Где сейчас доращивать? ~100 км по МО

Чоси

Опытный
Здравствуйте! По некоторым обстоятельствам вынуждена искать постой отъемышу. Поскольку грустный опыт показал, что большинство людей приходится пинать и контролировать, хочется чтоб лошадка была под боком, с возможностью приезжать к ней хоть раз в недельку. Мы посмотрели пару узкопрофильных баз "специализирующихся" на пенсии и доращивании и стало как-то грустно, так что попытаю удачу тут: может ли кто поделиться вариантами доращивания в пределах 70-100 км от Москвы?

З.Ы. В планах съездить в Волю, Васькино (хотя с учетом услышанного в последнее время возник вопрос надо ли оно мне), Взлет, Дар... пока особо идей больше и нет.

З. З. Ы. заранее спасибо))
 
Васькино точно не формат для доращивания. Смотрите что б обязательно были сверстники. По юго-восточному направлению из приличного было КК Афина, но смотреть надо все лично.
 
КК Афина по вашему направлению. Съездите, посмотрите! Думаю, что может вам подойти ;) Адекватное начальство как очень большой плюс!
 
Добрый день. Могу посоветовать по Рязанке примерно 80 км от МКАД. Ступинский район Конный Двор Мещерино. Там в основном пенсия и есть молодняк на доращивание. Возраст разный отъем, годовички, полуторники, двухлетки. Так же там занимаются воспитанием жеребят, начиная с приучения к недоуздку, заканчивая подготовкой к заездке.
 
Добрый день. Могу посоветовать по Рязанке примерно 80 км от МКАД. Ступинский район Конный Двор Мещерино. Там в основном пенсия и есть молодняк на доращивание. Возраст разный отъем, годовички, полуторники, двухлетки. Так же там занимаются воспитанием жеребят, начиная с приучения к недоуздку, заканчивая подготовкой к заездке.
Добрый! Буду рада любой информации)
 
Последнее редактирование:
Добрый! Буду рада любой информации) +7(926) 885-48-81 ватсапп/телеграмм
У меня и у подруги там на доращивание стоят годовички. Все гуляют со своими мини табунами, с кем смогли сдружиться. Выгул весь световой день. Сено вволю, вода в свободном доступе. Выпас в поле утром и вечером.
Вот их группы в ВК и Инсте.
https://vk.com/market-174485639?w=product-174485639_4430907 и инста https://instagram.com/kd.mesherino?utm_medium=copy_link
 
Неужели это одно и то же Мещерино?
 
Неужели это одно и то же Мещерино?
Да, одно и тоже место. Но по той теме, что Вы даете, с трудом верится.
 
К сожалению, диванных экспертов тут вагон и маленькая тележка. Говорить можно много, а вот по факту приехать и составить свое мнение мало кто решается.
Мне здесь нравится. Да, больных лошадок и пенсии тут хватает и они доживают свой век под присмотром и целый день на прогулке. Но никак не мешают расти и развиваться молодняку.
Как и на любой конюшне есть свои плюсы и минусы. Тут дело индивидуальное, кому поля и леса по Душе, а кому денники 6*6 удобнее нежели выгул.
 
Неужели это одно и то же Мещерино?
Какой ужас.
Мы посмотрели пару узкопрофильных баз "специализирующихся" на пенсии и доращивании и стало как-то грустно
А что особенно не понравилось, если не секрет?
 
Какой ужас.

А что особенно не понравилось, если не секрет?
Нууу, не секрет конечно, я довольно придирчива, с высокой планкой ожидания (но не оторванной от реальности, я понимаю цену качественным услугам), просто все это довольно долго перечислять. Может некоторые пункты, кроме откровенного трэша, покажутся притянутыми за уши. Не последнюю роль играют внешние условия покупки данной лошади и моей жизни в целом.

В первую очередь халатное на мой взгляд отношение к животным. Не терплю грубого отношения с животными, тактики "не мое - не жалко", людей, которым вообще на все плевать и тех, кто не понимает ничего в том, что делает. Хотя это можно простить, если человек хотя бы выполняет твои просьбы ( не указания, в нормальной манере, вообще стараюсь быть вежливой по максимуму в живом общении). Молчу о том неподобающем кошмаре, что довелось повидать. Например, меня(как и любого адекватного человека) не устраивает конюх, который кормит сухим мэшем, не кладет подкормки (за что ему, к слову, доплачивают), забывает снять ногавки и оставляет без воды на пол дня. Но это был единичный случай, мест называть не буду тк руководством были приняты меры. Разваливающиеся здания, мусор в левадах и пастухах, безнадзорный выпас. Нежелание сотрудничать. Этот пункт для меня особенно важен. Мне также не подходит дорога более 1.5 часов в один конец: я учусь, езжу работать свою основную лошадь (зачастую в другой конец города) и хочется успевать отдохнуть не за рулем или в пассажирском кресле, а хотя бы лежа на кровати или расслабляясь за прогулкой. Более того, хочется все же хоть раз в неделю доезжать до младшенькой, чтобы отслеживать что как, и, не дай бог, в случае чего иметь возмодность приехать по первому зову. Мне не нравится кормление пыльным сеном, лошади, стоящие в денниках 3*3 на 2-3 сантиметрах опилок. Особенно, когда не отбивают как следует. Не нравится самодеятельность. Если так поступают с чужой лошадью - могут и с моей. НО. Опять же не хочу называть мест, потому что к этому накладываются дополнительные сложности. Если бы не трехчасовая дорога в одну сторону я бы встала в одно место, но тк возможности следить на месте за всем самостоятельно нет, значит никто не знает что может случиться. Увы, жизненный опыт потрепал, так что теперь предпочитаю перестраховаться. Так же конюшни с текущей крышей и сквозняком, грубость руководства отталкивают очень сильно. А в некоторых местах просто пофигистично относятся к постойщикам. Из серии "ну встать вы, конечно, можете, но заниматься вашей лошадью мы не хотим даже за хорошие деньги,и даже фотки раз в неделю присылать не обещаем". Так что пока делаю выбор в пользу мест менее отдаленных, ищу ответственных людей, готовых к сотрудничеству. Лошадь крайне любима и очень дорога мне. Я себя не прощу если из-за моей неспособности уследить с ней вдрг что-то случится.

А, ну и меньшее из зол: 35 тыщ за постой в 250 км от Москвы без бочки и манежа, в холодных конюшнях (точнее чуть укрепленных шелтерах). Как-то черезчур за поле с навозом вместо грунта и сарайчик со строй мусором
 
Не так вас поняла, подумала, что вы посмотрели пару доращиваний и слету оказались недовольны, что-то сразу бросилось в глаза. А тут про постой в общем. Тогда позволю себе пару советов. Наверное, самый провальный вариант – это доращивание при спортивном клубе на еврогрунтах и выгульных площадках-мини. Вырастает сущее мучение, которое крайне непросто приспособить к погодным условиям и грунтам, не напялив 10 попон, ногавок, не подковав, не надев колокольчики, и не запарив мэшку, если на прогулке оно изволит исполнять горбы и пинки. Не крадите детство;)
но тк возможности следить на месте за всем самостоятельно нет, значит никто не знает что может случиться.
Я себя не прощу если из-за моей неспособности уследить с ней вдрг что-то случится.
Солидарна со всеми вашими требованиями, но цитаты выше - это дорога в маленький ад. Если вы не умеете телепортироваться, оперативно контролировать не выйдет. А с учетом способности лошади находить приключения на жо молниеносно, придется доверять, как бы противно не было:)
 
цитаты выше - это дорога в маленький ад
А с учетом способности лошади находить приключения на жо молниеносно, придется доверять, как бы противно не было:)

Или нужно жить с лошадью и следить самостоятельно, иного не дано.
 
Не так вас поняла, подумала, что вы посмотрели пару доращиваний и слету оказались недовольны, что-то сразу бросилось в глаза. А тут про постой в общем. Тогда позволю себе пару советов. Наверное, самый провальный вариант – это доращивание при спортивном клубе на еврогрунтах и выгульных площадках-мини. Вырастает сущее мучение, которое крайне непросто приспособить к погодным условиям и грунтам, не напялив 10 попон, ногавок, не подковав, не надев колокольчики, и не запарив мэшку, если на прогулке оно изволит исполнять горбы и пинки. Не крадите детство;)


Солидарна со всеми вашими требованиями, но цитаты выше - это дорога в маленький ад. Если вы не умеете телепортироваться, оперативно контролировать не выйдет. А с учетом способности лошади находить приключения на жо молниеносно, придется доверять, как бы противно не было:)
Вы меня видимо не совсем верно поняли: проблема контролирования подразумевает под собой невозможность довериться начкону и персоналу, я не хочу приехать на следующей неделе и увидеть покусы на спине лошади или отек. Я хочу чтобы в случае чего мне тут же написали/позвонили и вообще держали в известности, а не занимались самодеятельностью.
Место 1: Во время экскурсии с начконом была увидела лошадь с дранной раной на скакалке из которой лился гной. На вопрос "что с этой лошадью?" (мало ли травмировалась в леваде или не досмотрели, меня бы такое напрягло) начкон удивленно почесала затылок и спросила конюха что это вообще за лошадь и кто ее хозяин. Конюшня на 18, если память не изменяет, голов. Можно запомнить своих постояльцев. Самое смешное, что конюх тоже не смог ответить что это за лошадь. Остается только гадать в курсе ли хозяин.

Место 2: Съездили, понравилось. Люди произвели впечатление участливых и неравнодушных. Позднее были наведены справки: мои знакомые, оставившие там коня на время учебы за границей, в красках и с фото поведали историю о том, как их коня два месяца без предупреждения лечили от ревматики. Которой у коня до этого не было.

Мне, ттт, очень повезло с постоем: я все 4 с лишним лет коневладения стою на большой базе в получасовой доступности и хорошим коллективом, но у этой медали так же есть обратная сторона. Я в неведении о происходящем на небольших конюшнях, особенно специализирующихся на постое старичков и молодняка(все мои друзья и знакомые в основном спортсмены-любители, а мне не нужен еврорунт и левада 3*3 для жеребенка-отъемыша). Не поймите меня неправильно - я всего лишь хочу максимально обезопасить свою лошадь, чтобы иметь возможность спать по ночам. И приезжать к обеим лошадям даже в своем жутком графике учебы и работы.


П. С. Крупные кск изначально не рассматривались) Иначе я бы не заморачивалась и поставила бы к основной лошади или на евробазу поблизости - таких вариантов знаю много и выбор есть, но как раз хочется не лишать малышку детства)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! По некоторым обстоятельствам вынуждена искать постой отъемышу. Поскольку грустный опыт показал, что большинство людей приходится пинать и контролировать, хочется чтоб лошадка была под боком, с возможностью приезжать к ней хоть раз в недельку. Мы посмотрели пару узкопрофильных баз "специализирующихся" на пенсии и доращивании и стало как-то грустно, так что попытаю удачу тут: может ли кто поделиться вариантами доращивания в пределах 70-100 км от Москвы?

З.Ы. В планах съездить в Волю, Васькино (хотя с учетом услышанного в последнее время возник вопрос надо ли оно мне), Взлет, Дар... пока особо идей больше и нет.

З. З. Ы. заранее спасибо))
Добрый день!
Вот прям с аналогичной задачей столкнулась... абсолютно точно в таком же поиске... и как-то не радостно... а уж найти компанию для малыша (а это реально немаловажный фактор, ибо со взрослыми или прогулки в одиночестве, это совсем не то), это отдельно из области фантастики... но, как говорится, будем искать ;)
И вам успешного поиска ;)

P.s. вы до Взлета еще не доехали? тоже посматриваю в его сторону)
 
Разные взрослые лошади бывают, мои, например, с детьми вполне себе играют. Но у меня молодые. И в принципе очень активный табун, правда стабунивать жеребенка с ними будет сложно, в основном играют они с рожденными в их табуне.

До 100 км от Москвы мало уже мест, я бы искала в радиусе 150, там больше физически пространства.
Но правда вот безнадзорный выпас вещь мм спорная. В смысле что им считать? Любой выпас на большой территории в какой то мере безнадзорный без постоянного пребывания человека-пастуха. Это маленькие левады можно смотреть из окна и в камеры, даже 5 гектар просматривается не всегда, особенно если интересный рельеф местности, что хорошо для коней, но проблемно для присмотра. А пастух это доп цена к себестоимсти содержания, как ни крути.
Выпас без огороженной территории выпаса(деревянные ограждения/электропастух) конечно, опасен.
 
Разные взрослые лошади бывают, мои, например, с детьми вполне себе играют. Но у меня молодые. И в принципе очень активный табун, правда стабунивать жеребенка с ними будет сложно, в основном играют они с рожденными в их табуне.

До 100 км от Москвы мало уже мест, я бы искала в радиусе 150, там больше физически пространства.
Но правда вот безнадзорный выпас вещь мм спорная. В смысле что им считать? Любой выпас на большой территории в какой то мере безнадзорный без постоянного пребывания человека-пастуха. Это маленькие левады можно смотреть из окна и в камеры, даже 5 гектар просматривается не всегда, особенно если интересный рельеф местности, что хорошо для коней, но проблемно для присмотра. А пастух это доп цена к себестоимсти содержания, как ни крути.
Выпас без огороженной территории выпаса(деревянные ограждения/электропастух) конечно, опасен.
Игра сверстников, особенно в возрасте отъема, и пусть и игра со взрослым - это абсолютно разные вещи, не идущие в равнение... и я не о пробежках говорю
 
Последнее редактирование:
Сверху