Гамавит

Ночлег

Участник
Посоветовали коню проколоть курс гамавита( эмфиземник, алергик, около 2 лет назад перенес несильный бронхит, сейчас покашливает,15 лет).
Вопросы:
-Стоит ли колоть?
- Какова разовая доза? В аннотации написано 0,1 мл на 1 кг живого веса, т.е. лошади весом 500 кг надо за 1 раз вколоть 50 мл. Это сколько кубов 50 или 5?
 
это будет 50 кубов.

Лично мне гамавит ненравится, имхо-розовая водичка.

Предпочитаю Витам, стоит дешевле, а эффективность в разы выше. Если хочется как в гамавите с плацентой- покупаю отдельно ПДЭ(плацента денатурированная эмульгированная) развожу и колю. Желаемый результат получается в 90% случаев.
 
Ночлег, гамавит великолепная вестчь :)
опробовано не один раз - помогает, в частности при заживлении ран.

Дозировка. Разовая лечебная доза 0,1-0,5 мл/кг внутримышечно. Кратность определяется клинической целесообразностью. Возможно внутривенное и подкожное введение. Для иммуно- и биостимуляции используют дозы 0,05-0,1 мл/кг внутримышечно.
из аннотации к препарату.
на 500кг получается 500 * 0,1 = 50мл.
 
Тоже считаю гаммавит одним из лучших иммуностимуляторов!
Испробовано многократно, и на лошадях,и на собаках, и на кошках. Помогает поддержать животинку при любом заболевании. Даже при вакцинации, если животное тяжеловато переносит, рекомендуют, как поддерживающий препарат проколоть гамавит.
 
А как эти 50 кубов вколоть? 2 шприца по 20 кубов плюс шприц на 10? Итого 3 укола. Как же лошадь это выдержит? Или в разные места колоть?
 
максимальное количество жидкости,которое можно ввести в одно место у лошади :
25мл в круп
15мл в шею.

При этом масляные растворы и суспензии в одну точку вводятся максимально в объеме 10 мл.

если нужно уколоть 10мл тривита в мышцу,например, и лошадь спокойно терпит уколы,лучше разбить его на 2 иньекции по 5мл и перед введением тривит подогреть до температуры 35градусов.
 
Natsu2 написал(а):
максимальное количество жидкости,которое можно ввести в одно место у лошади :
25мл в круп
15мл в шею.

При этом масляные растворы и суспензии в одну точку вводятся максимально в объеме 10 мл.

если нужно уколоть 10мл тривита в мышцу,например, и лошадь спокойно терпит уколы,лучше разбить его на 2 иньекции по 5мл и перед введением тривит подогреть до температуры 35градусов.

Natsu2, благодарю за полезную информацию, спасибки :)
 
Natsu2 написал(а):
это будет 50 кубов.

Если хочется как в гамавите с плацентой- покупаю отдельно ПДЭ(плацента денатурированная эмульгированная) развожу и колю. Желаемый результат получается в 90% случаев.
в какой пропорции?
 
1:1 или 1:2, по лошади, если реагирует на уколы шишками- разведение 1:2+разбить на 2 укола.

(доза плаценты 10-20 мл)
 
Так, за один раз колем 50 кубов гамавита. Понятно. В инструкции советуют колоть этим кол-вом 1-3 раза в неделю, курсом в месяц, т.е. 4 недели по 2 раза в неделю= 8 раз по 50 мл?
Мне просто надо точно знать, какое кол-во лекарства покупать
 
да, 8 раз по 50мл, итого 4 флакона по 100мл


п.с.
плацента+витам наамного дешевле.....
 
Natsu2.
Мне в эквицентре порекомендовали
Мультивитамин инъекционный от Norbrook
проф доза 20-25
Терапефтическая 25-30мл. на головую
Ничего не скажете по этому препарату?
 
неплохой- пользую в работе. Только дозу лучше разбить на 2 укола и перед введением подогреть, тк он на масле и может получиться уплотнение, после укола место введения хорошо промассировать.
 
Спасибо огромное! :D А жеребой эмфиземнице и ревматичной,кормящей пони его можно проколоть? И в каких дозах?
Там написано перерыв в 14 дней и годен он месяц после вскрытия..правильно?
 
можно, только на пони доза 5мл, делается двукратно,интервал правильный, да,годен месяц. Остатки можно использовать наружно.
 
Спасибо большое Татьяна,что помогаете! Вот бы нам такого ветеринара(Мы в МО стоим, у нас 10 голов, а ветеринара нет. :( )
 
Мы пользовались Гамавитом и Фоспренилом во время эпидемии (ОРВИ - так нам на иппо сказали). Лошадь перенесла заболивание в более легкой форме, чем другие. Рекламировать препарат не стану, ибо других мы не применяли, но нам он помог.
Кололи 20-ти кубовым шприцом в нужной дозировке согласно инструкции.
Я покупала не 100мл баночки, а упаковку 5 флакончиков по 10мл. Последний раз в аптеке видела его по цене что-то 350-380р за такую упаковку.
 
Сверху