Гарри Поттер 5. В моей интерпритации

Глава 1.
Карамельный день рождения
Гарри проснулся в своем чулане под лестницей от топота копыт Дадли, и первой мыслью его было: «Но почему опять в чулане?». По крайней мере, Гарри отчетливо помнил, что ложился он в самой маленькой, но спальне на втором этаже. «Наверное, причудилось», подумал Гарри и стал одеваться.
- Дадли, дорогой, иди завтракать, - послышался лилейный голосок тети Петунии. – А ну, вставай, Поттер! – И тетушка со всей мощи забарабанила в дверь.
Гарри выше и побрел на кухню. У него сегодня День Рожденья, но Дурсли наверняка об этом не вспомнят. Они уже три года до этого начисто забывали про его День Рождения. Однако, первое, что он увидел, зайдя в кухню, это улыбающуюся во все восемнадцать мину Дадли.
- с Днем Рождения, Поттер! – проорал Дадли и кинул в Гарри резиновую лягушку довольно натурального вида. «Я и настоящих немало видел», подумал Гарри.
- Какая милая шутка, Дюди! – Воскликнула тетя Петуния, хотя сама вздрогнула от неожиданности.
- Ах, у тебя сегодня День рождения, Поттер? – дядя Вернон, сморщившись, вытащил из мусорного ведра старый галстук Дадли. – Держи, вот тебе подарок, и проваливай отсюда, как только позавтракаешь, а то побрею налысо твои лохмы! – и с этими словами дядя кинул галстук Гарри.
Гарри искоса глянул на дядюшку и буркнув что-то вроде «спасибо» удалился из кухни. Он хотел, было пойти погулять, но около входной двери наткнулся на две большие коробки и два свертка. И на тех, и на других было написано: «С Днем Рождения, Гарри». Поблагодарив бога за то, что он нашел подарки раньше любимого кузена, Гарри отправился в свой чулан.
Первой он открыл самую большую коробку – это был подарок от Рона. Там лежали: открытка, несколько вырезок из «Пророка» о Турнире Трех Волшебников, большой прозрачный параллелепипед, напоминающий аквариум, дно которого было оформлено как поле для квиддича и на каждой стороне которого возвышались по три кольца, пакетик со сладостями с подписью «Фред и Джордж» и куча карамельных конфет.
Гарри взял в руки открытку и принялся читать: «Поздравляю тебя с Днем рожденья, Гарри. Привет тебе от Джинни. Надеюсь, тебе понравился подарок. Это наш с Гермионой совместный подарок, иначе он был бы нам не по карману. На этом мини-поле ты можешь создать две команды, о которых ты думаешь в этот момент, прикоснувшись к нему волшебной полочкой, и они будут играть в квиддич. Мама хотела еще связать тебе свитер, но не успела. Еще нам прислали из школы много карамели, не понимаю, по какому случаю. Мы решили поделиться с тобой. Еще, мы приглашаем тебя погостить. Пиши чаще, а то я не знаю, доходят ли до тебя мои письма.
Рон.»
Гарри поставил на колени мини-поле для квиддича и прикоснулся к нему волшебной палочкой (Дурсли, слава богу, не конфисковали у него все волшебные принадлежности). На поле появились две команды с финального матча чемпионата мира по квиддичу. Восторгу Гарри не было предела, когда они начали играть. Правда, он немного спал, когда Гарри увидел, что матч ничуть не отличался от уже виденного им. Но все же, подарок ему очень понравился.
Следующей он открыл коробку Гермионы. В ней лежала красивая поздравительная открытка и огромный пакет карамели. Гермиона в своем письме поздравляла Гарри с Днем Рождения, напоминала (в начале и конце письма) что бы Гарри не запускал учебу, а так же упомянула и о карамели, которую зачем-то выслали из школы.
Затем Гарри открыл пакет, подписанный корявым подчерком Хагрида. К еще большему пакету карамели, чем у Гермионы прилагалась маленькая открытка, в которой было написано: «Поздравляю с Днем Рожденья, до встречи в Хогвартсе». «Карамель – это, по крайней мере, лучше, чем стряпня Хагрида» - подумал Гарри.
Наконец, остался последний сверток. Это был подарок от Сириуса. Гарри знал, что у Сириуса денег почт нет, и на дорогой подарок он и не рассчитывал, но когда он вскрыл пакет, он не упал только потому, что падать было некуда: внутри была коробка с мячами для квиддича. Гарри бросился, было за пергаментом, но тут он подумал, что было бы невежливо спрашивать у Сириуса, откуда у него это.
Спрятав подарки так, что бы никто из дорогих родственников их не нашел, Гарри набил карманы конфетами и пошел гулять.
___________________________________________________________
Продолжение нужно кому-нибудь?
PS: Извините, что лошадей тут нет…
 
Нужно, нужно, а как же! :wink: Давай-давай, мы ждем!!!
А на счет лошадей: сейчас нету, потом будут... лошади весьма непредсказуемые создания :not:
 
Глава 2.
И опять Нора.
Гарри сидел с чемоданом и Буклей на скамеечке и ждал, когда за ним подъедут Уизли. Последние обещали заехать за ним на машине, и Дурсли запретили ждать их дома.
Еще в начале каникул Рон написал, что мистеру Уизли дали премию за раскрытие какого-то очень важного дела не по его отделению, и тот купил новый фордик, мало чем отличающийся от старого. Рон, правда, не знал, успел ли отец наложить на него заклятия, но Гарри ничего более неволшебного, чем автомобиль, на котором они с Роном летали в Хогвартс 3 года назад, не ожидал.
И правда, через пять минут (Гарри даже удивился, что ему не пришлось ждать полчаса) к дому подкотил автомобиль, абсолютно ничем не отличающийся от предыдущего форда. На мгновение Гарри даже подумал, не укротили ли они тот автомобиль, который должен сейчать зазъезжать по запретному лесу.
Не успел автомобиль остановиться, как передния дверь распахнулась и из машины вылетел мистер Уизли.
- Привет, Гарри! – Попреветствовал Гарри мистер Уизли. – Как тебе наша новая машина, а? Не отличишь от оригинала!
Гарри посмотрел на фордик и увидел, как с заднего сиденья ему машут руками три знакомый фигуры, который ровно три года назад прилетали вызволять иго из дома Дурслей на точно таком же фордике. Это были Рон, Фред и Джордж.
- Ну, садись, Гарри, - скомандовал мистер Уизли, открывая заднюю дверь, и Гарри убедился, что места там еще полно: насчет заклятий не стоило и сомневаться. Гарри водрузил на колени Буклю, а мистер Уизли заталкал его чемодан в багажник. Когда они поехали, Гарри заметил, что кнопка невидимости на панели управления тоже присутствует.
- Мы сейчас еще кое за кем заедем, - сказал Гарри Джордж.
- За кем? – спросил Гарри.
- Скоро увидишь, - ответил Джордж. – Думаю, тебе эта встреча понравится.
Гарри повернулся к Рону и тот подтверждающе кивнул головой.
Через полчаса они ехали по совершенно неизвестной Гарри местности. На каждом пригорке возвышались деревянные дома, каждый этажа по три-четыре, зато довольно узкие, что делало их вид очень неустойчивым. Все они были окрашены яркими красками. Когда они проезжали мимо одного из домов, Гарри заметил, как женщина с помощью волшебной палочки разожгла в камине огонь.
- Это деревня волшебников? – спросил Гарри у мистера Уизли.
- Да. Она только этим летом полностью перешла в руки волшебников. Теперь на нее наложены маглоотталкивающие чары. Ну, сам понимаешь, получится довольно неприятная ситуация, если какой-нибудь магл будет здесь проезжать и увидит в одном из дворов ребенка на игрушечной метле. Ну, Фред, быстро мы сюда добрались? На обычном магловском автомобиле три часа бы тащились. Кажется, вы говорили, это где-то здесь?
- Да, пап, - сказал Джордж. – На следующем повороте сверни налево, там третий дом по правой стороне.
Вскоре они остановились у ярко-оранжевого дома с очень большим садом. Дом выглядел довольно новым, на нем было множество окон разной величины, а входная дверь была трапециевидной формы. И когда эта дверь открылась, Гарри вдруг захотелось оказаться в доме №4 по Тисовой улице.
Фред и Джордж выскочили из машины.
- Привет, Оливер! – крикнул Фред.
- Привет, - ответил близнецам Оливер Вуд, бывший капитан команды Гриффиндора по квиддичу, окончивший школу год назад.
- Господи, он же меня замучает, - сказал Гарри Рону, пока Вуд разговаривал с близнецами. – Я, конечно, люблю квиддич, но не до такой же степени!
- Да ладно тебе, Гарри. Он, во-первых, приехал не к тебе, а во-вторых, с ним подружка, - и Рон показал на очень миловидную девушку, стоящую рядом с Вудом. Она была чуть ниже его, у нее были русые волосы и выразительные ореховые глаза.
Тут Вуд взглянул на машину.
- Гарри, привет! Как хорошо, что ты сюда приехал! Все-таки здорово, что мы выиграли кубок по квиддичу в позапрошлом году. А вот познакомься, это моя подруга Анжела Райжер. Она тоже неплохо играет в квиддич, даже странно, что она не попала в команду Гриффиндора.
Через несколько минут все уселись и покатили к Норе. Всю дорогу Вуд, вывернув голову ровно на 180° (Они с Анжелой сидели на переднем сиденье) расспрашивал Гарри и близнецов про Турнир Трех Волшебников.
Приехав в Нору, Гарри вдруг почувствовал сильное облегчение: во-первых, Нора уже стала его вторым домом, во-вторых, он наконец смог выпустить громко возмущающуюся всю дорогу Буклю, а в-третьих, ему уже порядком надоело слушать Вуда.
Когда все вышли из машины, появилась миссис Уизли.
- Ну наконец-то приехали. В этот раз у нас много гостей, но ничего, Перси уехал, поэтому одна комната свободна.
- Слава богу, наш любимый ангел не будет строить из себя супер важную персону, - шепотом сказал Джордж.
- Проходите все, - миссис Уизли повернулась к Вуду, - а ты, я так полагаю, Оливер Вуд. А Вас как зовут? – миссис Уизли посмотрела на Анжелу.
- Анжела Райжер, - она слегка кивнула головой.

Когда все позавтракали, что получилось на удивление быстро, наконец-то появилась Джинни.
- Джинни, почему ты не встала раньше? Ты же знаешь, что сегодня я очень занята! – упрекнула ее миссис Уизли, ставя перед ней тарелку с кашей. Джинни, как всегда, чуть не опрокинула ее при виде такого количества народу.
- Старайтесь не обращать внимание на то, что она такая, - обратился Джордж к Вуду и Анжеле, когда они поднялись наверх и расположились в комнате близнецов, - она просто немного… ну…
- Постараюсь.
В эту минуту в комнату вошла миссис Уизли.
- Ну, и кто где будет жить? Наверное, нам нужно это решить, пока вы не заснули прямо тут, - начала она. – Гарри, я думаю, как обычно в комнате Рона, а… - миссис Уизли повернулась в сторону Вуда и Анжелы, - а вы как?..
- Я думаю, - сказал Фред, - Оливер может пожить у нас, а Анжела пусть располагается в комнате Перси, если его величество потом не будет возмущаться…
- Не плохо бы и тебе на него походить! – Сорвалась миссис Уизли и захлопнула дверь.
- Что бы я был таким же мозгом, как и он?!
- Мозгом? – переспросил Гарри.
- Ну, да. МОЗГ это «Маленький Охреневший Зеленый Гоблин» - ответил Джордж.
- Так вы согласны с таким размещением? – спросил Фред.
- Ага, - ответил Вуд.
- Наверное, он бы не отказался быть поближе к Анжеле, - шепнул Рон Гарри.
- Слушайте, - проснулась Анжела, - а почему бы нам не пойти и не поиграть в квиддич?
Все одобрительно кивнули.
***
Друзья вышли на полянку, которую обитатели Норы уже облюбовали как поле для квиддича. Гарри вдруг вспомнил кое о чем.
- Я совсем забыл сказать вам. Сир… Нюхалз подарил мне на День Рождения мячи для квиддича, - Гарри повернулся к Рону и сделал виноватую мину: он даже не сказал ему об этом.
Через 5 минут Гарри появился на поле с большой красивой коробкой в руках. Когда начали распределяться по командам, Гарри с облегчением заметил, что он не с Вудом. Странно, ведь он играл с ним 3 года. Наверное, нудный голос «милого» капитана в 5 часов мокрого и дождливого утра, зовущий на тренировку, навсегда останется в памяти Гарри.
В команде Гарри оказали Рон и Анжела. Блажнеры решили не выпускать – в каждой команде были только ловец, охотник и вратарь. На поле Гарри заметил, что Анжела и вправду играет превосходно (она выступала в роли голкипера), и не смотря на «потрясающую» игру охотника Рона, не упустила ни одного мяча. Зато, когда Гарри поймал снитч, вид у нее был не слишком победный, хотя все противоположная команда просто сияла. Вскоре они уложили мячи в коробку рядом с явно обиженными бланжерами.
Друзья вернулись в Нору уставшие, и когда они ложились спать, Гарри вдруг показалось, что все происходящее происходит как будто не с ним… как будто во сне…

Продолжение следует, только не очень-то скоро. Придумать-то не сложно, я вот печатается это дело медленно.
 
Извините, народ, что не пишу пока ничего... До нового Года я вообще продолжение писать не смогу, у меня дома интернет не грузится. Из школы заходить приходится. А тут особо не испечатаешься... :cry: :cry:
 
Наемная убийца написал(а):
Извините, народ, что не пишу пока ничего... До нового Года я вообще продолжение писать не смогу, у меня дома интернет не грузится. Из школы заходить приходится. А тут особо не испечатаешься... :cry: :cry:
Ты не грусти :sym: , мы будем ждать!!!
 
Уж лучше маленькими темками! А то тааак долго ждать :roll:
 
Ну вот :( , кой чего написала и пропала. А кто обещал писать?
 
Пожалуйста, дамы и господа, пожалуйста! :lol: Продолжение всегда следует! :wink:
Глава 3.
Летучий порох.
Две недели прошли для Гарри почти незаметно. Несмотря на присутствие Вуда, который при первой возможности читиал Гарри лекцию, на случай, если тот вдруг станет капитаном команду квиддича. Впрочем, он большую часть времени проводил с Анжелой – судя по всему, их объединял не только квиддич. Даже присутствие в этом мире такого человека, как Волан-де-Морт почти забылось.
Гарри и Рон первые 2 недели переписывались с Гермионой, но вскоре ответы от нее перестали приходить. Впрочем, друзей это не особо огорчило, т. к. Гермиона постоянно высылала им такие списки книг, которые им «следовало бы прочитать», что у них мурашки шли по коже. Как можно читать книги, когда есть каникулы, квиддич и море новых изобретений Фреда и Джорджа!
Однажды утром, когда Гарри и Рон спустились в кухню, на столе лежали 2 письма из Хогвартса, ждавшие их. Фред, Джордж и Анжела уже изучали свои списки учебников. Гарри вскрыл свой конверт и прочитал список. Оказалось, ему нужно не так уж много книг, а именно:
«Современная магия» Дайана Миконал
«Концентрированные зелья» Элизабет Твинс
«500 чудодейственных растений от глубоких ран и переломов» Рей Фелт
«Трансфигурация на высшем уровне» Дэн Картер.
- Как хорошо, что мы учимся последний год, - сказал Фред, пробежавшись глазами по списку Рона. – И учебников немного надо, и в квиддич не убьемся.
- Если бы я знал, что вы имеете что-то против квиддича, когда был капитаном команды… - начал Вуд.
- То подыскал бы загонщиков получше? – предположил Джордж. – Интересно, где бы ты их нашел.
- Во всяком случае, ты об этом не знал, когда был капитаном команды.
- Всем вам повезло, у вас не так много предметов, - сказала вдруг Анжела, - а вот мне нужно будет только учиться, учиться и еще раз учиться… - и Анжела развернула ребятам свой список, который был сложен втрое. – Я записалась на все дополнительные курсы. Самый интересный – магия востока, кстати, вам тоже советую…
Все посмотрели, раскрыв рты, на Анжелу.
- Раньше я была лучшей ученицей в школе, - продолжила она после некоторой паузы. – А потом пришла Гермиона Грейнджер и оттеснила меня на второе место.
- Странно, что мы о тебе раньше не слышали, - сказал Фред.
- Просто об этом не говорили, да и мне это было не надо. Те, кто меня хорошо знал, и так понимали, что в голове у меня не слишком пусто. – улыбнулась Анжела. Она и вправду никогда не болтала лишнего.
Через некоторое время в кухню вошла миссис Уизли в Джинни, которая уже давно встала и позавтракала.
- Я думаю, - начала свою речь миссис Уизли, - сегодня нам уже стоит пойти закупаться школьными принадлежностями, ведь до начала учебного года осталось совсем немного. Давайте, соберемся через час здесь.

- Неужели через час не появится никакого важного дела?.. – ворчал Рон, когда они поднялись в большую комнату Перси, где вместе с Анжелой хранились и их чемоданы.
- Неужели в Косом переулке ты все-таки прекратишь ворчать? – передразнивал его Джордж.
- Перестань, ты ведь тоже от мамы не в восторге.
- Ну, подумаешь, чуть не убила, увидев лягушек в каше… хотя, чего она злилась? Французы, например, едят лягушек…
Через час вся компания пришла на кухню. Они только что тренировались летать и спорили, кто будет капитаном команды Гриффиндора в этом году. Вуд не предпринимал никакого участия в это разговоре, похоже, он считал одного себя достойным этого звания. Зато, когда появилась миссис Уизли, он решил сообщить ей то, что они решили еще на тренировке.
- Я думаю, мне сейчас стоит отправиться домой, ведь мне не надо в школу.
- А Анжела останется с нами, она же поедет, а ее родители уехали к родственникам… - сказал Фред.
- Они маглы, у них даже камина нет, - протянул Джордж.
Миссис Уизли только улыбнулась.
- Разве ты магла? – спросил Гарри.
- Да, но не совсем. У меня с самого детства начали проявляться волшебные способности. Мало того, что когда мне исполнилось полтора месяца, я каким-то образом заставила коляску выплюнуть меня в пруд, так я еще и начала плавать по дну и собирать ракушки. Все тогда были в шоке. А потом, посла того, как мне исполнилось 2 года, каждый предмет, которым мне не правился, превращался в жабу.
- Наверное, у тебя была твердая пятерка по трансфигурации… - задумчиво сказал Рон.
- К тому времени у меня эта способность исчезла. Но получать пятерки по трансфигурации мне это не помещало.
- Я всегда говорил, что среди маглов встречаются настоящие волшебники, - бодро, почти нараспев, проговорил мистер Уизли. Он достал с полки около камина горшочек с летучим порохом – самым популярным средством передвижения среди волшебников. – Ну, кто первый?
Первым оказался Вуд. Он взял щепотку летучего пороха, встал в огонь и сказал:
- Зеленая улица, дом 7.
И в следующую минуту он скрылся в трубе вместе с дымом.
- Мда… Далеко ему лететь, - посочувствовал Джордж.
Следующим пошел Рон. Он повторил тоже, что сделал Вуд, только встав в огонь, он четко сказал: «Косой переулок», ведь именно туда им и надо было попасть.
Следующий шел Гарри. Нельзя сказать, что бы путешествия по летучему пороху ему очень нравились, он бы лучше прокатился на тележке в «Гринготсе», но делать нечего, летучий порох считался у волшебников универсальным средством передвижения. Через несколько секунд Гарри завертелся в трубе и понесся со скоростью пули мимо каминных решеток. Очки он спрятал, руки прижал к телу. Во время своего последнего путешествия по летучему пороху пострадало и то, и другое.
Тогда Гарри даже пролетел свой выход, но на этот раз все закончилось хорошо, и он с треском вылетел в Дыряво котле. Около камина его ждал Рон. Вскоре из трубы появились и остальные.
- Все здесь? Вот и прекрасно, - сказала миссис Уизли. – А теперь пойдемте.
Все пошли в соседнюю комнату, мистер Уизли ударил три раза по одному из кирпичей в стене, и та стала раздвигаться – таков был проход из мира маглов в мир волшебников.
Первым делом пошли в Гринготс за деньгами. А на выходе из банка миссис Уизли распорядилась следующим образом:
- Сейчас вы пойдете и купите все, что вам нужно. Через два часа жду всех здесь. И смотрите, не опаздывайте! Списки у всех с собой? – миссис Уизли осмотрела детей и, убедившись, что ни за кого можно не беспокоиться, сказала:
- Ну, идите.
Сама она пошла с Джинни, мистер Уизли отправился куда-то по своим делам, Фред, Джордж и Анжела пошли покупать письменные принадлежности, а Гарри и Рон отправились за учебниками.
- Тебе приходили письма от Гермионы? – спросил Гарри у Рона, когда они подходили к магазину.
- Вообще-то ее последнее время не слышно. Она мне писала в последний раз, когда вернулась от Крама.
Гермиона в начале каникул поехала к Виктору Краму, с котором познакомилась на четвертом курсе.
- Мне она тоже писала давно. Последний раз – две недели назад. Интересно, почему она нам ничего не пишет?
- Может, поехала к маглам? Наверное, им показалось бы подозрительным, что к Гермионе постоянно летают совы.
- Наверное, - Гарри встал в очередь рядом с Роном. Жаль, что мы ее здесь не встретили. Уж она бы как следует прокомментировала нас обо всем, что творится в школе.
В этот момент в магазин зашли Анжела, Фред и Джордж. Все трое были явно возбуждены (вы ни о чем таком не думайте…)
- Вот и прекрасно, - сказал Джордж, когда троица встала за Гарри и Роном.
- Теперь мы сможем сказать маме, что мы не одни, - подхватил Фред.
- Только вы должны показать мне все, что у вас уже есть, - сказала Анжела.
- Ну, это не проблема, - выпалил Джордж.
- О чем вы говорите? – спросил у них Гарри.
- Представляешь, Анжела поддержала нашу идею об открытии лавки, - пояснил Фред.
- Да, и поэтому я буду участвовать в проекте. У нас уже есть почти все, что необходимо, и к началу следующего учебного года мы откроемся.
- Но ведь вы с Оливером хотели уехать в Германию, когда ты закончишь школу! – возмутился Рон.
- Здесь тоже хорошо. Думаю, он не будет против.
- Знакомая история, - шепнул Рон Гарри. Тот понимающе кивнул.
После того, как все к школе было куплено, Гарри с Роном пошли в Магазин «Все для квиддича». Там Гарри с облегчением заметил, что его молния по-прежнему остается самой лучшей метлой. Значит, Молфой ни в чем его не сможет опередить (По поводу остального не стоило и сомневаться). Хотя, после кубка по квиддичу и Турнира Трех Волшебников Гарри казалось, что он взял от жизни все, да и Молфою досадил по полной программе. После посещения магазина друзья погуляли еще немного по косому переулку и по истечении данных им двух часов подошли ко входу Гринготса. Оттуда в Дырявый котел, из Дырявого котла домой, а там уж и до школы недалеко…
 
Да, твое "щаааааааааааааааааааааас" точно отражает скорость писания! :lol:
Ты, это, давай дальше :roll:
 
Сверху