Галоп с одной рукой - критинизм или самоубийство?

vera (kourganova_vera)

Новичок
Это обязательный элемент в моей езде. Мне не страшно, для меня нет вообще особого труда. Но Мрамор, все-таки жеребец, и у него такие психи начинаюся - фиг удержишь. Несется в неопределенном направлении. Чего делать то?Тупой, конечно, вопрос. но можа кто сталкивался
 
"ШЛЮСОМ ДЕРЖИ, ШЛЮСОМ!!!!!!!!!!!!!" кричал на меня тренер, и тебе советую, оч помогает.
 
vera написал(а):
Чего делать то?Тупой, конечно, вопрос. но можа кто сталкивался

С кем делать? :lol:

А вообще - налаживать контакт с лошадью, тогда и на карьере он будет следить за твоими командами.

Я на выходных на карьере еще и по телефону поговорить умудрился. :D
Правда меня мой коня сам в таких случаях блюдет. Следит, чтобы со мной чего не случилось. :D
Любим мы друг друга вобщем.
Даже жена ревнует. :lol: :lol: :lol:
 
Народ! Вы меня не поняли! Мне сидится прекрасно, и я могу хоть до опушки леса так проманьячить. НО! мне нужно в манеже, причем вдоль стенке, причем там, чтобы усилия были заметны по минимуму. Это элемент манежной езды, самой наипростейшей - но все это у меня проворачивается с таким лицом, мне б наверно наш Коршунов позавидовал!
 
Верка, не боись! Вообще забудь про эту фигню :) потому как это фигня... Проедешь и даже не заметишь :) а потом еще и удивишься - как хорошо получилось :)
А вообще остограмься перед ездой :) а еще лучше 50 грам коньячку-с.. и вперед :) :) :)
 
Не поняла... галоп с одной рукой? т.е. ты не двумя, а одной рукой повод держишь? А какая разница, сколькими руками? :roll: Ну просто на шагу и рыси потренируйся в управлении одной рукой, а потом в галоп поднимай - и делов-то!
 
Извините за тупой вопрос, а ШЛЮСОМ это как????? :oops: :oops: :oops: :oops:
Просто ни когда раньше не слышала это выражение........ :oops:
 
Анюта М написал(а):
Не поняла... галоп с одной рукой? т.е. ты не двумя, а одной рукой повод держишь? А какая разница, сколькими руками? :roll: Ну просто на шагу и рыси потренируйся в управлении одной рукой, а потом в галоп поднимай - и делов-то!


Анют, я все понимаю! я им управляю прекрасно, как на шагу, так и на рыси с одной рукой. Поддерживаю его внутренним шенкелем на всех аллюрах. НО! Как только галоп - начинаются ТАКИЕ психи!!! Сегодня пробовала на другой лошади, все было нормально. В принципе в этом клубе все лошади немного не в себе, но Мрамору я всегда доверяю, надо какой-то другой способ найти, чтобы он меня не свозил, а какой не вкуриваю!

Олмек, да не волнуюсь я! Мне вообще по фигу, правда, от коньячка, коэшн, не откажусь. Кстати, в это воскресенье приеду обязательно. хехе, с одной рукой работать, гы!
 
<а ШЛЮСОМ это как?????

Когда тебе надо "сократить" коня садишься в седло глубже и сильно сдавливаешь его бедрами и коленями (про остальные средства управления я не говорю - это само собой)
Шлюсом можно остановить лошадь даже без помощи повода
 
Вобще-то галоп у нас всегла немного не обдуманный. в плане - дурной маленько. На других я пробовала - вроде так ниче получается, а этот, блин, времени то нет уже как-то его дорабатывать перед соревнованиями, эх ма. чуствуется к вам до Москвы доскачу, хехе, прямиком. понимаете, лошадь прокатная!!! Вроде от привычки реакции на избиение шенкелями мы избавились. Работает от прикладывания, или как это по правильному то? А галоп, млин. расстроился я, хочется научить лошадку - реагировать на остановки, производимые НЕ поводом, а именно этим вашим шлюсом, ну я ж лох!!!
 
Vera, я особо тебе не помогу, но я точно знаю, что ты не лох. Прокатную лошадь переучить крайне СЛОЖНО!
Как то, вот, дала тренер маей подруге коня с пятеборья, так крутись как хочешь, а через 3 недели поедишь на нем езду. Так они мнаго езд сначало запороли, а потом очень хороша стали выступать. :lol:
 
ОлькиН написал(а):
Vera, я особо тебе не помогу, но я точно знаю, что ты не лох. Прокатную лошадь переучить крайне СЛОЖНО!
Как то, вот, дала тренер маей подруге коня с пятеборья, так крутись как хочешь, а через 3 недели поедишь на нем езду. Так они мнаго езд сначало запороли, а потом очень хороша стали выступать. :lol:

Вообще-то он у меня рысак, в плане в качалке долго ходил. Потом его переучивали. Возможно я не стала бы этим заниматься, тем более, что Мрамору уже 20 лет. Прыгает он неплохо, ну в езде, конечно, ноль, тем более с такой рысью! Но уж больно он мне нравится, люблю его, хочу получать удовольствие от езды, а не просто так круги нарезать. Тем более - у меня есть другой выбор, другие лошади, спортивныеЮ, да даже учебные гораздо лучше выезженные. Но я ЕГО лублю, детсад, коэшн, но факт!
 
Позновастенько, конечно, в 20 лет коника периучивать :oops: .
Попробуй его сначало на вольтики посворачивать пока не успокоится, а потом автоматом от малейшего отклонения от прямой, еле заметного будет успокаиваться.
Я тоже была вынуждена к езде готовиться с одной рукой (кордой обожгла) и конь 19 летний тоже побегать любит, правдашлюсом прекрасно сокращался :D .
 
Сверху