Галерея почтенной старости

Miramis

Опытный
В Трибуне сначала поздравили с 30-летием заслуженного старичка Форсайтиса и по предложению Свободы_ таки решила создать тему. По примеру Галереи счастья и Бейби-бума :)
Почему бы не выложить фотографии достойной (или не очень :( ) старости заслуженных (и не очень) лошадок. А еще можно например фотографию лошади в молодости и теперь.

Начну с найденных фотографий Форсайтиса.
x_ffc8b5a1.jpg

Чемпион СССР по конкуру. Лошадь, которая не могла жить без прыжков. Был приобретен по обмену в учебную группу. 159 см в холке Форсайтис(Аркаша) обладал акрабатическим прыжком и уникальным импульсом.
x_65956a6e.jpg

(В.Рябошапко (Гришкевич) на Форсайтисе в Колтушах.)
/фотографии из архива Виктории Романовой/

25 мая 2008г. День рождения Форсайтиса в "Даре".
Фото из альбома Е.Огурцовой
x_1a83da05.jpg


Аркашин доктор Наталья Краснова поздравляет заслуженного ветерана с днем рождения.
x_9f1a3282.jpg

x_329290d8.jpg
 
Не знаменитость, но я его знаю со времен своей юности.
Линкор
Реприз-Личинка гнед.жер. амер.рыс. 1990 г.р.
Как положено порядочному рысаку прошел испытания и остался в ГЗК "Удмуртская" производителем.
В 7 лет:
i-560.jpg


В 11 лет (коренник):
i-397.jpg


А вот ему уже 18 лет. Вид неухоженный, только привезли с хозяйства.
i-558.jpg


И в этот же год весной. А парень еще ого-го!!!
(детали, естес-но, пристерты :oops: )
i-559.jpg


Извините, больше его фотографий нет. Небыло возможности.
 
Какой красавец... масть шикарная..

/похихикала про детали/

А вообще я же не говорю только знаменитостей выкладывать. Надо просто знакомых старичков :)
 
Ну и я тогда тоже впишусь :)

Прогноз, 1987 г.р., арабо-ахалтекинец, привезен из к/з Дегерес в 2хлетнем возрасте.
Известен в городе своим несносным характером, который сводил на нет все его спортивные успехи :)
Сырочек( а его так называли) мог отлично прыгнуть препятствие высотой 130-140см, но приземлиться и отбить по нему, после чего жерди летили в разные стороны

Позднее успел побывать в прокате. Я его выкупила в 19летнем возрасте - очень уж характерец понравился :)


Фото в хронологическом порядке

98538108.jpg


98538105.jpg


98538112.jpg


19 лет - одна из наших первых встреч
98538125.jpg


20 лет
49365690.jpg


64842217.jpg


21 год - совершеннолетний по-американски
71742537.jpg
 
Stacy , совсем ведь белый-белый :shock: Но каков красавец!!! И трудится еще не покладая...
 
Кобыла Волна, локайская порода, сейчас ей 22 года. (о, в рифму! :) )
Вот тут кобыла в молодости (сколько лет - не знаю)
677e69737ad5ddcec1.jpg

И Валюша сейчас:
i-1027.jpg
 
Тема потрясающая! Спасибо автору!
У нас на иппо целая группа старичков есть, некоторые до сих пор трудятся в учебной группе и на хоздворе!
Нужно найти их фото и сюда добавить!
 
ИволГа написал(а):
Stacy , совсем ведь белый-белый :shock: Но каков красавец!!! И трудится еще не покладая...
Да уж, я когда племку получала у предыдущего владельца - очен удивилась - написано "вороной" и только внутри "вороной с седой прядью во лбу" :)
Теперь трудится исключительно в табуне - ухаживает за кобылами и дерется с прочими претендентами ...
 
IrenKo написал(а):
У нас на иппо целая группа старичков есть, некоторые до сих пор трудятся в учебной группе и на хоздворе!
Нужно найти их фото и сюда добавить!
Добавляйте!:)

Таня ДиКон, какая она мохнатенькая:)

Stacy, а свежих фоток из табуна нет еще?
 
А с какого возраста коней в тему принимают?
:D ну от 18 и старше....вообще б от 20 все ж от лошади зависит где она в спорте была или в прокате.
 
Ну раз от 18 всё-таки.. :)

Памир, 18 лет, б/п, прокат
DSC_4981.jpg


Ригонда, 21 год, кабарда, прокат-пенсия
DSC_4954.jpg


DSC_3518.jpg


Сатира, ок. 23 лет, прокат
DSC_9944.jpg


DSC_9552.jpg


Бархат, ок. 24-26 лет, б/п, прокат
DSC_7533.jpg


Туман, 30 лет, помесь советского тяжеловоза, прокат-пенсия
DSC_5066.jpg


DSC_3199.jpg


*Прокат-пенсия = сниженная нагрузка, меньшее количество часов и без галопа

Табун:
DSC_4992.jpg
 
Красавцы! Особенно впечатлил Туман! Никогда бы не сказала, что ему 30! Очень здоровско выглядит, ухоженный :D .
Своего пока рано размещать. Обидится еще, что я его в старики записала. Все-таки до 20-ти - эт еще не старость :lol:
 
Lyuba написал(а):
Красавцы! Особенно впечатлил Туман! Никогда бы не сказала, что ему 30! Очень здоровско выглядит, ухоженный :D .

Спасибо! Я ему передам :)

Ещё чуть-чуть его же:
IMG_0068.jpg


Прошу прощения за качество, в движении приличных фото нет.
DSCN0907.jpg


Lyuba написал(а):
Своего пока рано размещать. Обидится еще, что я его в старики записала. Все-таки до 20-ти - эт еще не старость :lol:

Ничего, через 10 лет приходите в тему :lol:

Miramis написал(а):
Да, Ригонде тоже 21 не дашь :)
И табун такой веселый :)

Её часто путают с её вполне взрослой дочерью :)
Табун слишком весёлый :twisted: :D Не считая одного, - от 12 и старше.
 
Сверху