долбят, руками дёргают... Короче всё в этом духе... Неверите? Сходите - убедитесь!
 
Авиора
Здравствуйте :shock: не могу сказать,что очень приятно.... но видимо у Вас есть основания так говорить.
Что значит - как удалось сделать такие фотки??? Фотоаппаратом :!: Что именно Вас в них смущает?? Мне просто интересно...
Прошлое хозяйки конюшни меня не интересует. Это её личное дело. (Вы были при увольнении? Сами всё видели и знаете? Ваше мнение не предвзятое?? Можно подробности в личку - если хотите!!!)
Просто предпочитаю не перемалывать прошлые сплетни,даже если для них есть основания... У всего обычно есть 2 стороны и обе в чём - то верные...
Денники не проходные (сейчас).Что значит без окон? - с решетками,на фотках видно...
Где,когда,кого и при каких обстоятельствах " бьют" ? Когда Вы там были то? Кто на конюшне был??
Не воспринимайте в штыки,просто уточняю....
Полно конюшенских девочек... Опять же - когда Вы были?? я этого не видела!
"Пдпруги затягивают прямо в деннике..." - если лошадей седлают несколько,то и в деннике... и подпруги затягивают :wink: ,на плацу подтягивают - что в этом не так?
Под верхом... ногами долбят, руками дёргают... - это Вы про кого вообще? Про прокат, "девочек " или Оксану Ивановну?? 8)
И последний вопрос - сходить проверить Вы мне советуете или форумчанам?? Я то там была.
Жду в личку(не для разборок - пообщаться... :oops: :D )
 
Авиора написал(а):
Для kozza
Я не знаю, как вам удалось сделать такие фотки, но расскажу о конюшне кое-что своё...
фотки самые настоящие, кто не верит, может сам приехать и посмотреть.

Авиора написал(а):
Вообще, что могу сказать? Денеки маленьки, проходные, без окон...
а вы простите когда там последний раз были??? там уже давно нет ни одного проходного денника, и все денники имеют решётки.

Авиора написал(а):
Лошадёй бьют, полно конюшенских девочек...
ну если один помощник на конюшне - это много, тогда вы правы на счёт их колличества...
а вот на счёт бьют, ни разу не видела...

Авиора написал(а):
ногами долбят, руками дёргают... Короче всё в этом духе...
это вы о себе??? или это в мой адресс??? там из 6-ти голов моих трое, и работает с ними мой человек...

Авиора написал(а):
Неверите? Сходите - убедитесь!
вот именно не верю, т.к. там стоят мои лошади и я вижу, что происходит.[/quote]
 
Я была на этой конюшне примерно полгода назад, может с этого времени всё и изменилось :? Но если уж вы транслируете мои фразы, то хотя бы дописывайте их до конца! Насчёт подпруг, если вы считаете, что подтягивать их, СЕВ НА ЛОШАДЬ ВЕРХОМ В ДЕНИКЕ, то это ваше право! На частных лошадях ездиет прокат, и лупит их и ногами, и дёргает руками, и хлыстом ещё вдобавок тыкают! Я ездила на лошади Люсе, и когда на неё подсела ОИ, подёргала руками, полупила ногой, она отдала мне кобылу со словами: "Ты её больше не тяни, я её итак задёргала!" Конюшенские девочки? Их нет? А кто же седлает лошадей, подбивает деники и т.д., не они ли? На счёт фотографий? Просто конюшня в живую выглядит намного скуднее, и темнее...

Для мяу`ли
Ваши лошади стоят там с прокатом? Если, да, то я напишу дальше, если нет, то "ногами долбят, руками дёргуют" я адресовала не вашим лошадям... И ещё, я ПИСАЛА НЕ О СЕБЕ, ВАС Я ТАМ НЕ ВИДЕЛА, А ЕСЛИ И ВИДЕЛА, ТО НЕ ЗНАЮ, КТО ВЫ, И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ, НА КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ НАМЁКИ, НАДО УЗНАТЬ ЧЕЛОВКА!!!
 
Почитала и чуть не одуреля... :shock:
Пытаются обгадить от зависти или от неграмотности! :?
Народ, я вам тут внесу ясность.
Как я поняла речь идет о Каховко(Станция юнатов). Угадала? :)
Я с большим опытом работы с лошадьми и в коневодстве как рыба в воде. Потому могу точно заявить о компетентности Оксаны Ивановной. В то время я тоже работала тренером на Ст.юнатов. И эту историю знаю не понаслышки. Начнем с того, что Ст.юнатов оргонизовали делетанты!!! Работа с лошадьми и их содержание поставленно не грамотно. Работая там все больше понимала, что попала к людям, которым наплевать на лошадей. У них лошадь за провинность пощрялась лакомством. А Оксана Ивановна всего лишь наказала лошадь за ее злобное проявление по отношению ребенка из группы. За, что и уволили. А я просто от туда сама сбежала с этого бидлама.
А сейчас еще вновь встретилась с Оксаной Ивановной и содержание лошадей наблюдаю не с ее слов, а лично каждый день бываю на конюшне!
Конюшня не большая, но денники отвечают стандартам ГОСТ. Вся конюшня оббита хорошими светлыми досками. Конюшня хорошо освещена, за порядком следят. Подстилки обилие, кормов тоже. Мое мнение, что их кормят намного больше, чем им нужно. Воду перед каждым поением греют и поют только тепленькой, чего небыло на Ст.юнатов. Поили ледяной, что ухудшает здоровье лошадей. Первую половину дня лошади резвятся в леваде до самого обеда. Лошади игривые, носятся, что и говорит о их хорошем здоровье. Только здоровая лошадь будет каждый день в леваде зажигать. Причем все лошади толстые, а пони просто плюшки!
Да на ночь конюшню закрывают и лошади одни. А, что на Ст.юнатов не так разве было? :? Но у Оксаны Ивановной, территория охраняемая. И если с лошадью, что-то случится, то ни какой ночной роли не съиграет. Он будет спать как суслик. Потому и смысла в нем нет. Потом конюх приходи к 7-00. Потом она вполне может предоставить компитентную ветеринарную помощ.
А фотки реальные, вот еще. Посмотрите как они живут на самом деле: http://konevodstvo.ru/org/chas-ksk/index.htm
А фоторепортажик по Ст.юнатов я вам предоставлю. Вы сможете насладится убогими и замученными лошадьми.
 
Для Анж
Извините, пожалуйсто, но вы сейчас написали сравнительную характеристику, с какой-то станцией, при чём тут это я вообще не понимаю!? Если вы приняли конюшню, про которую я пишу, за какую-то "ст. юнатов", то прошу прощение, но ваше мнение ошибочно... :(

И ещё, почему же никто не спорит насчёт краденых щёток и недоуздков, почему же девочки ОИ до сих пор водятся у нас на конюшне?! :wink:
 
Авиора, о краденых вещах ничего незнаю. Потому и сказать ничего не могу по этому поводу. Но я не думаю, что девочик подталкивает на это Оксана И. Я считаю, что это на совести девочек.
Почему привела я такое сравнение с конкретной конюшней, потому, что я поняла, что обвинение сыпятся с Ст.юнатов(Каховка). Поскольку ее оттуда уволили.
 
Сверху